Перейти к содержанию

Аргентина, бджоли, мед і ціна


Mihail-ves

Рекомендуемые сообщения

11 хвилину тому, Cfif сказав:

При то при всё что парень несёт абсолютный бред!!

Ну і яка різниця?! Нехай бреше чи прибріхує, аби українські пасічники не продешевили з медом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cfif сказал:

При то при всё что парень несёт абсолютный бред!! Он либо вообще не был в Аргентине, либо совсем не умеет объяснить словами что он хочет сказать....

 

Заинтриговали , придётся посмотреть видос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cfif сказал:

При то при всё что парень несёт абсолютный бред!! Он либо вообще не был в Аргентине, либо совсем не умеет объяснить словами что он хочет сказать....

Скорее всего первое и сам придумал речь быстро и скоро)) Вдумайтесь: вся Аргентина плоская , там реки не текут, там птицы не поют.... сезон дождей и полтора метра воды на полях!!! Поля должны быть не плоские, а впуклые!! и так далее и тому подобные бредни.. Вы эти поля можете представить?? Я нет, такого на рисовых чеках нет.

И самое главное что эта географическая особенность только в прошлом году образовалась)) до это всё по другому было)))

Та все нормально він описав.  Ель-Ніньо  це  біда для  с.г  Аргентини .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир Д сказал:

 

Почитав в цій темі, то бачу що аргентинцям також не солодко живеться і гроші заробляються важко, але все одно їхня оптова вища нашої. Хоч є розуміння як їхні справи йдуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Андрій Сумчанин сказав:

все одно їхня оптова вища нашої

Так аргентинці продають свіжий мед, а українці - торішній!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в українців мед з витримкою полежавши до року набираеться вкусових властивостей і  вартий ціни золота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, asaltan сказав:

Так аргентинці продають свіжий мед, а українці - торішній!:umora:

Тільки взимку минулого року , щоб закрити контракти, ті аргентинці викупили у українців всі багаторічні перехідні запаси меду:ae:. І американці з європейцями тільки прицмокували і на якість не скаржилися:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, asaltan сказал:

Так аргентинці продають свіжий мед, а українці - торішній!:umora:

Они ещё только медогонку крутят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, asaltan сказал:

Так аргентинці продають свіжий мед, а українці - торішній!:umora:

Так прошлогодний мед дороже... Аргентинцы просто еще этого не знают:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 12:42, Андрій Сумчанин сказал:

Почитав в цій темі, то бачу що аргентинцям також не солодко живеться і гроші заробляються важко, але все одно їхня оптова вища нашої. Хоч є розуміння як їхні справи йдуть 

С  ихними  зарплатами и  ценами    мы бы  уже с нашими пасеками и подходом  обанкротились бы..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к "Cfif". Какое право вы имеете оскорблять меня и выставлять лгуном??? Вы совсем не знаете географии. Хотябы поискали географические данные Аргентины в интернете прежде ем так высказываться. Проливные дожди и наводнения сопровождают Аргентину уже несколько лет. Лангшафт Аргентины в большей мере плоский. Преимущественно степи и пустыни. Горы Анды только на запеде страны на границе с Чили и Боливией. Вот вам ссылка на видео и доказательство что я не вру. 

Таких видео вы найдете много в интернете. Сначало проверьте, а потом высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из последних новостей об Аргентине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги давайте без образ в межах правил. 

Ніхто не може знати краще географію і кліматичні умови ніж люди, які живуть в цій країні - це від себе.

Аргентина більша країна ніж Україна і кліматично більш різноманітна.

Тому медозбірі умови з Півночі на Південь відрізняються кардинально.

@Argentina, мене цікавить, а як організована структура пасічників у Аргентині, знаю є потужні кооперативи, які навіть підтримують пасічників початківців, так само є державна підтримка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladimir_K, вы почитайте как обомне отзывается этот человек !? Зовут меня Ruslan Kovalenko из видео на YouTube.  Меня это сильно задело. Я зашел на этот форум по рекомендации одного моего подписчика. Думал что здесь серьезные люди, пчеловоды. Я живу в Аргентине уже более 17лет. и собираю эту информацию для вас, земляков, совсем бесплатно. Я недостоин такого отношения комне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Argentina сказал:

Wladimir_K, вы почитайте как обомне отзывается этот человек !? Зовут меня Ruslan Kovalenko из видео на YouTube.  Меня это сильно задело. Я зашел на этот форум по рекомендации одного моего подписчика. Думал что здесь серьезные люди, пчеловоды. Я живу в Аргентине уже более 17лет. и собираю эту информацию для вас, земляков, совсем бесплатно. Я недостоин такого отношения комне.

Пане Руслан, тут на форумі багато різних людей, досить часто бувають розмови "на підвищених тонах", тому достатньо нажати кнопку "Жалоба" і дані повідомлення адміністрація приховає і відповідно оцінить, що і було зроблено в даному випадку.

А за відео особисто від мене подяка,  ми вже всі давно шукаємо в Аргентині пасічників з якими можна було б спілкуватися на теми бджільництва, деякими навіть познайомився, але напевне через мовний бар'єр і браку часу справи далеко не зайшли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Argentina сказал:

Wladimir_K, вы почитайте как обомне отзывается этот человек !? Зовут меня Ruslan Kovalenko из видео на YouTube.  Меня это сильно задело. Я зашел на этот форум по рекомендации одного моего подписчика. Думал что здесь серьезные люди, пчеловоды, а оказалось - бабы базарные. Я живу в Аргентине уже более 17лет. и собираю эту информацию для вас, земляков, совсем бесплатно. Я недостоин такого отношения комне.

Дивився ваше відено - дійсно для нас дуже корисна інформація. Я особисто не думав, що пощастить знайти пасічника українця в Аргентині.

А про баб базарних - іноді й таке трапляється, що поробиш. Не беріть близько до серця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не думал что такое отношение к нашим пчеловодам...

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Argentina сказал:

Обращение к "Cfif". Какое право вы имеете оскорблять меня и выставлять лгуном??? Вы совсем не знаете географии. Хотябы поискали географические данные Аргентины в интернете прежде ем так высказываться. Проливные дожди и наводнения сопровождают Аргентину уже несколько лет. Лангшафт Аргентины в большей мере плоский. Преимущественно степи и пустыни. Горы Анды только на запеде страны на границе с Чили и Боливией. Вот вам ссылка на видео и доказательство что я не вру. 

Я не сказал что вы врёте. я лишь объяснял что не могут быть поля по всей Аргентине затоплены на полтора метра, а те что не затоплены потом - сгореть и это всё до такой степени что сильно повлияет на медосбор целой страны.

А местечковые наводнения встречаются повсюду и всегда и что из этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cfif сказал:

А местечковые наводнения встречаются повсюду и всегда и что из этого??

ну да . А основній медозбір в горах - сонях ,гречка, фацелія по всіх Андах розсіяна. Думай,а потім говори,:ooops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соняху візьміть звичайну статистику його посіви в Аргентині зосереджені не на такій великій території в основному в 2 провінціях і погодні умови в них серйозно впливають на підсумковий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А за відео особисто від мене подяка,  ми вже всі давно шукаємо в Аргентині пасічників з якими можна було б спілкуватися на теми бджільництва, деякими навіть познайомився, але напевне через мовний бар'єр і браку часу справи далеко не зайшли.

Дело в том, что аргентинцы общительные но недоверчивые люди и информацию вам не дадут просто так. Я вас в этом уверяю. Вы не представляете как тяжело мне ее выуживать. Посмотрите мое видео "Поездка в пчеломагазин", так мне не дали даже там снимать, несмотря что перед этим с ними разговаривал и рекомендовал меня очень важный человек. К томуже, я потратил там много денег. К сожалению аргентинцы много обещают но не исполняют. Такова их натура.

Спасибо вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Argentina сказал:

Дело в том, что аргентинцы общительные но недоверчивые люди и информацию вам не дадут просто так. Я вас в этом уверяю. Вы не представляете как тяжело мне ее выуживать. Посмотрите мое видео "Поездка в пчеломагазин", так мне не дали даже там снимать, несмотря что перед этим с ними разговаривал и рекомендовал меня очень важный человек. К томуже, я потратил там много денег. К сожалению аргентинцы много обещают но не исполняют. Такова их натура.

Спасибо вам за поддержку.

Тепер зрозумів. Спілкуюсь з аргентинцем, якого батьки були з України і ніяк у нас не виходить, що вийти на рівень спілкування про побудову самої роботи кооперативів і великих аргентинських пасік, а в Україні це було б досить цікаво, тому що ми лише на початковому етапі.

І мене цікавить сам аргентинський досвід, так як цьому плані вони за нас пішли далеко вперед, а от організації роботи на пасіці не впевнений, хоча у кожній країні своя специфіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досить цікава тема виробництва органічного меду, так як розумію, що у Аргентині є більше місць, де такий мед можливо добути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Argentina сказав:

Дело в том, что аргентинцы общительные но недоверчивые люди и информацию вам не дадут просто так.

Я думаю, що знання ситуації аргентинських і українських бджолярів з медозбором один у одного, а ще краще координація,  тільки посилить позиції кожного на міжнародному ринку . Бо зараз відсутність такої взаємодії тільки понижує ціну один одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, nibond сказав:

Я думаю, що знання ситуації аргентинських і українських бджолярів з медозбором один у одного, а ще краще координація,  тільки посилить позиції кожного на міжнародному ринку .

Як кажуть, боліти менше не буде, але скарг буде менше.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...