Перейти к содержанию

Медогонки "Bee Star"


Бістар

Рекомендуемые сообщения

7 хвилин тому, kontroler сказав:

При конструировании бытовой техники, техника безопасности должна стоять на первом месте. Вокруг нас сплошь и рядом все работает от 220, стиралка, мультиварка, микроволновка, тостер, утюг и пр, но мы все живы и не вредимы.

Побутова техніка має різного роду покриття, такі як фарба, пластикові панелі і т.д., чого немає відкритий бак з нержавійки в медогонці. Побутову техніку включили і відійшли, а з медогонкою цілий день працюєте . при загрузці-  вигрузці рамок будете постійно з розетки виключати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, davolodya сказал:

Побутова техніка має різного роду покриття, такі як фарба, пластикові панелі і т.д., чого немає відкритий бак з нержавійки в медогонці. Побутову техніку включили і відійшли, а з медогонкою цілий день працюєте . при загрузці-  вигрузці рамок будете постійно з розетки виключати?

Звичайне заземлення вирішує всі поблеми, як в бетономішалці чи в інших станках:IMHO:. Доречі медогонка 220 , а двигун 380:umora: і ще ця медогонка мабуть відносиця до класу промислової:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Конструктор сказал:

Звичайне заземлення вирішує всі поблеми, як в бетономішалці чи в інших станках:IMHO:. Доречі медогонка 220 , а двигун 380:umora: і ще ця медогонка мабуть відносиця до класу промислової:IMHO:

в наших сетях заземление без зануления запрещено... читайте ПУЭ а потом пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BVL_Studio сказал:

в наших сетях заземление без зануления запрещено... читайте ПУЭ а потом пишите

Я маю на увазі що для безпеки при потребі можна заземлити корпус , можливо помиляюсь в  термінах, але суть думаю ясна. Часто такі медогонки використовують з генератором чиї це сеті?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конструктор сказал:

Я маю на увазі що для безпеки при потребі можна заземлити корпус , можливо помиляюсь в  термінах, але суть думаю ясна

Это не обеспечивает защиту от поражения током, то что Вы видите в современных розетках 3 провода это не заземление а зануление которое совместно с правильно рассчитанной аппаратурой защиты обеспечивает более менее нормальную безопасность при возникновении пробоя на корпус.... По этому при проверке предприятий где работают люди, проверяются токи короткого замыкания и перезванивается вся цепь корпус - аппарат защиты...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BVL_Studio сказал:

Это не обеспечивает защиту от поражения током, то что Вы видите в современных розетках 3 провода это не заземление а зануление которое совместно с правильно рассчитанной аппаратурой защиты обеспечивает более менее нормальную безопасность при возникновении пробоя на корпус.... По этому при проверке предприятий где работают люди, проверяются токи короткого замыкания и перезванивается вся цепь корпус - аппарат защиты...  

В мене на корпусі бетономішалки приварений болт і там написано "заземлить" я прикручую провід і забиваю штир в землю , завжди думав шо роблю правильно:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BVL_Studio сказал:

Это не обеспечивает защиту от поражения током, то что Вы видите в современных розетках 3 провода это не заземление а зануление которое совместно с правильно рассчитанной аппаратурой защиты обеспечивает более менее нормальную безопасность при возникновении пробоя на корпус.... По этому при проверке предприятий где работают люди, проверяются токи короткого замыкания и перезванивается вся цепь корпус - аппарат защиты...  

Извините, не смог пройти мимо. 

В современных розетках 3 провода это: фаза, ноль и земля, т.е. заземление. Ещё ставится УЗО, устройство защитного отключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Конструктор сказал:

В мене на корпусі бетономішалки приварений болт і там написано "заземлить" я прикручую провід і забиваю штир в землю , завжди думав шо роблю правильно:hmm:

Якщо заб'єте 3 штира глибиною метра 2, зварите їх полосою з'єднаєте з мішалкою проводом товщиною 10 квадратів,  тоді отримаєте справжнє захисне заземлення опором 4 Ом . Правда це ще буде залежати від складу грунту якщо пісок , штирі прийдеться бити глибші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uam_63 сказал:

Якщо заб'єте 3 штира глибиною метра 2, зварите їх полосою з'єднаєте з мішалкою проводом товщиною 10 квадратів,  тоді отримаєте справжнє захисне заземлення опором 4 Ом . Правда це ще буде залежати від складу грунту якщо пісок , штирі прийдеться бити глибші.

Поняв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немолодий сказал:

Це як для кого. В мене кочова пасіка. Все життя качаю в полі. Відбирати з українського лежака медові рамки (а іноді там є і печатний розплід) і возитися з ними туди-сюди вважаю зайвою морокою. Є генератор, але шморгаться з ним теж накладно. Вихід - привод на 12 вольт від акумулятора!:IMHO:

В большом плюсе есть часть шутки, но именно отсутствие других источников питания и заставило поменять технологию отбора меда, работаем корпусами и с расплодом точно не качаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фомич сказал:

Извините, не смог пройти мимо. 

В современных розетках 3 провода это: фаза, ноль и земля, т.е. заземление. Ещё ставится УЗО, устройство защитного отключения. 

Це в теорії там земля повинна бути а в реальності в кращому випадку нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фомич сказал:

Извините, не смог пройти мимо. 

В современных розетках 3 провода это: фаза, ноль и земля, т.е. заземление. Ещё ставится УЗО, устройство защитного отключения. 

в современных розетках фаза ноль рабочий и ноль заземляющий... который соеденен с глухозаземлённой нейтральной точкой генератора или трансформатора и по этому я и писал про защитное отключение и про аппараты защиты к которым также относится УЗО - но так как

Ошибки в реализации зануления[править | править код]

Иногда считают, что заземление на отдельный контур, не связанный с нулевым проводом сети, лучше, потому что при этом нет сопротивления длинного PEN-проводника от электроустановки потребителя до заземлителя КТП (комплектной трансформаторной подстанции). Такое мнение ошибочно, потому что сопротивление заземления, особенно кустарного, гораздо больше сопротивления даже длинного провода. И при замыкании фазы на заземлённый таким образом корпус электроприбора ток замыкания из-за большого сопротивления местного заземления может оказаться недостаточным для срабатывания АВ (автоматического выключателя) или предохранителя, защищающего эту линию. В таком случае корпус прибора будет находиться под опасным потенциалом. Кроме того, даже если применить АВ небольшого номинала, срабатывающий от тока замыкания на землю, всё равно обеспечить требуемое ПУЭ время автоматического отключения повреждённой линии практически невозможно.

Поэтому раньше, до начала массового применения УЗО, заземление корпусов электроприёмников без их зануления (то есть заземление по системе ТТ) вообще не допускалось. Пункт 1.7.39 ПУЭ-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, uam_63 сказал:

Це в теорії там земля повинна бути а в реальності в кращому випадку нуль.

Я не знаю как у Вас, а у меня на работе есть "земля" и розетки все 3-х или 5-ти проводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фомич сказал:

Я не знаю как у Вас, а у меня на работе есть "земля" и розетки все 3-х или 5-ти проводные.

Можливо в вас на роботі і все по правилах. Но в 90 відсотків домогосподарств все не так райдужно .:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, uam_63 сказал:

Можливо в вас на роботі і все по правилах. Но в 90 відсотків домогосподарств все не так райдужно .:IMHO:

Схоже я в цих 90 вісотках:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт . Бачу вихідні пройшли в гарячих дискусіях . 

Що до конструкції корзини медогонки ,то хочу внести ясність в питання. 

Корзина виготовляється методом аргонного зварювання  з елементів які вирізані на станку лазерної різки металу . 

Точність вирізання 0, 01 мм. Після зварювання сварні шви зачищаються .

Для зменшення вібрацій при відкачуванні корзина балансується на стенді .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медогонка на кочевке используется "на свежем воздухе", а все работы с эл. оборудованием под открытым небом относятся к категории помещений "особо опасные" исходя из этого и требования к напряжению. Сколько народу уже погибло от пробоя изоляции именно при работе с бытовыми эл. приборами и оборудованием. Лучше перестрахериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВІтаю . Відносно електробезпеки .

Електробезпека

10 Колективні та індивідуальні засоби захисту в електроустановках

Для забезпечення електробезпеки використовуються окремо або в поєднанні один з одним такі технічні способи та засоби:

  • захисне заземлення;
  • занулення;

Для захисту людей від ураження електрострумом внаслідок пошкодження ізоляції і переході напруги на струмопровідні частини машин, механізмів, інструментів застосовують захисне заземлення чи занулення.

Захисне заземлення - навмисне електричне з'єднання з землею або її еквівалентом металевих струмопровідних частин, що можуть опинитися під напругою.

Заземлення здійснюється за допомогою природних, штучних або змішаних заземлювачів.

Занулення - це навмисне електричне з'єднання з нульовим захисним провідником металевих струмонепровідних частин, які можуть опинитися під напругою (корпуси електроустаткування, кабельні конструкції, сталеві труби тощо).

Заземлення і занулення забезпечують спрацювання приладів захисту, швидке автоматичне вимикання пошкодженої установки від мережі.

