Перейти к содержанию
Андрей Баскевич

Сайт продажу меду (обговорення)

В теме 345 сообщений

11 хвилину тому, Джаз сказав:

Почему столько негатива к этому сайту или быть может инициатору? Что смущает? Денег просят? Так просят, а не требуют, никто не заставляет.

Заметьте, Остап тоже не всегда деньги требовал. Иногда - просил. И еще обещал построить космодром. :umora: Чем разработка дизайна афишы закончилась вы, думаю, помните. :dntknw:

11 хвилину тому, Джаз сказав:

Я ничего плохого в сайте не вижу (олх и пр. это не серьезно для некоторых целей).

Я тоже. Правда, когда я хочу сайт - я иду и делаю за свои деньги на свой страх и риск. 

Поделиться сообщением

1 година тому, Джаз сказав:

Все равно что сказать :"зачем те улья надо, можно в ведрах шмелей держать, они тоже летают."

Вам явно нет, с таким количеством семей.

Почему столько негатива к этому сайту или быть может инициатору? Что смущает? Денег просят? Так просят, а не требуют, никто не заставляет.

По поводу видео да, тропинка виляет:crazy:

Я ничего плохого в сайте не вижу (олх и пр. это не серьезно для некоторых целей).

Если будет торговая площадка, разбитая по разделам типа: мед, пыльца, прополис, пакеты и т.д

И все будет стандартизировано. Тобишь если мед - только в бочках и только опт. Мысль думаю понятна.

Ну и вопрос цены, все пасечники так или иначе общаются между собой, знают и ждут цену. Сейчас часто мелькает цена 2 дол. Вот и выставить одну единую цену на этом сайте. Покупатель только выбрать где ближе и объем меда у конкретного пасечника. Немножко утопично, но очень удобно. И кто мед купит по такой цене глубоко пофигу, перекуп, китаец или наш экспортер. Главное купили по той цене которую хотите.  

Вот написал и подумал что на кооператив смахует :) 

Я тоже ничего плохого не вижу в сайте. Но ведь И на етом сайте мы тоже общаемся между собой. Спрашиваем друг у друга советов, делимся достижениями и т. д

Здесь же есть страничка с кучей контактов оптовиков и т д.  

Почему  мы  здесь не можем врегулировать цену  отдельной теме, почему мы здесь не можем  в каком-то посте сделать средне  окупаемую цену на мед и договорится  дешевле  никому не здавать.  

Зачем  еще один сайт тупо для продажи меда и т д.

Почему тему  по созданию сайта  не начал  пользователь  у которого скажем  до десятка семей.

Кому нужнее сайт по продаже и збыте  меда  тот у которого  до 10 улее  или у  кого до 200. 

Предпринематели-пчеловоды :-   Скиньтесь мне на сайт  по 50 грн  мы там будем мед продавать.   деньги заколачивать Все ключи будут у меня  я САЙТ если что РАСПУЩУ, НИКОМУ  НЕ ОТДАМ. 

Меда минимум   10000кг  а мне  жаль 50 кг отдать за сайт чтоб остальной весь выгоднее продать. А зачем  самому тратится по полтинничку и сайтик

Из другой оперы:: - Держу   кучу маток БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ  НЕ ВЫШЛЮ,  В ДОЛГ  НА ПАРУ НЕДЕЛЬ НЕ ВЫШЛЮ, ПОДАРИТЬ  ТОЖЕ НЕ  ПОДАРЮ, ОНИ У МЕНЯ  ВСЕ ПЛЕМЕННИЕ  ПО 100 ЕВРО, ПУСКАЙ ЛУЧШЕ ЗИМОЙ ЗАЧАХНЕТ, ПОНАКЛЕПЫВАЛИ  ДОЧЕК, ВНУЧЕК, ПРАВНУЧЕК, ЧЕМ МОЛОЖЕ ПОКОЛЕНИЕ  ТЕМ ДОРОЖЕ (АДАПТИРОВАНЫ ПОНИМАЕШ ПОД МЕСТНОГО ТРУТА,  ПОД УКРАИНСКУЮ АКАЦИЮ, ГРЕЧИХУ, И ПОДСОЛНУХ ).    

