Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Агропродукты сказал:

 

Саныч и как по мне надо попробовать сначала на точке ,а если здесь приживется то и на сайте раздел для тех кто хочет скооперироваться на покупку древесины,инвентаря,тары или лекарств.

поддерживаю ) и платформа уже есть ! :IMHO1:
точно так же можно развить существующий раздел кочевки,и опыления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Не у всех нет переходных запасов ,у некоторых прижимистых в заначке хоть 300 кг но есть :rofl:

Про запасы тех кто торгует на рынке мы не говорим.

А самые зажимистые  по 43 гр. весной всё по выгребали.  Я ни одного оптовика не знаю чтоб сдал весь тонаж а 300 кг оставил на новый сезон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты данного направления нужны и будут востребованы в нашей стране. Появится их немало. Не исключаю создания или покупки похожего ресурса самими экспортерами меда. В них есть средства и обученный для торговли с заграницей персонал. Честно скажу организовать что то похожее очень сложно. Не в плане написания сайта, дизайна и наполнения, а в огромнейшем нежелании наших людей объединяться. Пользу данный сайт должен принести в первую очередь заинтересованным в нем людям: пчеловодам, экспортерам меда, районным санитарно-ветеринарным службам, налоговым инспекторам и т.д.:umora::umora::umora:. Рационально не идти по пути существующих бирж меда, а предложить свое решение например: выступать гарантом между покупателем и надежным пчеловодом в фиксированной цене и оплате продуктов пчеловодства в начале сезона. Думаю инвестиции в производство дадут лучший результат чем просто деньги в конце сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Wladimir_K сказав:

Помиляєтесь, колись справа стосується +5 грн. на кг., все досить просто і їхати фурі нікуди не потрібно, все завезуть пасічники самостійно, в радіусі декількох км. аби грузити і розгружати було кому. Тут головне повинен бути хтось хто знає добре регіон і з практичної реалізації, так вже збирають мед в цей час.

 І чим ця схема відрізняється,від того що є зараз?Тепер всі расходи лягають на мене - бочковоз знайди,вантажників наймі,машину оплати,перевантаж.....і тд.і тп.Шкурка вичинки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ёрик сказал:

 І чим ця схема відрізняється,від того що є зараз?Тепер всі расходи лягають на мене - бочковоз знайди,вантажників наймі,машину оплати,перевантаж.....і тд.і тп.Шкурка вичинки не стоит.

Ви не уважно читали "аби грузити і возити було кому", поважні експортери везуть з собою бочковоза і грузчиків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mаксим сказал:

Перехід на стандартну тару - питання часу та бажання, навіть не грошей.

Это да. Немного не в тему.

10 лет назад поставил теплицы для вертикального выращивания огурца. Тогда скупщики еще спрашивали огурец грунтовой или подвязка ( вертикальный). Сегодня даже мысли о подобном вопросе ни у кого не возникает. Только вертикальная культура в промышленных и полупромышленных теплицах. О грунтовом даже и не вспоминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Sanich сказав:

Питання або риторичне або провокаційне. Звичайно, це все ніхто не буде робити в такому форматі. Хіба у кого дуже багато грошей, часу і йому більше нема чим зайнятися. 

Тоді не потрібно називати медовою біржею, бо це вводить всіх в оману, так як поняття товарна біржа чітко визначено законодавчо. І ніде ми не дінемось, дозріємо і до біржі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, nibond сказал:

Тоді не потрібно називати медовою біржею, бо це вводить всіх в оману, так як поняття товарна біржа чітко визначено законодавчо. І ніде ми не дінемось, дозріємо і до біржі.

І точно, як це я пропустив:dntknw: Саша, ти тоже вирішив "хайпонуть"  за рахунок біржі:( На одні і ті самі граблі я не наступлю, харе вводити народ в оману.  Я Вам покажу "Кузькину мать";):umora:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини тому, nibond сказав:

Тоді не потрібно називати медовою біржею, бо це вводить всіх в оману, так як поняття товарна біржа чітко визначено законодавчо. І ніде ми не дінемось, дозріємо і до біржі.

Якось вас не бентежела така ж термінологія, використана Овдієнком. :dntknw: Подвійні стандарти - палки в колеса! 

17 хвилин тому, Fabro сказав:

І точно, як це я пропустив:dntknw: Саша, ти тоже вирішив "хайпонуть"  за рахунок біржі:( На одні і ті самі граблі я не наступлю, харе вводити народ в оману.  Я Вам покажу "Кузькину мать";):umora:

Атож. Я ж майже барига. :umora:  Як сказав Андрій - я ж можу брати гроші за користування сайтом. (Цікаво, а з чого буде жити їх сайт і якось поза увагою пройшов той момент, що вони гроші взяли наперед, а якщо і буду брати, то за конкретну послугу :umora:. Бачу скалку в чужому оці, але не помічаю бревно в своєму. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Fabro сказал:

  Я Вам покажу "Кузькину мать";):umora:

 

 

это про Кузмича что ли ? ну и Ваня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У создателей сайта теперь выхода нет. Если проект провалится то слава будет их преследывать по жизни.Но меня беспокоит не это .А то что у нас нет не какого единства в нашем деле. Да Мы не Фины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Но меня беспокоит не это .А то что у нас нет не какого единства в нашем деле

Единства в принципе не было и не будет:IMHO1: Так устроена жизнь, так устроены люди! У каждого свои взгляды на жизнь, рассуждения, мысли и тд. Единство может лишь присутствовать в узком кругу, но не как в большом обществе. А в данном случае чтобы обьеденить общество пчеловодов, нужен чуть ли не кристально чист человек, чтобы его не было в чем упрекнуть, ни в продаже маток, ни в породе пчел, ни в том что он бизнесмен, закупщик меда или айтишник, или в том что он с кем-то дружит ну и так далее. А как мы знаем - всем мил не будешь! Всегда будет коалиция и оппозиция (что в принципе и не плохо) 

Вывод: Объединение и Кооперация на местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Fabro сказав:

айтишник

А эти чем не угодили пчеловодам? Допиши в логичный ряд - мужчина и женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

Единства в принципе не было и не будет:IMHO1: Так устроена жизнь, так устроены люди! У каждого свои взгляды на жизнь, рассуждения, мысли и тд. Единство может лишь присутствовать в узком кругу, но не как в большом обществе. А в данном случае чтобы обьеденить общество пчеловодов, нужен чуть ли не кристально чист человек, чтобы его не было в чем упрекнуть, ни в продаже маток, ни в породе пчел, ни в том что он бизнесмен, закупщик меда или айтишник, или в том что он с кем-то дружит ну и так далее. А как мы знаем - всем мил не будешь! Всегда будет коалиция и оппозиция (что в принципе и не плохо) 

Вывод: Объединение и Кооперация на местах

Не со всем я согласен. У каждого свое виденье .И дела ведет свои каждый как ему нравится в этом проблем нет. Я например уже много времени говорю о создании единого паспорта для маток. Это мало будет влиять на зарабатывание денег.Но для общего дела будет польза. Я за то что бы делать все взвешено .Но делать хоть что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sanich сказав:

Якось вас не бентежела така ж термінологія, використана Овдієнком. :dntknw: Подвійні стандарти - палки в колеса! 

Так Овдієнко поки не заперечує створення біржі і палки це не по моїй частині.
Раз біржа відміняється, то все одно, переконаний, користь нам буде тільки тоді, коли  сайт буде працювати в режимі біржі, тобто, буде виставлятись мед на торги, але проводитись вони будуть вже неофіційно. Не хочеться, щоб це була просто дошка оголошень. Є наприклад сайти-аукціони.  А для торгів потрібно виставляти партії від об'єднань пасічників, формальних чи неформальних, а не просто створювати базу даних пасічників і наявного меду. Така база даних принесе нам більше шкоди, ніж користі, як вже казав @Мико. Пасічникам необхідно об'єднуватись у себе територіально і реєструватись на сайті як певне об'єднання, що хоче продавати свій мед. Інформацію про партії меду покупець повинен бачити тільки коли вона виставлена на торги,  так підказує логіка і здоровий глузд. Але, безперечно, для охочих повинна бути можливість виставлятись самостійно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

А эти чем не угодили пчеловодам? Допиши в логичный ряд - мужчина и женщина. 

Могу обьяснить именно по - айтишник

Вот Вы, Александр, решили сделать сайт (лично я приветствую), но уже судя по просмотренным материалам вырисовывается картина что Вы, как создатель сайта, уже не устраиваете людей только лишь по той причине что Вы айтишник, шарите как сделать сайт но при этом хотите его сделать сейчас бесплатно а в будущем  будете на этом рубать бабусики;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nibond сказал:

Так Овдієнко поки не заперечує створення біржі

Микола Іванович, можете не чекати сеанса - Кіна не буде:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Fabro сказав:

Микола Іванович, можете не чекати сеанса - Кіна не буде:hi:

Якщо він не зможе зробити обіцяне, то вимагатиму передати зібрані кошти іншим на більш успішний проект. Тоді до нього не буде питань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nibond сказал:

Якщо він не зможе зробити обіцяне, то вимагатиму передати зібрані кошти іншим на більш успішний проект. Тоді до нього не буде питань.

Я бачу що я не один:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

Якщо він не зможе зробити обіцяне, то вимагатиму передати зібрані кошти іншим на більш успішний проект. Тоді до нього не буде питань.

а якщо вже будуть використанi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

а якщо вже будуть використанi 

Заберем фотоаппарат за 1700$;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Мико сказав:

а якщо вже будуть використанi 

Судитись, звичайно, не буду, але тоді це вже буде  його моральна відповідальність, адже він людина публічна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Заберем фотоаппарат за 1700$;)

якщо фотоаппарат не вкрадуть на Апiмондii 

Вот у Булатов-100 украли на ярмарке ,теперь снимать нечем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nibond сказал:

Судитись, звичайно, не буду, але тоді це вже буде  його моральна відповідальність, адже він людина публічна.

Хоч не хоч, але сайт їм вже прийдется робити, звісно що це вже буде не біржа, як заявлялось:(, але САЙТ якийсь та буде.

Ось саме за це я їх і критикую. Понаобіщали :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fabro сказал:

Микола Іванович, можете не чекати сеанса - Кіна не буде:hi:

Жаль :(.Начало было таким хорошим.Пролог всегда интересней Эпилога.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...