Перейти к содержанию

Учбові заклади України


Данил

Рекомендуемые сообщения

Только что, gardener сказал:

Повезло Вам

Так . Гарні вчителі були . Жаль , що майже нікого з них не залишилося .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 13:01, Данил сказал:

Мене звуть Данило, я шукаю хороший учбовий заклад на професію "Бджоляр". Прошу допоможіть я не можу знайти.

Примечание: Половина с этих учебных заведений могут уже не работать (например Аграрный техникум Полтавской государственной аграрной академии.  
36003 г. Полтава, ул. Сковороды 18 )

 

Учебные заведения Украины,  
которые имеют специализацию по пчеловодству

Высшие учебные учреждения и техникумы

Национальный  университет биоресурсов и природопользования Украины, факультет технологии производства и переработки продукции животноводства, специализация по пчеловодству.    
03041, м. Киев, ул. Героев обороны, 15;    
Тел. приемной комиссии (044) 527-82-64. 
Кафедра пчеловодства: тел. 527-88-58, 527-80-71 
Страница в Интернете: www.beeschool.kiev.ua

Львовская государственная академия ветеринарной медицины им. С.З.Гжицького  
зооинженерний факультет, специализация пчеловодство  
79010, г. Львов, ул. Пекарская, 50;  
тел. приемной комиссии (0322) 78-36-13. 

Боярский колледж экологии природных ресурсов Национального аграрного университета осуществляет подготовку профессиональных пчеловодов.  
Выпускники получают свидетельство установленного образца "Пчеловод 3-го разряда". Форма обучения стационарная (на контрактной основе). Имеется общежитие. 
Адрес:  
Киевская обл., Киево- Святошинский р-н, г. Боярка-2, ехать от станции Метро "Либідська" маршруткой 303 (Київ-Васильков) до остановки "Боярка"  
Тел. 8 (044) 4060813 - приемная, или 8 098 274 11 67 Николай Владимирович

Млынивський государственный техникум ветеринарной медицины, Ровенская обл. 

Борзнянский государственный сельскохозяйственный техникум,  
16400 Черниговская обл. , г.Борзна, ул. О.Десняка, 23 

Чернятинский государственный аграрный техникум,  
Винницкая обл., Жмеринский р-н, тел. 3-24-77 

Аграрный техникум Полтавской государственной аграрной академии.  
36003 г. Полтава, ул. Сковороды 18 
тел. (05322) 7-30-12, 7-37-85

Гадячская сельскохозяйственная школа  
ул. Замковая 1, г. Гадяч Полтавськой обл.  тел. 2-06-75 

Средние профессионально-технические училища

ПТУ № 28, смт Ржищив Киевской обл. 

Центр профессионального образования, г. Богуслав Киевской обл. 

ПТУ № 22, г. Переяслав-Хмельницкиий Киевской обл. 

ПТУ № 25, г. Березань Киевской обл. 

г. Гадяч Полтавской обл. 

с. Сокыренци Срибнянского р-на Черниговской обл. 

смт Любашивка Волынской обл. 

г. Сватове Луганской обл. 

с. Попасное Новомосковского р-на Днепропетровской обл. 

г. Мукачево Закарпатской обл. 

с. Чубаривка Пологовського р-на Запорожской обл. 

с. Гороховое, Октябрьского р-на Николаевской обл. 

г. Бучач Тернопольской обл. 

с. Дмытривка Знамянского р-на Кировоградской обл. 

 Курсы пчеловодов

НТЦ Чарунка  (Харьков)

(Занятия на курсах ведет проф.  Романченко Николай Анастасьевич)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

Примечание: Половина с этих учебных заведений могут уже не работать (например Аграрный техникум Полтавской государственной аграрной академии.  
36003 г. Полтава, ул. Сковороды 18 )

 

Учебные заведения Украины,  
которые имеют специализацию по пчеловодству

Высшие учебные учреждения и техникумы

Национальный  университет биоресурсов и природопользования Украины, факультет технологии производства и переработки продукции животноводства, специализация по пчеловодству.    
03041, м. Киев, ул. Героев обороны, 15;    
Тел. приемной комиссии (044) 527-82-64. 
Кафедра пчеловодства: тел. 527-88-58, 527-80-71 
Страница в Интернете: www.beeschool.kiev.ua

Львовская государственная академия ветеринарной медицины им. С.З.Гжицького  
зооинженерний факультет, специализация пчеловодство  
79010, г. Львов, ул. Пекарская, 50;  
тел. приемной комиссии (0322) 78-36-13. 

Боярский колледж экологии природных ресурсов Национального аграрного университета осуществляет подготовку профессиональных пчеловодов.  
Выпускники получают свидетельство установленного образца "Пчеловод 3-го разряда". Форма обучения стационарная (на контрактной основе). Имеется общежитие. 
Адрес:  
Киевская обл., Киево- Святошинский р-н, г. Боярка-2, ехать от станции Метро "Либідська" маршруткой 303 (Київ-Васильков) до остановки "Боярка"  
Тел. 8 (044) 4060813 - приемная, или 8 098 274 11 67 Николай Владимирович

Млынивський государственный техникум ветеринарной медицины, Ровенская обл. 

