Перейти к содержанию

Бджолині матки штучного та вільного сіменіння породи Бакфаст від Теплова - Вальчука.


Рекомендуемые сообщения

17 хвилин тому, AVA сказав:

Дві неперевірині не сіють 54*100 і 80*53

дата осемініння 21.06

підсадка на розплід на виході 26.06 

Розплід відкритий підставляв на сутки два раза і забирав бо на другий день починали ганять маток 

Мініралку давав  (наркоз ) не помогло 

Матки почти постійно в день сидять на решіткі,  хочуть вийти на обліт

Що з ними робить дальше

а що хіба претензії можна виставляти на неперевірені матки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BezGmo сказал:

а що хіба претензії можна виставляти на неперевірені матки????

Не знаю 

 Підсадка пройшла успішно , матки живі активні 

Я питаю що мені робить дальше , що б вони засіяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 08:42, AVA сказал:

Дві неперевірині не сіють 54*100 і 80*53

дата осемініння 21.06

підсадка на розплід на виході 26.06 

Розплід відкритий підставляв на сутки два раза і забирав бо на другий день починали ганять маток 

Мініралку давав  (наркоз ) не помогло 

Матки почти постійно в день сидять на решіткі,  хочуть вийти на обліт

Що з ними робить дальше

Ура засіяла 54*100 посадив заново під ковпак на розплід на виході з сімьї Ф1 від ИО Вальчука

В 075  Левандовського

Просиділа три дні і засіяла , може почуствували що родичі з одної пасіки :umora:

другу тільки позавчора посадив вечером, правда розплід не родичі 

І дощ тільки закінчився

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Работает Юры материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нарешті третя матка засіяла. Підставляв розплід 3 рази. Місяць і декілька днів пройшло з часу її осіменіння і таки засіяла. Отримав новий досвід нові знання як підсаджувати маток ШО. Навіть не знав таких нюансів. Від тієї що перша засіяла вже зробив прививку і вийшли матки. Цікаво що всі однакові за кольором, темно оранжеві.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Юрій, якщо я особисто приїду до Вас, Ви протягом світлового дня зробите прививку і віддасте маток, чи матки будуть у Вас на перевірці?

РС. Звичайно, мова йде уже про наступний рік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 ранку роблю перший наркоз, в 16.00 осіменяю. Все робиться за один день, та є одна проблемма, в мене весь час люди на пасіці, і чим їх більше тим більше я втомлююсь. Кажу як є. Якщо менше 10 маток то не варто їхати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що плануєте на наступний рік,

можливо щось нове (лінії) - ціна?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 хвилин тому, teplov сказав:

. Якщо менше 10 маток то не варто їхати.

так і я такої ж думки, що менше десяти не варто займатися. 

паспорт в такому разі виписую я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу воспользоваться моментом и написать отзыв .

Осенью в прошлом году общался с Юрой и договорились что я пришлю ему своих маток  на ИО. вот  подошло время я Юре написал и Юра принял  договор и я ему отправил 4х  своих маток на ИО, у меня матки были уже по недельке после выхода  и желали облётываться , но ситуация так сложилась , что Юре пришлось ещё у себя их держать больше недели .  понимая что в начале июня очень жаркий период для матковода и оператора Ио в частности, я особо не создавал проблем и не названивал , терпеливо ждал , когда пришли матки обратно одна засеяла через сутки две начали сеять спустя двое трое суток , а одна через 3 недели . Меня сначала очень насторожило то, что матки так быстро начали сеять думал вот Юра такой сякой подсадил маток себе в нуки и они вольно облетались и поэтому так быстро  , сразу и по много начали сеять , приношу свои извенения за такие мысли . Когда начали выходить пчёлы то все пчёлы  как одна были под копирку , к тому же даже у этих семьях,  были одинаковые пчёлы , ниодной серой - все с одной и больше жёлтой полосы , у одной ИОшки пчела немного пожелтее так как сама матка была желтее.  К тому же эти все матки являются ф2 , т.е. они выведены были от рекордистки ф1 , но пчёлы все одинаковые как под копирку , при том что у ф1 были процентов на 60 серые пчёлы, это подтверждает тот факт что было проведено контролируемое спариваение. 

Приношу особую Благодарность Вальчуку Юрию , за такой проделанный нелёгкий труд! Это        Человек       своего слова! Это пример для подражания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮМос сказал:

так і я такої ж думки, що менше десяти не варто займатися. 

паспорт в такому разі виписую я?

 

Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timoncikk сказал:

Що плануєте на наступний рік,

можливо щось нове (лінії) - ціна?:ah:

На другий рік щось залишиться, щось буде нове. Загалом буде нова рекламна тема на 19 рік. Почекайте до листопада будь-ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jon сказал:

Хочу воспользоваться моментом и написать отзыв .

Осенью в прошлом году общался с Юрой и договорились что я пришлю ему своих маток  на ИО. вот  подошло время я Юре написал и Юра принял  договор и я ему отправил 4х  своих маток на ИО, у меня матки были уже по недельке после выхода  и желали облётываться , но ситуация так сложилась , что Юре пришлось ещё у себя их держать больше недели .  понимая что в начале июня очень жаркий период для матковода и оператора Ио в частности, я особо не создавал проблем и не названивал , терпеливо ждал , когда пришли матки обратно одна засеяла через сутки две начали сеять спустя двое трое суток , а одна через 3 недели . Меня сначала очень насторожило то, что матки так быстро начали сеять думал вот Юра такой сякой подсадил маток себе в нуки и они вольно облетались и поэтому так быстро  , сразу и по много начали сеять , приношу свои извенения за такие мысли . Когда начали выходить пчёлы то все пчёлы  как одна были под копирку , к тому же даже у этих семьях,  были одинаковые пчёлы , ниодной серой - все с одной и больше жёлтой полосы , у одной ИОшки пчела немного пожелтее так как сама матка была желтее.  К тому же эти все матки являются ф2 , т.е. они выведены были от рекордистки ф1 , но пчёлы все одинаковые как под копирку , при том что у ф1 были процентов на 60 серые пчёлы, это подтверждает тот факт что было проведено контролируемое спариваение. 

Приношу особую Благодарность Вальчуку Юрию , за такой проделанный нелёгкий труд! Это        Человек       своего слова! Это пример для подражания !

Щиро вдячний за Ваш схвальний відгук:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 14:24, romaVR сказал:

Брал у Юры в позапрошлом году маток непроверенных на засев. Так одна из них засеяла почти через месяц после подсадки. Жива здорова по сей день и сеет. В интернете есть статья известного немецкого матковода не помню его фамилию, так он говорит, что срок начала яйцекладки матки  ИО до 30 дней после этого срока уже нет смысла ожидать от нее засева. Я так понял, что пчелы по каким-то причинам не хотят матку кормить как положено и она не начинает сеять. И обязательно на леток надо ставить ганеманку, чтобы она не пошла на дооблет.

В мене теж в минулому році непровірені почали червить на 20 ий і 35 день.  У 2018 році з 5 неперевірених 2 почали червить на 7 ий день  а інші не дочекався взагалі,  зявились трутовки на 30 день. А далі заексперементувався! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...