Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні (2018)

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

198 проголосовавших

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      36
    • 1000-1200 грн
      55
    • 1200-1500 грн
      85
    • більше 1500 грн
      19
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      4
    • 500-700 грн
      1
    • 700-900 грн
      19
    • 900-1100 грн
      39
    • 1100-1500 грн
      90
    • більше 1500 грн
      45

В теме 1 551 сообщение

1 минуту назад, Бджоляр Макс сказал:

Ну такими темпами то все перейдут на Бакфаст и Карнику и не будут покупать у них. Качество должно быть целью работы. А если думать как вы то так хорошего в Украине и с нашими породами не будет.

Взагалі-то бесіда почалась з якості пакета за 1500 грн. а не за породу і відношенням до бджоли. Якби покупці пакетів бажали озвученої вами комплектації, то продавці були б у щоколаді. Але чомусь усі вимагають 4 р.р., забуваючи про стандарти. Все це лише слова..., будуть пакети і по 1000 і по 1500.

Поделиться сообщением

4 хвилини тому, alex64 сказав:

Взагалі-то бесіда почалась з якості пакета за 1500 грн. а не за породу і відношенням до бджоли. Якби покупці пакетів бажали озвученої вами комплектації, то продавці були б у щоколаді. Але чомусь усі вимагають 4 р.р., забуваючи про стандарти. Все це лише слова..., будуть пакети і по 1000 і по 1500.

Ну я про 4 и говорю с такими стандартами, просто перестанут карпатку с Западной возить, а будут тут разводить и продавать Бакфаст и тп. таками темпами и с таким качеством.

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, alex64 сказав:

Это и говорит о нашем подходе к пчеловодству не качество и порядок, а заработок и надурить. Вот мое мнение 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бджоляр Макс сказал:

Ну на 1500 должен быть хороший пакет с проверенной уже маткой, качественной. 

Куда ж еще ее проверять? Ее расплод на рамках и есть показатель качества.

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Волкотрубенко сказав:

Куда ж еще ее проверять? Ее расплод на рамках и есть показатель качества.

расплод и пчелы это еще не все показатели качества, это должна быть породность и селекционные качества медоносность, отстройки рамок, неагресивность, гигиеничность, зимостойкость и тп

Поделиться сообщением

1 час назад, Бджоляр Макс сказал:

расплод и пчелы это еще не все показатели качества, это должна быть породность и селекционные качества медоносность, отстройки рамок, неагресивность, гигиеничность, зимостойкость и тп

За 1500, Вам *знатные* матководы среди лета, с подобными параметрами матку не продадут. А не то что ранний пакет.

Поделиться сообщением

15 хвилин тому, Волкотрубенко сказав:

За 1500, Вам *знатные* матководы среди лета, с подобными параметрами матку не продадут. А не то что ранний пакет.

это и плохо, поэтому и матки покупают теперь чаще все не наши. Мало кто таких наших делает

Поделиться сообщением

1 час назад, Бджоляр Макс сказал:

это и плохо, поэтому и матки покупают теперь чаще все не наши. Мало кто таких наших делает

Карпатку не наши не делают. Только свои. Пакетами тоже торгуют, в основном, карпатки. Пока не наши рассуждают и не могут цену сложить.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Бджоляр Макс сказал:

расплод и пчелы это еще не все показатели качества, это должна быть породность и селекционные качества медоносность

да это не показатель,НО опытный пакетчик-медовик через 2-3 недели поменяет маток на своих проверенных вывода этого года.А ждать что бы тебе "выстрелила" пакетная матка-это як говорив мій дідусь:"бабка надвоє сказала":IMHO:

Поделиться сообщением

1 час назад, Незнайка 25 сказал:

да это не показатель,НО опытный пакетчик-медовик через 2-3 недели поменяет маток на своих проверенных вывода этого года.А ждать что бы тебе "выстрелила" пакетная матка-это як говорив мій дідусь:"бабка надвоє сказала":IMHO:

Очевидно Вы не опытный пакетчик-медовик. Так как опытные наращивают пчелу на взяток и качают. А не меняют в это время маток. Тем более, что пчелы новой зацепят только хвост ГВ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Волкотрубенко сказал:

Очевидно Вы не опытный пакетчик-медовик

ну да,куда же мне до Вас,25 лет в пакетном-это по меркам пчеловодства у меня только молодость:umora:так что к возрасту "зрелости" может чему то и выучусь :ah:

Поделиться сообщением

1 час назад, Незнайка 25 сказал:

НО опытный пакетчик-медовик через 2-3 недели поменяет маток на своих проверенных вывода этого года.

