Перейти к содержанию

От медорубки до медогонки


Jonhson

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Фомич сказал:

есть хорошие двигатели на 12 и 24 Вольт с редукторами для привода автоматических дверей, цена правда за облачная

 

мощность маловата у них ,червячная передача ,и на длительную непрерывную работу они не рассчитаны,зато энкодер встроенный, можно обороты мерить ,и обратную связь по скорости отслеживать...

encoder_ZL_56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mag58 сказал:

мощность маловата у них ,червячная передача ,и на длительную непрерывную работу они не рассчитаны,зато энкодер встроенный, можно обороты мерить ,и обратную связь по скорости отслеживать...

Мощность у них есть разная. Мне попадали в ремонт два типа разной мощности 200-300 Вт. Где-то свои фото не могу найти.

Работают они действительно кратковременно, если попадет в ближайшее время, надо будет его погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Фомич сказав:

есть хорошие двигатели на 12 и 24 Вольт с редукторами для привода автоматических дверей, цена правда за облачная

  Мені здається, що ідеально підійде мотор-колесо від електровелосипеда. От тільки за ціну такого варіанту не скажу.

 

 

 

 

 

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yurko сказал:

  Мені здається, що ідеально підійде мотор-колесо від електровелосипеда. От тільки за ціну такого варіанту не скажу.

А зачем мотор-колесо,я выше приводил фото китайского  мотора,тоже для электросамокатов применяют

на 12 в 250 ватт,

но на Украине выпускают хороший  НОВЫЙ  не пользованный сразу с завода  двигатель ДП108,который специально предназначен для медогонок,

https://prom.ua/p641402364-elektrodvigatel-108-12230.html

два варианта 230 ватт на 12 в  и 300 ватт 24 в, оба двигателя прекрасно показали себя в работе на медогонках..

почему бы о них не поговорить?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mag58 сказал:

двигатель ДП108, два варианта 230 ватт на 12 в  и 300 ватт 24 в,

Двигатель хорош, но для большой медогонки.

Для 3-х или 4-х рамочной большой запас по мощности.:IMHO1:

Да и цена не маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mag58 сказал:

 

но на Украине выпускают хороший  НОВЫЙ  не пользованный сразу с завода  двигатель ДП108,который специально предназначен для медогонок,

https://prom.ua/p641402364-elektrodvigatel-108-12230.html

два варианта 230 ватт на 12 в  и 300 ватт 24 в, оба двигателя прекрасно показали себя в работе на медогонках..

почему бы о них не поговорить?..))

Двигатель действительно  хорош, особенно с блоком управления  ......но у меня после сезона работы, движок был ещё до модификации для медогонок, в разгар ночной откачки акации полетел подшипник и я  смотря на стопки корпусов с акацией был вынужден среди ночи делать замену, исходя из наличия на полках, установил аналогичный по всем показателям лодочный, кстати тоже новый, единственная разница вместо подшипников втулки, этот работает немного тише....а ДП108 теперь лежит в резерве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mag58 сказал:

 

но на Украине выпускают хороший  НОВЫЙ  не пользованный сразу с завода  двигатель ДП108,который специально предназначен для медогонок,

https://prom.ua/p641402364-elektrodvigatel-108-12230.html

два варианта 230 ватт на 12 в  и 300 ватт 24 в, оба двигателя прекрасно показали себя в работе на медогонках..

почему бы о них не поговорить?..))

Качество данного двигателя оставляет желать лучшего... Испытал на себе - новый движок при первом запуске под нагрузкой на 42-х рамочной медогонке через 15-20 мин работы перегрелся, завонял паленой изоляцией и встал. И пришлось мне майский мед откачивать на ручной 3-х рамочной старушке. И такая ситуация была не у одного меня. Один знающий человек, который разбирал такой двигатель, сказал, что с завода идут самые дешевые китайские подшипники и сколько такие подшипники проходят, не знает никто. Рекомендовал после обкатки и определенного пробега, если не "вылезут" другие возможные "детские болезни", самому поменять подшипники на более лучшие во избежание форс-мажора. Так что не все так радужно с ДП-108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, mag58 сказав:

но на Украине выпускают хороший  НОВЫЙ  не пользованный сразу с завода  двигатель ДП108,который специально предназначен для медогонок,

https://prom.ua/p641402364-elektrodvigatel-108-12230.html

два варианта 230 ватт на 12 в  и 300 ватт 24 в, оба двигателя прекрасно показали себя в работе на медогонках..

