Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

2 години тому, Tkachenko сказав:

Брать например 5% с продавца с заключением договоров при открытии интернет магазина пчеловода.

И сколько пчеловодов будут готовы отдать 5% совего зароботка? Человек 10-20-30. Остальные скрутят дулю в кармане и пойдут продавать на бессплатных досках объявления. :IMHO1: Aliexpress живет, потому что китайцу без даного сайта сложно что-то продать за пределы поднебессной. Практически невозможно без серьезных вложений. А у украинца-пчеловода миллион вариантов куда продать свой мед, кроме как платить кому-то 5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть пессимистом, но идея скорее всего не реализуется достойно. Вернее и идеи хорошей нет(концепции) - есть только голое желание.

 Мёд это специфический товар, проблемы с качеством - никто не станет покупать не глядя, а потом кто захочет делиться 5% с сайтом. Продавцов, будем смотреть правде в глаза, будет мало. Да и те в большинстве на следующий год уйдут с сайта. Выгоды для простых пчеловодов в итоге не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 09:48, Fabro сказал:

Здають, Микола Іванович, ой як здають. Сам так думав як і Ви, поки не побував на єкскурсіі в одного заготовача. Там не то що в кастрюльках, там мед навіть в тарі яка нагадує щось типу корит для свиней

в мир меда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 10:34, Пчеломучитель_ua сказал:

Хорошо, допустим у меня есть  20т меда в бочках. Что даст мне сайт? 

если у вас будут 20 тонн меда,вас сами найдут,и поверте цена вас устроит более чем - и сайт вам не нужен!
сайт нужен людям (мне) у которых пока, что не выше 3х тонн:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Sashafart89 сказав:

сайт нужен людям (мне) у которых пока, что не выше 3х тонн:IMHO1:

У меня тоже чувство, что сайт нужен "среднему класу" у кого меда от тоны до десяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sashafart89 сказал:

если у вас будут 20 тонн меда,вас сами найдут,и поверте цена вас устроит более чем - и сайт вам не нужен!
сайт нужен людям (мне) у которых пока, что не выше 3х тонн:IMHO1:

У мене є більше з колегами набагато  20 т. і в принципі нам  багато не потрібно, реальну ринкову ціну, а не розвід по 42. 

Так само з сайтом, те ж думаю будуть хотіти реальну ринкову ціну і це буде однозначно не буде влаштовувати заготовачів, а експортерам окремим  від цього буде думаю користь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sashafart89 сказал:

если у вас будут 20 тонн меда,вас сами найдут,и поверте цена вас устроит более чем - и сайт вам не нужен!
сайт нужен людям (мне) у которых пока, что не выше 3х тонн:IMHO1:

Ну так и об этом речь же и идет...
Если у тебя есть 20т, так будь добр суетись. По тому что каждая гривна на кг это хорошие деньги. 
Но такого обьема даже от трех пасечников надо дорасти, а с тамикими качелями цен. Вырасти сложно,  или как Александр пасечник вливать деньги с вне, в надежде что они вернуться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sanich сказал:

У меня тоже чувство, что сайт нужен "среднему класу" у кого меда от тоны до десяти. 

Саныч 10 тонн это уже наверно не средний класс ))))))) :blink:

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:


 как Александр пасечник вливать деньги с вне, в надежде что они вернуться  

поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sashafart89 сказал:

Саныч 10 тонн это уже наверно не средний класс ))))))) :blink:

поясните

Все залежить від регіону, на цей час в середньому 80-100 сімей і є середнім класом, а беруть вони від 4-12 т. як в якому регіоні за сезон, є варіанти трохи більше і менше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sashafart89 сказал:

поясните

Что тут  не ясного, я так понимаю у него есть либо хорошая работа или свой маленький бизнес которые позволяет хорошо вливать в пасеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Что тут  не ясного, я так понимаю у него есть либо хорошая работа или свой маленький бизнес которые позволяет хорошо вливать в пасеку

Щоб щось вливати потрібно бачити те, що ти хочеш отримати в підсумку, найкраще це вийде у сібіозі пасічник, експортер і ІТ. А те, що крутять на відео важко дивитися, багато хто вже начитався форуму оперує певними словами, але так і не уявляє кінцевої мети (цілі) проекту, єдине "хочу сайт і хочу ним керувати і обов'язково у мене все вийде класно і головне безкоштовно".

Створити сайт і функціональних, тут найпростіше, а найскладніше все це заставити працювати і бути корисним і цікавим.

Щось подібне до проекту "Пасіки-акули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sashafart89 сказал:

если у вас будут 20 тонн меда,вас сами найдут,и поверте цена вас устроит более чем - и сайт вам не нужен!
сайт нужен людям (мне) у которых пока, что не выше 3х тонн:IMHO1:

Так и есть, у   промышленников другие критерии и подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Щоб щось вливати потрібно бачити те, що ти хочеш отримати в підсумку, найкраще це вийде у сібіозі пасічник, експортер і ІТ. А те, що крутяттять на відео важко дивитися, багато хто вже начитався форуму оберує певними словами, але так і не уявляє кінцевої мети (цілі) проекту, єдине "хочу сайт і хочу ним керувати і обов'язково у мене все вийде класно і головне безкоштовно".

