Перейти к содержанию

Створення та редагування родоводів маток - загальні питання


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sanich сказал:

Це її мама? А папа? 

Abstammungsgrafik.png.ddfdf5075bc71b22b6dfecbcf244a0d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Fabro сказав:

Abstammungsgrafik.png.ddfdf5075bc71b22b6dfecbcf244a0d6.png

Це зрозуміло. Матка, яка у тебе - яким трутнем вона запліднена? На малюнку мати твої матки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Fabro сказав:

Abstammungsgrafik.png.ddfdf5075bc71b22b6dfecbcf244a0d6.png

Все. Знайшорв папу на паспорті на печатці. 

 

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C7-45-300-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі, хто там писав, що в блюпі не можна постійну адресу родоводу матки відкрити? Все працює.

https://www2.hu-berlin.de/beebreed/ZWS/Zuchtwertschaetzung/ik_Koenigin.php?fs=1&p_landesverband=7&p_zuechter=45&p_buchnr=86&p_jahr=2011 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, andrey88055 сказав:

Кто присваивает абривиатуру или номер  матковода для bj, или он её сам выбтрает ну к примеру как я предварительно ввбрал SAN.

 

4 години тому, Sanich сказав:

По согласованию с администрацией bj - чтобы не повторялись и чтобы были смысловыми. Тоесть, выбираете сами - а мы утверждаем. 

цікаво:hmm: абвіатура тут буде одна, а десь інше може виходить бути іншою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, miro сказав:

цікаво:hmm: абвіатура тут буде одна, а десь інше може виходить бути іншою

Якщо матковод має свою абреіатуру, як на одному сайті він може викосристовувати одну, а на іншому іншу? Точніше - який в тому сенс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sanich сказав:

Якщо матковод має свою абреіатуру, як на одному сайті він може викосристовувати одну, а на іншому іншу? Точніше - який в тому сенс? 

правильно і я про те ж,адже якраз і Вами було написано абвіатуру погоджувати з Вами,а що як вона є і вже використовується на інших сайтах,но у Вас не зможе бо подібна вже існуватиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, miro сказав:

правильно і я про те ж,адже якраз і Вами було написано абвіатуру погоджувати з Вами,а що як вона є і вже використовується на інших сайтах,но у Вас не зможе бо подібна вже існуватиме

Я постараюся перевірити, що дана абревіатура не використана в міру своїх можливостей. 

+ Важлива країна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой вариант?

59c3cd71b7057_-10756-17(SAN).thumb.jpg.758e97bfa953ed07a987fcfbed59dbc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, andrey88055 сказав:

А как такой вариант?

59c3cd71b7057_-10756-17(SAN).thumb.jpg.758e97bfa953ed07a987fcfbed59dbc0.jpg

- только 1 поколение, а нужно 4

- Rausch не нужно писать, так как это отображено в его номере

- Номер линии немного не так записан.

Давайте для карники я сниму отдельное видео с общими рекомендациями, чтобы не заниматься самодеятельностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все

2 минуты назад, Sanich сказал:

- только 1 поколение, а нужно 4

- Rausch не нужно писать, так как это отображено в его номере

- Номер линии немного не так записан.

Давайте для карники я сниму отдельное видео с общими рекомендациями, чтобы не заниматься самодеятельностью. 

- Все предыдущие поколения по матери и отцу, как вариант прикреплен ниже как сканы.

- Программа требует обязательного заполнения поля абривиатуры. И тогда после номера идет повторение его первой части. Масло масленное. Тогда надо или снять обязательное условие заполнения поля абривиатуры, или хотя-бы писать имя заводчика, для новичков будет хоть какая польза.:IMHO1:

А видео ждем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Fabro сказав:

Просто я хотел внести своих маток в родовод, после часа "играния" я громко выругался, вспомнив Санича "незлим, тихим словом" и выключил родоводы ;)

аналогічно я намагався повносити своїх маток і врешті  теж покинув ту затію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Іван Михайлович сказав:

аналогічно я намагався повносити своїх маток і врешті  теж покинув ту затію.

Я інформував матководів в системі ще навесні про дану вимогу листом до всіх користувачів-матководів з проханням додати родоводи. На жаль, тоді ніхто це не сприйняв серйозно, тому будемо проходити процес набивання гуль тепер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sanich сказал:

Я інформував матководів в системі ще навесні про дану вимогу листом до всіх користувачів-матководів з проханням додати родоводи. На жаль, тоді ніхто це не сприйняв серйозно, тому будемо проходити процес набивання гуль тепер. 

@Sanich, вибач але весною не до родоводів:IMHO: Ось якраз і буде час цим зайнятись, але не весною точно:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Fabro сказав:

@Sanich, вибач але весною не до родоводів:IMHO: Ось якраз і буде час цим зайнятись, але не весною точно:hi:

100% згоден. Тому правило було введено саме зараз, хоча було бажання ввести його ще весною, але я порахував, що так зроблю неможливим публікацію багатьох оголошень посеред сезону. Але з іншої сторони, якби весною лише спробували та підняли ці питання, то до цих пір на них вже були б відповіді. ;)  Що питання та складнощі виникають - то нормально. Як людина із ІТ я знаю, що то нормальний процес, коли робиш новий продукт і запускаєш його у роботу. ЩОб ти не планував до початку розробки, реалії такі, що все не передбачиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, Fabro сказав:

Ваня, в паспорті бачу місце парування, але не бачу його в родоводі на Блюпі. Де його можна знайти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Sanich сказав:

- только 1 поколение, а нужно 4

 

це стосується тільки імпортних порід, чи для українських теж!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, MaikMay сказав:

це стосується тільки імпортних порід, чи для українських теж!?

Всіх, але "при наявності" - про це сказано в правилах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich, если с баками не сложно, то с карникой не все так просто:IMHO1:, что-то мне подсказывает что мало кто до 2 часов ночи будет прописывать родословную. Если папу-маму прописать то, еще ничего:IMHO1: Ссылка из внешнего источника (бибрида) не подвязывается (подвязывается но не корректно). Повторюсь, так как сайт заточен под баков, то для карники нет единого стандарта заполнений полей, каждый будет прописывать так как посчитает за правильным что приведет к путанице:hi:Например, прописать линии - у баков проще В33 и все! У карники как писать? С-Р или Peschetz? T-VT или Тройзек Вароатолеранс ну и тд.  Одним словом - долго и голова кругом:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fabro сказал:

Например, прописать линии - у баков проще В33 и все!

Бибирд заточен под одну породу и конкретную базу. Вам к бибирду "мазать жыром лыжи" не надо. Надо использовать систему записи бакфаста, в которой можно записать любую породу. Ты пишеш "В33 и все" , а что мешает написать "С33 и все" Карника обозначается буквой С, а вот буквой Т обозначается македоника.  Что же касается "вароатолеранц" и других "тварей" то в ЕЖ есть вроде как возможность краткого описания матки, вот там и напишы что данная линия "обзывается" на .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паланочка сказал:

Бибирд заточен под одну породу и конкретную базу. Вам к бибирду "мазать жыром лыжи" не надо. Надо использовать систему записи бакфаста, в которой можно записать любую породу. Ты пишеш "В33 и все" , а что мешает написать "С33 и все" Карника обозначается буквой С, а вот буквой Т обозначается македоника.  Что же касается "вароатолеранц" и других "тварей" то в ЕЖ есть вроде как возможность краткого описания матки, вот там и напишы что данная линия "обзывается" на .... 

Так точно и Бакфаст  заточен под породу Бакфаст  У Бакфаста нет линий и привязка к матководу и улью,без номеров матки просто все матки с одного улья обезличены(я так понимаю)У карники же привязка к номеру матки именно от какой матки выведено и указан год,что для селекции и для понимания что берешь немаловажно,Все матки с одного улья хоть в Бакфасте хоть в Карнике не могут быть одинаковы.Я так понимаю.Может я не понял идентификацию у Бакфаста ?,тогда подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Fabro сказав:

Уже неплохо. Есть некоторые замечания. 

- номер матки все таки нужно перенести в строку линия. 

- Ссылка должна быть на родословную матки, а не на сайт. Тоесть, например https://www2.hu-berlin.de/beebreed/ZWS/Zuchtwertschaetzung/ik_Koenigin.php?fs=1&p_landesverband=7&p_zuechter=45&p_buchnr=86&p_jahr=2011. Но не https://www2.hu-berlin.de/beebreed/ZWS/start.php?vRID=C

- Ты и Паланочка меня натолкнули на мысль запись линии делать так:  C71643-P, где C - карника, 71643 - номер матки, P - Пешетц. Последний параметр указывать для маток из Блюпа не обязательно, так как Заметь - в самой системе Блюп в родословной не указана линия пчел (под линией я имею ввиду - Пешец, Бєлка или Вароотолерант).  Тоесть полная запись матки будет выглядеть как C71643-P(99-120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...