Перейти к содержанию

Медогонки "Bee Star"


Бістар

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mag58 сказал:

Некоторе время назад, "Би Стар" комплектовал несколько своих медогонок (ради эксперимента)

около 10 штук, электроприводами "Иванко" производства Игоря Бурякова

где эта проблема  была решена .В  электроприводах серии   - "Иванко"  специально разработан алгоритм откачки  для радиалок  при работе  с радиалками эти электроприводы  вообще исключают ситуацию,когда порванные свежеотстроенные рамки  ,

А как влияет вид привода на обрыв сотов? По-моему, на это влияет радиус бака и качество самого сота. У Бистар обороты нарастают плавно, никакого способа улучшить алгоритм не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mag58 сказал:

 

очень часто распространённая проблема,

Некоторе время назад, "Би Стар" комплектовал несколько своих медогонок (ради эксперимента)

около 10 штук, электроприводами "Иванко" производства Игоря Бурякова

где эта проблема  была решена .В  электроприводах серии   - "Иванко"  специально разработан алгоритм откачки  для радиалок  при работе  с радиалками эти электроприводы  вообще исключают ситуацию,когда порванные свежеотстроенные рамки  ,

люди ,успевшие купить  в этом году  медогонки  "Би Стар" укомплектованные заводом этими электроприводами ,

вообще не знают,что такое -"порванные рамки"  (очень умный алгоритм заложен в память электропривода).(на фото вверху медогонка НЕ с блоком Игоря Бурякова)

к сожалению партия таких медогонок ( с такой комплектацией)  была небольшая. сейчас производитель медогонок комплектует блоками другого производителя.

(мотивируя,что нашли блоки дешевле) ну а в итоге....-"скупой платит дважды" (с) (это я о производителях) ,что мы и читаем тут.,  страдают в итоге пчеловоды.

:hmm: Цікаво - якщо постравити Иванко то не рватиме 300 рамки? Брав медогонку цього року в березні - виходе мені не повезло.

Як на рахунок нагріву двигуна якщо зарядить 30 шт. 300 витримає? Як думаєте?

Бо мабуть 30 300 рамок і 30 145 то перегиб вийшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке "Иванко"

особенность  прошивки   последней версии,  которая вышла месяц назад,  характеристика алгоритма откачки  могут перестраиваться, ,под разный тип рамок и диаметр медогонки,

может перестраиваться самим пчеловодом в процессе работы ,всё это можно корректировать,адаптируя под Ваш размер рамок и размер медогонки.,

я бы мог подробно рассказать,но меня упрекают постоянно в том,что я не лаконичен, поэтому сделаем по поговорке,

лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать:

Видео 30 Августа 17 г - электропривод  "Ivanko"
с пасеки пчеловода  Ивана Фабро , Украинa,
https://youtu.be/nKgwH7csYyA?t=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря задал вопрос по приводу и программам, т.к. это больная тема (для меня)  практически у всех отечественных производителей. Лично я буду пытаться брать без привода, и установлю свой, проверенный, и дело тут даже не в цене. По нагреву двигателей, однозначного ответа нет, т.к. они предназначены и изготавливаются для разных задач и условий работы, для одних температура в  80 градусов не проблема, для других и температура тела смертельна. Знаю одно что даже кратковременный перегрев рабочей температуры (расчетной) сильно влияет на качество изоляции обмоток. Но тема не о ПРИВОДАХ!!! А о медогонках, приводы и их особенности где то рядом.:IMHO:А то мы сейчас плавно перейдем в спор у кого "привод толще".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, a.g. сказал:

А как влияет вид привода на обрыв сотов? По-моему, на это влияет радиус бака и качество самого сота. У Бистар обороты нарастают плавно, никакого способа улучшить алгоритм не вижу.

И не увидите, Вы полагаете я все секреты расскажу в инструкции на блок и в фильме продемонстрирую?

многие кто просмотрел это видео,так всё и восприняли,как руководство к действию, и сразу после этого видеоролика появилось полно подобных "клонов"   да только везде есть свои секреты, и  эти 5% БРАКА, (в лучшем случае) я уже не говорю про худшие, мало кому удалось побороть,копия,как известно всегда хуже оригинала "Иванко" в данном контексте,

и не только в плавном изменении скорости дело,как наивно полагают многие,и фильмы ж сняли тоже похожие,где на индикаторе показывают в цифрах,как у них скорость плавно прирастает (плагиат в чистейшем виде) я бы на месте Ивана Фабро обиделся даже..)))

но нет предела совершенству.....пускай дерзают дальше..) у людей есть теперь выбор, между этим и тем,и не только  по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, urik сказал:

особенности где то рядом.:IMHO:А то мы сейчас плавно перейдем в спор у кого "привод толще".:)

не перейдём,просто разговор  был почему ломаются рамки?

а привод лучше у того,кто времени больше угрохал  на создание,отладку и пр,

я просто уверен,что среди присутствующих нет тут таких людей больше,кроме нас с Игорем,кто каждый день!! КАЖДЫЙ! практически испытывает и проверяет что то новое из этой области.

почему уверен? У людей нет столько физически этого времени ни дома ,ни на работе,а у нас есть..по разным причинам и тратим мы его только на это.

относительно нагрева мотора, ну не греются они в наших приводах так ,как Вы описываете,даже странно..

полагаю тут дело в механике тоже......можете говорить что угодно, но уверен в итоге всё сведётся именно к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, urik сказал:

А то мы сейчас плавно перейдем в спор у кого "привод толще".:)

Чуйка!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

И не увидите, Вы полагаете я все секреты расскажу в инструкции на блок и в фильме продемонстрирую?

многие кто просмотрел это видео,так всё и восприняли,как руководство к действию, и сразу после этого видеоролика появилось полно подобных "клонов"   да только везде есть свои секреты, и  эти 5% БРАКА, (в лучшем случае) я уже не говорю про худшие, мало кому удалось побороть,копия,как известно всегда хуже оригинала "Иванко" в данном контексте,

и не только в плавном изменении скорости дело,как наивно полагают многие,и фильмы ж сняли тоже похожие,где на индикаторе показывают в цифрах,как у них скорость плавно прирастает (плагиат в чистейшем виде) я бы на месте Ивана Фабро обиделся даже..)))

но нет предела совершенству.....пускай дерзают дальше..) у людей есть теперь выбор, между этим и тем,и не только  по внешнему виду.

Так зачем Вы в этой теме пишете? "Я знаю, какая проблема у программы Бистар, но никому не скажу", отлично  :umora: 

Свежеотсроенные полномедные соты с провисшей проволокой при t30 не обрвет на радиальной медогонке - только если ее не включать. Они при распечатке расползаются под ножом и не выдерживают собственный вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, urik сказав:

Я не зря задал вопрос по приводу и программам, т.к. это больная тема (для меня)  практически у всех отечественных производителей. Лично я буду пытаться брать без привода, и установлю свой, проверенный, и дело тут даже не в цене

А Ви попробуйте купити медогонку без привода. Я купляв в „Мелісі", без привода не хотіли продати.

Купив з їх рідним приводом „Машеньку", і не пошкодував. За два сезони не було жодної обірваної рамки. Головне в налаштуваннях правильні параметри виставити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solo сказал:

А Ви попробуйте купити медогонку без привода. Я купляв в „Мелісі", без привода не хотіли продати.

Пробував!!! І дійсно на початку НІ і баста, а згодом це як при спілкуванні з жінками, спочатку "та як тобі в голову таке прийшло, як тільки язик твій повернувся", потім "нуууу....можливо", а потім "ну дети пропав??? Чому не заходиш?":umora: Мав задоволення спілкуватись з цього приводу і з "Мелісою", і з АВВ, і з Бі Старом спочатку всі в один голос НІІІІІ!!! Та це в телефонному режимі, а коли привезли свій товар до нас в місто на виставку, то перед відїздом -"а чомуб і ні". До речі в "Мелісі" різниця становила більше 5000гр.:blink:  Тому- "дурень думкою багатіє" це про мене.:umora: До тогож маю привід який ні за які гроші не проміняю на другий, (навідь на три "Ванька").:umora::ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, a.g. сказал:

Так зачем Вы в этой теме пишете? "Я знаю, какая проблема у программы Бистар, но никому не скажу", отлично  :umora: 

Ну зачем же так искажать сказанное мной,   я сказал что СВОИ секреты программы есть у каждого,и у меня в том числе тоже,   (только я показываю рассказываю, выкладываю видео  о том как плавно прирастает скорость....,а другие-нет. просто молча мотают на ус а сами не делятся с сообществом...)

а у "БИ Стара" нет СВОИХ блоков, они заказывают у тех у кого дешевле, или кто им "ближе"  возможно родственники или друзья.... (могу только догадываться)  это и понятно, закон бизнеса,

чем меньше вложишь в себестоимость, тем больше получишь прибыль. и для капитализма это нормально,    особенно при отсутствии конкуренции, а конкурентов (по производству блоков управления) можно убрать, (кинув на борьбу административный ресурс) что и сделано..

ну тогда не надо ЗАМАЛЧИВАТЬ тот факт о котором написал человек у которого при  той комплектации,что ему продали ломает свежие рамки(   5%. тбрака по вине навязанного блока  ИМХО)

Цитата

......Рвет порядка 5% сотов - свежеотсроенные, с плохо натянутой проволокой. ...

.,я бы на его месте потребовал заменить тот блок, на блок "Иванко" тем более что  они взаимозаменяемы.

Цитата

.....Свежеотсроенные полномедные соты с провисшей проволокой при t30 не обрвет на радиальной медогонке - только если ее не включать. Они при распечатке расползаются под ножом и не выдерживают собственный вес. .....

Всё это теория,

а вот ПРАВДА жизни из уст самих пчеловодов ,к которым не прислушиваются ;

Цитата

 

А Ви попробуйте купити медогонку без привода. Я купляв в „Мелісі", без привода не хотіли продати.

Купив з їх рідним приводом „Машеньку", і не пошкодував. За два сезони не було жодної обірваної рамки. Головне в налаштуваннях правильні параметри виставити.

 

А ПРАВДА вот в чём:    (но правда мало кому удобна)

ещё скажите,что этот человек специально подослан..)) ага..))

Вот и всё, .......правильно подобранный электропривод,правильно установленные настройки, и почему то вся теория,о том,что не бывает поломанных рамок,летит в тар-тарары...а вот практика, такова и что пишут САМИ пчеловоды,а не специально заинтересованные люди,:

и ещё один момент,

ПОЧЕМУ "БЕЗ привода не продают?  казалось бы,какая разница?

полагаю тоже вопрос очевиден, дело не в медогонке,а в плохом электроприводе, который надо "впарить" непременно и насильно.. ну о причинах такой политики производителя,полагаю можно легко догадаться, "свои" ближе,чем "чужаки",даже если и у "чужаков" в сто раз лучше....

а иначе  при условиях ЧЕСТНОЙ и ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ не выдержат,и кому их приводы нужны тогда будут? Согласны? поэтому и весь административный ресурс кидают на то,чтобы "НЕ ПУЩАТЬ" даже если это лучше и выгоднее   для пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mag58 сказал:

ещё скажите,что этот человек специально подослан..)) ага..))

Машенька насколько я знаю качает только 145 рамку.Порвать 145-ю надо уметь. Надо ставить 2 медогонки в одни условия. Я видел, как Лысоневская рвала рамки аж бегом.

Я поставил в сезоне порядка тысячи рамок с вощиной, соответственно у меня почти половина вообще всех рамок были свежеотсроенные. Некоторые из них с обвисшей проволокой, так как не было времени подтягивать. Сравнивать свежеостроенные рутовские рамки с магазинными - такое. 

Но коль Вы владеете тайным знанием, как уберечь все соты в медогонке, может, у Вас есть заодно технология бесконтактного ножа (а то у меня, бывает, свежие полномедки расползаются под собственным весом при распечатке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То тут треба розібратись що у мене за блок? Може медогонка дуже гріється, що в неї не можна загружати 30 рамок на 300 і 30 на 145, а ставити самі 30 шт. на 300. Бо виходить що я сам її перегрузив. А може мотор слабий і не підходить для качки рамок на 300.

Ну як я розумію якщо мотор гріється, що на новій медогонці стає чути запах горолої краски, то так він довго непротягне. Правильно? Тай всеодно багато рамок на 300 рве, але то  може програму треба підібрати. Бо я побоявсь загружати далі рамки на 300, щоб в під час медозбору не залишитсь без медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще є нюанс - в мене там де ставиться бокове плечико рамки зроблено під 35 мм. А рамки 300 різнобой - від 25 до 35 мм. Зараз виготовляю лише 35 на всю довжину, можливо через це іде більше навантаження на двигун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 08:40, a.g. сказал:

Но коль Вы владеете тайным знанием, как уберечь все соты в медогонке, может, у Вас есть заодно технология бесконтактного ножа (а то у меня, бывает, свежие полномедки расползаются под собственным весом при распечатке)?

На счёт ножей для распечатки я этой тематикой перестал вообще интересоваться с тех пор,как мы с уважаемым господином,Гуслием вели переговоры о том,чтобы я спроектировал для его ножей,блок управления-термостат...

но не судьба..начались всем известные политические события,сделавшие невозможными поставки на Украину и обратно..

а лучше ножей,которые производит Гуслий,я пока не видел... поэтому не для кого и не для чего,

а с блоками управления для медогонок ,таких проблем нет, Я проектирую их, а в Украине люди их изготавливают ,реализуют и они находят своих потребителей, и даже БИ СТАР их опробовал в работе со своими медогонками.   ....вот вкратце так..)

теперь по поводу рассматривать медогонки БИ СТАР в отрыве от блоков управления, ну это как то даже неправильно хотя бы даже с позиции самой фирмы БИ СТАР, потому,что

Цитата

А Ви попробуйте купити медогонку без привода. Я купляв в „Мелісі", без привода не хотіли продати.

Вот Вам и ответ.... нельзя по этой причине рассматривать медогонку отдельно и блоки управления к ним тоже отдельно.

всё вместе и вот ещё почему..это относится и к моторам,которые греются......

если готовы услышать ПРАВДУ,я готов рассказать ещё одну историю  о медогонках этой фирмы,и работе совместно с блоками управления.... если не хотите..писать больше не стану,

поверьте,задача у меня тут не склоки тут разводить, негатив никому не нужен , а добиться  конструктивного обсуждения в рамках заявленной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, mag58 сказав:

теперь по поводу рассматривать медогонки БИ СТАР в отрыве от блоков управления, ну это как то даже неправильно хотя бы даже с позиции самой фирмы БИ СТАР

По цьому шляху  медогонки з Вінниці придбали ще ряд пасічників, яким я порадив таку методику і такі електроприводи. В житті буває що  неможливе стає можливим

https://radikal.ru/video/3xFiplkNPMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mag58 сказал:

если готовы услышать ПРАВДУ,я готов рассказать ещё одну историю  о медогонках этой фирмы,и работе совместно с блоками управления.... если не хотите..писать больше не стану,

То розкажіть будь-ласка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз интересно, расскажу,(сами просили,не обессудьте..)

Блоки Игоря прекрасно себя показали в работе,на разных медогонках, за несколько сезонов  работы в разных  местах ,

в общем это к тому,что я в них уверен,работают у людей не один сезон без нареканий, люди довольны.

и когда Игорь заключил договор на поставку блоков для   БИ СТАР, и отгрузил им несколько штук из первой партии , то при включении блоков  ТАМ на месте,  начались "непонятки", по телефону выяснить причину не удалось,   на все вопросы, был ответ:

- У нас всё замечательно прекрасно, а Ваши блоки почему то не хотят работать, горят предохранители при старте....

Игорь прислал другие блоки, та же самая история  -  не хотят работать...

приехал сам и на месте стал разбираться, человек который там монтировал эти блоки,электрик,на мой взгляд, низко квалифицированный специалист, иначе бы померил первым делом  ток в цепи двигателя перво - наперво, а он просто тупо менял предохранители и всё!

а о чём говорит ситуация,когда горят предохранители? при старте ? правильно - клинит механику.

критерий определения: - годится такая медогонка для электропривода или нет, это если снять шкив ремня электропривода и толкнуть рукой ротор (пустой без рамок, свободное вращение должно быть около 30 секунд, лёгкое, и непринуждённое..

на что Игорю возразили, что такого не бывает...., он им  наглядно продемонстрировал отснятое видео медогонки на 42 рамки,которые делает Максим Верходуб из Запорожья, на этом видео свободное вращение длилось более 30 сек после толчка рукой, и эти же самые блоки ТАМ на той медогонке работают прекрасно и ни один год, Ну ОК, вроде поняли..дошло,почему горят предохранители (да и двигатель греется по той же причине)

а причина -МЕХАНИКА не отлажена......!

что они там делали не знаю,может меняли подшипники, может ещё что.... но добились свободного вращения ротора, после этого запустились все блоки, и ни один предохранитель больше не горел...

В советские времена был такой отдел на каждом предприятии ОТК или военная приёмка, где  после подобных случаев заставляли разбирать всю партию,перебирать и собирать снова, сейчас иные времена,вместо ОТК надо уговаривать полуграмотного электрика Петю,

который может и обидеться,если его поучать будут... понимаете?  Петя у них истина в последней инстанции ...

медогонки может и хорошие,да только надлежащего выходного контроля качества на этом предприятии нет,исходя из этой истории....

можете теперь оспаривать,говорить что угодно,мне пофиг лично,это проблемы БИ СТАРА,и если они хотят продолжать работать и дальше в таком духе то не вижу препятствий, Если бы Игорь не приехал и не научил уму-разуму..ну что ж..вывод один блок плохой..ага,

да и все вокруг злодеи кто критически смотрит на такие их косяки.....

вот такая история, кушайте с булочкой,как говорится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mag58 сказал:

а причина -МЕХАНИКА не отлажена......!

Хоть и неотлажена . но мощность двигателя для медогонки на приделе

Если учитивать запас прочности 25% , то для проверки дальнейшей нормальной работи у пчеловодов ,

ротор должни были изначально специально тормозить , мало ли что будет при повсекдневной експлатации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 05:30, Solo сказал:

А Ви попробуйте купити медогонку без привода. Я купляв в „Мелісі", без привода не хотіли продати.

Купив з їх рідним приводом „Машеньку", і не пошкодував. За два сезони не було жодної обірваної рамки. Головне в налаштуваннях правильні параметри виставити.

В феврале купил "Машеньку" без двигателя, блока управления и кассет для 300 рамки через Владимира Маликова. Никаких проблем с продажей не было, за что большое спасибо Владимиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Хоть и неотлажена . но мощность двигателя для медогонки на приделе

Если учитивать запас прочности 25% ,

 

В медогонках Максима Верходуба 42 рамки, диаметр бака,около метра (точно не помню)

стоит такой же двигатель, вот там может и на пределе, но работает без проблем с теми же блоками Игоря.

ссылка на видео привести?

 

многие кто обращался на завод, желая приобрести медогонку отдельно,  получали отказ  ответ был:  - только вместе с их приводом.

врут,что ли люди? 

с другой стороны   это их дело,   БИ СТАРА, но то ,что отдельно не продают ,слышал  уже от многих. (может на разных менеджеров попадали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mag58 сказал:

многие кто обращался на завод, желая приобрести медогонку отдельно,  получали отказ  ответ был:  - только вместе с их приводом.

Та продають і без привода , і касети окремо, і ротор під замовлення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Konstantin_77 сказав:

В феврале купил "Машеньку" без двигателя, блока управления и кассет для 300 рамки через Владимира Маликова. Никаких проблем с продажей не было, за что большое спасибо Владимиру.

Ви в лютому купляли, коли ціни на мед вже не було і через Малікоа (по блату), а я два роки тому і без блату. Маліков тоді ще не виставляв свої ролики про допомогу купівлі із його знижками в «Мелісі» . І тооді коли я купляв медогонку,  я ще чекав своєї черги три місяці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 09:40, a.g. сказал:

Машенька насколько я знаю качает только 145 рамку.

 

В радіальному режимі качає 145 та 230 рамку, в хордіальному 300-ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...