Перейти к содержанию

Пасека в аренду (лизинг)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приключилась со мной некая история, в результате которой загорелся я постройкой дома своей мечты. И возник вопрос: как осуществить мечту побыстрее? Товарищ-предприниматель в своей фирме использует лизинговое оборудование и автотранспорт. Появилась идея взять в лизинг пчелосемьи. есть вариант таким образом взять 150-200 семей. Волнуют риски предприятия, прочие рабочие моменты и не могу найти адаптированный под пасеку (желательно рабочий) договор. Кто в курсе или что слышал по таким вопросам, подскажите пожалуйста кто что знает. Хоть и люблю эксперименты, но рисковать с финансами - совсем другое дело. Хочу побольше узнать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Ну Вы блин и загнули. Наверное будете первым. Потом расскажите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джаз сказал:

:crazy:

Ну Вы блин и загнули. Наверное будете первым. Потом расскажите. :)

А почему бы и нет? Просто хочу побольше подводных камней узнать перед стартом кампании. Прошу совета у людей. Может у кого какие мысли-догадки-предложения... Думаю, я далеко не первый этой мыслью задался. Только у нас менталитет такой: пусть кто-то начнет, а я посмотрю. Мы не любим рисковать, в итоге просто прозябаем в повседневности. Уверен, есть у людей мысли, может наработки какие, если на форуме юристы есть - это всем плюс, им в том числе) не стесняемся, делимся словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продавать весною 100-200бджолосімей і один вагончик(авіоносець) вміщає77шт.без лізинга за налічку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег77 сказал:

Буду продавать весною 100-200бджолосімей і один вагончик(авіоносець) вміщає77шт.без лізинга за налічку.

спасибо, но наличка не решит)) тема не та. простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема типа Акулы и прочих=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Очередная тема типа Акулы и прочих=))

не увидел я прочих тем подобных, простите. сугубо личный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Очередная тема типа Акулы и прочих=))

Но автор Акулы был глуповатый (да простят меня админы) "огуречный магнат", а тут человек о Высших материях. О лизинге пасеки :af:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, konoval_am сказал:

Но автор Акулы был глуповатый (да простят меня админы) "огуречный магнат", а тут человек о Высших материях. О лизинге пасеки :af:.

материя не столько высшая, сколько неизученная. век живи - век учись) тем более - мечта на кону)

а что за Акулы? как почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, Виталий экспериментатор сказав:

а что за Акулы?

Цитата

 

если работать - то серьезно.

В планах 2000-3000 семей за 3-5 лет.

Все покажет первый год, как пройдет наващивание, что я получу по меду, как пройдет мой мёд границу (есть договор уже с германской фирмой переработчиком, сейчас получаю лицензии, пока одни головняки, они даже денег на развитие могут выделить спустя 1 год, сотрудничества).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий экспериментатор сказал:

Хоть и люблю эксперименты, но рисковать с финансами - совсем другое дело.

Для начала надо бы закончить все эксперименты, отработать годами одну технологию от А до Я, а потом уже рисковать своими/чужими деньгами :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продавать весною 100-200бджолосімей і один вагончик(авіоносець) вміщає77шт.без лізинга за налічку.
Олег чому продаєш?

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Олег Мороз сказал:

Олег чому продаєш?

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

Залишу 150шт+- Спинна грижа,багато не потягну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виталий экспериментатор сказал:

Хоть и люблю эксперименты, но рисковать с финансами - совсем другое дело. Хочу побольше узнать сначала

:IMHO1: с финансами и пчелами экспериментировать не стоит. Не дай Бог пропадут пчелы хоть лизинг хоть франшиза а бабки отдавать придется. Да если даже все будет "пучком" пока выплатишь бабки за пчел, фундамент для дома развалится.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кого я знаю за пчеловодную практику на моей памяти не раскрутился с таким как лизинг или рассрочка и т..и тп...Надо только самому . :IMHO1:Не советую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Виталий экспериментатор сказав:

А почему бы и нет? Просто хочу побольше подводных камней узнать перед стартом кампании. Прошу совета у людей. Может у кого какие мысли-догадки-предложения... Думаю, я далеко не первый этой мыслью задался. Только у нас менталитет такой: пусть кто-то начнет, а я посмотрю. Мы не любим рисковать, в итоге просто прозябаем в повседневности. Уверен, есть у людей мысли, может наработки какие, если на форуме юристы есть - это всем плюс, им в том числе) не стесняемся, делимся словами)

якщо ви при 20 роках стажу тримаєтесь при своїх 11 сім'ях то і на чужих грошах далеко не заїдете  просто не простягайте руку а закочуйте рукави і працюйте  а перш ніж давати    кошти під такі проекти я б ради спонсорам прийняти екзамен на вміння працювати з бджолами   в людини яка їх просить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 хвилин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Все кого я знаю за пчеловодную практику на моей памяти не раскрутился с таким как лизинг или рассрочка и т..и тп...Надо только самому . :IMHO1:Не советую .

