Перейти к содержанию

Сайт продажу меду (обговорення)


Рекомендуемые сообщения

3 хвилини тому, Витя сказав:

Фектично це подарунок для експортера

І для заготовачів також. Тепер у них буде можливість створювати в кожному регіоні лоти і адмініструвати їх. Яка їм різниця яким чином перепродати експортеру мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Витя сказал:

Але ж тут не торговий майданчик. Ми тут обмінюємся досвідом, у т.ч. як і кому реалізувати мед.

Створюється торговий майданчик, своєрідна база даних пасічників з середніми об'ємами. (Чого середніми - великі здатні і самі зорганізуватися, або самі по собі.) Аналогу такого сайту ще не має. Фектично це подарунок для експортера: під час сезону дає мінімальну закупівельну, а у вересні та жовтні аналізує чи варто піднімати ціну (залежно від пропозицій).

То чому ж на торговому майданчику не узагальнити та систематизувати інформацію про потенційних покупців.

Переважна більшість пасічників, які зареєструються в чомусь, фактично автоматом вважають, що їх мед найкращий і найдорожчий, саме з групи "середніх" і у них немає дешевого меду.

"Дешевий мед" у тих хто крім телевізора з радіо і місцевих газет більше нічого не чув і не бачив, і він у відповідній тарі.

Всі ж ті хто давав гроші на сайт, розраховують продати мед дорожче і якісно і вважали, що ресурс вирішить їх проблеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nibond сказал:

Ну яка може бути довіра в об'єднанні де  не знають один до одного, це клондайк для шахрайства

Та ви що люди добрі, перед тим як обєднаться ми повинні по телефону созвониться а може й зустріться! 

Я нашёл лот объединенный в котором уже есть или один или больше пчеловодов, я нажимаю кнопку обьеденится, и администратору лота (тот который первый создал лот) приходит уведомления в админке его, что такой-то пчеловод хочет с Вами объединится, и администратор лота это решат давать добро или нет! Лично я перед там как его добавить в группу связался бы с ним по телефону или он пускай звонит.А потом только он появиться в нашей групп, а если сразу все будет происходить без подтверждений и переговоров то так будет бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Всі ж ті хто давав гроші на сайт, розраховують продати мед дорожче і якісно і вважали, що ресурс вирішить їх проблеми.

Сайт это инструмент для объединения, для информации, для получения возможно физической помощи другого пчеловода со своего района. Кого это не устраит,деньги назад вернут. Сайт сразу будет на 3 языках что дает возможность привлечь иностранца.

Вы же сами пишите в другой теме что нужно объединятся для того что бы совместно сдать, а тут Вам что-то не так.. Когда люди одного района знают друг друга им этот сайт сильно и не надо, хотя тоже они выставляют свой крупный лот,  в котором указано район в котором этот лот, указанно количество людей которые состоят в данном лоте и группе, указанно сколько у каждого меда, и в какой таре этот мёд..

Экспортер заходит и видит все! И сам решает какую цену им предложить если ему интересен данный лот! Экспортер может написать в эту групу сообщение, или может переговорить по телефону с администратором данной группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Сайт это инструмент для объединения, для информации, для получения возможно физической помощи другого пчеловода со своего района. Кого это не устраит,деньги назад вернут. Сайт сразу будет на 3 языках что дает возможность привлечь иностранца.

Вы же сами пишите в другой теме что нужно объединятся для того что бы совместно сдать, а тут Вам что-то не так.. Когда люди одного района знают друг друга им этот сайт сильно и не надо, хотя тоже они выставляют свой крупный лот,  в котором указано район в котором этот лот, указанно количество людей которые состоят в данном лоте и группе, указанно сколько у каждого меда, и в какой таре этот мёд..

Экспортер заходит и видит все! И сам решает какую цену им предложить если ему интересен данный лот! Экспортер может написать в эту групу сообщение, или может переговорить по телефону с администратором данной группы. 

Ви так і мене не зрозуміли. Ціль спільна, а розуміння її досягнення не зовсім.

На цьому буду чекати сайту і результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витя сказал:

своєрідна база даних пасічників з середніми об'ємами. (Чого середніми - великі здатні і самі зорганізуватися, або самі по собі.)

Я бы так не сказал! Пример у меня есть 10 тон меда, я создаю лот и указываю что готов объединить  свой лот с лотом (пчеловодом) у которого тоже не меньше 10 тон. У нас уже 20 тон, а это извините уже чуть другой объем и другие деньги! Естественно если мне поступила заявка на объединение, то мы созвонимся  и так как мы находимся в одном районе мы встретимся! Мы оговорили все, и тогда я его добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

На цьому буду чекати сайту і результату.

