Перейти к содержанию

Подготовка к зимовке. Зимовка 2009-2010


Sergiy

Рекомендуемые сообщения

Причин гибели семей может быть несколько,плохое качество корма,повышенная заклещенность,или в зиму семья пошла больной или матка больная. Нужно взять мертвых пчел и вет лаб. Если говорите корма много то причина в этом, или гнездо семьи сместилось на край и погибли с голода. Я раз тоже оставлял полоски Байварола в зиму для эксперемента то семьи вышли там мощными быстро набрали силу и с акации дали хороший принос меда. Так что раз на раз не получается. А унас пока еще сидят нормальной погоды ине не обещает. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ни в коем случае нельзя оставлять полоски на зиму!!! Клещ за это время привыкает к препарату и весной появляется новая генерация стойкого клеща!!! Есть инструкция и она строга к выполнению :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воютичі самбірського р-н,львівської обл. А нарахунок осипавшоїся сімї то треба буде дати на аналіз в вет лаб.,тоді буду знати що і як

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему больная матка может стать причиной гибели семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст ослабленное потомство. ДОлго бы человечество протянуло если бы все даунами и т.п. инвалидами рождались? Одно поколение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то треба буде дати на аналіз в вет лаб.,тоді буду знати що і як

Не так все просто. Бо коли підмор здається то необхідно вказувати хворобу яку Вм підозрюєте. А якщо не вгадали. То одержите позитивний результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы тогда из летка всех вынесли. А весной дельше пчелы своих мертвых носят чем летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарахунок осипавшоїся сімї то треба буде дати на аналіз в вет лаб.,тоді буду знати що і як

А Аналіз з даної сімї бажано розділити на три і підписати що це три різні сімї,і повірте мені наслово кожна сімя буде мати свою хворобу :umora: ,провірено на собі ;) Дивно взагалі що є ще люди,що ще вірять в обєктивність нашої вет.служби :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас солнечный день был очистительный облет,правда у меня две семьи не облетались,один улей стоял в тени, а почему второй который на солнце не облетался не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда у меня две семьи не облетались

Им просто не нужно, не приспичило. И зимовка идет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас солнечный день был очистительный облет,правда у меня две семьи не облетались,один улей стоял в тени, а почему второй который на солнце не облетался не понятно.
у мене з 5 один облітався нормально (батько казав воду підбирали - напевне розплід з'явився), інші 4 неактивно літали... зате вечером ходив слухати - то гудуть всі активно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь ласка скільки солі давати на десять літрів води

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь ласка скільки солі давати на десять літрів води
я й не давав, хіба весною у зовнішню поїлку - одну банку ставив з чистою водою, іншу підсолену :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене якраз цікавить скільки солі давати до води весною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене якраз цікавить скільки солі давати до води весною

Я когда-то высчитывал, получилось столовая ложка соли с горкой на трехлитровую банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аналіз з даної сімї бажано розділити на три і підписати що це три різні сімї,і повірте мені наслово кожна сімя буде мати свою хворобу ,провірено на собі І не один раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня массово облетелись (судя по расказам, сам то я на работе был) но трупаки так и остались возле летка лежать. А еще они стали по другому звучать. Скачать MP3 здесь Мини-версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене якраз цікавить скільки солі давати до води весною

Я когда-то высчитывал, получилось столовая ложка соли с горкой на трехлитровую банку.
По літературним даним радять 1грам на 1 л. води.Тут головне не переборщити,бо може бути солевий токсикоз :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при какой погоде можно выставлять поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при какой погоде можно выставлять поилку?
Перед облетом уже должна стоять :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при какой погоде можно выставлять поилку?
Перед облетом уже должна стоять :IMHO1:
А після обльоту бажано помити,бо вода стає коричневою :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ночью морозы бывают то ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел первых пчелок после зимовки,но масового облета не было.Пробные полеты совершали пчелы из двух ульев из трех.Ура ! Перезимовали. :ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! Перезимовали.

Ващет это по апрелю будет видно, когда(если) пройдет "демографический перелом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пошёл расплод, все потолки горячие, ещё не летали, тревожно блин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...