Перейти к содержанию

Веялка цветочной пыльцы


ved

Рекомендуемые сообщения

Назрела проблема очистки цветочной пыльцы.Интересует  электрическая  веялка типа польской.Кто такие использует?Как они в работе?Есть ли у нас производители такого инвентаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ved сказал:

Назрела проблема очистки цветочной пыльцы.Интересует  электрическая  веялка типа польской.Кто такие использует?Как они в работе?Есть ли у нас производители такого инвентаря?

Покажите польскую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрела проблема очистки цветочной пыльцы.Интересует  электрическая  веялка типа польской.Кто такие использует?Как они в работе?Есть ли у нас производители такого инвентаря?

Подожди немножко, я позже дам знать, как раз решаю этот вопрос. Если что набери меня )))

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Fabro сказал:

Подожди немножко, я позже дам знать, как раз решаю этот вопрос. Если что набери меня )))

Могу ждать до апреля 2018:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я придбав собі віялку за 3000 грн, досить просте рішення на основі різнонаправлених потоків... Пилок падає до низу, а повітря всмоктується до верху забираючи з собою усе мілке сміття та мілку фракцію. За 6-7 годин перевівав 130 кг пилку. Після сита та вентиляторів хотілося на неї молитися... Хоча і об'єми в мене не дуже великі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kuchmii сказал:

Я придбав собі віялку за 3000 грн, досить просте рішення на основі різнонаправлених потоків...

Что за веялка?Где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Віялка саморобна, замовляв у знайомих в інституті... Якщо цікаво то наберіть мене я більш детально розповім 0...98877145...4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kuchmii сказал:

Віялка саморобна,

Фото было бы хорошо с разных ракурсов, из каких материалов и чертёжик с размерами.

Я так думаю 8-мм фанера, лицевую стенку из прозрачного пластика или стекла (пластик со временем помутнеет) - чтоб был виден процесс.

Поток от пылесоса легко регулировать механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото зможу зробити днів через 10. Можливо навіть відео.  Креслення, вибачте, але не скину... Я обіцяв розробникам цього не робити так як вони планують ними торгувавти. 

Так вона і вироблена... зад фсф фанера, перед полікарбонат моноліт все останнє дерево... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kuchmii сказал:

Фото зможу зробити днів через 10. Можливо навіть відео.  Креслення, вибачте, але не скину... Я обіцяв розробникам цього не робити так як вони планують ними торгувавти. 

Так вона і вироблена... зад фсф фанера, перед полікарбонат моноліт все останнє дерево... 

Ждем с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Веялка цветочной пыльцы

Если не затруднит хотелось бы видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбийте в гугль "вентилятор пылевой". Є промислові циклони 

Компания занимается производством промышленных Циклонов для очистки газов от взвешенных частиц:

- древесные отходы, древесная щепа, солома, агроотходы, песок, глина, зола-унос, глина, угольная пыль, отвальный шлак, куриный помет, торф, гипс, известняк.

Производительная мощность от 100 м3\час до 100000 м3\час Вартісь на сайті 2800 грн.

Або циклон з пилосмоку, думаю для пилку також підійде, просто підібрати діаметр патрубків

https://www.youtube.com/watch?v=oGP53A3JCUo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 14:32, kuchmii сказал:

Фото зможу зробити днів через 10. Можливо навіть відео.  Креслення, вибачте, але не скину... Я обіцяв розробникам цього не робити так як вони планують ними торгувавти. 

Так вона і вироблена... зад фсф фанера, перед полікарбонат моноліт все останнє дерево... 

Когда увидем дивайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На вихідних, я надіюсь, зроблю відео роботи віялки... Пилок знайшов, чекаю відвіяну мілку фракцію для наглядності роботи, щоб було видно як працює та очищує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Відео не дуже якісне тому, що знімав на телефон, але принцип роботи думаю зрозумілий...на жаль підмору не знайшов щоб було більш наглядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Олексій К сказал:

 Відео не дуже якісне тому, що знімав на телефон, але принцип роботи думаю зрозумілий...на жаль підмору не знайшов щоб було більш наглядно...

спасибо большое. Видео познавательное и есть над чем поразмыслить. НО.... отдавать за даный дивайс 3000грн.? Потом мы не можем  понять почему у нас все так дорого.Я не спорю любая работа должна соответственно оплачиваться, но здесь материала от силы на 300 грн., + я допущу работы на 5 часов. Да уж а мы грезим европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Олексій К сказал:

 Відео не дуже якісне тому, що знімав на телефон, але принцип роботи думаю зрозумілий...на жаль підмору не знайшов щоб було більш наглядно...

И еще -скажите на видео я понял что Вы веяли сырую пыльцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Віяв суху,... сиру потрібно перевівати інакше там буде багато мілкої фракції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рахунок такого типу перевівання пилок виходить "полірований", якщо можна так виразитись...на вигляд набагато кращий товарний вигляд ніж після сита. Единий мінус комочки пилку (який злипся) також потрапляють в чистий пилок..., але він досить просто видаляється вручну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, АТВ сказав:

спасибо большое. Видео познавательное и есть над чем поразмыслить. НО.... отдавать за даный дивайс 3000грн.? Потом мы не можем  понять почему у нас все так дорого.Я не спорю любая работа должна соответственно оплачиваться, но здесь материала от силы на 300 грн., + я допущу работы на 5 часов. Да уж а мы грезим европой.

Згоден з Вами повністю, що накрутка на ній не кисла, але ж і робили віялку для мене як індивідуальне замовлення+прораховували її параметри, щоб створити вихор за допомогою якого сміття відділяється від пилку...віяти вона почала з п*ятого разу, або сміття з пилком висипалося вниз, або пилок зі сміттям в камеру для сміття летів...з нею мороки з місяць було поки вона запрацювала...я думав, що з цього роя не вийде "нічого", а купити Лисонь за 35.000 грн. ото де жаба давила...

Та і грошей мені шкода  було рівно до того часу поки я не перевіяв за допомогою вентилятора, "якоїсь матері" і сита п*ять бідовів пилку за два дні, потім ще три дні чхав та пігулки пив від алергії...Якби у мене її зараз забрали я б її і за десять тисяч купив би...об*єми в мене не такі як у Моісеєнка, але і на моєму об*ємі, я порахував, що вона в сезон за один середній день відбилась...та ще й часу звільнила цілу купу і працюю я з нею перед телевізором у будинку, а не в гаражі як у разі вентилятора і сита...

Тому я не шкодую і щасливий як слон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена адекватная. Можно контакты производителя или где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Харьковчанин сказав:

Цена адекватная. Можно контакты производителя или где купить?

Я задам питання, на днях дам відповідь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олексій К сказал:

Я задам питання, на днях дам відповідь.

 

а скажи я из видео не понял каким образом достается мусор из ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олексій К сказал:

Я задам питання, на днях дам відповідь.

 

если можно обсудите вопрос о снижении стоимости так как я полагаю что при приемлемой цене заказов будет придостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...