Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Ульи из пенополистирола (пенопласта)

В теме 2 052 сообщения

5 часов назад, senber сказал:

Очень интересно мнение - почему? Интересно без иронии, т.к. мнение практика всегда интересно, хоть и не всегда я с ним согласен. Интересно обоснование - Почему ульи из ЭППС это круто, а 7-ми рамочник из ЭППС - это "деньги на ветер"?

"т.к. мнение практика всегда интересно, хоть и не всегда я с ним согласен"

Тогда какой смысл разъяснять 101 раз? Первое не совсем свое согласие Вы продемонстрировали на фото (дыромахи в корпусах). И причем здесь марки ЭППС? Абсолютно до спины, так как всегда подводил к тому, что наружную поверхность корпусов из эппс или ппс и ппу любой плотности нужно правильно защищать. И тогда не будет никаких сюрпризов, в том числе с дятлами и домашней птицей. Когда пчеловод экономит на расходниках и своем времени, то и получает заслуженный результат. Скупой платит дважды. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Борисович сказал:

Как семейка на 5-7 рамках может сократится к зиме до 5-7 рамок? Это первый ляп в рассуждении. Мне несложно последовательно пункт за пунктом проявить и все последующие ляпы в Вашем комментарии

4 часа назад, Надія сказал:

У меня 7-ми рамочные ппу. Для отводков прекрасно. Ну а если будет очень тесно, то можно поставить и второй корпус. У меня магазинная надставка на 145.

На остальные ваши ''ляпы'' ничего говорить не буду.

Делаю отводки в таких ульях не первый год. Все отлично. Но каждый останется при своем мнении

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти