Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

2 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

 

От меня не дождётесь. Меньше ваших пакетов больше достанется нашим пчёлам мёда.   :umora:

от саме про те,що починають добру справу і акцентують лише на одному продукті,а це на мою думку не вірно,мають бути всі продукти,тоді і відвідування сайту буде більшим,от у явіть собі таку картину Ви продаєте в своєму районі бджолопакети в 2018 році по 2000грн., а я по 1700грн.,у вашому районі про мої пакети ніхто не знає,а якщо будуть знати то ті що куплятимуть малими партіями звернуться до Вас,а ті що великими до мене ,і чесна конкуренція і люди через спрос самі регулюватимуть ціною,і строкатість цін може бути лише через збільшення попиту в певних регіонах,общем сайт має відображувати всю продукцію,а це багатофункціональний  бджолярський інфоцентр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Мико сказав:

Нет уж увольте 

Так я буду привязан только к заговорщикам -экспортёрам 

А в  вёдрах и бидонах я растолкаю перекупам ,которые заполонили все рынки розницы 

Романовичу, хіба хтось зможе змагатись з вами? Це як в змаганнях з бігу - переможець тільки один, всі інші невдахи, для "невдах" тільки бочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sanich сказал:

При цене у экспортера уже от 50 они имеют 6-7 грн минимум на килограме меда, купленного у вас. :dntknw: 

Экспортер у меня купить мед не может. И сайт эту проблему не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Пчеломучитель_ua сказав:

Экспортер у меня купить мед не может. И сайт эту проблему не решит

Совершенно верно. Если у вас меньше тоны меда и он в кастрюлях - никакой экспортер у вас меда не купит и сайт вам не нужен. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету конструктива в теме , разговоры о кастрюльках. 

Определяйте главную ЦЕЛЬ сайта , как начало работы по созданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sanich сказал:

Совершенно верно. Если у вас меньше тоны меда и он в кастрюлях - никакой экспортер у вас меда не купит и сайт вам не нужен. :IMHO1:

Хорошо, допустим у меня есть  20т меда в бочках. Что даст мне сайт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Пчеломучитель_ua сказав:

Хорошо, допустим у меня есть  20т меда в бочках. Что даст мне сайт? 

Лучшую цену на мед. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю главная цель Повысить доходы пасечников.

 

Высказывайте конструктивные мысли, кто считает что цель нужно сформулировать по-другому , пишите свои варианты.

После утверждения главной цели , можно заняться обсуждением путей решения. Я понимаю , что это не так весело как

писать про кастрюльки, но зато приведет к результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Да, сейчас цена у нас 43-44. Отстали или нет, а вот свой заработой они имеют. 

Ждем других заготовителей, но пока желающих нет. 

Вот вам и ответ.  Будет тоннаж в бочках  будут и другие заготовители и другая цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Хорошо, допустим у меня есть  20т меда в бочках. Что даст мне сайт? 

Ну...можно похвастаться :crazy:

А если серьезно, сайт - это торговая площадка, в идеале с прозрачными и резонными условиями и ценами продажи. Другими словами рынок сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Лучшую цену на мед. :IMHO1:

Каким образом сайт поднимет цену на мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня одна бочка разлита в ведерки литровые и расходится по тихоньку по 120 грн... и люди сами за ним приходят... а для оптовика, на черный день, стоит в 20 литровых ведрах, но тоже приходится иногда распечатывать людям и наливать с ведер, не мы должны бегать за оптовиком а он за нами... А культуру употребления меда мы пропагандируем огого как... пока заготовитель надумается  дать нормальную цену я своих пару бочек в розницу продам :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, nibond сказал:

Романовичу, хіба хтось зможе змагатись з вами? Це як в змаганнях з бігу - переможець тільки один, всі інші невдахи, для "невдах" тільки бочки:)

Мабуть i менi потрiбно в кагорту "невдах "

Добавлю ще с десяток сiмей i покрию рiзницю 

Це самий короткий шлях до успiху 

Помiчницi вiдкачають ,те що бджоли принесуть 

Я буду в цей час кравiшi натискати на клавiатурi :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tkachenko сказал:

Нету конструктива в теме , разговоры о кастрюльках. 

Определяйте главную ЦЕЛЬ сайта , как начало работы по созданию.

Цель...

1..Через неделю 2 доллара.

2..К маю 2.5 доллара.

3. С началом откачки мёда 2018 года удержать цену не ниже 2.5 доллара.

  Только не спрашивайте почему 2-2.5...   сам не знаю ..но цель вижу..   ну теперь Ваши действия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Каким образом сайт поднимет цену на мед?

Я не говорил, что он подымет цену. Но это шанс получить лучшую цену на свой мед в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джаз сказал:

Ну...можно похвастаться :crazy:

А если серьезно, сайт - это торговая площадка, в идеале с прозрачными и резонными условиями и ценами продажи. Другими словами рынок сбыта.

Мне кажется торговых площадок хватает, и обьявления висят. 

Если есть обьем, то  договаривайтесь с экспортерами на прямую. Если у них нет желания работать с пасечниками, то я не вижу пути как сайт поможет это решить. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Ваши заготовители отстали как минимум лет на 5..  Или видать собирают за полу даром.

Зато каждый имеет паспорт пчеловода и большой ассортимент по мёду..

Не меньше 8-10 видов и весь со "своей " пасеки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой бирже может идти речь????? Что такое биржа? причем специализированная ))) Как правило биржа это ЗАО или ОАО , вопрос кто будет учредителями, кто будет формирповать уставный капитал и брать на себя ответственность за проведенные сделки )))))))? Покупатель должен быть уверен на все 100% что контракт должен быть выпаолнен на все 100% , лот купленный на бирже, для этого формируются резервы, ввиде финансового а также товарного нужен склад .... Мое мнение такого : это не реально..... это не в наших силах и КОМПЕТЕНЦИИ ..... 

Большинство пчеловодов это мелкий опт ))))) до 5 тон....  и о какой бирже и лотах как говорят может идти речь ......

А просто доска обьвялений на сайте ни как не повлияет на ценообразование меда, она сейчас есть на сайте пасека биз уа..и что???? да нечего....

Единственным способом повлиять на цену это организация местных громад и выставлять мед на сайте от имени громад .... как правило это обьемы будут более солидные свыше 10 тон... Но опять же таки обьеденить пчеловодов на местах не подсилу каждому потому что найдутся гавнюки которые за копейку перегризут горло и ты еще останешся должен....

Мое мнение о том как должен работать сайт снято видео,,,, но загрузитиь пока немогу... слабый инет... пишет загрузку 1 день 2 часа )))))))) 

И самое главное и наверно не решаемо --- ЭТО ОБЪЕДЕНИЕ ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ ВОКРУГ ОДНОГО САЙТА, СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВСЕ УСИЛИЯ НА ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.....каждый что то начинает выдумывать и мудрить ))))

 

ЕСЛИ НЕТ ЕДИНСТВА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА ..........................

КАК ИНЕТ НАСТРОИТСЯ ЗАГРУЖУ ВИДЕО....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина удивительное государство. У нас пчеловодами могут быть программисты, юристы, экономисты и т.д.. Кто ради хобби, а кто ради заработка.

Надеюсь настанет тот момент когда найдется 1 с мозгами и яйцами который сможет объединить знания и опыт наших специальностей, да бы создать мощную организацию, объединение, биржу (называйте как хотите) для продажи пчеловодной продукции.

Хочется верить что такие "сайты", не важно чьи Саныча, Овдиенка или еще кого, первые ласточки в создании мощной торговой силы. В конце концов мы не придумываем велосипед, такие схемы уже существуют в других странах.

ИМХО. 

В нынешнем мире девиз "Моя хата с краю", ничего хорошего не предвещает. Там на обочине можно и остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Цель...

1..Через неделю 2 доллара.

2..К маю 2.5 доллара.

3. С началом откачки мёда 2018 года удержать цену не ниже 2.5 доллара.

  Только не спрашивайте почему 2-2.5...   сам не знаю ..но цель вижу..   ну теперь Ваши действия..

То есть по-вашему цель звучит так "Повышение цены мёда и удержание его на высоком уровне" .

 

А приписочка "Ваши действия" - это не ко мне, это не мои действия , а попытка ввести в продуктивное русло балаган, 

в которую превратилась важная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tkachenko сказал:

 

 

А приписочка "Ваши действия" - это не ко мне, это не мои действия , а попытка ввести в продуктивное русло балаган, 

в которую превратилась важная тема.

Я уже настроился что-то конкретное услышать от Вас  как на ДЕФИЦИТНЫЙ товар будем подымать цену. а Вы так красиво начали. а потом..

 

2 часа назад, Tkachenko сказал:

 - это не ко мне, это не мои действия , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил свое видение цели : "Повысить доходы пасечников"

Вы предложили "Повышение цены мёда и удержание его на высоком уровне".

Ждем еще предложений и будем совместно решать , определять эту самую правильную формулировку 

и смысл , для всех и все сообща.

А не как учитель у провинившегося ученика :

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Я уже настроился что-то конкретное услышать от Вас  как на ДЕФИЦИТНЫЙ товар будем подымать цену. а Вы так красиво начали. а потом..

это я думаю общее дело, и необходимость . А позиция "ну давай давай трынди , я посмотрю как ты будешь решать мои задачки" самая простая, но 

ведет не на ту дорогу , куда нам нужно . Верно или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sanich сказав:

Совершенно верно. Если у вас меньше тоны меда и он в кастрюлях - никакой экспортер у вас меда не купит и сайт вам не нужен. :IMHO1:

Хоча мед в "кастрюльках" може йти на внутрішньому ринку,де замовлення можуть бути меншими ,сам сайт для пропозиції і попиту не повинен виключити і таку можливість,а навпаки дати її для реалізації продукції незалежно від її обємів:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет того, что бы на таком сайте каждый зарегистрированный пользователь имел что то типа мини интернет магазина. И мог продавать не только мед оптом  но и в розницу, плюс  другие товары пчеловодства(пыльца, воск, матки, пакеты). Что бы это пользователь имел рейтинг, что то типа аукро и т.д. За счет предоставления торгового места изымать денежку на потребности сайта. Образец мини интернет-магазина как на пром.юа. В плане на сколько это сложно в плане разработки я не в курсе=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сделать по принципу ОЛХ? Что то подсмотреть у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...