Перейти к содержанию

Виноград


аматор

Рекомендуемые сообщения

Мне бы не прикопной и не мелкий синий который в каждом дворе Названий не знаю

Не укрывной сорт Виктория-выдерживает до -27,в крови у него дикий амурский. Ранний,розовый,очень урожайный,мускатный привкус. Вино из него ну просто супер. К сожалению уже ни черенков,ни саженцев не осталось.Поищите,не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой вымерз весь виноград И свой 4 летний и молодой купленный здесь на точку Придётся на следующий год восстанавливать. На Валера -2 надежда, черенков разжиться
Ну не в одного у Вас :ah: Из трёх кустов выжил один , делалось одинаково . Присыпанный был с начало иголками сосны укрыт плёнкой и присыпан землёй . Ну со одним могло быть , что вода попала при расставание снега , ну другой :dntknw: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней Августин пустил листочки

Когда бывает в жизни нелегко, Я нос не вешаю, не мучаюсь напрасно. Лишь вспомню запах сала с чесноком, И сразу жизнь становится прекрасной! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже Лидии два куста замёрзло в этом году и один куст Аркадии, очень жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не укрывной сорт Виктория-выдерживает до -27,в крови у него дикий амурский. Ранний,розовый,очень урожайный,мускатный привкус. Вино из него ну просто супер. К сожалению уже ни черенков,ни саженцев не осталось.Поищите,не пожалеете.
Вы забыли о том, что Виктория трещит как дурная и осы дербанят так, аж гай шумить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не укрывной сорт Виктория-выдерживает до -27,в крови у него дикий амурский. Ранний,розовый,очень урожайный,мускатный привкус. Вино из него ну просто супер. К сожалению уже ни черенков,ни саженцев не осталось.Поищите,не пожалеете.
Имею такой на пасеке Беседку затеняет Но мне он не нравится привкус и гроздья маленькие Но главное вкус Я не могу даже одну гроздь съесть ,приторный и мне после него подташнивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лодарь и копать землю не хочу. Мне бы не прикопной и не мелкий синий который в каждом дворе Названий не знаю, а в форум виноградарей захожу очень редко в гугл тоже Но раз есть место и шпалеры, надо что бы и виноград был :az:
:) Не Вы один такой. Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое. :ay:
На счет неизвестного названия-вполне, думаю, сорт-Декабрьский должен подойти. А еще лучше Юпитер или Спартанец. Так эти вообще кишмиши, а морозы держат лучше амурцев......Америкосы блин......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не укрывной сорт Виктория-выдерживает до -27,в крови у него дикий амурский. Ранний,розовый,очень урожайный,мускатный привкус. Вино из него ну просто супер. К сожалению уже ни черенков,ни саженцев не осталось.Поищите,не пожалеете.
Имею такой на пасеке Беседку затеняет Но мне он не нравится привкус и гроздья маленькие Но главное вкус Я не могу даже одну гроздь съесть ,приторный и мне после него подташнивает
Этот привкус называется-Мускат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое.

Что не случается то к лучшему...сухое укрытие саме то что надо.. :IMHO1: Хотя я не видел в жизни как Укрывают от морозов виноград на Закарпатье хоч и живу в Виноградовском р-н. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое.

Что не случается то к лучшему...сухое укрытие саме то что надо.. :IMHO1: Хотя я не видел в жизни как Укрывают от морозов виноград на Закарпатье хоч и живу в Виноградовском р-н. :dntknw:
:) Сомневаюсь, что там бывает -30. А у нас бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лодарь и копать землю не хочу. Мне бы не прикопной и не мелкий синий который в каждом дворе Названий не знаю, а в форум виноградарей захожу очень редко в гугл тоже Но раз есть место и шпалеры, надо что бы и виноград был :az:
:) Не Вы один такой. Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое. :ay:
На счет неизвестного названия-вполне, думаю, сорт-Декабрьский должен подойти. А еще лучше Юпитер или Спартанец. Так эти вообще кишмиши, а морозы держат лучше амурцев......Америкосы блин......
сорт-Декабрьский :ay: лучше Юпитер или Спартанец. :ay::ay: Америкосы блин...... :az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорт-Декабрьский лучше Юпитер или Спартанец. Америкосы блин......

