Jump to content
Bugati

Медовуха

264 posts in this topic

3 години тому, Мико сказав:

Я покупаю только полукилограммовые , упакованы в вакуумную упаковку производителем ,так же покупаю и венгерский тактик в заводской упаковке 

Нет веры у меня интернет упаковщикам ,часто шахраи бадяжат товар 

Те малые упаковки как раз такие ряженные дрожжи спиртовые ,просроченные  (мёртвые )

То ли температура хранения нарушена ,

то ли срок годности истёк пять лет назад 

брав в інтернет-магазинах, винних то поки що без проблем, запускалися і гарно бродили.

8 часов назад, Мико сказал:

Те малые упаковки как раз такие ряженные дрожжи спиртовые ,просроченные  (мёртвые )

То ли температура хранения нарушена ,

то ли срок годности истёк пять лет назад 

На нормальных фирменных упаковках отсутствует надпись украинским языком, пакет вакуумирован, то-есть твердый и указана дата годности, так, шо пролет будет,если только руки кривые. И я не вижу смысла покупать пол килограммовые упаковки.

9 часов назад, СЄРЖ сказал:

а от про виноградні ви не праві, кого не пригощав такою медовухою всі в захваті, і продукт ні разу не перевів. все в мене добре виходить і смачно, брав на зустріч в Бухті Вікінгів то навіть і розпитували з чого роблю. трохи описався з назвою от і все.

Я даже не знаю, шо сказать, только "крутые" виноделы давно уже не пользуются дикими (виноградными) дрожжами, а только культурными штаммами из пакетов, над выделением которых работают институты. А у нас и медовуху на пекарских дрожжах хвалят. 

1 час назад, Мико сказал:

Две пошаговых видео инструкции 

одна по выводу супер-маток 

вторая  :rofl::ay:

н

Инструкцию по приготовлению супер-медовухи мне кажется надо публиковать в конце сезона.А то некоторые могут начал изучение курся в не правильной последовательности,что не гарантирует полноценное усвоение материала первого ролика при гарантии усвоения материала второго.:umora::az:

2 часа назад, Мико сказал:

Ярины Винные дрожжи Lalvin ЕС 1118 500г за 1 250.00 грн

Жду рецепта супер медовухи. В прошлом году делал получилось в принципе норм. Чистая не сильно понравилась, а вот с черной смороденной вкусная. Так что если есть какой рецепт или видео инструкция буду очень благодарен.   

3 часа назад, Мико сказал:

и от Ярины Винные дрожжи Lalvin ЕС 1118 500г за 1 250.00 грн

Ознакомтесь .Вы лучше знаете. Здесь и дешевле и ассортимент по-больше. Может что и подойдет. http://www.shop-vine.com/shop/category/drozhzhi-vinnye/

Edited by дон57

1 час назад, дон57 сказал:

Ознакомтесь .Вы лучше знаете. Здесь и дешевле и ассортимент по-больше. Может что и подойдет. 

Начинал работать с Сашей Приходько 

Но когда они подсунули просроченные  (мёртвые ),нашел более достойного поставщика 

В 24.03.2019 в 19:21, Василика сказал:

Я даже не знаю, шо сказать, только "крутые" виноделы давно уже не пользуются дикими (виноградными) дрожжами, а только культурными штаммами из пакетов, над выделением которых работают институты. А у нас и медовуху на пекарских дрожжах хвалят. 

Дрожжи  пекарские САЛОФЬЮРТ.дают выход 40% спирта на один % цукристости.   Чистые культурные дрожжи   (ЧКД)    ЕС-1118 60% спирта.При цукристости 28-29% естественно 10-11 % спирта и при ЧКД 17-18% спирта.Так что на культурных дрожжах на 50% выход спирта больше!  Ну а то что на пекарских дрожжах хвалят так это каждый кулик свое болото хвалит !  Теперь о просроченных  дрожжах я с полной уверенности могу уверять что хлопцы нарушили технологию приготовления медового сусла и в  негативном  результат обвиняют ДРОЖЖИ !

Для виноделия отбор дрожжей ведется не по выходу спирта, а по другим критериям. А по поводу просроченных дрожжей - в жизни все бывает, и мертвые дрожжи и кривые руки, поэтому я и беру 11 граммовую упаковку вместо пол килограммовой. 

Прочитал всю тему, правильно ли я понимаю что для того чтобы сделать медовуху я должен приобрести:

Тару

Схарометр

Спиртометр

Покупные дрожжи ес 1118

Сам процесс:

Смешать воду с мёдом ( заранее распущенным) в пропорции 1 к 3 или 1 к 4( что бы было 28% сахаристости), добавить дрожжей и поставить в помещение с 20 градусами Цельсия не ниже под водяной затвор. 

Вопрос, сколько нужно дрожжей на 3 л банку например? 

Буду благодарен критике с пояснениями если что не так понял.

2 часа назад, Tristwch сказал:

Прочитал всю тему, правильно ли я понимаю что для того чтобы сделать медовуху я должен приобрести:

Тару

Схарометр

Спиртометр

Покупные дрожжи ес 1118

Сам процесс:

Смешать воду с мёдом ( заранее распущенным) в пропорции 1 к 3 или 1 к 4( что бы было 28% сахаристости), добавить дрожжей и поставить в помещение с 20 градусами Цельсия не ниже под водяной затвор. 

Вопрос, сколько нужно дрожжей на 3 л банку например? 

Буду благодарен критике с пояснениями если что не так понял.

Еще крайне необходимо РН ометр   (определения кислотности сусла) Один грам дрожей ЕС _1118 на литр ! А вообще позвоните 0978817692 (как стемнеет) всё растолкую !

В 31.03.2019 в 15:21, Василика сказал:

Для виноделия отбор дрожжей ведется не по выходу спирта, а по другим критериям. А по поводу просроченных дрожжей - в жизни все бывает, и мертвые дрожжи и кривые руки, поэтому я и беру 11 граммовую упаковку вместо пол килограммовой. 

11 грамм єто на 50 литров,около года візривает віпивается за две недели! а потом головой об стенку НАДО ЖЕ БІЛО БОЛЬШЕ СТАВИТЬ! Если ставить то миниум 200 литров!

20 часов назад, Николай Кременчуг сказал:

Еще крайне необходимо РН ометр   (определения кислотности сусла) Один грам дрожей ЕС _1118 на литр ! А вообще позвоните 0978817692 (как стемнеет) всё растолкую !

Для замера кислотности используется РН-метр

20 часов назад, Николай Кременчуг сказал:

11 грамм єто на 50 литров,около года візривает віпивается за две недели! а потом головой об стенку НАДО ЖЕ БІЛО БОЛЬШЕ СТАВИТЬ! Если ставить то миниум 200 литров!

Я покупаю 11 граммовую пачку, отсыпаю из нее около  одного грамма для разбраживания, остальное в холодильник, для следующих разов. Разбраживание 1 грамма для 200 литров занимает около недели, зато я точно знаю шо получится на выходе, силу дожжей, ориентировочный вкус продукта. Если шо-то не то с дрожжами, то просто их выбросил, а 3 литра наброда вылил и никакого попадалова.