Перейти к содержанию

Маврік: застосування і допомога у придбанні


dust

Рекомендуемые сообщения

И самый главный ( вернее один из главных) вопрос :  зачем тогда платить больше? За то что они не могут угадать и хотят за это в среднем 100грн за 10полосок и мы с тем же результатом, но в 4-5 раз дешевле. А результат тот же в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rubis сказал:

И самый главный ( вернее один из главных) вопрос :  зачем тогда платить больше? За то что они не могут угадать и хотят за это в среднем 100грн за 10полосок и мы с тем же результатом, но в 4-5 раз дешевле. А результат тот же в среднем.

Це Ви говорите, до тих пір поки або самі не притравитесь, звичайно не дай Бог, або бджіл, або проблеми з кліщем, самодіяльність погано закінчується, тут навіть українські виробники навіть з більш менш достойним обладнанням ради не можуть дати, контролю ж ніякого, крім власної совісті .

І ще суть полосок це довготривала дія мінімум 22 і більше  яка забезпечується саме розчином, який і є найбільшим секретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 03:49, povar2702 сказал:

Ничего,протестує на 1-2 сімї,а там буде знати дозу.Хоть там  3 група:IMHO:

-PAXP-deijE.gif

20953613_1447990665295656_3281367971638009377_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю справу з ветеринарними ліками дуже тісно.Так ось,на сьогодні немає ні одної фірми які виготовляють ліки  які "працюють" стабільно.-то підробляють то удишевляють.Пока от така нестабільно-неякісна ситуація то буду робити максимально сам.І справа ж не в ціні а в якості і надійності припарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vanjok сказал:

Маю справу з ветеринарними ліками дуже тісно.Так ось,на сьогодні немає ні одної фірми які виготовляють ліки  які "працюють" стабільно.-то підробляють то удишевляють.Пока от така нестабільно-неякісна ситуація то буду робити максимально сам.І справа ж не в ціні а в якості і надійності припарату.

Везу сьогодні пасічнику полоски,  який пролежав в лікарні 3 місяці після обробітку димкушкою, більше вже не хоче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що трапилось? Чим обробляв? Протигаз чи респіратор нe вдягав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс 7 сказал:

А що трапилось? Чим обробляв? Протигаз чи респіратор нe вдягав?

Новий противогаз, але людина попала в лікарню з отруєнням, як розумієте вже легені не ті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Wladimir_K сказал:

більше вже не хоче.

Що не хоче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik v сказал:

Що не хоче ?

Обробляють димкушкою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Wladimir_K сказав:

Везу сьогодні пасічнику полоски,  який пролежав в лікарні 3 місяці після обробітку димкушкою, більше вже не хоче.

Нормальний протигаз або респіратор забирає пари маврика або амітрази на ура, якщо отравився, значить щось нарушив і недоговорює. ТБ ще ніхто невідміняв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wladimir_K сказал:

Це Ви говорите, до тих пір поки або самі не притравитесь, звичайно не дай Бог, або бджіл, або проблеми з кліщем, самодіяльність погано закінчується, тут навіть українські виробники навіть з більш менш достойним обладнанням ради не можуть дати, контролю ж ніякого, крім власної совісті .

І ще суть полосок це довготривала дія мінімум 22 і більше  яка забезпечується саме розчином, який і є найбільшим секретом.

Согласен с Вами. Здесь мы действуем на свой страх и риск. У каждого свой опыт и знания и мера страха и сознания. 

Я над этим вопросом (самодельные полоски) уже давно думал так как не раз покупные давали сбой (кроме варостопа и варатома). В силу своего образования имею понятия и навыки работы со СДЯВ. Поэтому для меня это не архистрашное и не непонятное. Нужна лишь практика и осторожность, понятие совершаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрацию действующего вещества достаточно точно можно высчитать, если купить качественный препарат , в который входит это вещество (например Маврик) и соблюдена его концентрация. Не вижу в этом проблемы. И все разговоры , что де мол потравитесь или потравите пчел были бы уместны , если бы Вы описывали точно свой негативный опыт, а так пусті балачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володько Д.В. н.с., Толмачева В.А. м.н.с., Сотников А.Н. к.б.н. 

Лаборатория болезней пчел ФГБНУ ВИЭВ им. Я.Р. Коваленко, Москва, Россия, dvolodko63@mail.ru

"Сравнительные характеристики акарицидных препаратов на пластинах при лечении пчел от варрооза"

Статья такая вот, нету оснований не верить им .

вот цитата на счет 22 дня , 33 дня или 6 недель :

"Пластины разных производителей дали значительную осыпь клеща. Донья ульев, участвующих в эксперименте, были застелены листами бумаги с тонким слоем медицинского вазелина, на которую падали клещи. Клещей считали ежедневно. Препарат на пластинах из шпона дал в первый день осыпь в 173 клеща, а препарат на ПВХ дал 146 клещей осыпи, что на 15,6 % меньше. На второй день препарат на шпоне дал осыпь 32 клеща, а на ПВХ - 18 клещей. На третий день препарат на шпоне дал осыпь 11 клещей, а препарат на ПВХ - 18. На четвертый день препарат на шпоне перестал давать осыпь клеща, а препарат на ПВХ дал осыпь в 10 клещей."