Захисне заземлення і занулення виконують з метою: забезпечення нормальних режимів роботи установки; забезпечення безпеки людей при порушенні ізоляції мережі струмопрвідних частин; захисту електроустаткування від перенапруги; захисту людей від статичної електрики.

 

 

Всі медогонки "Бістар" мають занулення .По бажанню кожен користувач може вмикати медогонку через УЗО , якщо воно не встановлено стаціонарно в побутові мережі , чи в переносному  генераторі. Також при роботі в польових умовах можна робити заземлення . 

До речі . Напруга 220 В використовується на переважній більшості побутової техніки та електроінструменту : болгарки, дрилі, бетонозмішувачі, подрібньвачі кормів, доїльні аппарати  та інше . Ці прилади в основному використовуються на відкритому повітрі .

В першу чергу кожен користувач повинен відповідально відноситись до експлуатації електрообладнання і дотримуватись правил техніки безпеки. 

А то так можна і вилкою за обідом собі око виколоти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бістар сказал:

Всі медогонки "Бістар" мають занулення .

Можно подробней, каким способом выполнено в медогонке выполнено зануление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деякі відгуки про медогонку з сусіднього форуму:

«На данный момент, переносить медогонку очень не удобно. Она тяжелая, а схватиться можно только за низ бака...»,

" После снятия упаковки, у меня как у человека способного испортить себе, а затем окружающим, настроение из-за плохо закрученного болта или дефекта покраски, открывшийся вид медогонки совершенно не вызвал негативных эмоций! Вместо этого появилось умиротворенное чувство того, что в Украине - "Наконец начинают уметь делать качественно!". Очень порадовало использование производителем новых технологий." (Дет Котэ)

«песня, ни о чем не жалею», «полный фарш, не хуже Лысонь», «По прочности и жесткости нет нареканий», «Украинскую рамку качать ідеально» (Владимир Татомир).

«единственный недостаток их , что нет на 12вольт...а так не хуже Лысоньских» (Андрей Андреевич)

 «Плюсы: - бак добротный.
- мотор и редуктор крепятся на массивном, прочном каркасе, на нем же крепится бак.
- ротор ровный, круглый, судя по видео на ютубе больше похож по исполнению на польский, нет восьмерок и пропеллеров при вращении как на харьковских медогонках.
- кассеты похожи на мелиссовские
- в штатных программах набор и сброс скорости идет плавно, всего 9 программ.

Из минусов - медогонка на откачке еще не работала, но непонятно, как поведет себя механизм откачки в хордиальном режиме. Такое впечатление, что кассеты могут погнуться в месте фиксации при поворотах.» (doc doc).

«Цього року бачив, як працює радіальна медогонка Бістар на 48 напіврамок. Краса. Собі захотілося.» (бігунець).

Так що  "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь" (слова пісні з відомого фільму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важливий момент з сайту компанії BeeStar:

"Мы производим:

1) Медогонки (радиальные, горизонтальные, хордиальные, комбинированные),

2) Станки для распечатки сотов,

3) Столы для распечатки сотов,...

...

Оборудование изготавливается как в стандартной комплектации так и по техническому заданию заказчиков. На всю изготовленную нами продукция предоставляется  с гарантия 1 год.(На оборудование для пчеловодства 2 года).

Важным преимуществом, при выборе работы с нами можно отметить следующее:

1) Индивидуальный подход к пожеланиям  заказчика..."

Чи знайдеться ща одна така фірма з таким підходом до клієнтів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам користуюся і можу рекомендувати бджолярам:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 22:13, Kyzmi4 сказав:

сам користуюся і можу рекомендувати бджолярам:ay:

Зваживши всі "ЗА" і "ПРОТИ", переглянувши всі доступні відео та перечитавши на форумах всі відгуки про медогонки фірми BeeStar визначився і я стосовно нової для себе медогонки. Це буде 6-ти рамкова чисто хордіальна медогонка-автомат під українську рамку. В інтернеті доступне таке фото:

8550c253f3fe.jpg

та такий графічний малюнок на їх сайті:

6e1987ec847f.png


Замовив. Чекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Немолодий сказал:

Зваживши всі "ЗА" і "ПРОТИ", переглянувши всі доступні відео та перечитавши на форумах всі відгуки про медогонки фірми BeeStar визначився і я стосовно нової для себе медогонки. Це буде 6-ти рамкова чисто хордіальна медогонка-автомат під українську рамку. В інтернеті доступне таке фото:

8550c253f3fe.jpg

та такий графічний малюнок на їх сайті:

6e1987ec847f.png


Замовив. Чекаю.

Я знаючи Ваш об'єктивний і неупереджений підхід до справи,буду чекати відгуків, так як те ж купити планую щось подібне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Wladimir_K сказав:

буду чекати відгуків

Обіцяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...