Я тоже буду ждать сайт, и я с Вами согласен то что Вы пишите в теме "По чём нинче мёд" Просто Вы являетесь организатор, Вы собрали я читал партию меда и это есть хорошо! НО не везде есть такие люди, им нужен такой инструмент и я надеюсь что сайт может стать ним.. 

Я как и раньше говорил с этого роя мне не будет них..я! Но проэкт надо сделать..

Лично мне например не сколько надо для совместной продажи, мне хотелось бы иметь в своем районе несколько коллег которые готовы помочь мне откачать мёд либо сделать перевозку пасеки,за это я им или заплачу или отработаю тоже количество дней.. Что бы не нанимать людей далёких от пчеловодства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Лично я перед там как его добавить в группу связался бы с ним по телефону

Почуєте милий голос, ніяких підозр, людина в темі. Приїжджаєте за медом, а там ні слухом ні духом такого не знають.

Все, Ви скомпрометовані на сайті як продавець, рейтинг 0. Ще пару таких випадків і піде дурна слава про сайт, як шахрайський. Це і подібне потрібно передбачати в першу чергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

І ще, для ідентифікації при реєстрації ввести обов'язкове підтвердження надісланим  СМС кодом, як це робиться вже в багатьох соціальних мережах. Це ускладнить шахрайську схему з використанням необмеженої кількості реєстрацій. Звичайно, на один номер телефону можна зареєструвати тільки одного користувача.

За смс я тоже за.. Хотя каждая смс стоит денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

Почуєте милий голос, ніяких підозр, людина в темі. Приїжджаєте за медом, а там ні слухом ні духом такого не знають

Так может с ним встретится,  и что бы он как то подтвердил что унего есть мед.. Или съездить. Это же на уровне района все происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

За смс я тоже за.. Хотя каждая смс стоит денег. 

Не знаю, чи технічно можливо відсилати СМС за рахунок одержувача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Я тоже буду ждать сайт, и я с Вами согласен то что Вы пишите в теме "По чём нинче мёд" Просто Вы являетесь организатор, Вы собрали я читал партию меда и это есть хорошо! НО не везде есть такие люди, им нужен такой инструмент и я надеюсь что сайт может стать ним.. 

Я как и раньше говорил с этого роя мне не будет них..я! Но проэкт надо сделать..

Лично мне например не сколько надо для совместной продажи, мне хотелось бы иметь в своем районе несколько коллег которые готовы помочь мне откачать мёд либо сделать перевозку пасеки,за это я им или заплачу или отработаю тоже количество дней.. Что бы не нанимать людей далёких от пчеловодства.

Привіт. Не знаю як у Вас, а от у нас більш крупні пасічники  50 сімей і більше (в основному за 100) в радіусі 30 км і навіть більше знають один одного в лице і мають № тел. і час від часу спілкуються тому коли умови вигідні кооперуються і це не тільки по меду.

Думаю при правильному підході, за допомогою сайту можна буде краще моніторити обєми і медоноси і т.д. Головне щоб не відбулося розпорошення бджолярів, а все що обєднує тільки на користь. 

Саме краще як ми знаєм обєднує біда, але не доведи Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Овдиенко  будет искать заготовителей, которые будут выкупать мед пчеловодов собранных через сайт.  Мед самостоятельно экспортировать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Aleks80 сказав:

 

Давно не дивився каналу Овдієнко. Відколи він став військовим ЗСУ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sanich сказал:

Давно не дивився каналу Овдієнко. Відколи він став військовим ЗСУ? :blink:

Бiля метро вимiняв по бартеру на мед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Aleks80 сказав:

Овдиенко  будет искать заготовителей, которые будут выкупать мед пчеловодов собранных через сайт.  Мед самостоятельно экспортировать не будут.

Невже Овдієнко не може говорити коротше, бо півгодини не можу дивитись?

Може, хтось зможе в 2-х словах викласти, що він сказав...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asaltan сказал:

Невже Овдієнко не може говорити коротше, бо півгодини не можу дивитись?

Може, хтось зможе в 2-х словах викласти, що він сказав...:hmm:

Пасічники переможуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарний він пасічник що  радіє що відійдуть теплолюбиві бжоли.Гріш ціна таким пасічникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks80 сказал:

 

 

Гарний він пасічник що  радіє що відійдуть теплолюбиві бжоли.Гріш ціна таким пасічникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...