Перейти к содержанию

Альтернативний сайт оптового продажу меду (медова біржа) - ідеї та обговорення


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Sanich сказал:

Але в них меду не більше 50% від загального об"єму. :IMHO: Хто має більша 100 сімей - кастрюль не напасеться. А саме за цим сегментом майбутнє. 

Не згоден  . На 800 сiмей в селi ,  тiльки у двох е дiжки заготовача для меду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Але все одно треба рухатися вперед! Прийде час коли все ж таки нас хтось об*єднає. Чи це буде закон,  чи спілка, чи людина, чи ситуація, але обьеднає:IMHO:

А як же! Згоден на всі 100500%. Яж не кажу всепропало. Ні. Просто на сьогодні ми ще не готові, але я думаю вже десь на півдороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, mits сказав:

????????????:helpme: Среди моих знакомых пчеловодов, эта цыфра достигает 80-90% .По крайней мере у нас так-почти в каждом доме имеется ноутбук и выбор из 1-3 инт-провайдера(это в сёлах).

так і у нас по селам потягнули отиковолоконні кабелі дві компанії
до цього був лише інтертелеком

___________________

 

можливо якийсь сайт (із трьох чи багатьох) та і згуртує людей

можливо виставити індикативну ціну угод по сайту середню за мед в бочках,
також найвищу спотову ціну

тобто це зручніше.. не потрібно всіх обдзвонювати.


але саме пасічники мають тримати ціну (не здавати по дешовкі)


також середню і найвищу ціну на мед в кастрюлях...

регістрація мабуть краще щоб була лише по смс, так як емаіл не всі будуть (вміють) відкривати покищо... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

 

Какая Вам разница кто купит мед по хорошей для вас цене?

Да чтоб продавать мёд по хорошей цене нужно самим ездить по заграницам и искать покупателя. Чем и занимаются экспортёры. а так там будет только информация для перекупов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, ромео сказав:

Куда 100 грн кидать?...

:)

спокійно хлопці,гарна ідея потребує багато сайтів,а як ви отой мед продаватимете коли його бджоли вам не принесуть:crazy:, га,отож,спочатку я так думаю запроваджу альтернативний сайт по продажі пакетів і бджоломаток,я думаю тему окрему для цього не відкриватиму,адже моя пропозиція реально альтернатива,при тому як продукти бджіл на сайті буде від них продукція мед,віск,пилок,перга,прополіс,маточне молочко,трутневий гемонат, і інше.,такщо 100грн. сюда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Смысла особого с сайта не вижу, я раскидал обьявления по сайтам, и мне позвонили только два раза и то потому что на одном сайте натупил и поставил цену не 47, а 37.:hi:

Це тому, що існує нинішня система - кожен по собі, ставай в чергу до заготовача. Але коли мед можна буде придбати тільки в обєднання, як все зміниться, звісно, не в  раз. Сайт не самоціль, це інструмент біржі, от її потрібно створювати, а щоб виходити на біжу потрібно об'єднуватись - коло замкнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джаз сказал:

 

Какая Вам разница кто купит мед по хорошей для вас цене?

никто не купит ,кроме заготовителя 

так как у меня ,как и у 90 % пчеловодов  , мёд в трёх -четырёх видах тары 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, miro сказав:

спокійно хлопці,гарна ідея потребує багато сайтів,а як ви отой мед продаватимете коли його бджоли вам не принесуть:crazy:, га,отож,спочатку я так думаю запроваджу альтернативний сайт по продажі пакетів і бджоломаток,я думаю тему окрему для цього не відкриватиму,адже моя пропозиція реально альтернатива,при тому як продукти бджіл на сайті буде від них продукція мед,віск,пилок,перга,прополіс,маточне молочко,трутневий гемонат, і інше.,такщо 100грн. сюда:)

такі вже успішно працюють ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

так как у меня ,как и у 90 % пчеловодов  , мёд в трёх -четырёх видах тары 

Поменяйте тару :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

никто не купит ,кроме заготовителя 

так как у меня ,как и у 90 % пчеловодов  , мёд в трёх -четырёх видах тары 

Ничего, переквалифицируетесь(перетаритесь);):az: А сколько денег выручите за цвет.мет;):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Мико сказав:

никто не купит ,кроме заготовителя 

так как у меня ,как и у 90 % пчеловодов  , мёд в трёх -четырёх видах тары 

поступово люди розберуться що до чого і якщо вигідніше продадуть в бочках, поступово перейдуть на них...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, realto сказав:

регістрація мабуть краще щоб була лише по смс, так як емаіл не всі будуть (вміють) відкривати покищо... 

Це важко, допоки проект не прибутковий, так як це потребує витрати коштів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все говорят про бочки, а вот наши заготовители не готовы покупать в бочках и я не готов в них лить. 

Проблема не только с бочками, но и с их транспортировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джаз сказал:

Поменяйте тару :) 

Нет уж увольте 

Так я буду привязан только к заговорщикам -экспортёрам 

А в  вёдрах и бидонах я растолкаю перекупам ,которые заполонили все рынки розницы 

На трёх крупнейших рынках Харькова торгуют 2 пчеловода (один из них только по субботам ) 

остальные 28 человек пасек не имеют (как и прогулов на рынке ):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты однозначно нужны.

Это элементарный и минимальный шаг в перед.

Появится ли он ,проживет год или 100 лет зависит от Sanich и в какой-то мере от нас.

Каким должен быть сайт сегодня а тем более завтра, сказать трудно. Идет, даже летит цифровая эра. Хотим мы этого или нет мир становится глобальным и прозрачным. То что казалось вчера нереальным, сегодня обыденность, а завтра хлам. К примеру, первая квартира в Киеве уже продана за биткойны.

Одна из первых задач сайта или другой платформы - консолидация в основной своей части профессиональных пчеловодов вокруг общей цели - сдачи крупных партий меда и для нахождения возможных инструментов ее решения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, miro сказал:

спокійно хлопці,гарна ідея потребує багато сайтів,а як ви отой мед продаватимете коли його бджоли вам не принесуть:crazy:, га,отож,спочатку я так думаю запроваджу альтернативний сайт по продажі пакетів і бджоломаток,я думаю тему окрему для цього не відкриватиму,адже моя пропозиція реально альтернатива,при тому як продукти бджіл на сайті буде від них продукція мед,віск,пилок,перга,прополіс,маточне молочко,трутневий гемонат, і інше.,такщо 100грн. сюда:)

От меня не дождётесь. Меньше ваших пакетов больше достанется нашим пчёлам мёда.   :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

а вот наши заготовители не готовы покупать в бочках

то значит не заготовители, а "шарашкина контора":IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Так я буду привязан только к заговорщикам -экспортёрам 

А в  вёдрах и бидонах я растолкаю перекупам ,которые заполонили все рынки розницы 

Вот видите. Вам это не нужно, Вы заняли свою нишу и все устраивает. А кому нужны экспортеры - будут держать в бочках. 

Рынок многогранен и это хорошо, только бы цена была адекватной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fabro сказал:

 А сколько денег выручите за цвет.мет;):umora:

Свои сто штук ,38 литровых удачно продал своему фермеру по 300 гривней 

Оставил только 20  штук 25 литровых (транспортных ) алюминиевых 

Штук 60  20 литровых продал вместе с тарой на Западную 

вместо них купил 100 штук 11,2 л 

60 кг осталось 2 штуки ,только мёдом их не заливаю ,только забрус промытый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Пчеломучитель_ua сказав:

Ну вот все говорят про бочки, а вот наши заготовители не готовы покупать в бочках и я не готов в них лить. 

Проблема не только с бочками, но и с их транспортировкой.

У нас це вже пройшли, всі вже практично на бочках. Цього року придбав ще й візок для бочок, щоб бути незалежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну вот все говорят про бочки, а вот наши заготовители не готовы покупать в бочках и я не готов в них лить. 

Проблема не только с бочками, но и с их транспортировкой.

Ваши заготовители отстали как минимум лет на 5..  Или видать собирают за полу даром.

2 часа назад, Мико сказал:

 

остальные 28 человек пасек не имеют (как и прогулов на рынке ):rofl:

Зато каждый имеет паспорт пчеловода и большой ассортимент по мёду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fabro сказал:

то значит не заготовители, а "шарашкина контора":IMHO1:

Да у нас три таких заготовителя, и все такие конторы. Других не имеем. При моих обьемах ведра более практичны как для меня так и для заготовителей. И в цене они выходят дешевле бочек. 
А вот когда им нужен мед то возьмут и в корытах и по хорошей цене. :IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ваши заготовители отстали как минимум лет на 5..  Или видать собирают за полу даром.

Да, сейчас цена у нас 43-44. Отстали или нет, а вот свой заработой они имеют. 

Ждем других заготовителей, но пока желающих нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Пчеломучитель_ua сказав:

Да, сейчас цена у нас 43-44. Отстали или нет, а вот свой заработой они имеют. 

Ждем других заготовителей, но пока желающих нет. 

При цене у экспортера уже от 50 они имеют 6-7 грн минимум на килограме меда, купленного у вас. :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно бы и неплохо  все - только всем эти сайтам или биржам дают чудо-задания сделать пасечника богаче , а его труд 

более оплачиваемым. Это насколько я понимаю главная задача.

Она может быть достигнута : 

1) Путем стандартизации сдаваемых партий ( приведение всех к правильным бочкам).

2) Введению компьютерного учета и штрихкодов на бочках и партиях, и соответственно отдельным анализам на каждую партию.

3) и так далее 

Для начала нужен четкий алгоритм для решения задачи , станут видны пути решения.

А начинать с создания сайта "взагали" вообще нет смысла. Может сначала определить ЦЕЛЬ и четко сформулировать ЕЕ.

 

НО , эти функции могут и должны выполнять районные и областные объединения пчеловодов !

Если они не выполняют свои функции - в первую очередь нужно их руководству менять мышление ,

если не так - то менять руководство, хотя я честно говоря так и не понял зачем эти объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...