Вийшов на мене один інвестор - хоче в бджільництво вкласти інвестиції і щоб я тим всім займався... Чесно кажучи  до його рівня фінансів мені років 20 треба працювати... Думаю поки що... хочу конкретно обговорити на яких умовах інвестиції будуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бджолопотам сказал:

Вийшов на мене один інвестор - хоче в бджільництво вкласти інвестиції і щоб я тим всім займався... Чесно кажучи  до його рівня фінансів мені років 20 треба працювати... Думаю поки що... хочу конкретно обговорити на яких умовах інвестиції будуть...

Если решите   этим заниматся (если согласитесь)То седые волосы Вам гарантированы точно. Только что пару дней назад канула в лету еще одна так называемая пром. пасека. Не начавшись уже развалилась. Хотят все отбить за один сезон .Болячка у всех одинаковая. Если сумеете доказать им что прибыль будет через 5-6 лет может и получится что то .А так конец известен.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Если решите   этим заниматся (если согласитесь)То седые волосы Вам гарантированы точно. Только что пару дней назад канула в лету еще одна так называемая пром. пасека. Не начавшись уже развалилась. Хотят все отбить за один сезон .Болячка у всех одинаковая. Если сумеете доказать им что прибыль будет через 5-6 лет может и получится что то .А так конец известен.:hi:

А тут детальніше? Чия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

А тут детальніше? Чия?

В Запорожье .Главный технолог должен приехать во Львов.Еще при организации этого всего я говорил ему что надо  четко с ними разговаривать. По тому что на фантазируют такое что на голову не натянеш.Потом расхлебывать .Вам если сразу не просветить их во все тонкости и не опустить на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите   этим заниматся (если согласитесь)То седые волосы Вам гарантированы точно. Только что пару дней назад канула в лету еще одна так называемая пром. пасека. Не начавшись уже развалилась. Хотят все отбить за один сезон .Болячка у всех одинаковая. Если сумеете доказать им что прибыль будет через 5-6 лет может и получится что то .А так конец известен.:hi:
Це та що в Семенівці?

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бджолопотам сказал:

Вийшов на мене один інвестор - хоче в бджільництво вкласти інвестиції і щоб я тим всім займався... Чесно кажучи  до його рівня фінансів мені років 20 треба працювати... Думаю поки що... хочу конкретно обговорити на яких умовах інвестиції будуть...

Ко мне тоже приезжал месяца два назад.....предлагал "нужную" сумму  для создания большого хозяйства.Я на отрез отказал.Сейчас я сам себе хозяин и развиваюсь на свои деньги. А что меня ждет с инвестором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Хотят все отбить за один сезон .Болячка у всех одинаковая. Если сумеете доказать им что прибыль будет через 5-6 лет может и получится что то .А так конец известен.

Я зразу попередив що 2-3 роки прибутку не буде... Вони до цього готові... Я так зрозумів що люди просто не мають куди кошти вкласти...:dntknw: Поки будемо обговорювати цю тему з ними... відмовитись завжди встигну....

Мене один знайомий пасічник  хоче в свою спілку вже років 5 втягнути, мовляв давай об'єднуватись і т.д. Все гарно описує, але в мене чуйка ніколи не підводить і я йому гарненько ручкою:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий экспериментатор сказал:

Доброго времени суток! Приключилась со мной некая история, в результате которой загорелся я постройкой дома своей мечты. И возник вопрос: как осуществить мечту побыстрее? Товарищ-предприниматель в своей фирме использует лизинговое оборудование и автотранспорт. Появилась идея взять в лизинг пчелосемьи. есть вариант таким образом взять 150-200 семей. Волнуют риски предприятия, прочие рабочие моменты и не могу найти адаптированный под пасеку (желательно рабочий) договор. Кто в курсе или что слышал по таким вопросам, подскажите пожалуйста кто что знает. Хоть и люблю эксперименты, но рисковать с финансами - совсем другое дело. Хочу побольше узнать сначала

Так хіба живі істоти в лізинг здаються? Уважншіше ознайомтися з нормативними актами про лізинг.

Вулики, медогонки можна взяти, а бджоли непройде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ved сказал:

 А что меня ждет с инвестором?

 седые волосы Вам гарантированы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...