Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

Як я уже згадував в іншому відео, я розглядаю можливість створити альтернативний сайт, на який збирають кошти. Лише в даному випадку іде мова про повноцінний сайт-біржу - у мене на даний момент є ресурси, можливості, а головне - 16 років досвіду в сфері розробки програмного забезпечення. 

 Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт? 

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити. Можливо, у когось є креативні ідеї. 

Ще цікавить - наскільки для пасічників важливий дизайн, так як доступу до безкоштовного дизайнера не маю, а платити за дизайн не бачу сенсу. Адже головне - функціональність, а не наскільки воно гарно виглядає. Це моя думка - хотілося б почути думку пасічників. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich pinned и featured this тема

Хи! Ну это капец, держи фашист гранату! На горизонте появился еще один с палкою для колес;) Вот это блокбастер получится:ay: Держитесь Александр, скоро начнутся терки;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Fabro сказав:

Хи! Ну это капец, держи фашист гранату! На горизонте появился еще один с палкою для колес;) Вот это блокбастер получится:ay: Держитесь Александр, скоро начнутся терки;)

Мне до фени терки - я денег ни с кого не беру и никому ничего не должен.

За видео на канале, если будет сайт - буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень даже хорошо иметь в Украине подобную биржу:IMHO1:

По поводу идей, да ещё и креативных - у меня их нет, так как я в этом вопросе не спец.

Главное функционал и удобство пользования - красота, конечно, приветствуется, но можно и перебиться до лучших времен:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

За видео на канале, если будет сайт - буду благодарен. 

Будет! Могу уже завтра снять;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Fabro сказав:

Будет! Могу уже завтра снять;)

Не о чем снимать. :IMHO1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну как хотите! Я думал пойдем по стопам О.Ю, то есть наснимаем роликов, хайпонем немножечко а потом будем уже отбиваться ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда 100 грн кидать?...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ромео сказал:

Куда 100 грн кидать?...

:)

Можете на мою карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ромео сказал:

Куда 100 грн кидать?...

 

43 минуты назад, Sanich сказал:

Мне до фени терки - я денег ни с кого не беру и никому ничего не должен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sanich сказав:

мова про повноцінний сайт-біржу.................

Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт? 

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити. Можливо, у когось є креативні ідеї.

У мене не має сумнівів  в необхідності такого сайту і в Вашій спроможності це реалізувати.
Якщо це буде повноцінна біржа, то її діяльність регулюється  Законом України Про товарну біржу  - засновники, члени, збори, статут, реєстрація, органи управління, електронні торги, біржові угоди. Якщо це все передбачається, то звідси і відповідний функціонал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanich сказал:

Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт?

Ответ прямой как дорога в пустыне Невады. Если через сайт можно будет продать дороже  - да.;)

 

2 часа назад, Sanich сказал:

Ще цікавить - наскільки для пасічників важливий дизайн

Абсолютно всеровно. Не любоваться ж на него. Лучше интуитивно понятный интерфейс.

 

2 часа назад, Sanich сказал:

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити.

Тут наверное вопрос больше не к пасечникам, а к покупателям. Нам то что - выставил партию, указал количество и жди. А вот покупатель уже должен выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чим більше тим краще ;-) 

у когось та вийде толковий сайт біржа меду.

на мою думку дизайн другорядний

головне щоб це було просто для звичайних пасічників розібратись і подати оголошення,

також можливість якось звязувати чи гуртувати партії меду з одного району. щоб самі пасічники один одного заохочували 
долучатись до партії і ставили адекватну кращу ціну за більшу партію меду
тоді спрацює ефект сарафанного радіо і долучить більше пасічників до інтернет платформи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джаз сказал:

Нам то что - выставил партию, указал количество и жди. А вот покупатель уже должен выбирать.

Мед - это продукция пчеловода. И именно ОН должен предлагать ее. А если пчеловоды думают, что за них должен всё делать, а он только выкачает мед, сядет на бочку и будет ждать - ничего хорошего в будущем не будет. 

Почему экспортеры умеют зарабатывать деньги? Почему именно они на Апимондии предлагают мед в баночках с красивыми этикетками? Почему они бегают за клиентами? 

Так что если пчеловоды изначально думают, что сайт создается только для того, чтобы он сидел на нем, а вокруг его меда будут бегать покупатели?

Может стоит начать не с сайта, а с самого себя? Идите в люди и начинайте пропагандировать употребление меда в пищу. Результат будет не сразу. И не через год. Но будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих делах не понимать.   Но чем он таким будет отличаться от уже существующих.  Как по мне он больше будет нужен новым заготовителям. А от повлиять на цену меда в Украине он сможет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасічники думаю розумію, що без експортера чи трейдера їх мед нікому не потрібен, так само і навпаки.

На цей час різниця між ціною у різних експортерів сягає 6-7 грн. і думаю це суттєво.

А зробити і організувати ресурс наврядчи, хтось зможе краще @Sanich і на це є багато причин.

Як я писав раніше "на все свій час".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sanich сказал:

 

 Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт? 

. Це моя думка - хотілося б почути думку пасічників. 

Сайт никак не повлияет на цену мёда :IMHO1:

Пустая затея ,  как по мне ,никак не могу понять ,что он даст пчеловодам ,производителям мёда 

Заготовителям даст координаты производителей и к-во мёда в наличии у пчеловодов 

:IMHO1:создание сайта ,пустое сотрясание воздуха 

Когда такой сайт и появится ,и не важно кто его создаст , он умрёт и не принесёт ничего производителям мёда :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне главная цель сайта на данный момент это что бы люди смогли видеть кто ещё в их районе продаёт мёд,и с помощью общения между собой собирать партии которые будут интересны заготовителю.Реальная ситуация из жизни .Недели две три назад звоню в Асканию пак возьмите у нас анализы они мне приезжаем только от 5 тон,а у нас 2,8 тоны.(аскания на тот момент давала на гривну больше) был бы сайт и была бы возможность увидеть у кого есть ещё партия рядом с нами и они готовы сдавать.И возможность связаться с этими людьми.

Саныч и как по мне надо попробовать сначала на точке ,а если здесь приживется то и на сайте раздел для тех кто хочет скооперироваться на покупку древесины,инвентаря,тары или лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Джаз сказал:

Ответ прямой как дорога в пустыне Невады. Если через сайт можно будет продать дороже  - да.;)

Кому продать ? немцу ? или американцу ?

Навряд ли он приедет и заберёт мёд у производителя. У Сидора 600 кг ,у Ивана Петровича 1200 ,в разной таре ,от бидонов до бочек 

А как же гомогенизация Под гомогенизацией понимается тщательное перемешивание всего объема меда, предназначенного к затариванию.

или перемешать палкой в бидоне и сказать ,что мёд гомогенизирован ?:rofl:

А тройной анализ по качеству ,тоже Сидор будет делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Агропродукты сказал:

Как по мне главная цель сайта на данный момент это что бы люди смогли видеть кто ещё в их районе продаёт мёд,

был бы сайт и была бы возможность увидеть у кого есть ещё партия рядом с нами и они готовы сдавать.И возможность связаться с этими людьми.

 

Такие данные вряд ли появятся на сайте 

Меня берут сильные сомнения ,что пчеловоды напишут к-во мёда и в каком сараюшке он стоит 

Наводку на своё добро самолично написать ? 

Сайт умрёт не родившись :IMHO1:

И это сообщение нужно написать в начале темы .

Так как оно так и будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико можна регистрироваться под никами.И писать только ближайший райцентр,где находится мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Такие данные вряд ли появятся на сайте 

Меня берут сильные сомнения ,что пчеловоды напишут к-во мёда и в каком сараюшке он стоит 

Наводку на своё добро самолично написать ? 

Сайт умрёт не родившись :IMHO1:

И это сообщение нужно написать в начале темы .

Так как оно так и будет 

Пане Миколо, Ви не праві і на об'єднанні інформації про мед у певному регіоні є досить цікаво експортеру, саме експортеру, а не заготовачу, а пасічник отримує найкращу ціну, яка є на ринку.

Только что, Агропродукты сказал:

Мико можна регистрироваться под никами.И писать только ближайший райцентр,где находится мёд.

Ніхто не плану показувати дані пасічників, до моменту купівлі-продажу продукції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sanich сказал:

Як я уже згадував в іншому відео, я розглядаю можливість створити альтернативний сайт

Я надеюсь на кофе за идею создания сайта Саничем !:ah:

(Я люблю испанский):ah:

А если серьёзно  (как говорил Гагарин) - ПОЕХАЛИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Пане Миколо, Ви не праві і на об'єднанні інформації про мед у певному регіоні є досить цікаво експортеру, саме експортеру, а не заготовачу, а пасічник отримує найкращу ціну, яка є на ринку.

Ніхто не плану показувати дані пасічників, до моменту купівлі-продажу продукції.

Розтлумачте не розумiючому 

Як сайт пiднiме цiну на мед ?

В чому вигода пасiчника 

Оприлюднити кiлькисть меду в регiонi 

Экспортер побачить ,що меду дуже багато i пiднiме цiну закупки 

Чи навпаки 

2% пасiчникiв напишуть скiльки у них меду i яку цiну бажають отримати :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Розтлумачте не розумiючому 

Як сайт пiднiме цiну на мед ?

В чому вигода пасiчника 

Оприлюднити кiлькисть меду в регiонi 

Экспортер побачить ,що меду дуже багато i пiднiме цiну закупки 

Чи навпаки 

2% пасiчникiв напишуть скiльки у них меду i яку цiну бажають отримати :IMHO:

Сайт возможно даст возможность кооперироваться между собой пасечникам.Так как не знаю как у Вас а у нас районая спилка пасечников не предлагает вместе сдавать мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...