Имейте  хоть тысячу.  вам в пользу   А мы так потихоньку   кучу пчели   2р открытого  и на свищевые  (дерьмо, гавно. не факт что будет хорошая и т. д)  а она  щас   пиндярит по рамах как трактор  по полю в  СССР  днем и ночью  без перекура   от бруска до бруска в каждой свободной ячейке  по семечку  ТЬФУ..   ТЬФУ.... нехуже 1000 евровой.

Извините  за критику накипело.

Всем удач   Особенно в создании  сайта, Удачних продаж

Поделиться сообщением

тоже. Правда, когда я хочу сайт - я иду и делаю за свои деньги на свой страх и риск. З

Саня, если ты либо кто-то другой сделает такой сайт, то ты вложишь деньги, и ты захочешь их вернуть!  Банеры либо платная продажа мёда для памятника, а там будет все бесплатно. 

Повторяюсь сайт общаковый. 

Поделиться сообщением

Сайт это не только продажа мёда, а это первый шаг объединение пчеловодами. Форумов то много а надо что-то одно. Туже петицию до президента не прошла потому как не собрали подписи, а когда на одном ресурсе это показывать возможно и прошло бы. 

Пишу со смартфон, так что есть ошибки

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Сайт это не только продажа мёда, а это первый шаг объединение пчеловодами. Форумов то много а надо что-то одно. Туже петицию до президента не прошла потому как не собрали подписи, а когда на одном ресурсе это показывать возможно и прошло бы. 

Пишу со смартфон, так что есть ошибки

І скільки "живих" форумів на Україну лишилося?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

ты вложишь деньги, и ты захочешь их вернуть! 

даже если не вложишь -захочешь вернуть ;)

20 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

а там будет все бесплатно. 

неужели советский союз возвращается .

20 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Форумов то много а надо что-то одно.

Вы ж понимаете , если человек вложит деньги в " что то одно " ( не важно сколько ) он должен получить отдачу , а иначе это будет напоминать мошенничество .  А вообще если есть свободная копейка лучше перечислить деньги на лечение какого то ребенка а не такого рода " общаки "

Поделиться сообщением

44 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Саня, если ты либо кто-то другой сделает такой сайт, то ты вложишь деньги, и ты захочешь их вернуть!  Банеры либо платная продажа мёда для памятника, а там будет все бесплатно. 

Повторяюсь сайт общаковый.

Я не знаю ни одного общаковского сайта в мире. Есть сайты, которые живут на пожертвования, но все равно в их главе стоят конкретные люди или компании, которым принадлежит этот сайт и которые получают зарплату из пожертвований или деятельности сайта. 

Ничего плохого не вижу, что кто-то берет денег за пользование сайтом. Ты платишь деньги и получаешь какую-то гарантированую услугу. В чем смысл халявы в даном случае? Или у пчеловода нету денег заплатить за услуги размещения объявления? Когда платишь за услугу - есть с кого спросить. А если нет - то никто никому ничего не должен. 

40 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Сайт это не только продажа мёда, а это первый шаг объединение пчеловодами. Форумов то много а надо что-то одно.

Серьезно? А на Точке или паралельных форумах что или кто мешали объединиться? Это ж тоже форум пчеловодов. Или тут пчеловоды какие-то не такие? :umora: 

40 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

уже петицию до президента не прошла потому как не собрали подписи, а когда на одном ресурсе это показывать возможно и прошло бы. 

Информация о петиции висела на нашем форуме месяц. Ее репостили по 50 раз в соцсетях. Я могу утверждать что она достигла 100% пчеловодов в сети Интернет.  Это популизм заявлять, что мы вот будем просто собирать по 25 000 голосов для подписания петиции после этого.

И как петиции вообще появились в повестке дня? Ведь сайт был предназначен для продажи меда, а тут уже оказалось, что создается объединение пчеловодов - тоесть Овдиенко строит себе платформу для пиара и раскрутки? 

Буду повторять еще и еще - я не против сайта или сайтов вообще. Но я никогда не поддержу популистов  и манипуляторов, которые за чужой счет хотят въехать в рай, прикрываясь высокопарными лозунгами. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sanich сказал:

Я тоже. Правда, когда я хочу сайт - я иду и делаю за свои деньги на свой страх и риск. 

