Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Стрельчук Олег Анатольович

Современная Генетика в пчеловодстве

259 posts in this topic

У биологической жизни нет цели. это процесс который состоит из механизмов. я думаю что нужно перейти в другую тему. 

17 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

У биологической жизни нет цели. это процесс который состоит из механизмов. я думаю что нужно перейти в другую тему. 

Так я про цель и не говорил)))) процесс да!! Механизмы нет))) скорее химическая реакция! ! Да тема не на один час но интересная и познавательная. 

В 17.09.2019 в 12:55, SVS 82 сказал:

Так я про цель и не говорил)))) процесс да!! Механизмы нет))) скорее химическая реакция! ! Да тема не на один час но интересная и познавательная. 

Мы можем с Вами называть эти процессы по разному от этого не чего не измениться. Согласитесь что Репликация  Транскрипция и Трансляция прекрасные механизмы . Пчелиная семья настолько сложна что вызывает восхищение. 

6 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Мы можем с Вами называть эти процессы по разному от этого не чего не измениться. Согласитесь что Репликация  Транскрипция и Трансляция прекрасные механизмы . Пчелиная семья настолько сложна что вызывает восхищение. 

Ну как ни странно но все же это химический процесс))), белков, с длинной химической формулой,ну конечно если еще дальше коснуться до молекулярного уровня там да уже и законы свои, ядерные взаимодействия, но мы то рассматриваем биологические системы, не хотелось бы придираться к мелочам, но все же , со стороны одной механики ну ни как не обьяснить биологические системы, 

Edited by SVS 82

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Семенная жидкость ослепила пчелиных цариц @MIUI| https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnplus1.ru%2Fnews%2F2019%2F09%2F10%2Fblinded-queen&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В 11/11/2017 в 22:52, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

и генетики

В 17.09.2019 в 12:55, SVS 82 сказал:

Працює мотор - це процес? А чому він працює? Бо працює шатунно-поршнева "механізма". В біохімічній системі такими механізмами мабудь дійсно є хім.реакціі. Тому справедливо сказано :

В 18.09.2019 в 18:57, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

27 минут назад, Маркіян сказал:

Працює мотор - це процес? А чому він працює? Бо працює шатунно-поршнева "механізма". В біохімічній системі такими механізмами мабудь дійсно є хім.реакціі. Тому справедливо сказано :

Механизмы не могут прогрессировать, эволюционировать, адаптироваться, совершенствоваться, без конструктора))био хим реакция,что в жизни может))) 

57 минут назад, SVS 82 сказал:

Механизмы не могут прогрессировать, эволюционировать, адаптироваться, совершенствоваться, без конструктора))био хим реакция,что в жизни может))) 

Пропоную обійтись без "конструктора" та замінити іх випадковими мутаціями та природнім відбором? А "прогрес" мабуть взагалі краще не вживати. Мабуть "адаптуватись" цілком правильно.

Edited by Маркіян