Перейти к содержанию

Створення та редагування родоводів маток - загальні питання


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2017 в 22:07, Sanich сказал:

Описание матки для этого не предназначено. В чем трудность с матками Олега - мне самому интересно разобраться. 

когда заполняю даные матки  (Мои матки) как сохранять ? нет кнопки сохранить эти данные про матку , есть только сбросить фильтр. таблица заполнения матки есть а сохранять как? 

поиск тоже не работает вообще , нажимаешь на поись , вродебы грузит и всё ничего не происходит...

заполнил 2 улья  неделю назад , теперь их нет и нельзя улья добавлять.

этот сайт времено неработает что ли?http://bj.tochok.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, ЖекаNL сказав:

этот сайт времено неработает что ли?http://bj.tochok.info

Все отлично работает. 

Untitled.png

Без скринов сложно понять в чем ваши трудности. 

Ульи не могли пропасть сами по себе. Они или на другом точке или вы их удалили. Или же добавили на мобильном и не провели синхронизацию с сайтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sanich сказал:

Все отлично работает. 

Untitled.png

Без скринов сложно понять в чем ваши трудности. 

Ульи не могли пропасть сами по себе. Они или на другом точке или вы их удалили. Или же добавили на мобильном и не провели синхронизацию с сайтом. 

с мобильного не работаю ,нельзя сохранить данные по маткам  - таблица есть заполняю , а кнопки создать или сохранить нет 

 

Pict-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, ЖекаNL сказав:

с мобильного не работаю ,нельзя сохранить данные по маткам  - таблица есть заполняю , а кнопки создать или сохранить нет 

 

Вы видео не смотрели. ;)  Матку можно создать только в улье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Вы видео не смотрели. ;)  Матку можно создать только в улье.  

 дайте пожалуйста ссылку на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ЖекаNL сказав:

 дайте пожалуйста ссылку на видео

Додав до першого повідомлення в темі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Саша зробив родовід матці та пропало віконечко публічність. Де воно ділось? (Укропу допомагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Fabro сказав:

Саша зробив родовід матці та пропало віконечко публічність. Де воно ділось? (Укропу допомагаю)

Воно не пропало. Воно наявне лише у матководів. Потрібно Укропа перевести в матководи. Скинь його код - я зроблю сьогодні, або завтра увечері, бо з мобільного то неможливо зробити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sanich сказал:

Скинь його код

PVO -  Поліщук Василь Олексійович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Fabro сказав:

PVO -  Поліщук Василь Олексійович

Ваня, готово. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, Sanich сказал:

Ваня, готово. :az:

Вася уже в базе:ole_ole:, нужно еще немножко подшаманить и можно пить вкусный кофе:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@teplov, Юра завдяки тобі зрозумів, що одної речі не вистачає при додаванні родоводів. Наприклад, у тебе є дочки Б100 КАА, від яких ти береш трутнів. Самої Б100 немає в системі. Я маю матку від тебе ШО - Б19 на Б100. Але, зараз можна в системі вказати лише бабушку трутня, а не маму. Якщо вказуєш маму, як бабушку, то родовід виходить спотворений. Наприклад, як на даний момент у матки http://bj.tochok.info/Pedigree/d44bad75-507a-454a-8494-abde64e78843 

Є два варінта рішення проблеми.

1. Давати можливість користувачу самому вказувати - чи це мати трутня чи бабуся і відповідно додавати саму бабусю до родоводу, хоча вказати мати. 

2. Автоматично визначати. що це мати на основі значення Ф. Поки писав, зрозумів, що так не підійде, так як матка може бути Ф0 і від неї будуть все одно брати трутнів. 

Тому варіант один - користувачу давати можливість вказувати вручну дану інформацію. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене все виходить добре, дечого не розумію. Навіщо мені підтверджувати, як я зрозумів, маток яких я комусь продав чи дав, запліднив. Я не можу пам'ятати, все має бути на довірі:IMHO:. В мене все получається без проблемhttp://bj.tochok.info/Pedigree/a41b4445-71c8-4bc4-aa8c-8660c58612e9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, teplov сказал:

 Навіщо мені підтверджувати, як я зрозумів, маток яких я комусь продав чи дав, запліднив. Я не можу пам'ятати, все має бути на довірі

Таким чином можна відфільтрувати результати по дочкам між покупцями, яких ти зеаєш і яких ні. Тобто запобіжник від компроментації результатів. 

55 минут назад, teplov сказал:

В мене все получається без проблемhttp://bj.tochok.info/Pedigree/a41b4445-71c8-4bc4-aa8c-8660c58612e9

Я так також можу. Але суть в тому, що якщо ти завів родовід і я у тебе купив матку, то мені немає потреби будувати родовід із початку - достатньо вказати твою матку та мати або бабусю трутня і родовід моєї матки буде сформовано автоматично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Виникло питання. В родоводі трутня ми вказуемо бабусю трутня (а не мати) що як само сабою розуміється. Як правильно буде записати маток що споріднені між собою (Брат х Сестра).

1 Варіант?  2 Варіант? 

Де F бабуся С, саме F бабусю  по логіці ми повинні вказувати в родоводі.

5a2c0f7090eda_2.thumb.jpg.7fa6cebc1b41dc1cf4e5f81339ea58ff.jpg

 

Варіант запису на відомому сайті

 

 

 

11 (MM).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, noweth312 сказал:

Виникло питання. В родоводі трутня ми вказуемо бабусю трутня (а не мати) що як само сабою розуміється. Як правильно буде записати маток що споріднені між собою (Брат х Сестра).

1 Варіант?  2 Варіант? 

Де F бабуся С, саме F бабусю  по логіці ми повинні вказувати в родоводі.

5a2c0f7090eda_2.thumb.jpg.7fa6cebc1b41dc1cf4e5f81339ea58ff.jpg

 

Варіант запису на відомому сайті

 

 

 

11 (MM).jpg

чому саме по бабусі F якщо трутень може піти по дідусі G ( а точніше по комбінації F та G)? Скоріше за все по матері і ставити не F - H,J a D-F,G (другий варіант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врат  х Сестра в обозначениях как в варианте 1

В = С х D   C = D x E  D = F x G  , то что приведено в варианте 1 это схема тетя х племянник  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a2c2aff303ab_2.thumb.jpg.e226f18316ccaac5c00633222fdd6d70.jpg

Если все правильно понял должно выглядеть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, noweth312 сказал:

5a2c2aff303ab_2.thumb.jpg.e226f18316ccaac5c00633222fdd6d70.jpg

Если все правильно понял должно выглядеть так.

похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, noweth312 сказал:

5a2c2aff303ab_2.thumb.jpg.e226f18316ccaac5c00633222fdd6d70.jpg

Если все правильно понял должно выглядеть так.

Все правильно. Чтобы лучше ориентироваться в родословных  трутней надо помнить что родословная трута это родословная его матери до облета ( не плодная матка) т.е мать матери - бабка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Брониславович сказал:

 т.е мать матери - бабка.

с этим немного не соглашусь поскольку родословная неплодной матки это комбинация бабки и дедки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yurasaver сказал:

с этим немного не соглашусь поскольку родословная неплодной матки это комбинация бабки и дедки

Родословная матки по факту не ее родословная , а родословная того что она дает в потомстве по женской линии т.е. ее дочек не плодных маток и пчел в ее семье.

На лицо разница по факту происхождения и по записям в родоводах.   А = В х С запись плодной ,  А неплодка = В. понятно что родословная матери В = бабка х дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Брониславович сказал:

Родословная матки по факту не ее родословная , а родословная того что она дает в потомстве по женской линии т.е. ее дочек не плодных маток и пчел в ее семье.

На лицо разница по факту происхождения и по записям в родоводах.   А = В х С запись плодной ,  А неплодка = В.

тогда правильно говорить родословная мамки, родовод бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, noweth312 сказав:

Виникло питання. В родоводі трутня ми вказуемо бабусю трутня (а не мати) що як само сабою розуміється. Як правильно буде записати маток що споріднені між собою (Брат х Сестра).

1 Варіант?  2 Варіант? 

Де F бабуся С, саме F бабусю  по логіці ми повинні вказувати в родоводі.

Які труднощі з журналом - не впевнений що зрозумів. Не вистачає кольорових індикацій такого парування? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sanich сказал:

Які труднощі з журналом - не впевнений що зрозумів. Не вистачає кольорових індикацій такого парування? 

Вопрос о правильности записи. Пока цветовое обозначения лучше не вводить, будет путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...