Это главная ошибка Овдиенко. Сделал бы, продал первый раз и люди б потянулись. 

7 часов назад, bosik2017 сказал:

Почему  мы  здесь не можем врегулировать цену  отдельной теме, почему мы здесь не можем  в каком-то посте сделать средне  окупаемую цену на мед и договорится  дешевле  никому не здавать.  

Зачем  еще один сайт тупо для продажи меда и т д

Утопия. 

Поделиться сообщением

а я верю в сайт , потому что на форумах то таке, все болтают а дела ноль. хотя  форум на нём уверен не почитать будет , троли затролят , а возможно будут ещё и оплачиваемые троли - это вообще труба будит . жёстко придётся админу банить таких - тяжело...

Поделиться сообщением

Сайт нужен, однозначно что-то в этом плане надо делать, надо будоражить эту тему, но делать это правильно, обдуманно, коллегиально, приглашать к обсуждениям, к созданию сайта специалистов и так далее, а не с "трахты-барахты" ничего не обдумав. Прежде чем собирать деньги надо все просчитать, проконсультироваться, взвесить все за и против, обязательно обращать внимание на риски и тд. Нужно четко поставить цели всей этой затеи и потихоньку двигаться к ней.  А тут такое впечатление что кто-то хочет просто "хайпонуть немножечко".:IMHO1: С таким подходом сайт то можно будет сделать, но будет ли он жить, будет ли рабочим на благо пчеловодов или будет просто существовать для галочки? Впечатление такое что кто-то в состоянии аффекта:IMHO1:

Поделиться сообщением

Знаете, а ведь сайт набросать не проблема. Сейчас даже не вдаваясь в тонкости и не будучи профи на каком нибудь типа вордпресс можно забацать без проблем. А вот дальнейшая поддержка и раскрутка сайта кто этим заниматься будет? кто станет тратить на это время и средства? Ктото задумывался что главное это не создать предложение на продажу мёда, а создать спрос на покупку !!! Откуда покупателей набирать на сайт будете? Кто хочет мёд через инет купить, без проблем это и сейчас может сделать, например по фейсбуку. В чём же будет особенность и преимущество сайта? Пока не будет продуман механизм завлечения на сайт покупателей(а наверняка такого механизма и не будет), весь этот кипиш со сбором средств на написание сайта больше похож на лохотрон.:IMHO1:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sanich сказал:

тоесть Овдиенко строит себе платформу для пиара и раскрутки? 

Раскрутки и пиара. Кого и чего .Оптом он мед барыгам не сдает. Розница в Киеве у него и так хорошо идет. Его знает н-е колл-во людей как среди пч-дов и потребителей пч. продуктов. Чел. массу личного времени посвящает общественной работе .и тд..Когда другие на клаве сутками висят. и бла- бла-бла. ИМХО.

Поделиться сообщением

Только что, Fabro сказал:

Сайт нужен, однозначно что-то в этом плане надо делать, надо будоражить эту тему, но делать это правильно, обдуманно, коллегиально, приглашать к обсуждениям, к созданию сайта специалистов и так далее, а не с "трахты-барахты" ничего не обдумав. Прежде чем собирать деньги надо все просчитать, проконсультироваться, взвесить все за и против, обязательно обращать внимание на риски и тд. Нужно четко поставить цели всей этой затеи и потихоньку двигаться к ней.  А тут такое впечатление что кто-то хочет просто "хайпонуть немножечко".:IMHO1: С таким подходом сайт то можно будет сделать, но будет ли он жить, будет ли рабочим на благо пчеловодов или будет просто существовать для галочки? Впечатление такое что кто-то в состоянии аффекта:IMHO1:

Чел. в своем 8-м ролике сказал. Что 31.08. встречается на кафедре ун-та Т.Г.Ш. с компетентными людьми. которые готовы помочь с сайтом и его расскруткой. Не все в этой жизни меряется деньгами. Есть еще личные и друж-кие отношения..