Мико, Найкращі для нероб, як я,- це Ізабела і Лідія. Полюбляє довгу лозу, на ній краще родить, укривати не потрібно навіть на Київщині. Хоча ризик є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лодарь и копать землю не хочу. Мне бы не прикопной и не мелкий синий который в каждом дворе Названий не знаю, а в форум виноградарей захожу очень редко в гугл тоже Но раз есть место и шпалеры, надо что бы и виноград был :az:
:) Не Вы один такой. Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое. :ay:
На счет неизвестного названия-вполне, думаю, сорт-Декабрьский должен подойти. А еще лучше Юпитер или Спартанец. Так эти вообще кишмиши, а морозы держат лучше амурцев......Америкосы блин......
сорт-Декабрьский :ay: лучше Юпитер или Спартанец. :ay::ay: Америкосы блин...... :az::az::az:
Мико, Юпитер с (любимым Вами) мускатом. :( Хоть не всегда, но все же......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же копать не хочу, и поэтому укрытие у меня сухое.

Что не случается то к лучшему...сухое укрытие саме то что надо.. :
Мне посоветовали закидывать ветками и сверху шифер, так и делаю вот уже 5й год :ay: Прикапывать перестал после того как весной запарился из- за несвоевременного раскапывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что там бывает -30

Валера Вы шутите???? :blink: Я в жизни не видел таких морозов... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера Вы шутите???? Я в жизни не видел таких морозов...

Северо восток Донецкой области-легко!! У меня в Запорожье -25 с ветром с азовского моря-КОШМАРЬЬЬЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж тут шутки? :):blink: ...........

хотя что Донецкая обл.-Вы у ребят с Луганской поспрашайте(на форуме у нас есть)-так вот там морозы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже Лидии два куста замёрзло в этом году и один куст Аркадии, очень жалко

Евгений7, У мене теж є підмерзлі, хоч зима була слабенька. Та не спішіть їх зрізати. Можуть ще відійти.
Мне посоветовали закидывать ветками и сверху шифер, так и делаю вот уже 5й год Прикапывать перестал после того как весной запарился из- за несвоевременного раскапывания.

кузмич, Листя теж можна добавити для укривання. Буде не лишнє.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер с (любимым Вами) мускатом.
:at: для меня не подойдёт :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветёт" Чемпион " Пчёлка на опылении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Листя теж можна добавити для укривання. Буде не лишнє.
Пробовал, массово заводядся мыши,в этом году виноградная лоза была прижата к траве, дык эти твари обгладали кору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, массово заводядся мыши,в этом году виноградная лоза была прижата к траве, дык эти твари обгладали кору.

кузмич, погано слідкуєте за порадами у розділі боротьби з цими гадами. Насушіть гілок з листям бузини травовидної (тобто тієї, що щороку по-новому відростає від кореня, а не деревної) найліпше у період цвітіння, трохи добавте до листя - і проблему з мишами буде подолано. Вони і духу не переносять цієї рослини. Застосовується вона і в омшанниках. Є ще і чорнокорінь, схожий по дії. А ле мені він малознайомий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Листя теж можна добавити для укривання. Буде не лишнє.
Пробовал, массово заводядся мыши,в этом году виноградная лоза была прижата к траве, дык эти твари обгладали кору.
Посмотрите здесь: http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=5169&page=39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спішіть їх зрізати. Можуть ще відійт
Отошли. Есть 5 проростающих почек Продолжаем жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошли. Есть 5 проростающих почек Продолжаем жить
А у меня 3 куста до сих пор не показали ничего :ak: Но надежда еще есть, будем ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...