почему бы о них не поговорить?..))

Давайте поговоримо. 

Звичайний двигун постійного струму.  Без додаткових елементів зворотнього зв"язку сталих/заданих обертів від нього не отримати. І що в цьому прекрасного? Чи на Росії таке і подобається?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каких элементах  обратной связи вы хотите поговорить,и для каких целей они нужны?,

мне доводилось работать с немецкими,итальянскими,китайскими электроприводами, украинский ДП 108 ни чем не хуже,на мой взгляд,

а подшипники  эта проблема решаемая, ..ну тут же писали что при замене подшипников от других производителей надёжность двигателя возрастает,и на сколько мне известно,крупные производители медогонок комплектуют свои медогонки этими двигателями, ну не у всех же вылетают двигатели,по причине подшипников,

любое изделие не гарантировано от подобного рода проблем,хоть автомобиль,хоть велосипед,

кстати  привожу фото электропривода,расположенного снизу медогонки "Лысонь" польского производства,

там можно видеть, что стоит китайский мотор с китайскими подшипниками

далее

раз уж мне задаются такие вопросы,Я Вас ,как у жителя Украины ,вам это должно быть лучше известно , прошу уточнить,о каких двигателях ДП 108  речь?

произведённых на каком заводе?

мне ,известно,что кроме Черкасского приборостроительного завода эти двигатели выпускаются на других заводах Украины.

Lyson.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mag58 сказал:

раз уж мне задаются такие вопросы,Я Вас ,как у жителя Украины ,вам это должно быть лучше известно , прошу уточнить,о каких двигателях ДП 108  речь?

произведённых на каком заводе?

мне ,известно,что кроме Черкасского приборостроительного завода эти двигатели выпускаются на других заводах Украины.

 

 

У меня была проблема с двигателем производства Черкассы. Есть такой же двигатель производства Львов -  уже подшипники "глючат", так что пришлось произвести замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Konstantin_77 сказал:

Качество данного двигателя оставляет желать лучшего... Испытал на себе - новый движок при первом запуске под нагрузкой на 42-х рамочной медогонке через 15-20 мин работы перегрелся, завонял паленой изоляцией и встал. И пришлось мне майский мед откачивать на ручной 3-х рамочной старушке. И такая ситуация была не у одного меня. Один знающий человек, который разбирал такой двигатель, сказал, что с завода идут самые дешевые китайские подшипники и сколько такие подшипники проходят, не знает никто. Рекомендовал после обкатки и определенного пробега, если не "вылезут" другие возможные "детские болезни", самому поменять подшипники на более лучшие во избежание форс-мажора. Так что не все так радужно с ДП-108.

Тут мабуть і не зовсім у китайській начинці діло. Просто ДП-108 не тягне медогонку на 42 рамки. Самі у цьому сезоні мали проблему зі стабільною роботою цього двигуна. На такі великі медогонки потрібно щось потужніше і надійніше. І я вважаю не обов'язково на 12 чи 24 V, можна і на 220, що на сьогодні не проблема і на кочівлі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin_77 сказал:

У меня была проблема с двигателем производства Черкассы. Есть такой же двигатель производства Львов -  уже подшипники "глючат", так что пришлось произвести замену.

Ну,производителя тут тоже можно понять,конкуренция,

ведь хорошие подшипники всегда стоили не дёшево,

ставить хорошие,значит включать эту цену в себестоимость изделия  и цену надо повышать будет,а тогда люди будут брать двигатели у их конкурентов,потому,что у тех дешевле.. не вдаваясь в подробности,почему так

и так форумчане говорят ,что цена на моторы не маленькая, а тут вообще скажут,что "задрали цену"

вот производитель и ищет компромис между ценой и качеством. самое главное,чтобы гарантийные обязательства сохранял,если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Еще сезон прошел. Достал, откачал. Доволен. Стабилизацию оборотов так и не допилил....из нового - напечатал себе корпус для регулятора на 3д принтере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...