Перейти к содержанию

3д принтер на службе у пчеловода


Karlson53

Рекомендуемые сообщения

Всем привет-не так давно я стал счастливым обладателем данного девайса!и по чуть-чуть осваиваю его!нашел кое-какие полезности для нашего дела-и напечатал их!уже изготовленны номерки на улья,а так-же летковые заградители!фото буду выкладывать по мере изготовления!

IMAG2403-1600x900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Karlson53 сказал:

Всем привет-не так давно я стал счастливым обладателем данного девайса!и по чуть-чуть осваиваю его!нашел кое-какие полезности для нашего дела-и напечатал их!уже изготовленны номерки на улья,а так-же летковые заградители!фото буду выкладывать по мере изготовления!

IMAG2403-1600x900.jpg

А цена вопроса напечатать такой номерок, или например пыльцеуловитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1кг пластика Абс-160-220грн-плюс расходы на електричество

IMAG2388-1024x1820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше как хобби-может и немного дороговато получится!в нете полно предложений-напечатаю от 2х-грн за грам!на счет пыльцеулавливателя-по времени долговато будет печатать!думаю проще купить за 40грн-и не заморачиватся!хотя чертеж я сделал-может и напечатаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок весит 4-5 грамм-это высотой примерно 70 и толщиной 4мм-себестоимость в принципе не большая-и если уменьшить размер-еще легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

можно например летковые кормушки поилки печатать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 11:17, alexandrleo сказал:

можно например летковые кормушки поилки печатать .

А можно и готовые купить, а печатать на 3D даже для себя будет накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Р сказал:

А можно и готовые купить, а печатать на 3D даже для себя будет накладно.

И много вы их напечатали что так категорично судите ? Почему вас номерки не смущают напечатанные или летковые заградители ?Предложите свои варианты изделий для пчеловода напечатанных на 3D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 23:58, Karlson53 сказав:

Всем привет-не так давно я стал счастливым обладателем данного девайса!и по чуть-чуть осваиваю его!нашел кое-какие полезности для нашего дела-и напечатал их!уже изготовленны номерки на улья,а так-же летковые заградители!фото буду выкладывать по мере изготовления!

IMAG2403-1600x900.jpg

а тему "Продам летковые заградители" чому покинули:dntknw:, це практично ніби одинакові теми, бо майже про один і той же виріб мова йде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Для бджільництва теж дещо друкую. Фото моїх робіт (якість і ракурс такі собі ...).

DSCN9144.JPG

2

DSCN9145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще дещо знайшов у телефоні ;)

DSCN9718.jpg

DSCN9936.jpg

Ізолятор матки. 

20190610_141721.jpg

20190610_143212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даний момент розробляю свою модель станка для ШО бджоломаток. При цьому теж активно працюю з принтером.

20191220_122530.thumb.jpg.2191ac7d9c5f62f3808049314d76c794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тема классная, но, по сути, бесполезная. Посмотреть, конечно, интересно. Но, было бы полезно, если бы лежали файлы, модели... Чтоб можно было скачать и распечатать. А так, да, красиво. Мы оценили.  И что?  

ЗЫ, сейчас рисую летковый заградитель себе. Закончу, кину на печать. Если будет приемлемо по качеству - выложу фото и файлы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 01:14, Jonhson сказал:

Тема классная, но, по сути, бесполезная. Посмотреть, конечно, интересно. Но, было бы полезно, если бы лежали файлы, модели... Чтоб можно было скачать и распечатать. А так, да, красиво. Мы оценили.  И что?  

ЗЫ, сейчас рисую летковый заградитель себе. Закончу, кину на печать. Если будет приемлемо по качеству - выложу фото и файлы... 

Я нарисовал вот такие летки для нуклеусов, пользуйтесь.

IMG-4a6f4c1d21e657cdafce737f53d9d98e-V.thumb.jpg.962cdbf354ccb7fa8d52fddf8243227f.jpgIMG_20191107_180503.thumb.jpg.3d88ff3c7bece1ebc8bf7db084ae386b.jpg

леток нуклеус.stl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного повозился. Вот такие, делал именные, для Сереги Воблина. Надпись на фото видно. В модели надписи нет. Диаметр 75 мм, вес 11 грамм 

IMG_20200319_093057_HDR.jpg

letok.stl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вариант. К сожалению, не пускает с файлами напрямую, так что ссылка на сторонний ресурс: 

https://www.thingiverse.com/thing:4235430

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...