Что- с этим опытным не так,если у него есть уже свои проверенные матки,то зачем покупал пакеты.Наверно поучиться в подсадке и замене маток ДА.Пик яйценоскости маток только на второй сезон их жизни и молодая какая бы хорошая не была прошлогоднюю матку не обгонит.Что-то с вашими опытными пчеловодами не так,если они маток в пакетах меняют тем самым тормозя развитие и соответственно снижая показатели медосбора.А если еще и разной породности то дело вообще плачевно,пока настроится этот расстроенный рояль и зима прийдет

Поделиться сообщением

7 часов назад, Бджоляр Макс сказал:

Про що Ви говорите? З ЗУ ідуть десятки тисяч пакетів, вимітають все що можна взяти. Щоб взяти якісні пакети треба брати у вже перевірених особисто, або звертатись до спілки, де Вам дадуть рекомендації у кого можна буде придбати якісні пакети.

Поделиться сообщением

В 01.04.2018 в 23:21, Jon сказал:

раньше  чем выйдет два поколения молодых пчёл продавать Не будет ! вот можно и подсчитать , матки начнут сеять хорошо при появлении пыльцы вот с того момента можно отсчитать 42 дня и не раньше!

А навіщо два покоління бджоли,чому не можна продавати з першим поколінням ?

Хоча у нас уже перше покоління виходить хоч і не .багато.З 8 березня декілька днів мало  піднесли пилку.

З 3 -5 квітня обіцяють тепло .Приблизно через 25 днів після після доброго приносу пилку сім я швидко починає наростати.

Якщо дальше не будуть якісь сюрпризи то на 5 травня можуть бути нормальні пакети.

Поделиться сообщением

1 година тому, Серж 82 сказав:

Щоб взяти якісні пакети треба брати у вже перевірених особисто, або звертатись до спілки, де Вам дадуть рекомендації у кого можна буде придбати якісні пакети.

Сергій, з першою половиною коментаря згідний, на рахунок постійних, перевіриних.

На рахунок спілки, то я думаю що в першу чергу вони запропонують "приближиних" і це не факт що в них будуть найкращі, якщо ж у "приближиних" не вже буде, то тобі можливо дадуть номер когось з членів спілки, але яка якість там буде невідомо нікому, так як всерівно ніхто не перевіряє що там у кого в спілці :IMHO:

Поделиться сообщением

Только что, дочинец сказал:

А навіщо два покоління бджоли,чому не можна продавати з першим поколінням ?

Хоча у нас уже перше покоління виходить хоч і не .багато.З 8 березня декілька днів мало  піднесли пилку.

З 3 -5 квітня обіцяють тепло .Приблизно через 25 днів після після доброго приносу пилку сім я швидко починає наростати.

Якщо дальше не будуть якісь сюрпризи то на 5 травня можуть бути нормальні пакети.

В деяких регіонах це: 
 Рус сказал:   "  Судя по ситуации на данный момент у меня, отдать пакет до 10 мая, равносильно отдать семью. "

Ми пилку ще не бачили , він масово піде не раніше 10 квітня і то під питаням.

І так на даний рік майже в усій Україні , закарпатя не рахуєтся

А яке буде перше поколіня викормлене на недостатку пилку , думаю понятно.

Тому про покупку пакетів на першому поколіні ......:hmm:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, AVA сказал:

Тому про покупку пакетів на першому поколіні ......:hmm:

После 20 мая пакеты покупать уже большого смысла нет,кроме как 6 рамочные.Или цена рухнет ,что будут 2 пакета в кучу ссыпать.Вы готовы продавать 2 пакета по цене одного.Так и пакетчики не готовы и продажи будут стартовать даже при такой весне с первых чисел мая.Ну а у кого слабые семьи и не будут готовы к этому времени к отбору пакета с продажами пролетают,ну так вроде и не беда тут многие продавцы хвастают большими медосборами

Поделиться сообщением

Только что, Иван Иваныч сказал:

После 20 мая пакеты покупать уже большого смысла нет,кроме как 6 рамочные.Или цена рухнет ,что будут 2 пакета в кучу ссыпать.Вы готовы продавать 2 пакета по цене одного.Так и пакетчики не готовы и продажи будут стартовать даже при такой весне с первых чисел мая.Ну а у кого слабые семьи и не будут готовы к этому времени к отбору пакета с продажами пролетают,ну так вроде и не беда тут многие продавцы хвастают большими медосборами

Пакет после 20 мая можно покупать для размножения пасеки , делать отводки на одну рамку печати 

К этому времени можно заложить свои матки

Просто люди ище не поняли что пакет это не только мед, а три или четире семьи на следующий год

Поделиться сообщением

11 часов назад, alex64 сказал:

Але чомусь усі вимагають 4 р.р., забуваючи про стандарти.

