Перейти к содержанию

Когда лучше сдать мёд оптом?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите  стоит ли сейчас  сдавать мед оптовикам по 35-36 грн  за 1кг   или  стоит  все  таки  подождать?  поделитесь опытом  когда  обычно   растет  цена  на опт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Геннадий79 сказав:

Пожалуйста подскажите  стоит ли сейчас  сдавать мед оптовикам по 35-36 грн  за 1кг   или  стоит  все  таки  подождать?  поделитесь опытом  когда  обычно   растет  цена  на опт ?

Тоді, коли Вас влаштовує ціна. Рахуєте поточну ціну достойною? Тоді вперед. Ні? Притримайте. Чомусь думаю що до середини зими ціна апріорі не можу бути нижчою ніж зараз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему  опыту как  цена  на  мед  меняется  ?  Растет  ближе  к  зиме  или  наоборот  может упасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Геннадий79 сказал:

По Вашему  опыту как  цена  на  мед  меняется  ?  Растет  ближе  к  зиме  или  наоборот  может упасть ?

У нас на форумі на цю тему напевне більше тисячі сторінок описали.

Зараз реальна ціна згідно контрактів, які заключили експортери і враховуючи їх маржу в районі 40 грн. за кг. 35 +-1 чи 2 грн. вони встановили на зібранні у себе.

Все залежить скільки меду зібрали пасічники, а цього напевне незнає ніхто, але по відчуттях зі спілкуванням цього року врожай менший ніж торік однозначно.

Ціна зимою залежить від того, який врожай буде в Аргентині, якщо у них буде врожай, то ціна може навіть впасти , хоча вони продають останнім часом мед дорожче ніж ми.

Мінімум ціни на світовому ринку був торік в цю пору, зараз ціна зросла і стабілізувалася , а падіння ціни у нас, перша причина поява меду у пасічників масово.

І ще 35 це мінімальна значення, а зазвичай є пропозиції з +5 грн, тобто 40 на пасічника , правда з певними умовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял  что цена в 35  грн это минимальная  ?  у  нас  в прошлом году  цена  была  27 грн  ,  но  уже  в  феврале  резко  поднялась до 42 грн. считаете  ли  Вы  цену  в  35  грн  нормальной  или  готовы  подождать и не спешить с  продажей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий79 сказал:

я правильно понял  что цена в 35  грн это минимальная  ?  у  нас  в прошлом году  цена  была  27 грн  ,  но  уже  в  феврале  резко  поднялась до 42 грн. считаете  ли  Вы  цену  в  35  грн  нормальной  или  готовы  подождать и не спешить с  продажей?

 

Пане Геннадій, наскільки розумію, Ви більше переживаєте, чи готові пасічники тут на форумі почекати, непереживайте, у нас тут багато різних людей і переважна більшість здає , коли їм вигідно, та й багато експортерів знаємо особисто, тобто є куди здати мед, коли ціна буде вигідною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, переживаю  потому  что  первый  раз планирую сдать мед и не  совсем понимаю  как  правильно  поступить. хотелось  бы  получить  совет и успокоиться))) Вам  спасибо  за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Геннадий79 сказал:

да, переживаю  потому  что  первый  раз планирую сдать мед и не  совсем понимаю  как  правильно  поступить. хотелось  бы  получить  совет и успокоиться))) Вам  спасибо  за ответы

Тоді у Вашому профілі, не зовсім цифра вуликів для масово опту, це більше роздріб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю, но у меня  нет  возможности продавать на баночки, пускай это небольшой  объем  меда (у меня  всего 300 кг),  но его нужно куда-то деть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий79 сказал:

я это понимаю, но у меня  нет  возможности продавать на баночки, пускай это небольшой  объем  меда (у меня  всего 300 кг),  но его нужно куда-то деть. 

Тоді Вам немає, чого переживати, чекаєте, коли мед буде на опті максимальну ціна на Вашу думку і здаєте, і це не є обов'язково це й можливо наступний рік. Мед це продукт, який 1-2 роки вільно зберігається , якщо якісний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое!!!  немножко открыли глаза на этот вопрос.  буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий79 сказал:

я это понимаю, но у меня  нет  возможности продавать на баночки, пускай это небольшой  объем  меда (у меня  всего 300 кг),  но его нужно куда-то деть.

В Вашем случае цена ожидания и переживаний по поводу качелей с ценой (месяцы или даже год) составит около 1000 грн. между цифрами 36 и 40. По моему мнению, инфляция до марта следующего года съест эту тысячу. Это в лучшем случае, цена ведь может и падать вместо того, чтобы расти - мы это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ринок штука не передбачувана і зараз спрогнозувати чогось з ціною - по воді писано ... але все росте і попит на наш український мед і диверсифікація збуту теж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Когда лучше сдать мёд оптом?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...