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, SAN63 сказав:

Чел. в своем 8-м ролике сказал. Что 31.08. встречается на кафедре ун-та Т.Г.Ш. с компетентными людьми. которые готовы помочь с сайтом и его расскруткой. Не все в этой жизни меряется деньгами. Есть еще личные и друж-кие отношения..

Чим може допомогти зав. кафедри? Студента двійочника чи прогульщика попросити на халяву щось зробити для сайту? 

Ладно, подивимося чим все скінчиться по цій зустрічі. Я можу поспорити, що нічим. Зніме Овдієнко відео №9, де скаже, що на кафедрі йому пообіцяли і готові допомогти. Правда далі цієї фрази конкретики не буде. Як і по всьому іншому в його відео - ніякої конкретики. Одні лозунги. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Fabro сказал:

нужен, однозначно что-то в этом плане надо делать, надо будоражить эту тему, но делать это правильно, обдуманно, коллегиально, приглашать к обсуждениям, к созданию сайта специалистов и так далее, а не с "трахты-барахты" ничего не обдумав. Прежде чем собирать деньги надо все просчитать, проконсультироваться, взвесить все за и против, обязательно обращать внимание на риски и тд. Нужно четко поставить цели всей этой затеи и потихоньку двигаться к ней.  А тут такое впечатление что кто-то хочет просто "хайпонуть немножечко".:IMHO1: С таким подходом сайт то можно будет сделать, но будет ли он жить, будет ли рабочим на благо пчеловодов или будет просто существовать для галочки? Впечатление такое что кто-то в состоянии аффекта:IMHO1:

Это типа я хайпонуть решил? Я увидел что Овдиенко просить помочь, я и откликнулся. Ваня ты же сам знаешь что я свой канал и без Овдиенка раскручу. И по меду продаже у него нет проблем. А что бы обговорить дальнейшую судьбу сайта, будет небольшой форум. Мне оно надо так же как и тебе,  я на пасеке и без мёда заработать знаю как, так же как и ты.  Просил блогеров у кого больше подписчиков поддержать, но понял что не интересно. Я Овдиенку подсказываю, и не больше, до денег не лезу, с фирмой не связан. 

Повторяюсь, если вообще ничего не делать, а сидеть на форумах и печатать, то в следующем году цена опять по 25будет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Sanich сказал:

може допомогти зав. кафедри? Студента двійочника чи прогульщика попросити на халяву щось зробити для сайту? 

Ладно, подивимося чим все скінчиться по цій зустрічі. Я можу поспорити, що нічим. Зніме Овдієнко відео №9, де скаже, що на кафедрі йому пообіцяли і готові допомогти. Правда далі цієї фрази конкретики не буде. Як і по всьому іншому в його відео - ніякої

Саня,  какие твои предложение, и что делать что бы нас не нагибали каждый год? Овдиенко плохой, сайт не нужен! А что делать? Сидеть и ждать? Давайте ждать когда импортеры на форуме будут мед покупать, или на олх, или на фейсбуке. Ты же умный человек и сам понимаешь что это бред. 

Изменено пользователем Андрей Баскевич

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Повторяюсь, если вообще ничего не делать, а сидеть на форумах и печатать, то в следующем году цена опять по 25будет

Андрій, при всій повазі, ти суперечиш сам собі. Спочатку ти пишеш - ми через сайт об'єднаємо всіх пасічників, а потім, що сидіти на сайтах - то ціна знову впаде. І ціна взимку і тепер, до речі, виросла і без сайту Овдієнка. 

Поделиться сообщением

Саня,  какие твои предложение, и что делать что бы нас не нагибали каждый год? Овдиенко плохой, сайт не нужен! А что делать? Сидеть и ждать? Давайте ждать когда импортеры на форуме будут мед покупать, или на олх, или на фейсбуке. Ты же умный человек и сам понимаешь что это бред. 

Чому ждати. Проводьте інформаційні кампанії, виробіть стратегії справедливого ціноутворення і поширюйте, поширюйте і ще раз поширюйте інформацію в маси - не здавайте дешево. Ви вже це робите і на своїх каналах і на форумах - так і потрібно продовжувати. І люди вам будуть вдячні за інформацію. 

Поделиться сообщением

Саня,  ты же сделал форум классный, помоги с сайтом. Давай тебе деньги скинет он, и ты сделаешь. Только форум это готовая платформа, а сайт с нуля надо. И никто не хочет помочь. 

Всём лучше обсуждать, а что-то сделать так никто. 

Мне оно тоже больше всех надо? для раскрутки канала точно не поможет. 

Жду ваших предложений! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sanich сказал:

Андрій, при всій повазі, ти суперечиш сам собі. Спочатку ти пишеш - ми через сайт об'єднаємо всіх пасічників, а потім, що сидіти на сайтах - то ціна знову впаде. І ціна взимку і тепер, до речі, виросла і без сайту Овдієн

Так одно другому не мешает.  

Нужен информационный-торговый портал (сайт) для пчеловодов. Я деньги скинул так же как и многие, хотелось бы что бы это получилось хорошо, потому какие то подсказки вношу. А от всех остальных кроме критики не вижу ничего. Хоть кто-то звонил Овдиенку, предлагал помощь? Нет! Только критика. Не нужно оно Вам?  То и мне так же. Ждём тогда новостей от Овдиенка,  пускай сам что хочет то и делает.И будем все критиковать, что так а что не так на сайте. Это проще всего.

Но, пасеки  увеличивают  все в разы! Ждём урожайного года, и тогда получаем то что хотели. 

Информацию на каналах доносить это тоже надо. Но тут должен быть целый механизм. 

А так одни говорят, а другие сидят потому что не хотят на всяких Бжолярских кругах, быть чёрной вороной возле экспортеров. 

Поделиться сообщением

Саня,  ты же сделал форум классный, помоги с сайтом. Давай тебе деньги скинет он, и ты сделаешь. Только форум это готовая платформа, а сайт с нуля надо. И никто не хочет помочь. 

Всём лучше обсуждать, а что-то сделать так никто. 

Мне оно тоже больше всех надо? для раскрутки канала точно не поможет. 

Жду ваших предложений! 

Андрій, сайт запропонований Овдієнко - авантюра, популізм і розвод(не обов'язково навмисний), на мою думку. І в даній справі я не буду брати участі ні в якому статусі. Сам Овдієнко фігура протиречива, скандальна і недалекоглядна, попри свою вдавану чи справжню щирість. Але щирість - це не та риса характеру, яка є достатньою щоб робити такі справи. Потрібно ще мати відповідні знання та навики, цілі та чіткий план для їх досягнення. 

Якщо я вирішу робити сайт, то я його зроблю без Овдієнка і за свої кошти із розумінням, як і що має працювати і яка буде моя користь в тому - фінансова або моральна.

На даний момент я можу лише запропонувати працювати на Точку. Каталог оптових закупівельників є - працюйте з ним. Якщо це принесе користь - я його підніму в списку розділів. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sanich сказал:

На даний момент я можу лише запропонувати працювати на Точку. Каталог оптових закупівельників є - працюйте з ним. Якщо це принесе користь - я його підніму в списку розділів. 

Саня, сделай лучше что бы видно было айпишники,  о тех что выше даже тут пишут бред, регистрируются по 10раз, потом рекламируют марок своих, и грязь льют на людей. Если с этим не бороться форум станет просто балаганом группы людей. Которые от основного своего Ника боятся написать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fabro сказал:

Сайт нужен, однозначно что-то в этом плане надо делать, надо будоражить эту тему, но делать это правильно, обдуманно, коллегиально, приглашать к обсуждениям

С кем? По отзывам никому он не нужен, кто откликнулся? Никто! Кого приглашать и где обсуждать? Когда запустится сайт, тогда там на форуме и будем обсуждать. Сайт то благотворительный. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sanich сказал:

Проводьте інформаційні кампанії, виробіть стратегії справедливого ціноутворення і поширюйте, поширюйте і ще раз поширюйте інформацію в маси - не здавайте дешево

Мы начинаем проводить, было бы хорошо что бы и на форуме ты Банер повесил "Не сдаём мед по 35,а ждём цену 45-50", но нет такого. Только текучка в теме"По Чём нынче мед"

Поделиться сообщением

Надеюсь никого не обидел! Наверно мне писать больше тут не надо. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти