Перейти к содержанию

Отзывы форумчан о приобретении маток и пакетов у форумчан


Рекомендуемые сообщения

11 хвилину тому, КАЕ сказав:

Ну требования к таре вопросов не должно возникать.Разве Вы будете продавать ,комплектовать пакеты в тару ,ксли она не обеспечена надлежащей вентиляцией?Разве Вы не предупредите покупателя то что если Вы подсыпете ему в пакет лишних пчел по его просьбе ,то пчелы могут запариться?Почему этот момент вызвал у Вас вопрос?Вы же переживаете за свой труд?.Матка может быть повреждена и при пересадке в пакет.Дальше требования к тому ,чтобы рамки были надежно укреплены .Разве Вы не обратите на это внимание .Не потому что Ваша ответственность,а потому что нельзя так -за ворота и досвидания.А может человек не опытен?

якщо приїде здалека необізнаний пасічник,скоріш за все я з ним не буду мати справи,на жаль,пасічникам початківцям надам консультації які до 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, miro сказал:

якщо приїде здалека необізнаний пасічник,скоріш за все я з ним не буду мати справи,на жаль,пасічникам початківцям надам консультації які до 100км

Так те ,что с опытом и сами себе пакетов наделают и продать хотят.У них пчелы зимуют успешно ,не пропадают .А остальные-значит таки опыта не хватает Семеновка не каждый год бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, miro сказал:

якщо приїде здалека необізнаний пасічник,скоріш за все я з ним не буду мати справи,на жаль,пасічникам початківцям надам консультації які до 100км

Человек договорился с Вами, проплатил аванс, проехал 500 км. В итоге его квалификация Вас не устраивает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SASHA.OK сказал:

а також кільком форумчанам запропонував безкоштовно неплідок для того щоб вони могли зробити ШО і випробувати в різних комбінаціях. Якщо вони читають цю тему - то можуть підтвердити мої слова :hi:

так підтверджую, мені була пропозиція неплідок, за що вдячний :wave::az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Отзывы форумчан о приобретении маток и пакетов у форумчан
14 години тому, paseznik2013 сказав:

Я піарив пакети І.М в нас селі і в сосіднім.тільки одна фраза чого коштувала,будемо брати пакети в Голови Правліня Матководів України.

До сих пор жизнь вас не научила что за человека говорит его имя а уже потом всякие звания и названия будь-то главный, почетный и прочее этого у нас хватает. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что за 600, это что имеет значение, по Вашему если за 1300 то и сами откачают и в рот покладут. Таких продавцов- особенно карпатки море и в том числе  и на форумах, а пчела поместная с темной маткой уже карпатка. Вывод :- покупатель ожидал большего от приобретения+ мелкие промахи в наращивании семьи,- результаты известны. Но опять прослеживается тенденция, виноват покупатель, продавец у нас Святой(на этом форуме):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

що не сіяли?, якщо сіяли,то які притензії до маток,всі інші притензії до бджоли,а бджолу матковод не виводив, -це трутень у вас поганий, ось вся Ваша розмова із матководом:umora:

Тогда у Вас точно не стоит ничего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Так рано еще говорить по душам(если только не спасибо сказать)Если правда то что стаж 1-3 года ,то я немного больше занимаюсь,но притензий предьявлять ....не смог бы.Вы брали определенную линию и будем так говорить она соответствует тому ,что Вы брали.Вот я бы с удовольствием взял у Василия Алексеевича Зингеров попробовать(наверное не продаст).Но как бы там ни было я уважаю(и это правда,не сарказм) Василия Алексеевича,хоть часто и являюсь его оппонентом.Просто мне истина дороже,но она каждым видится по разному и я это признаю.Если бы не уважал -то и не вступал бы в дискуссии.Не искал бы ту правду.Нет людей ,которые во всем правы.Искать правду-не грех.Грех обвинять незаслуженно.Лгать.

Две матки покупал, карпатки, и обе ушли втихую.. Кто виноват? Я тож не предъявлял, телефон на охоте утопил, слетело всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 хвилини тому, Ильич (альп) сказав:

Человек договорился с Вами, проплатил аванс, проехал 500 км. В итоге его квалификация Вас не устраивает :hmm:

ну не перекручуємо реалей,таке в апріорі не може бути, я знаю з ким веду бесіду і матиму спрву,не буду Вас ображати,але мій контр агент або отримує довіру,або все завершується через не згодження в деталях:hi:

12 хвилини тому, tuda сказав:

Тогда у Вас точно не стоит ничего покупать.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Да кому оно нужно..

Не получил пчеловод от пакетов того что ожидал...  причин может быть масса... и скорее всего их наложилось несколько одна на другую...проанализировать всё это не так то и просто.. а деньги потрачены. сезон прошёл ...  вот человек и выставил свою наболевшую тему...

Так оно скорее всего и было 

А на мои вопросы ,как поступали дальше с пакетами ,ответа никогда не будет 

Просто брошены на произвол судьбы ,а когда кинулся качать (деньги то отдавать надо ,или мёд которого не принесли )прослезились и давай тут жаловаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

Ну вот давайте вместе те кто продает и те кто покупает подскажем друг другу как вести дело.Ну хотя бы начнем с того ,что нужно обговорить состав пакета,возвраст маток,с меткой должны быть или нет,какая метка,происхождение их,требование к таре,случаи если при транспортировке пропала матка.Хотелось бы чтобы продолжили,без обвинений и укоров.

 1 .Ми продаём только покупателю в руки 

2. заранее по тел обговаривается цена 

3. порода матки и пчелы в пакете

4.матки должны быть прошлогодние 

 5 .Количество рам с расплодом (3+1)

6. сверхнормативная рамка расплода оплачивается дополнительно 

7. отбор пакета в присутствии покупателя ,  в  его тару 

8. из 2-х открытых для оборки отбирается один или два пакета 

9 . никто не будет пересматривать 50 семейчто бы выбрать два пакета 

10. обычно стараемся продавать пчеловодам на расширение пасеки 

опыт +наличие суши + желание отбить вложенное  уже в  сезон покупки 

И главное БАЧИЛИ ОЧI ЩО КУПУВАЛИ  ,тепер iжте хочь повилазьте 

Пока срабатывало надеемся и в дальнейшем так и будет 

Иногда снимаем  видеоподтверждение 

если покупатель не против 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

це трутень у вас поганий, ось вся Ваша розмова із матководом:umora:

i до чого тут трутень ,якщо матки плiднi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

 як захиститись вІд такого?

Дуже просто 

Розвернувся i пiшов геть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

 

                                                                    3 умови на певний термін

                                                                  

Так тут з погодою треба домовлятися 

У мене в квiтнi 17 числа ,снiгу по колiно намело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

Остальные тоже хотят на рынок зайти ,укрепиться ,имя иметь и качество.

Учитывая что накупившие нуклеусных ППС шестирамочников ,выйдут на рынок завоёвывать , цена опустится ниже плинтуса 

Ведь у многих ,если не продашь пакет, пересаживать у улей многобъёмный нет возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

Так тут з погодою треба домовлятися 

У мене в квiтнi 17 числа ,снiгу по колiно намело 

погода погодою  а покупець що платить хоче  за свої кошти відповідну якість та  комплектацію   і  якщо  домовились на конкретну дату то вибачте все висепте з вулика  але дайте  те за що домовлялись  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

До сих пор жизнь вас не научила что за человека говорит его имя а уже потом всякие звания и названия будь-то главный, почетный и прочее этого у нас хватает. ?

Александр, здравствуй. Когда будет отчет.А то ждем,ждем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Мико сказав:

i до чого тут трутень ,якщо матки плiднi 

:umora:Романович, я ж не знав ,що плідні, матки, як матки там ж не писав автор які,я просто дивуюсь наївності ,що перше довіряють,купляють,і висувають притензнії,ну а потім на всіх ображаються, коли я сказав свою версію відповіді, то один обідився,а другий вирішив йому підіграти,тож рекомендую обом розпочати ділову розмову бачу довіра уже зявляється:hi:

9 хвилин тому, Мико сказав:

Так тут з погодою треба домовлятися 

У мене в квiтнi 17 числа ,снiгу по колiно намело 

я і говорю якщо на певний термін вийде форс-мажор треба мати у всьому конкретну домовленість,будьмо уважні при читанні:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Мико сказав:

Учитывая что накупившие нуклеусных ППС шестирамочников ,выйдут на рынок завоёвывать , цена опустится ниже плинтуса 

Ведь у многих ,если не продашь пакет, пересаживать у улей многобъёмный нет возможности 

та чому тільки ППС  половина пасік на заході  тримають бджіл в 10-12  рамочних вуликах (лежаки розділені пополам ) і  з цього трясуть пакети  пасіки пакетного напрямку  і на  таких пасіках ніколи немає сильних сімей  але пакети получаються   є кількість бджоли і розплід а далі будь що буде головне щоб покупець поїхпав довольним  а хвіст в 2-3 рамки  за сезон набере сили байдуже що не принесе меду він на мед не розрахований 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mukola-s сказал:

погода погодою  а покупець що платить хоче  за свої кошти відповідну якість та  комплектацію   і  якщо  домовились на конкретну дату то вибачте все висепте з вулика  але дайте  те за що домовлялись  .

Ну це якщо грощi наперед взяв ,тодi так вiддай жiнку дядi а сам  iди до куми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачу в цій темі йдуть вже не серйозні обговорення,тому і наслідки подібні в майбутньому можуть повторитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mukola-s сказал:

  половина пасік на заході  тримають бджіл в 10-12  рамочних вуликах (лежаки розділені пополам ) і  з цього трясуть пакети  

А коли купець вiдкривае вулик, а там 18 рам бджоли i на 8-9 рамках розплiд на 1 травня 

То в ньго очi розбiгаються i просить рамконоску. або двi щоб ще прикупити ,грощi в заначцi тримають всi 

А уiхати не взявши запасних пакетiв не може 

Зовсiм  iнша рiч коли 12 рамочний перегорожений навпiл 

Може з ньoго i кращий пакет ,але нiхто не купить поверх запланованого 

Ну не подобаеться iм те що бачать в перегороженому :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 

Ведь у многих ,если не продашь пакет, пересаживать у улей многобъёмный нет возможности 

разроятся т.к.  продать дешево будет жалко А все ведь просчитано и жене сапоги и остальное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Мико сказав:

Ну це якщо грощi наперед взяв ,тодi так вiддай жiнку дядi а сам  iди до куми 

Романович,ось і дотримуйтесь такого принципу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Мико сказав:

А коли купець вiдкривае вулик, а там 18 рам бджоли i на 8-9 рамках розплiд на 1 травня 

То в ньго очi розбiгаються i просить рамконоску. або двi щоб ще прикупити ,грощi в заначцi тримають всi 

А уiхати не взявши запасних пакетiв не може 

Зовсiм  iнша рiч коли 12 рамочний перегорожений навпiл 

Може з ньoго i кращий пакет ,але нiхто не купить поверх запланованого 

Ну не подобаеться iм те що бачать в перегороженому :IMHO:

 

Романович давай на чистоту ,Вас цікавить чиєсь бачення ,чи твоя пропозиція, яка принесе тому пасічнику успіх, тож я кажу мені деколи пофіг,хто-що уявляє,я знаю ,що пропоную,я відчуваю себе профі тоді ,коли людина отримає результат, не від мого піару, а від мого профі,і хто йде на те, що треба довіритись,особисто  я його поважаю,що він розуміє мою відповідальність на майбутнє,но Ви Романович хітруєте, бо знімаєте спочатку відповідальність, переслідуючи загальноприйняті принципи,от тут між нами різниця,но якщо Вам так добре, то прапор в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...