Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

3 години тому, Агропродукты сказав:

Сайт возможно даст возможность кооперироваться между собой пасечникам.Так как не знаю как у Вас а у нас районая спилка пасечников не предлагает вместе сдавать мед.

Якщо Ви не скооперувались усно з однодумцями в районі то за Вас сайт цього не зробить. І не треба про "спілка не запропонувала"... Приз правильно написав, мед наш і його реалізація, популяризація і просування це наш клопіт. Аж ніяк не сайтів/спілок/общин. Сідайте, виготовляйте візитки, знайомтесь з місцевими пасічниками, розповідайте, переконуйте Вам повірити, готуйте зручне для транспортної логістики місце де можна зберігати мед, контактуйте і домовляйтесь з експортерами і т.д. Вам всі карта в руки? Чи у нас в державі є якась заборона подібного роду діяльності? І все це як у нас люблять рахувати має відбуватись на голому ентузіазмі (час, авто, пальне, супутні витрати), інакше в іншому випадку Ви будете баригою, що на своїх наживається. Чому не робите? Хочете щоб хтось інший ЗА ВАС ЗА ДОРОГО ПРОДАВ ВАШ МЕД? Так такого ні в якій галузі не буває.

І повірте, якщо ми, країна що входить в топ-5 світових лідерів з виробництва та експорту зернових культур, не маємо діючої системи реалізації врожаю через товарні біржі і продаємо його таким же трейтерам які працюють на експортера, то з медовою біржею це буде марна праця. Потім Санич буде як і в BJ туди людей затягувати всими можливими і не тільки способами. 

Ми всі хочемо ухилитись від податків, не вказати реальний рівень доходу, не дати нікому заробити, не створити жодного офіційного робочого місця але міркуємо, що за нас всі мають піклуватися ледь не на державному рівні. Гри в одні ворота не буває. Щоб вимагати щось потрібно натомість щось давати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не считаю что за меня должен кто-то продавать мед.Сайт это возможность кооперации.А кто вам сказал что мы не платим налоги.У нас предприятие два человека каждый месяц и единый и подоходный налог с нашей зарплаты удерживается.И прибыль по итогам года я думаю будем платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как в густом тумане...
1) Нет конкретной цели проекта. Это не будет биржа, как таковая. Скорее просто торговая площадка. А раз так, зачем отдельный сайт? Для больших партий есть форум и ещё пара площадок, для кастрюлек и банок - OLX и им подобные.
2) Кооперация... С пасечниками из соседнего села, города, района(нужное подчеркнуть) сейчас и так можно организоваться. Было бы желание. Но я бы не стал... Неблагодарное это дело, кооперироваться с малознакомыми людьми, а как показывает практика, и хорошо знакомыми тоже. Каждый должен торговать в своей нише. Те кто производит 500кг мёда, не должны лезть к оптовикам которые ворочают от 10т. И для каждого, опять же, есть свои площадки.
3) А кто сказал, что цена будет выше??? Рынок - это саморегулирующаяся система. Завтра Вы поставите цену 50грн/кг(примерно). И таких будет 100чел. Но вместе с Вами найдётся еще 100чел готовых сдать по 45грн/кг, и ещё 10чел по 40... Рынок действительно станет прозрачным(частично) и заготовитель или экспортёр будет видеть примерное количество мёда на руках. И это будет козырь в его руках, но никак не пчеловодов... Но это будет, только если завтра все ринутся торговать на этой площадке. Но этого не будет, т.к. возможности есть и сейчас, но никто этого не делает. 

Всё и так идёт своим чередом. От низкой(даже шкуродёрской) цены в августе, до хорошей цены в апреле-мае. И так оно и будет! С площадкой или без. Те кто готовы ждать апрель - будут его ждать. Те кто не готовы... Степень своей готовности каждый решает сам!
Всё вышесказанное сугубо моё ИМХО! С ув. ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sanich сказал:

Як я уже згадував в іншому відео, я розглядаю можливість створити альтернативний сайт, на який збирають кошти. Лише в даному випадку іде мова про повноцінний сайт-біржу - у мене на даний момент є ресурси, можливості, а головне - 16 років досвіду в сфері розробки програмного забезпечення. 

 Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт? 

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити. Можливо, у когось є креативні ідеї. 

Ще цікавить - наскільки для пасічників важливий дизайн, так як доступу до безкоштовного дизайнера не маю, а платити за дизайн не бачу сенсу. Адже головне - функціональність, а не наскільки воно гарно виглядає. Це моя думка - хотілося б почути думку пасічників. 

Якщо біржу то біржу, для людей котрі зкооперувалися, чи мають великі пасіки, також вільні заготовачі. висталяється мед в бочках, з аналізами. Плюс ще має бути на сайті компетентна просвітницька інформація як все вірно зробити (аналіз, кооперація, податки). Хто цього не боїться, той і торгує. Наскільки це реально на сьогоднішній день? В мене є сумніви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Wladimir_K сказав:

А яка економія на тому, що приїхала фура і все забрала в одному місці, для пасічників менше 1 т. це вже заготовачі.

Я хотів би побачити,як 40тона фура буде їздити по маленьким вулочкам сел и селищ и збирати мед....Економіі там точно не буде.А в одному місці наврядчи вийде зібрати більше одного серйозного пасічника,бо здача меду для нього це щось святе,таємниче....)))):IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, konoval_am сказал:

Ми всі хочемо ухилитись від податків, не вказати реальний рівень доходу, не дати нікому заробити, не створити жодного офіційного робочого місця але міркуємо, що за нас всі мають піклуватися ледь не на державному рівні. Гри в одні ворота не буває. Щоб вимагати щось потрібно натомість щось давати.

Можно подумать что если завтра прижмут так что придется показывать свой доход от 1 грн. причем сразу облагаемый налогом или официально устроим сторожа на пасеке, то с государства сразу манна небесная польется. Вы правильно сказали, игры в одни ворота не бывает. Государство только просит дай, а взамен что? Нате вам минимулка в 2 раза, а комуналку в 10. С волками жить, по волчьи выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Sanich сказав:

Лучшую цену на мед. :IMHO1:

Якщо буде оголошення на ОЛХ або Пасіка біз з тим же об"ємом то як Саш можна буде примусити експортера/заготівельника дати на лот, виставлений на новому сайті кращу ціну? За які кошти буде існувати сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ёрик сказал:

Я хотів би побачити,як 40тона фура буде їздити по маленьким вулочкам сел и селищ и збирати мед....Економіі там точно не буде.А в одному місці наврядчи вийде зібрати більше одного серйозного пасічника,бо здача меду для нього це щось святе,таємниче....)))):IMHO:

Помиляєтесь, колись справа стосується +5 грн. на кг., все досить просто і їхати фурі нікуди не потрібно, все завезуть пасічники самостійно, в радіусі декількох км. аби грузити і розгружати було кому. Тут головне повинен бути хтось хто знає добре регіон і з практичної реалізації, так вже збирають мед в цей час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо наприклад, буду впевнений, що експортер завжди дасть більше за об'єм в одному місці, то скажімо в моєму регіоні що весною, що зараз можна легко організувати 20 + т., кажись стільки возять фурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Джаз сказав:

Можно подумать что если завтра прижмут так что придется показывать свой доход от 1 грн. причем сразу облагаемый налогом или официально устроим сторожа на пасеке, то с государства сразу манна небесная польется. Вы правильно сказали, игры в одни ворота не бывает. Государство только просит дай, а взамен что? Нате вам минимулка в 2 раза, а комуналку в 10. С волками жить, по волчьи выть.

Кожний, так чи інакше порушуючи або намагаючись надурити закон, стає глибоким правником, аналітиком, державотворцем. А тому і держава гівняна в нас в плані устрою, що в ній гівнюки живуть і поводять себе відповідно. 

І теоретично: якщо наповнити бюджет з податків, то і збільшувати комуналку в 10 разів не є необхідним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, konoval_am сказал:

стає глибоким правником, аналітиком, державотворцем

Аналитиком??! Да я это на собственной шкуре чувствую когда вижу счета и смотрю в кошелек. 

 

5 минут назад, konoval_am сказал:

І теоретично: якщо наповнити бюджет з податків, то і збільшувати комуналку в 10 разів не є необхідним. 

Теоретически это пойдет на карман, а не в коммуналку.

Странно почему у нас богатейшая элита - это правительство. И как закрытый клуб, хрен туда попадешь. 

7 минут назад, konoval_am сказал:

А тому і держава гівняна

Не страна, а государство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саныч расскажи как ты видеш функционал сайта  и сколько тебе примерно надо времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, Джаз сказав:

Аналитиком??! Да я это на собственной шкуре чувствую когда вижу счета и смотрю в кошелек. 

 

Теоретически это пойдет на карман, а не в коммуналку.

Странно почему у нас богатейшая элита - это правительство. И как закрытый клуб, хрен туда попадешь. 

Не страна, а государство. 

Я так як і Ви, плачу за рахунки. Нічого героїчного в цьому не бачу.

Тобто Ви самі вирішили, що не потрібно платити адже це все піде в кишені верхівки. А звідки тоді мінімалку підняти, якщо всі не платять?

Звідки знання того, що кошти сплачені за податки їдуть в кишені а не в бюджет? Тільки конкретні речі, будь-ласка, а не те що жінки за 80 біля під"їздів обговорюють.

В політику і правительство попасти досить просто. Детально повивчайте хто з теперішніх політиків де починав. Абсолютна більшість з досить простих сімей. Те, що нам не вдається пройти певний шлях чи досягнути певних умовних висот (для кожного вони свої) не говорить про те, що вони недосяжні для інших. 

А взагалі тема про біржу меду. Тому пропоную не відхилятись від курсу в обговоренні :az:.

 

Страна - країна, держава - государство. Тому я все вірно написав. Підтягуйте державну (не в образу) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, konoval_am сказал:

Я так як і Ви, плачу за рахунки. Нічого героїчного в цьому не бачу.

Тобто Ви самі вирішили, що не потрібно платити адже це все піде в кишені верхівки. А звідки тоді мінімалку підняти, якщо всі не платять?

Звідки знання того, що кошти сплачені за податки їдуть в кишені а не в бюджет? Тільки конкретні речі, будь-ласка, а не те що жінки за 80 біля під"їздів обговорюють.

В політику і правительство попасти досить просто. Детально повивчайте хто з теперішніх політиків де починав. Абсолютна більшість з досить простих сімей. Те, що нам не вдається пройти певний шлях чи досягнути певних умовних висот (для кожного вони свої) не говорить про те, що вони недосяжні для інших. 

А взагалі тема про біржу меду. Тому пропоную не відхилятись від курсу в обговоренні :az:.

 

Страна - країна, держава - государство. Тому я все вірно написав. Підтягуйте державну (не в образу) :az:

Податки в цій темі важливі як ні в одній іншій. З цим потрібно розібратись. 

До речі від основних податків ніхто не може ухилитись, і в Україні вони не маленькі, ПДВ, на деяких товарах більше 50% переплачуємо, де кожен цикл виробництва + за 20%. так що ми всі чесні платники основного в державі податку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tkachenko сказал:

Я думаю главная цель Повысить доходы пасечников.

 

Высказывайте конструктивные мысли, кто считает что цель нужно сформулировать по-другому , пи

Обзвонить всех пчеловодов и сказать им ,что бы не сдавали мёд ниже 50 гривен 

заготовители посидят без мёда и будут платить по 50 гривен ,даже себе в убыток :IMHO1:

Никакой сайт не установит цены 

Цену диктует СПРОС 

Если бы был урожайный год  ,то цена бы была 26 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, Агропродукты сказав:

 Саныч расскажи как ты видеш функционал сайта  и сколько тебе примерно надо времени?

Как сделаю - покажу. По времени - пару месяцев для старта. А потом можна наращивать мускулы по ходу. никто в мире сейчас не выпускает полностью законченный  продукт - все начинают с малого и потом развиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tkachenko сказал:

главная цель Повысить доходы пасечников.

 

а повысит доход пасечник может только продавая мёд в розницу или устроиться на работу высокооплачиваемую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джаз сказал:

Украина удивительное государство. У нас пчеловодами могут быть программисты, юристы, экономисты и т.д.. Кто ради хобби, а кто ради заработка.

Надеюсь настанет тот момент когда найдется 1 с мозгами и яйцами который сможет объединить знания и опыт наших специальностей, да бы создать мощную организацию, объединение, биржу (называйте как хотите) для продажи пчеловодной продукции.

Хочется верить что такие "сайты", не важно чьи Саныча, Овдиенка или еще кого, первые ласточки в создании мощной торговой силы. В конце концов мы не придумываем велосипед, такие схемы уже существуют в других странах.

ИМХО. 

В нынешнем мире девиз "Моя хата с краю", ничего хорошего не предвещает. Там на обочине можно и остаться

Всё верно! Сайт это или биржа, всё равно, что то типа такого, нам пчеловодам нужно, и рано или поздно оно всё равно появится:IMHO1:. Так получилось, что наша страна в ближайщие года ничего высоко-технологичного производить не будет, а будет качать мёд и косить зерно и никуда мы пока от этого не денемся, а это нам всё как-то и где-то нужно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Как сделаю - покажу. По времени - пару месяцев для старта.

К моменту сдачи мёда  в марте ,думаю уже будет готово 

Заодно и протестирую ,как с помощью сайта продать мёд по адекватной цене 

То есть ,убрать промежуточное звено заготовителя  и  взять себе причитающиеся ему 5-7 гривен с кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, konoval_am сказал:

Я так як і Ви, плачу за рахунки. Нічого героїчного в цьому не бачу.

Тобто Ви самі вирішили, що не потрібно платити адже це все піде в кишені верхівки. А звідки тоді мінімалку підняти, якщо всі не платять?

Звідки знання того, що кошти сплачені за податки їдуть в кишені а не в бюджет? Тільки конкретні речі, будь-ласка, а не те що жінки за 80 біля під"їздів обговорюють.

В політику і правительство попасти досить просто. Детально повивчайте хто з теперішніх політиків де починав. Абсолютна більшість з досить простих сімей. Те, що нам не вдається пройти певний шлях чи досягнути певних умовних висот (для кожного вони свої) не говорить про те, що вони недосяжні для інших. 

Мне кажется Вы в другом государстве живете. 

 

58 минут назад, konoval_am сказал:

А взагалі тема про біржу меду. Тому пропоную не відхилятись від курсу в обговоренні

Согласен. Говорить можно долго. Говнюком я Вас не считаю и надеюсь Вы меня тоже.:az:

 

58 минут назад, konoval_am сказал:

Страна - країна, держава - государство. Тому я все вірно написав. Підтягуйте державну (не в образу)

Державну мову розумію. Як не як, а державний службовець. Малось на увазі, що страна (країна) мені подобається, це моя батьківщина. Держава (государство) - м'яко кажучи ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Джаз сказав:

Мне кажется Вы в другом государстве живете. 

 

Согласен. Говорить можно долго. Говнюклм я Вас не считаю и надеюсь Вы меня тоже.

 

Державну мову розумію. Як не як, а державний службовець. Малось на увазі, що страна - країна мені подобається, це моя батьківщина. Держава - государство - м'яко кажучи ні.

Погоджуюсь з усим, що Ви написали. Так, я живу в найкращій країні, не фокусуюсь на негараздах і бачу тільки позитив і можливості. Це допомогає позитивно мислити і відповідно бути щасливішим за одних і тих-же умов. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fabro сказал:

Хи! Ну это капец, держи фашист гранату! На горизонте появился еще один с палкою для колес;) Вот это блокбастер получится:ay: Держитесь Александр, скоро начнутся терки;)

 

Иван а почему вы считаете что платформа должна быть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 

Если бы был урожайный год  ,то цена бы была 26 гривен 

Я уже писал что при нынешнем обьёме экспорта мёда  для обвала цены от перепроизводства нужно получить урожай больше в 2-2.5 раза. А так сейчас экспортёрам работы на пол года. Уже второй год переходных запасов нет.  Так что не нужно пугаться хорошего урожая а просто не отдавать мёд дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sashafart89 сказал:

Иван а почему вы считаете что платформа должна быть одна?

С чего Вы сделали такие выводы? По моему шуточному посту? Наверное Вы не в теме немножко:IMHO1::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

. Уже второй год переходных запасов нет.  Так что не нужно пугаться хорошего урожая а просто не отдавать мёд дёшево.

Не у всех нет переходных запасов ,у некоторых прижимистых в заначке хоть 300 кг но есть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...