Перейти к содержанию

Племматериал для вывода маток


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

На сезон 2018г. хочу попробовать пчелу Карнику. 
Подскажите у кого можно купить рамку с засевом от племенной матки Карника. А так же интересует цена такой рамки.
Может у кого то есть контакты пчеловодов с Сумской области  у кого имеется племенная матка Карника.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

На сезон 2018г. хочу попробовать пчелу Карнику. 
Подскажите у кого можно купить рамку с засевом от племенной матки Карника. А так же интересует цена такой рамки.
Может у кого то есть контакты пчеловодов с Сумской области  у кого имеется племенная матка Карника.:hi:

Глянув карту. Вам до Андрія Сумчанина 2 пісні і на місці. В нього матеріалу придостатньо. Думаю він Вам допоможе :az:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konoval_am сказал:

Глянув карту. Вам до Андрія Сумчанина 2 пісні і на місці. В нього матеріалу придостатньо. Думаю він Вам допоможе :az:.

Писал ему. Но он сказал  что по весне решим. Цену озвучил от 400 за рамку. Но на одного Андрея надеяться не могу, может и еще кто то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Писал ему. Но он сказал  что по весне решим. Цену озвучил от 400 за рамку. Но на одного Андрея надеяться не могу, может и еще кто то есть. 

Можете. Він нормальний і відповідальний хлопець з найбільшою кількістю матеріалу в Сумській області і найближчий до Вас. Тому зимуйтесь і домовляйтесь весною. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, konoval_am сказал:

Можете. Він нормальний і відповідальний хлопець з найбільшою кількістю матеріалу в Сумській області і найближчий до Вас. Тому зимуйтесь і домовляйтесь весною. :az:

Сколько должна стоить такая рамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Сколько должна стоить такая рамка?

В кожного своя ціна. Якщо мене цікавить певний матеріал то я готовий за таку рамку віддати 500-1000 грн. Середня ж ціна на сьогодні, на мою думку, близько 400-500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, Пчеломучитель_ua сказав:

На сезон 2018г. хочу попробовать пчелу Карнику. 
Подскажите у кого можно купить рамку с засевом от племенной матки Карника. А так же интересует цена такой рамки.
Может у кого то есть контакты пчеловодов с Сумской области  у кого имеется племенная матка Карника.:hi:

Є ще кращий варіант: купуєте матку ШО і від неї прививаєтеся скільки треба і в любий зручний час. Пропозицій по матках ШО є достатньо, ціна більш-менш доступна, будете мати свій власний матеріал на кілька років і ні від кого не залежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а в Кіровоградській області в кого, якісний матеріал

Карніки чи Бакфаста?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Сколько должна стоить такая рамка?

Якщо Вам близько, то може краще буде поїхати і зробити прививку на місці, якщо Андрій буде не проти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, timoncikk сказал:

......а в Кіровоградській області в кого, якісний матеріал

Карніки чи Бакфаста?:hmm:

В вашей области брал в прошлом году маток бакфаст Ф2 у Вадима Василюка пока мне нравятся, единственное ещё посмотрю зимовку так как в пршлом году зимовали на старой пчеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, davolodya сказал:

Є ще кращий варіант: купуєте матку ШО і від неї прививаєтеся скільки треба і в любий зручний час. Пропозицій по матках ШО є достатньо, ціна більш-менш доступна, будете мати свій власний матеріал на кілька років і ні від кого не залежите.

Ну ШО на май мне вряд ли  получится купить.  И это ж для пробы.
Мне две закладки и на сезон хватит с головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

На сезон 2018г. хочу попробовать пчелу Карнику. 
Подскажите у кого можно купить рамку с засевом от племенной матки Карника. А так же интересует цена такой рамки.
Может у кого то есть контакты пчеловодов с Сумской области  у кого имеется племенная матка Карника.:hi:

Для пробы можешь привиться у меня от ф1.  Поездом между нами добираться не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, siverit сказал:

Для пробы можешь привиться у меня от ф1.  Поездом между нами добираться не сложно.

От Ф1 не хочу. Потом не буду знать на что грешить, на себя или на материал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну ШО на май мне вряд ли  получится купить.  И это ж для пробы.
Мне две закладки и на сезон хватит с головой. 

Та які питання!!! У мене цього літа разів двадцять приїжджали прививатися хлопці, дзенькнули що я на місці, приїхали привилися і всі справи.

На вибір стільки ліній та штаммів карніки, що можна як меню в ресторані пропонувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Сколько должна стоить такая рамка?

За карнику не знаю, а за бакфаст мне озвучили 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Андрій Сумчанин сказал:

Та які питання!!! У мене цього літа разів двадцять приїжджали прививатися хлопці, дзенькнули що я на місці, приїхали привилися і всі справи.

На вибір стільки ліній та штаммів карніки, що можна як меню в ресторані пропонувати.

Спасибо! Если можно киньте номер моб.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Галичанин сказав:

Якщо Вам близько, то може краще буде поїхати і зробити прививку на місці, якщо Андрій буде не проти...

Оце найнадійніший спосіб!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Племматериал для вывода маток

Брал в этом году рамку с засевом у Пискорского,отправлял маршруткой.По ценам: 1сутки яйцо 300грн 2 суток 400грн 3суток 500грн.Результатом доволен.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Галичанин сказал:

Якщо Вам близько, то може краще буде поїхати і зробити прививку на місці, якщо Андрій буде не проти...

Прививку на месте, это мне стартер надо с собой тянуть=)
Надо подумать=)

Только что, Игоревич сказал:

Брал в этом году рамку с засевом у Пискорского,отправлял маршруткой.По ценам: 1сутки яйцо 300грн 2 суток 400грн 3суток 500грн.Результатом доволен.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
 

В чем разница 1-2 суток?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Прививку на месте, это мне стартер надо с собой тянуть=)
Надо подумать=)

В чем разница 1-2 суток?
 

Брал 2-х суточный засев,рамка рут.Какой оптимальный возраст яйца для его транспортировки вне семьи,я незнаю,Посоветовавшись с Андреем остановился на 2дневном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игоревич сказал:

Брал 2-х суточный засев,рамка рут.Какой оптимальный возраст яйца для его транспортировки вне семьи,я незнаю,Посоветовавшись с Андреем остановился на 2дневном.

Та мне и полурамки хватит.

Зимой займусь изучением вопроса, и как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Та мне и полурамки хватит.

Зимой займусь изучением вопроса, и как лучше поступить

А піврамка буде в таку ж ціну. Ми купуємо не рамку засіву, а матеріал. По такій логіці, якщо рамка на 300 коштує 500 грн і там (умовно) 5000 яець, то тоді виріжте мені смужечку на 50 яєць за 5 грн? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konoval_am сказал:

А піврамка буде в таку ж ціну. Ми купуємо не рамку засіву, а матеріал. По такій логіці, якщо рамка на 300 коштує 500 грн і там (умовно) 5000 яець, то тоді виріжте мені смужечку на 50 яєць за 5 грн? )))

Никакой логики, написал какого обьема мне будет достаточно с головой. Хотя логика всегда должна быть!
Или вам придраться захотелось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Та мне и полурамки хватит.

Зимой займусь изучением вопроса, и как лучше поступить

Приїхав, взяв рамку з яйцями, поклав її в целофан куди росинкою набризкано, і поїхав до себе на пасіку, приїхав вставив в сім"ю... і прививайся скільки хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Андрій Сумчанин сказав:

Приїхав, взяв рамку з яйцями, поклав її в целофан куди росинкою набризкано, і поїхав до себе на пасіку, приїхав вставив в сім"ю... і прививайся скільки хочеш.

А ще ліпше у відводочку перевозити.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...