Щось подібне до проекту "Пасіки-акули".

Единственное мое мнение по поводу сайта, так это то что что нет конкретики, нет четкого курса. То есть вода мутная, а в мутной воде... С другой стороны, нет конструктива. В данный момент я считаю что нужно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Единственное мое мнение по поводу сайта, так это то что что нет конкретики, нет четкого курса. То есть вода мутная, а в мутной воде... С другой стороны, нет конструктива. В данный момент я считаю что нужно помочь.

В будь-якому проекті є речі, які не оприлюднюються офіційно, не все можна викладати в публічний доступ.

Проект цікавий і разом складний і ніякої гарантії, що він "вистрілить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

В будь-якому проекті є речі, які не оприлюднюються офіційно, не все можна викладати в публічний доступ.

Проект цікавий і разом складний і ніякої гарантії, що він "вистрілить".

Тут еще в чем дело, еще ничего нет, а уже все пересрались!

Если нет уверенности что он выстрелит в плане экспортеров, то его нужно делать так что бы он был хоть чем то полезен каждому пасечнику, при этом каждому был смысл его продвигать. 
Я в этом мало понимаю, и поэтому пытаюсь в тему создания не лезть. 
Но если бы я стал перед выбором Авдеенко или Sanich, то выбрал бы последнего.:hi:

В плане сайт-биржа, нет. В плане торговая площадка по пчеловодству, да.
Если говорить о дизайне, то он нужен. Не супер-пупер но он должен иметь приличный вид, помимо быть удобным и понятным. Благо есть куча современных сайтов откуда можно создать ту или иную идею. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный сайт? 5% от откачаного Мёда?Почти даром? Да. Я в шоке.Удачи БАРЫГИ.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serafim78 сказал:

Альтернативный сайт? 5% от откачаного Мёда?Почти даром? Да. Я в шоке.Удачи БАРЫГИ.:hmm:

Ви про що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Тут еще в чем дело, еще ничего нет, а уже все пересрались!

Если нет уверенности что он выстрелит в плане экспортеров, то его нужно делать так что бы он был хоть чем то полезен каждому пасечнику, при этом каждому был смысл его продвигать. 
Я в этом мало понимаю, и поэтому пытаюсь в тему создания не лезть. 
Но если бы я стал перед выбором Авдеенко или Sanich, то выбрал бы последнего.:hi:

В плане сайт-биржа, нет. В плане торговая площадка по пчеловодству, да.
Если говорить о дизайне, то он нужен. Не супер-пупер но он должен иметь приличный вид, помимо быть удобным и понятным. Благо есть куча современных сайтов откуда можно создать ту или иную идею. :IMHO1:

Можна брати будь-який зразок, але в підсумку він повинен генерувати користь пасічнику, експортеру чи іншому покупцю продукції бджільництва і власнику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wladimir_K сказал:

Можна брати будь-який зразок, але в підсумку він повинен генерувати користь пасічнику, експортеру чи іншому покупцю продукції бджільництва і власнику .

Собственник может получить выгоду от рекламы и от доп.услуг. Пасечнику это реализация своей продукции. А вот что нужно экспортеру я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Собственник может получить выгоду от рекламы и от доп.услуг. Пасечнику это реализация своей продукции. А вот что нужно экспортеру я не знаю.

Потрібен об'єм меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

Потрібен об'єм меду.

Не уверен...У нас были пасечники готовые выдать почти 35т. в период с 27 августа по 23 сентября к данной партии особого интереса не проявил никто. Далее каждый остался при своем. Конкретно более 45 им не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Не уверен...У нас были пасечники готовые выдать почти 35т. в период с 27 августа по 23 сентября к данной партии особого интереса не проявил никто. Далее каждый остался при своем. Конкретно более 45 им не дали.

Думаю безсистемних 100 т. в межах України експортерів мало будуть цікавити, коли меду багато, а от коли це системно і логістично про декілька тис. т. можна отримати, тоді буде цікаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

или как Александр пасечник вливать деньги с вне, в надежде что они вернуться  

Ми всі починаємо з того що в любу ідею вносимо гроші С ВНЕ. Але потім сподіваємось на вдачу. У кожного своє начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ЖекаNL сказал:

нужно ещё придумать как урегулировать отрицательные отзывы со стороны  заготовителей , вот они решат подпортить репу пчеловодам своими отзывами - напишут что у всех антибиотик  и всё , как это все поумному сделать?

Фото доказ аналізу. З сього моменту продавець може вступити в юридичні відносини, якщо це неправда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Два капитана сказал:

Фото доказ аналізу. З сього моменту продавець може вступити в юридичні відносини, якщо це неправда 

Надо изначально исходить из того что должен быть договор между пасечником и купцом, а не так как мы забираем мед и даем вам 70%, а потом оп и у вас антибиотик. Приехали, взяли анализ, если все норм забрали мед, но и пасечник со своей стороны должен давать гарантии. А не так, что вы проверите мой мед а я потом решу сдавать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...