 

Почему-то Байер Немецкий делает пластины из пластика,

а не из шпона может немцы немного прогрессивнее наших производителей , которые нарезают шпон ,

замачивают его в растворе, а потом тупо фасуют в фасовочной машинке за 3000 ЮСД, которую дядя Вася 

собирает в своем гараже. (а корпорация Байер ого-го какая махина со своими исследовательскими центрами).

 

Так вот никто в мире не убедит меня , что сделать пластины от клеща сверхзадача, если не покажет , хотя бы

видео производства, мега лабораторию , в которой все в белых халатиках с шапочками и масочками, и каждая

партия проходит жесткий лабораторный контроль в сертифицированной лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маврік застосовую не перший сезон але лише по закінчені сезону,купляю в Афінах,грецькому розливу більше довіряю,бо вже бачив різні розливи і щось подібне на маврік, пластин на основі діючої речовини у мавріку тау-флювалинат ще не робив,але про такі говорили, тож застосовую зараз таким чином на потолочину наношу краплі мавріка,а через 5 днів потолочину обертаю,процедуру повторюю через пять днів,краплі наношу сірником,кількість крапель рівна кількості займаних стільників у вулику,результат відмінний,але цю процедуру закріпляю на закінчення амітразою ,а саме беру у Дочинця Василя Миколайовича ,цього року і пластини виготовлював,за випрошеним рецептом у Василя Миколайовича,але результат був нольовий бо кліща на пасіці не було,я його осінню амітразою тактиком добив.:) пушку не застосовую,боюсь її :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як пластини робити дайте рецепт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Женя Циба сказав:

А як пластини робити дайте рецепт

 

якщо мене запитували,то я рецепт вже загубив:dntknw:,десь записав,та спритав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, miro сказав:

цього року і пластини виготовлював

Рецепт в студію, будь-ласка, якщо , звичайно, це не державна таємниця

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, davolodya сказав:

Рецепт в студію, будь-ласка, якщо , звичайно, це не державна таємниця

кажу ,що загубив, може завтра при святі зателефоную до Василя Миколайовича попрошу щоб нагадав, а Ви тимчасом шпон шукайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, miro сказав:

кажу ,що загубив,

єх...пам'яті бракує, і в мене те ж... каже дружина, щоб записував такі речі, а я запишу та й забув куди я його записував...:blink::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, miro сказав:

кажу ,що загубив, може завтра при святі зателефоную до Василя Миколайовича попрошу щоб нагадав, а Ви тимчасом шпон шукайте.

Я хоча і активно користуюся дим-пушкою, але буду дуже вдячний, такі речі мене цікавлять досить сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Любомир сказав:

єх...пам'яті бракує, і в мене те ж... каже дружина, щоб записував такі речі, а я запишу та й забув куди я його записував...:blink::dntknw:

Щасливі люди.

А я вже й не памятаю, взагалі записував  чи ні.:dntknw:

Що пасічник, то склеротик. Більше меду треба їсти, щоби память відновити!. А то все на опт здаємо за безцінь. :umora::umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі, читайте уважно що Вам пишуть. Я Вам все вже дав, ось москалики напечатали статтю, 

шана їм за їхню працю звичайно, в статті є їхній рецепт. Але треба рахувати кількість діючої речовини.

Назва "Сравнительные характеристики акарицидных препаратов на пластинах при лечении пчел от варрооза"

Перше посилання на гуглі .

Ось рецепт їхній:

 "Пластина из деревянного шпона содержала в себе действующие вещества: эфирное масло лаванды - 60 мг, эфирное масло размарина - 80мг, эфирное масло чабреца - 60 мг, тау-флувалинат - 80 мг. Пластина из поливинилхлорида содержит в себе амитраз - 60мг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Любомир сказав:

єх...пам'яті бракує, і в мене те ж... каже дружина, щоб записував такі речі, а я запишу та й забув куди я його записував...:blink::dntknw:

я лише одне запамятав ,що приятне на "С" cfvjujy?crkthjp?ctrc.....а пісюльки їх можна і загубити:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мл маврика розвел в 1 л воды, в банку упаковал порядка 60 полосок ( нарезал на циркулярке, толщина от 1 до 1,5 мм, лучше всего подходит мягкая порода дерева, хорошо впитывает жидкость) выдержал 5 суток, банку переворачивал каждые сутки. На каждую семью ставил по 4-5 полосок - результат отличный, клещ начинается сипатся через 15 минут после постановки, за сутки в некоорых семьях осыпь була порядка 50 штук. Хорошо действует маврик дым пушкой, 3 мл на 100 мл воды обычной с под крана, 1 качок -1 мл - достаточно для того что бы клещ посыпался. Для експиримента на 2 семьях я делал по 3 качка - 3 мл с периодичностью в 15 минут - отравления пчел не наблюдалось. Поэтому 1 качка достаточно а если будет чуток больше то нечего страшного... Сегодня обрабатывал семьи дум пушкой, за 15 минут осыпалось по 60 клещей, клещ сыпится в течении суток после обработки  дым пушкой. Себестоимость изготовления полосок с Маврика ничтожна ... посравнению с тем что нам продают ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До якої пори можна обробляти Мавріком?

 

Хтось може продати Маврік?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...