Перейти к содержанию

Современная Генетика в пчеловодстве


Рекомендуемые сообщения

У биологической жизни нет цели. это процесс который состоит из механизмов. я думаю что нужно перейти в другую тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

У биологической жизни нет цели. это процесс который состоит из механизмов. я думаю что нужно перейти в другую тему. 

Так я про цель и не говорил)))) процесс да!! Механизмы нет))) скорее химическая реакция! ! Да тема не на один час но интересная и познавательная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 12:55, SVS 82 сказал:

Так я про цель и не говорил)))) процесс да!! Механизмы нет))) скорее химическая реакция! ! Да тема не на один час но интересная и познавательная. 

Мы можем с Вами называть эти процессы по разному от этого не чего не измениться. Согласитесь что Репликация  Транскрипция и Трансляция прекрасные механизмы . Пчелиная семья настолько сложна что вызывает восхищение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Мы можем с Вами называть эти процессы по разному от этого не чего не измениться. Согласитесь что Репликация  Транскрипция и Трансляция прекрасные механизмы . Пчелиная семья настолько сложна что вызывает восхищение. 

Ну как ни странно но все же это химический процесс))), белков, с длинной химической формулой,ну конечно если еще дальше коснуться до молекулярного уровня там да уже и законы свои, ядерные взаимодействия, но мы то рассматриваем биологические системы, не хотелось бы придираться к мелочам, но все же , со стороны одной механики ну ни как не обьяснить биологические системы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Семенная жидкость ослепила пчелиных цариц @MIUI| https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnplus1.ru%2Fnews%2F2019%2F09%2F10%2Fblinded-queen&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 11/11/2017 в 22:52, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

и генетики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2019 в 12:55, SVS 82 сказал:

Так я про цель и не говорил)))) процесс да!! Механизмы нет))) скорее химическая реакция! ! Да тема не на один час но интересная и познавательная. 

Працює мотор - це процес? А чому він працює? Бо працює шатунно-поршнева "механізма". В біохімічній системі такими механізмами мабудь дійсно є хім.реакціі. Тому справедливо сказано :

 

В 18.09.2019 в 18:57, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Мы можем с Вами называть эти процессы по разному от этого не чего не измениться. Согласитесь что Репликация  Транскрипция и Трансляция прекрасные механизмы . Пчелиная семья настолько сложна что вызывает восхищение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Маркіян сказал:

Працює мотор - це процес? А чому він працює? Бо працює шатунно-поршнева "механізма". В біохімічній системі такими механізмами мабудь дійсно є хім.реакціі. Тому справедливо сказано :

 

 

Механизмы не могут прогрессировать, эволюционировать, адаптироваться, совершенствоваться, без конструктора))био хим реакция,что в жизни может))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, SVS 82 сказал:

Механизмы не могут прогрессировать, эволюционировать, адаптироваться, совершенствоваться, без конструктора))био хим реакция,что в жизни может))) 

Пропоную обійтись без "конструктора" та замінити іх випадковими мутаціями та природнім відбором? А "прогрес" мабуть взагалі краще не вживати. Мабуть "адаптуватись" цілком правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...