Борзнянский государственный сельскохозяйственный техникум,  
16400 Черниговская обл. , г.Борзна, ул. О.Десняка, 23 

Чернятинский государственный аграрный техникум,  
Винницкая обл., Жмеринский р-н, тел. 3-24-77 

Аграрный техникум Полтавской государственной аграрной академии.  
36003 г. Полтава, ул. Сковороды 18 
тел. (05322) 7-30-12, 7-37-85

Гадячская сельскохозяйственная школа  
ул. Замковая 1, г. Гадяч Полтавськой обл.  тел. 2-06-75 

Средние профессионально-технические училища

ПТУ № 28, смт Ржищив Киевской обл. 

Центр профессионального образования, г. Богуслав Киевской обл. 

ПТУ № 22, г. Переяслав-Хмельницкиий Киевской обл. 

ПТУ № 25, г. Березань Киевской обл. 

г. Гадяч Полтавской обл. 

с. Сокыренци Срибнянского р-на Черниговской обл. 

смт Любашивка Волынской обл. 

г. Сватове Луганской обл. 

с. Попасное Новомосковского р-на Днепропетровской обл. 

г. Мукачево Закарпатской обл. 

с. Чубаривка Пологовського р-на Запорожской обл. 

с. Гороховое, Октябрьского р-на Николаевской обл. 

г. Бучач Тернопольской обл. 

с. Дмытривка Знамянского р-на Кировоградской обл. 

 Курсы пчеловодов

НТЦ Чарунка  (Харьков)

(Занятия на курсах ведет проф.  Романченко Николай Анастасьевич)

 

Борзнянський технікум.Не знаю як там взагалі, але е там один викладач (Володимир Олександрович Мурзенко), то як сказав випускник  уже з великим стажем роботи, ти йього послухаєш і книжок не треба читати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, realto сказав:

а на курсах пасічник це зробить за гонорар.

в такому випадку більше впевненості в собі :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что против никто не будет за русский язык) Да, передо мной стоит выбор учиться на пчеловода или нет. Мой папа столяр без образования, да он делает такие шедевры но, сколько бы он их не делал все ровно мне говорит: "Хорошо что мне есть у кого учиться, сам бы я такого не научился". Он же попробовал завести пасеку купил 10 семей, но из за недостатка знаний не одна из них не выжила. Мой знакомый с которым я работаю на пасеке пчеловод без образования со стажем в 5 лет и у него всего 30 семей, наблюдая за процессом вижу, он живёт пасекой, но из за недостатка знаний терпит поражения. И этих историй сотни, тысячи. Я в возрасте 15 лет работаю на матковыводной пасеке уже 1 год, продал(продали) больше 500 маток, я знаю больше о выведения маток чем большинство пчеловодов, но и этого недостаточно. За этот год столько поменялось, я узнал для себя столько нового: теории, практики. И опять но, в предчувствии того что этих знаний и опыта в десятки раз больше я не могу стоять на месте, как бы я не хотел в интернете я не освою то что может мне неоднократно пригодится. Одна ошибка -- один год труда затрат.

Спасибо за внимание.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Данил сказал:

Я надеюсь что против никто не будет за русский язык) Да, передо мной стоит выбор учиться на пчеловода или нет. Мой папа столяр без образования, да он делает такие шедевры но, сколько бы он их не делал все ровно мне говорит: "Хорошо что мне есть у кого учиться, сам бы я такого не научился". Он же попробовал завести пасеку купил 10 семей, но из за недостатка знаний не одна из них не выжила. Мой знакомый с которым я работаю на пасеке пчеловод без образования со стажем в 5 лет и у него всего 30 семей, наблюдая за процессом вижу, он живёт пасекой, но из за недостатка знаний терпит поражения. И этих историй сотни, тысячи. Я в возрасте 15 лет работаю на матковыводной пасеке уже 1 год, продал(продали) больше 500 маток, я знаю больше о выведения маток чем большинство пчеловодов, но и этого недостаточно. За этот год столько поменялось, я узнал для себя столько нового: теории, практики. И опять но, в предчувствии того что этих знаний и опыта в десятки раз больше я не могу стоять на месте, как бы я не хотел в интернете я не освою то что может мне неоднократно пригодится. Одна ошибка -- один год труда затрат.

Спасибо за внимание.       

Не знаю,  что сейчас учат. Но понимать физиологию жизни пчелы и ею управлять в то й местности где стоит пасека врятли Вас где то научат. Все это самообразование и практика, а ошибки есть у всех даже с образованием и с опытом 25 лет.