Та які стандарти. Як Ви домоветесь із покупцем, або покупець із Вами такий у Вас двох і буде стандарт. І це правильно є попит і є пропозиція. Якщо Ви особисто не продаєте 4 р.р. то їх у Вас не куплять підуть до іншого. З часом і Ви пристосуєтесь бо виходу іншого не буде. От і все.

Якщо людина хоче 4 р.р. то продайте в чому проблема - тільки звісно і ціна буде відповідна.

Изменено пользователем Херсонец

Поделиться сообщением

10 минут назад, AVA сказал:

В кого нашо ума хватет :dntknw:

Вот именно,еще не видел ни разу ,чтобы пакет покупали ,чтобы его дробить для увеличения пасеки в зимовку неся только убытки.Большей глупости придумать сложно.

Поделиться сообщением

Вот именно,еще не видел ни разу ,чтобы пакет покупали ,чтобы его дробить для увеличения пасеки в зимовку неся только убытки.Большей глупости придумать сложно.

Пакет на 30 мая это распродажа никаких убытков , наследующий год ненужно покупать пакет по високой цене в начале мая.

Это для экономного увеличения пасеки , если подсчитать доход с пакета (купленого 30 мая ) по меду  и экономию на покупку четырех пакетов следующий год

Ну и нужно смотреть по регионах у каждого своя медоносная база.

Пакет можно расматривать как база для отводков и нуков для маток 

При масовой пропажи пасеки другого варианта . как покупать пекет и дробить на отводки на одну рамку печати я не вижу

Суши и рамок с медом много ,все это нужно сохранить и рационально использовать

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением

9 минут назад, AVA сказал:

Пакет на 30 мая это распродажа никаких убытков , наследующий год ненужно покупать пакет по високой цене в начале мая.

Это для экономного увеличения пасеки , если подсчитать доход с пакета (купленого 30 мая ) по меду  и экономию на покупку четырех пакетов следующий год

Ну и нужно смотреть по регионах у каждого своя медоносная база.

Пакет можно расматривать как база для отводков и нуков для маток 

Надо просто привязать пакет к меду в кг и все.И не надо будет выдумывать о его применении.Вы ,что не понимаете ,что ваши посты говорят только об одном,спрос по предложенной цене на пакеты отсутствует.

Поделиться сообщением

Надо просто привязать пакет к меду в кг и все.И не надо будет выдумывать о его применении.Вы ,что не понимаете ,что ваши посты говорят только об одном,спрос по предложенной цене на пакеты отсутствует.

Мне без разницы цена на пакет 

Это вы думаете о наваре ( купи продай )

Я писал о различных вариантах использования пакета для пасечников для которых пасека для души . а потом только доход 

Пакет это база для будущей пасеки , а в конце мая это дешовая база.

Для многих это доход только чтобы хоби не было убыточным

Вам пчеловодов не понять для которых пасека это не просто деньги

Поделиться сообщением

13 минут назад, AVA сказал:

Мне без разницы цена на пакет 

Если Вам без разницы,так чем перед Вами продавцы пакетов провинились.Ведь ваши сообщения говорят о невостребованности пакетов на данный момент.

15 минут назад, AVA сказал:

Я писал о различных вариантах использования пакета для пасечников для которых пасека для души . а потом только доход 

Не надо для них писать,они сами знают для чего им нужны пакеты и ваши советы им не к чему.И уж поверьте,я такой далекий от пчеловодства,что знаю если пакет нужен только в том случае если опытному он даст прибыль,а новичок сможет хотя бы окупить.А для души много не продадите

Поделиться сообщением

Если Вам без разницы,так чем перед Вами продавцы пакетов провинились.Ведь ваши сообщения говорят о невостребованности пакетов на данный момент.

Не надо для них писать,они сами знают для чего им нужны пакеты и ваши советы им не к чему.И уж поверьте,я такой далекий от пчеловодства,что знаю если пакет нужен только в том случае если опытному он даст прибыль,а новичок сможет хотя бы окупить.А для души много не продадите

Я пакета не только не продавал и не покупал , а и вживую не видел,  только пекетные ящики 

Я описал в общих чертах развитие пчелы в этом году,  а какая будет в пакете на момент продажи пускай думают сами продавцы и покупатели 

У меня нет цели как то повлиять на цену

Во многом это зависит ,  от регионов . особенно  в этом году

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти