Перейти к содержанию
  • Объявления

Sanich

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення

В теме 266 сообщений

Як я уже згадував в іншому відео, я розглядаю можливість створити альтернативний сайт, на який збирають кошти. Лише в даному випадку іде мова про повноцінний сайт-біржу - у мене на даний момент є ресурси, можливості, а головне - 16 років досвіду в сфері розробки програмного забезпечення. 

Що мене цікавить - чи взагалі потрібен такий сайт? 

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити. Можливо, у когось є креативні ідеї. 

Ще цікавить - наскільки для пасічників важливий дизайн, так як доступу до безкоштовного дизайнера не маю, а платити за дизайн не бачу сенсу. Адже головне - функціональність, а не наскільки воно гарно виглядає. Це моя думка - хотілося б почути думку пасічників. 

Поделиться сообщением

Хи! Ну это капец, держи фашист гранату! На горизонте появился еще один с палкою для колес;) Вот это блокбастер получится:ay: Держитесь Александр, скоро начнутся терки;)

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Fabro сказав:

Хи! Ну это капец, держи фашист гранату! На горизонте появился еще один с палкою для колес;) Вот это блокбастер получится:ay: Держитесь Александр, скоро начнутся терки;)

Мне до фени терки - я денег ни с кого не беру и никому ничего не должен.

За видео на канале, если будет сайт - буду благодарен. 

Поделиться сообщением

Было бы очень даже хорошо иметь в Украине подобную биржу:IMHO1:

По поводу идей, да ещё и креативных - у меня их нет, так как я в этом вопросе не спец.

Главное функционал и удобство пользования - красота, конечно, приветствуется, но можно и перебиться до лучших времен:IMHO1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sanich сказал:

За видео на канале, если будет сайт - буду благодарен. 

Будет! Могу уже завтра снять;)

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Fabro сказав:

Будет! Могу уже завтра снять;)

Не о чем снимать. :IMHO1:  

Поделиться сообщением

А ну как хотите! Я думал пойдем по стопам О.Ю, то есть наснимаем роликов, хайпонем немножечко а потом будем уже отбиваться ;)

Поделиться сообщением

Куда 100 грн кидать?...

:)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ромео сказал:

Куда 100 грн кидать?...

:)

Можете на мою карту. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, ромео сказал:

Куда 100 грн кидать?...

43 минуты назад, Sanich сказал:

Мне до фени терки - я денег ни с кого не беру и никому ничего не должен.

Поделиться сообщением

1 година тому, Sanich сказав:

мова про повноцінний сайт-біржу.................

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити. Можливо, у когось є креативні ідеї.

У мене не має сумнівів  в необхідності такого сайту і в Вашій спроможності це реалізувати.
Якщо це буде повноцінна біржа, то її діяльність регулюється  Законом України Про товарну біржу  - засновники, члени, збори, статут, реєстрація, органи управління, електронні торги, біржові угоди. Якщо це все передбачається, то звідси і відповідний функціонал.

Изменено пользователем nibond

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sanich сказал:

Ответ прямой как дорога в пустыне Невады. Если через сайт можно будет продать дороже  - да.;)

Ще цікавить - наскільки для пасічників важливий дизайн

Абсолютно всеровно. Не любоваться ж на него. Лучше интуитивно понятный интерфейс.

Якщо так - які функції пасічники хотіли б на ньому побачити.

Тут наверное вопрос больше не к пасечникам, а к покупателям. Нам то что - выставил партию, указал количество и жди. А вот покупатель уже должен выбирать.

Поделиться сообщением

чим більше тим краще ;-) 

у когось та вийде толковий сайт біржа меду.

на мою думку дизайн другорядний

головне щоб це було просто для звичайних пасічників розібратись і подати оголошення,

також можливість якось звязувати чи гуртувати партії меду з одного району. щоб самі пасічники один одного заохочували 
долучатись до партії і ставили адекватну кращу ціну за більшу партію меду
тоді спрацює ефект сарафанного радіо і долучить більше пасічників до інтернет платформи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джаз сказал:

Нам то что - выставил партию, указал количество и жди. А вот покупатель уже должен выбирать.

Мед - это продукция пчеловода. И именно ОН должен предлагать ее. А если пчеловоды думают, что за них должен всё делать, а он только выкачает мед, сядет на бочку и будет ждать - ничего хорошего в будущем не будет. 

Почему экспортеры умеют зарабатывать деньги? Почему именно они на Апимондии предлагают мед в баночках с красивыми этикетками? Почему они бегают за клиентами? 

Так что если пчеловоды изначально думают, что сайт создается только для того, чтобы он сидел на нем, а вокруг его меда будут бегать покупатели?

Может стоит начать не с сайта, а с самого себя? Идите в люди и начинайте пропагандировать употребление меда в пищу. Результат будет не сразу. И не через год. Но будет. 

Поделиться сообщением

Я в этих делах не понимать.   Но чем он таким будет отличаться от уже существующих.  Как по мне он больше будет нужен новым заготовителям. А от повлиять на цену меда в Украине он сможет ???

Поделиться сообщением

Пасічники думаю розумію, що без експортера чи трейдера їх мед нікому не потрібен, так само і навпаки.

На цей час різниця між ціною у різних експортерів сягає 6-7 грн. і думаю це суттєво.

А зробити і організувати ресурс наврядчи, хтось зможе краще @Sanich і на це є багато причин.

Як я писав раніше "на все свій час".

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sanich сказал:

. Це моя думка - хотілося б почути думку пасічників. 

Сайт никак не повлияет на цену мёда :IMHO1:

Пустая затея ,  как по мне ,никак не могу понять ,что он даст пчеловодам ,производителям мёда 

Заготовителям даст координаты производителей и к-во мёда в наличии у пчеловодов 

:IMHO1:создание сайта ,пустое сотрясание воздуха 

Когда такой сайт и появится ,и не важно кто его создаст , он умрёт и не принесёт ничего производителям мёда :IMHO1:

Поделиться сообщением

Как по мне главная цель сайта на данный момент это что бы люди смогли видеть кто ещё в их районе продаёт мёд,и с помощью общения между собой собирать партии которые будут интересны заготовителю.Реальная ситуация из жизни .Недели две три назад звоню в Асканию пак возьмите у нас анализы они мне приезжаем только от 5 тон,а у нас 2,8 тоны.(аскания на тот момент давала на гривну больше) был бы сайт и была бы возможность увидеть у кого есть ещё партия рядом с нами и они готовы сдавать.И возможность связаться с этими людьми.

Саныч и как по мне надо попробовать сначала на точке ,а если здесь приживется то и на сайте раздел для тех кто хочет скооперироваться на покупку древесины,инвентаря,тары или лекарств.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Джаз сказал:

Ответ прямой как дорога в пустыне Невады. Если через сайт можно будет продать дороже  - да.;)

Кому продать ? немцу ? или американцу ?

Навряд ли он приедет и заберёт мёд у производителя. У Сидора 600 кг ,у Ивана Петровича 1200 ,в разной таре ,от бидонов до бочек 

А как же гомогенизация Под гомогенизацией понимается тщательное перемешивание всего объема меда, предназначенного к затариванию.

или перемешать палкой в бидоне и сказать ,что мёд гомогенизирован ?:rofl:

А тройной анализ по качеству ,тоже Сидор будет делать ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Агропродукты сказал:

Как по мне главная цель сайта на данный момент это что бы люди смогли видеть кто ещё в их районе продаёт мёд,

был бы сайт и была бы возможность увидеть у кого есть ещё партия рядом с нами и они готовы сдавать.И возможность связаться с этими людьми.

Такие данные вряд ли появятся на сайте 

Меня берут сильные сомнения ,что пчеловоды напишут к-во мёда и в каком сараюшке он стоит 

Наводку на своё добро самолично написать ? 

Сайт умрёт не родившись :IMHO1:

И это сообщение нужно написать в начале темы .

Так как оно так и будет 

Поделиться сообщением

Мико можна регистрироваться под никами.И писать только ближайший райцентр,где находится мёд.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мико сказал:

Такие данные вряд ли появятся на сайте 

Меня берут сильные сомнения ,что пчеловоды напишут к-во мёда и в каком сараюшке он стоит 

Наводку на своё добро самолично написать ? 

Сайт умрёт не родившись :IMHO1:

И это сообщение нужно написать в начале темы .

Так как оно так и будет 

Пане Миколо, Ви не праві і на об'єднанні інформації про мед у певному регіоні є досить цікаво експортеру, саме експортеру, а не заготовачу, а пасічник отримує найкращу ціну, яка є на ринку.

Только что, Агропродукты сказал:

Мико можна регистрироваться под никами.И писать только ближайший райцентр,где находится мёд.

Ніхто не плану показувати дані пасічників, до моменту купівлі-продажу продукції.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sanich сказал:

Як я уже згадував в іншому відео, я розглядаю можливість створити альтернативний сайт

Я надеюсь на кофе за идею создания сайта Саничем !:ah:

(Я люблю испанский):ah:

А если серьёзно  (как говорил Гагарин) - ПОЕХАЛИ !

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Пане Миколо, Ви не праві і на об'єднанні інформації про мед у певному регіоні є досить цікаво експортеру, саме експортеру, а не заготовачу, а пасічник отримує найкращу ціну, яка є на ринку.

Ніхто не плану показувати дані пасічників, до моменту купівлі-продажу продукції.

Розтлумачте не розумiючому 

Як сайт пiднiме цiну на мед ?

В чому вигода пасiчника 

Оприлюднити кiлькисть меду в регiонi 

Экспортер побачить ,що меду дуже багато i пiднiме цiну закупки 

Чи навпаки 

2% пасiчникiв напишуть скiльки у них меду i яку цiну бажають отримати :IMHO:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мико сказал:

Розтлумачте не розумiючому 

Як сайт пiднiме цiну на мед ?

В чому вигода пасiчника 

Оприлюднити кiлькисть меду в регiонi 

Экспортер побачить ,що меду дуже багато i пiднiме цiну закупки 

Чи навпаки 

2% пасiчникiв напишуть скiльки у них меду i яку цiну бажають отримати :IMHO:

Сайт возможно даст возможность кооперироваться между собой пасечникам.Так как не знаю как у Вас а у нас районая спилка пасечников не предлагает вместе сдавать мед.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти