Перейти к содержанию

Сайт продажу меду (обговорення)


Рекомендуемые сообщения

Тільки що, Андрей Баскевич сказав:

Мы начинаем проводить, было бы хорошо что бы и на форуме ты Банер повесил "Не сдаём мед по 35,а ждём цену 45-50", но нет такого. Только текучка в теме"По Чём нынче мед"

Ок. Кілька питань. 

1. так по 45 чи 50? 45 скоріш всього за кілька тижнів побачимо. А от коли побачимо 50? 

2. До коли чекати ціни і чи не будуть потім форум звинувачувати, якщо ціна впаде до 30, або долар виросте до 30 разом із ціною до 50? 

3. Пасічники готові зібрати гроші і оплатити такий банер?

Ідея, яку ти пропонуєш непогана - її потрібно лише обдумати і довести до ума. 

2 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Надеюсь никого не обидел! Наверно мне писать больше тут не надо. 

Дуже адекватне спілкування з твоєї сторони - всі б так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

так по 45 чи 50? 45 скоріш всього за кілька тижнів побачимо. А от коли побачимо 50? 

2. До коли чекати ціни і чи не будуть потім форум звинувачувати, якщо ціна впаде до 30, або долар виросте до 30 разом із ціною до 50? 

Можно и в долларах написать цену,  например не ниже.. Такой цены. Походу я на видео огласил цену по какой сдавать, то теперь и я буду виноват)) Мы же все взрослые и ум в голове есть. 

За оплату Банера вряд ли кто заплатит,  но мне тоже никто не платил. А доход с ютуба за 40роликов за год аж 25баксов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки сайт нужен! Вижу многие нервничать начинают, как этот --- из Харьковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Андрей Баскевич сказав:

Можно и в долларах написать цену,  например не ниже.. Такой цены. Походу я на видео огласил цену по какой сдавать, то теперь и я буду виноват)) Мы же все взрослые и ум в голове есть.  

Була ситуація, коли Володя прогнозував постійно в темі збільшення ціни до 45. Потім ціна впала до 26 і йому не раз нагадували про його прогноз і пригадували, що послухали його прогноза і не здали по 35. :)  

3 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

За оплату Банера вряд ли кто заплатит,  но мне тоже никто не платил.

І тут у мене питання - чому? Тобто на авантюру скинутися готові, а на реальну корисну річ - ні? 

4 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

А доход с ютуба за 40роликов за год аж 25баксов))

багач. :umora:

84769a0a0f.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

багач

Картинка в точку, жена тоже самое говорит- типа на фиг оно тебе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Андрей Баскевич сказав:

Картинка в точку, жена тоже самое говорит- типа на фиг оно тебе)) 

Если я поставлю на пасеке еще 2 улика, то заработаю больше сдав мед оптом чем принесет форум за год чистого дохода. О потраченом времени и нервах речь даже не идет. Поэтому если банер - я готов! Но за деньги. Пчеловоды люди не бедные, чтобы в их пользу заниматься благотворительностью. :IMHO1: 

Вот тебе и идея - собираете деньги и тратите их на расскрутку страницы в интернете с рекомендуемой оптовой ценой и на эти деньги ставите банеры на сайтах и заказываете видео на каналах для постоянного информирования и кооперации пчеловодов. Организатор сего, берет из собранных денег оплату за свои труды - организацию. Чем не кооперация против сговора экспортеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Чем не кооперация против сговора экспортеров? 

Денег таких не выйдет собрать.  Тут на сайт ещё надо собрать, а потом думать о раскрутке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Денег таких не выйдет собрать.  Тут на сайт ещё надо собрать, а потом думать о раскрутке. 

Почему? Банер не так дорого стоит? Пару тысяч гривен для банеров на нескольких сайтах уж как-то собрали бы ежемесячно? 

А если нет - то как вы собираетесь деньги на поддержку сайта Овдиенка собирать. Ведь сайт запустить - это только пол дела. Его нужно поддерживать, исправлять в нем ошибки, делать мелкие доработки, платить администратору и за хостинг? Это постоянный пылесос. Откуда вы на это деньги будете брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Это постоянный пылесос. Откуда вы на это деньги будете брать? 

Денежные вопросы меня не интересуют,  надо будет решать на форуме на том сайте всей толпой. Я думаю это пару Банеров каких-то магазинов по инвентарю. Постоянно платить деньги никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Андрей Баскевич сказав:

Денежные вопросы меня не интересуют,  надо будет решать на форуме на том сайте всей толпой. Я думаю это пару Банеров каких-то магазинов по инвентарю. Постоянно платить деньги никто не будет. 

Банеров не хватит на самописный сайт. Разве возьмете в рабство личного програмиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Банеров не хватит на самописный сайт. Разве возьмете в рабство личного програмиста

Больше всего так и будет, сам знаю что доработки стоят хороших денег в у.е.

Моя задача сейчас подсказать,  и возможно протестировать. Все остальное будет решать толпа на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Больше всего так и будет, сам знаю что доработки стоят хороших денег в у.е.

Моя задача сейчас подсказать,  и возможно протестировать. Все остальное будет решать толпа на форуме. 

Це не є реально і тут потрібно більше ніж сайт, а сама специфіка ресурсу повинна включати психологію сучасного пасічника і також експортера. "Толпа на форумі" тут не допоможе, повинна бути бачення і розуміння всього процесу, а поки я такого особисто від авторів не бачу, є лише непогана ідея без її розуміння і бачення і бажання зібрати гроші.

Пам'ятаю себе 2 роки назад, можна пости подивитися і тверда впевненість, що буде дорожати мед, хоча сьогодні з теперішніми каналами збору інформації дав би зовсім інший прогноз, але на це потратив 2 роки і досить багато часу і нервів. Мені просто було цікаво.

Ще до речі сходжусь на думці, що +-45 це психологічний рубіконом і є дуже висока ймовірність, що цю цифру ми точно до Нового року не перейдемо, якщо звичайно курс євро не зміниться ще більш і попит на мед лишеться на цьому ж рівні. А от після Нового року можливі варіанти, як і нижче 40 так і ближче до 50, але схиляюсь до болота 40-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Денежные вопросы меня не интересуют,  надо будет решать на форуме на том сайте всей толпой. Я думаю это пару Банеров каких-то магазинов по инвентарю. Постоянно платить деньги никто не будет. 

Вот и я об этом! Тебя не интересуют, меня не интересуют и сайт будет лежать мертвым грузом. Все надо продумывать и рассчитывать на начальном этапе создания сайта.

7 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Все остальное будет решать толпа на форуме.

Очень большое заблуждения:IMHO1: 

Еще раз повторюсь - сайт нужен, я лично Вас поддерживаю с Юрой Овдиенко и он молодец что "мутит" эту тему, но было бы более правильно не ролики десятками снимать а выйти на экран с одним, ну или несколькими роликами где было бы всем и все сразу понятно, все расписано на бумажке от А до Я, весь план действий, так сказать весь стратегический путь и потом уже просить денег:IMHO1: Деньги мы всегда успеем собрать и думаю что не мало, если люди увидят реальную цель, а так вроде бы как и цель есть, но какая-то она мутная и многих это отпугивает:IMHO1:.

Андрей, лично против тебя и Овдиенко ничего не имею, просто надо делать все правильно:IMHO1:Вот вон Саша остров нахрапом брал, без тестов, испытаний и всего прочего и говорил что будем иметь "чистопородистых" маток украинского разлива. Я писал что надо делать все правильно, не спеша но в ответ было только что палки в колеса ставлю и тд. И что мы видим?! Остров есть, а облетника нет! Вот и тут я хочу чтобы было все правильно, чтобы не получилось как с островом. Я знаю и думаю что ты меня поймешь, без обид:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Fabro сказал:

Вот и я об этом! Тебя не интересуют, меня не интересуют и сайт будет лежать мертвым грузом. Все надо продумывать и рассчитывать на начальном этапе создания сайта.

Очень большое заблуждения:IMHO1: 

Еще раз повторюсь - сайт нужен, я лично Вас поддерживаю с Юрой Овдиенко и он молодец что "мутит" эту тему...

Колись, років 10 тому я почав "мутить" тему обладнання, хотів спертись на "толпу", а конкретно на обласну спілку(братство). Після тривалих дебатів на кожних зборах, зрозумів, що головним двигуном у досягненні мети є гроші! І всяка робота повинна достойно оплачуватись. З тих пір не вірю благодійним організаціям ( хоча парадокс- займаюсь благодійністю) і не вірю в безкоштовних спеціалістів ( і знову парадокс - часто сам таким виступаю)

Я напряму зацікавлений щоб пасічники мали більше грошей, але навіщо винаходити велосипед? Я розумію, що пропонується створити Медову Біржу. Значить потрібно залучити спеціалістів, правильно написати план дій і обов"язково діяльність на комерційній основі- зареєструвались - платіть гроші!

А сайт- що сайт? Можна зробити новий, можна домовитись з існуючими, головне хто і за які гроші буде ним займатись. :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ю.М. сказал:

Колись, років 10 тому я почав "мутить" тему обладнання, хотів спертись на "толпу", а конкретно на обласну спілку(братство). Після тривалих дебатів на кожних зборах, зрозумів, що головним двигуном у досягненні мети є гроші! І всяка робота повинна достойно оплачуватись. З тих пір не вірю благодійним організаціям ( хоча парадокс- займаюсь благодійністю) і не вірю в безкоштовних спеціалістів ( і знову парадокс - часто сам таким виступаю)

Я напряму зацікавлений щоб пасічники мали більше грошей, але навіщо винаходити велосипед? Я розумію, що пропонується створити Медову Біржу. Значить потрібно залучити спеціалістів, правильно написати план дій і обов"язково діяльність на комерційній основі- зареєструвались - платіть гроші!

А сайт- що сайт? Можна зробити новий, можна домовитись з існуючими, головне хто і за які гроші буде ним займатись. :IMHO:

 

Хотів би виділити декілька слів "Медова біржа" і спеціалісти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fabro сказал:

раз повторюсь - сайт нужен, я лично Вас поддерживаю с Юрой Овдиенко и он молодец что "мутит" эту тему, но было бы более правильно не ролики десятками снимать а выйти на экран с одним, ну или несколькими роликами где было бы всем и все сразу понятно, все расписано на бумажке от А до Я, весь план действий, так сказать весь стратегический путь и потом уже просить денег:IMHO1: Деньги мы всегда

Немного спешка, хочется на апимондии показать сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у всех пасеки, и   не хватает категорически времени. Все обдумывать и решать будем все вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Немного спешка, хочется на апимондии показать сайт. 

Согласен, но эта спешка может вылезти боков всем кто причастен к этой затеи:IMHO1:  "Спешить - людей насмешить", а я говорю так - "Спешить надо медленно!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fabro сказал:

Спешить - людей насмешить", а я говорю так - "Спешить надо медленно!" 

Как по мне запустить хоть каркас, что бы было что показать.  А потом когда зимой все свободны не спеша сделать всё бомбовски. Думаю так оно и будет, быстро такой сайт не сделать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Как по мне запустить хоть каркас, что бы было что показать.  А потом когда зимой все свободны не спеша сделать всё бомбовски. Думаю так оно и будет, быстро такой сайт не сделать.  

 

Андрій Ви колись пробували, хоча б створити звичайний примітивний  сайт на будь-якому безкоштовному движку і обслуговувати його?

Я особисто бачу деяку картину того, що повинно бути і це не один рік роботи й гроші на створення це мізер.

Мені не цікаво щоб хтось бачив ресурс, яким ніхто не користується.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Андрій Ви колись пробували, хоча б створити звичайний примітивний  сайт на будь-якому безкоштовному движку і обслуговувати його?

2интернет магазин на, один примитивный, второй нормальный который до сих пор работает, правда я его продал. Я разработал весь функционал,а спецы реализовали. По некоторым поставщикам на то время аналогов не было по функционалу.  Больше 3-х лет занимался.  И сейчас не продал бы если бы не стали жить по новому. Так что я в курсе дела. Проще всего сделать форум, это готовая платформа шаблон, только доработать можно немного, а сайт по продаже все сложнее.  Я не знаю ещё какие спецы будут его делать, но сильно сложного ничего не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб підтримувати сайт  потрібно платна  підписка на нього  , тобто зареєструвався  і оплатив певну сумму на рік чи помісячно і сайт тобі дає якісь гарантії чи послугу на щось . Без платно не вийде ІМХО .   Платну підписку робити після того як на сайт вже пішли добре об'яви (повідомити учасників за платність заздалегідь  обов'язково) .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wladimir_K сказал:

особисто бачу деяку картину того, що повинно бути і це не один рік роботи й гроші на створення це мізер.

Мені не цікаво щоб

Понятно Саше не сильно нравиться что будет создана ещё одна площадка для пчеловодов., а вам то сайт чем мешает. 

Сайт будет 100%,так как деньги  уже почти есть. Потому нравится или нет, а он будет. 

Отчёт по деньгам тоже будет, Это Овдиенко огласит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Понятно Саше не сильно нравиться что будет создана ещё одна площадка для пчеловодов., а вам то сайт чем мешает. 

Сайт будет 100%,так как деньги  уже почти есть. Потому нравится или нет, а он будет. 

Отчёт по деньгам тоже будет, Это Овдиенко огласит. 

Саша працює в ІТ так само як і я маю відношення безпосереднє до цієї справи і спілкуюсь не з однією сотнею пасічників по Україні і мене немає особисто чогось, щоб мені "подобалось чи не подобалось" сайт мені не заважає. Ми просто можемо ще раз наголосити, що ідея правильна, але концепція і бачення її реалізації туманні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Понятно Саше не сильно нравиться что будет создана ещё одна площадка для пчеловодов

Создание нового сайта не повлияет на Точек никак. Вообще. На посещаемость может повлиять качество сайта или политика администрации, но никак не создание альтернативного сайта. В интернете десятки тысяч пчеловодов из Украины - Точек просто не переварит столько, чтобы думать или бороться за монополию. И семья моя из Точка не получает ни копейки, несмотря на то, что я у семьи краду массу времени и внимания для Точка. Поэтому не переживай за меня так и перестаньте меня пугать альтернативным сайтом. :umora: Я не поддерживаю его создания по другим причинам, которые описал выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...