Перейти к содержанию

Работа наемным рабочим - пчеловодом


sika4

Рекомендуемые сообщения

За сколько бы вы работали на пасеке ,вот сколько на данный момент предлагает Украина - 1 Сумська область, м. Конотоп та район бджоляр ТОВ "ЮРІВКА" 315 грн. место для инвалида 2 Вінницька область, Оратівський район бджоляр СВК "ЯБЛУНЕВИЙ" 700 грн. 3 Дніпропетровська область, м. Дніпродзержинськ бджоляр ТЕПЛИЧНИЙ КОМБІНАТ ДНІПРОВСЬКИЙ Єлізоветівка 800 грн. 4 Дніпропетровська область, м. Дніпродзержинськ бджоляр ТЕПЛИЧНИЙ КОМБІНАТ ДНІПРОВСЬКИЙ Єлізоветівка 800 грн. 5 Вінницька область, Теплицький район бджоляр ТОВ "Костюківське" 630 грн. место для инвалида 6 м. Київ, Голосіївський район бджоляр НАЦІОНАЛЬНИЙ НАУКОВИЙ ЦЕНТР " ІН-Т БДЖІЛЬНИЦТВА ІМ.ПРОКОПОВИЧА 1300 грн. 7 Харківська область, Балаклійський район бджоляр СТОВ "ГУСАРІВСЬКЕ" 630 грн. 8 Харківська область, Дворічанський район бджоляр ТОВ "КОЛОДЯЗНЯНСЬКЕ & КО" 1200 грн. 9 Київська область, Миронівський район бджоляр АЗАТ "ЮХНИ" 700 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо бы количество улей и тогда можна подбивать за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю если по полной программе с 300-400 ульями без постоянного помошника выполнять - рамки сколачивать, ульи делать, напрволачивать и наващивать рамки, мед качать, само собой все осмотры и манипуляции внутри улья, маток выводить для своей пасеки или даже еще на продажу, сушь перерабатывать, лечение пчел, сбор пыльцы, организация и проведение кочевки (если несколько точков нужны сторожа) . За такое не меньше как 1 килобакс/мес (во размечатлся!!)))) грязными (или 1/5 прибыли) + полный соцпакет полюбому и пенсионный фонд. А если еще и ММ то + премия за "дойные" месяцы. Причем морочится с реализацией естественно будет хозяин - тут и так круглый год как белка в колесе будешь крутится - летом "вааще", а зимой инвентарь, закупки всякие и пасечное хозяйство. С другой стороны - не лучше ли "мочится" с реализацией и иметь с 80 ульев тож самое, что и работая "на дядю" (400/5=80)? Не потому ли у нас мало промышленных пасек, а все больше частники что при тех уровнях зарплат (посути традициооного жлобства и недальновидности) и специфике пчеловодства врятли кто захочет вкалывать на когото и выслушивать при этом ЦУ и прочее мозго...вотетавот, вместо того, чтобы быть самому себе начальником - а нервотрепку получать только от объективных сущностей (пчел, погоды и прочих природных явлений). Конечно в наемной работе есть тоже свои плюсы кроме реализации. Лично я бы поработал сезон на большой пасеке подручным ради опыта но только если это не будет "присутственной" должностью и не далее 100 км от Мариуполя. P.S. "А что - здесь еще и платят"(с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько бы вы работали на пасеке ,вот сколько на данный момент предлагает Украина -

Зато халявного меду можна есть от пуза :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:sika4, А ето цена за сутку, месяц, или год??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето цена за сутку, месяц, или год??? blink.gif

Ну сутки - это и в Америке столько не заработаешь, а год - это и у нас смешно... Конечно цены не ахти, но как Gri говорит, разве что ради практики... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато халявного меду можна есть от пуза

В отношении меда - его вообще можно и не попробовать. по новым технологиям корпуса с медом на откачку забирают (Вы их таскаете и ставите на машину или прицеп) и увозят домой на откачку. Да и я на пасеке ем мед только 3 -4 раза в году во время откачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?
с центра зайнятости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я думаю это официальная з/п. Я на лето буду брать человека з/п минимум 3000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п минимум 3000 грн.
неплохая зарплата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал про з/п предлагаемые, это ж смешно. На пасеке целый день с зари до зари пуп рвешь и получи 800 грн. Может я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал про з/п предлагаемые, это ж смешно. На пасеке целый день с зари до зари пуп рвешь и получи 800 грн. Может я чего то не понимаю?

Сколько улей вешаете на пчоловода?и что входит в его обязаности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим пчеларям на колхозе и такая не снится ( 800 грн ) за 3000 я сам подумаю куда поехать и свою пасеку зацепить с боку :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько бы вы работали на пасеке

На своей планирую выйти на уровень 2т майского мёда (это 1/3 ) и остального (это еще +2/3 общего количества) сколько принесут. Работая же на кого-то при зарплате не более 10% от произведенного - у нас больше никто не собирается платить :IMHO1: - надо на ту же зарплату выдать более 20т. Сурово? "Вот где правда, брат!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тысячу согласился бы,если бы 10 семей и недалеко от дома.Или 50 с подцепкой своих на медоносы работодателя и частичным использованием его оборудования.Иначе даже думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи я не пойму, а зачем вам то это надо, если у вас свои пасеки по 50-70 семей? Вы ж не по 10 кг с улья качаете за весь сезон.Если брать з/п 3000 грн, то есть маленькая оговорочка,планируется оклад 1500 ежемесячно, остальное премия после последней качки в случае если выходим на 50 кг за сезон с улья. Как ни крути, а все равно выходит банальный процент от выкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А за такую зарплату я бы сам пошол работать = Пчеловод / Спеціаліст – матковод - 2800 грн. Пчеловод - 2400 грн. Пчеловод / помічник - 2000 грн. # Заробітна плата: ставка + процент від виробленої продукції. # Забезпечення житлом за рахунок господарства. # Соціальний пакет. Место работы Кировоградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...