Пчеловодство очень сильно изменилось в последние годы, а учебные заведения в большинстве нет. Знаний больше можна получить когда поработать на большой пасеке и самому держать несколько десятков семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,  что сейчас учат. Но понимать физиологию жизни пчелы и ею управлять в то й местности где стоит пасека врятли Вас где то научат. Все это самообразование и практика, а ошибки есть у все даже с образованием и с опытом 25 лет.
Пчеловодство очень сильно изменилось в последние годы, а учебные заведения в большинстве нет. Знаний больше можна получить когда поработать на большой пасеке и самому держать несколько десятков семей.

на 100 % згоден.
Будете учить філософію, історію і ще кучу різних предметів які до бджільництва не мають ніякого відношення.

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sesk сказал:


на 100 % згоден.
Будете учить філософію, історію і ще кучу різних предметів які до бджільництва не мають ніякого відношення.

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
 

Але в житті все може згодитись:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 12:43, Konstantin_b сказал:

ЧЕРНЯТИНСЬКИИ  КОЛЕДЖ
      ВІННИЦЬКОГО НАЦІОНАЛЬНОГО АГРАРНОГО УНІВЕРСИТЕТУ (адреса: с. Чернятин, вул. Графа Львова, 28 Жмеринський р-н, Вінницька обл)

Я там навчався на заочному. Хотів щось пізнати, корочкуотримати. Люблю щоб корочка була ))). Далеко було добиратись. На сесії 1 раз був.

Навчання бехкоштовне, на основі шкільного атестату. Вступ за співбесідою. 2,5 років 12 сесії та дипломна.


Недовчився, не було змоги останніх півроку поїздити. Працююю бухгалтером на сільгосппідприємстві та ще й пасіка. То якось і забив на навчання )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Данил сказал:

Да, передо мной стоит выбор учиться на пчеловода или нет.

Вопрос риторический . Поскольку практически все пчеловоды " сами себе режиссеры " , то диплом как таковой в принципе не нужен . Ну , разве что для самодостаточности . :)

Все учебные заведения дадут лишь теорию , а вот с практикой напряженка будет . К тому же , пчеловодство имеет одну из специфик - привязка до местности . То есть - что одному хорошо , то другому смерть .

 :IMHO1: Правильно @Wladimir_K написал :

17 часов назад, Wladimir_K сказал:

Не знаю,  что сейчас учат. Но понимать физиологию жизни пчелы и ею управлять в то й местности где стоит пасека врятли Вас где то научат. Все это самообразование и практика, а ошибки есть у всех даже с образованием и с опытом 25 лет.

Пчеловодство очень сильно изменилось в последние годы, а учебные заведения в большинстве нет. Знаний больше можна получить когда поработать на большой пасеке и самому держать несколько десятков семей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обучение в вузе совсем не помешало, и не жалею что отучился на пчеловода. На втором курсе уже работал на плем.матковыводной пасеке, получал теорию и практику сразу, главное чтобы преподаватели в этом деле были толковые, с чем мне и повезло. Многие мои однокурсники тоже получили дипломы зоотехников по пчеловодству, но скажу так - многие из них пчел видели только из далека. Можно стать хорошим пчеловодом и без спец.учебного заведения, тут все зависит от самого себя, от желания, настойчивости и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тепер в тернополі є факультер що навчатиме пасічників. Практика на базі промислової пасіки Березовського Ю., або на власній пасіці.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 06.09.2017 в 20:13, Данил сказал:

Я надеюсь что против никто не будет за русский язык) Да, передо мной стоит выбор учиться на пчеловода или нет. Мой папа столяр без образования, да он делает такие шедевры но, сколько бы он их не делал все ровно мне говорит: "Хорошо что мне есть у кого учиться, сам бы я такого не научился". Он же попробовал завести пасеку купил 10 семей, но из за недостатка знаний не одна из них не выжила. Мой знакомый с которым я работаю на пасеке пчеловод без образования со стажем в 5 лет и у него всего 30 семей, наблюдая за процессом вижу, он живёт пасекой, но из за недостатка знаний терпит поражения. И этих историй сотни, тысячи. Я в возрасте 15 лет работаю на матковыводной пасеке уже 1 год, продал(продали) больше 500 маток, я знаю больше о выведения маток чем большинство пчеловодов, но и этого недостаточно. За этот год столько поменялось, я узнал для себя столько нового: теории, практики. И опять но, в предчувствии того что этих знаний и опыта в десятки раз больше я не могу стоять на месте, как бы я не хотел в интернете я не освою то что может мне неоднократно пригодится. Одна ошибка -- один год труда затрат.

Спасибо за внимание.       

Приезжай комне работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 22:07, столя сказав:

Тепер в тернополі є факультер що навчатиме пасічників. Практика на базі промислової пасіки Березовського Ю., або на власній пасіці.

 

Чи є у них дистанційне навчання ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 23:07, столя сказал:

Тепер в тернополі є факультер що навчатиме пасічників. Практика на базі промислової пасіки Березовського Ю., або на власній пасіці.

 

Ноги в руки і  туди ,   бажаючим   .  Державна  форма навчання   + мета   ,  має  вийти  гарний спеціаліст . Досвід прийде  з роками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как связаться с колледжем? Контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...