Перейти к содержанию

Матки элгон из Германии от Berhard Heuvel


Рекомендуемые сообщения

назло в...... :hmm:самому себе закажу у Елены Ф1:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fin сказал:

назло в...... :hmm:самому себе закажу у Елены Ф1:ae:

Что, впечатлила тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врагу не здается наш путиводитель темы:umora:  много всего хорошего я аж растирялся весь да и появились с чем роботать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fin сказал:

врагу не здается наш путиводитель темы:umora:  много всего хорошего я аж растирялся весь да и появились с чем роботат

А самое интересное это то, что зачинщики даже не подозревают, как они помогают))). Ведь пока ведутся активные разборки в темах, клиенты начинают активно стучаться в приват. 

P.S . При этом не зависимо от темы и того, кто прав, а кто виноват. :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю кантору спалили:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fin сказал:

всю кантору спалили:umora:

Это я привет передала. И спасибо.:ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я думал что бланки Елена сама сделала - на них поглядел ничего особенного в них нет , такой бланк можно самому наклепать без всяких усилий за несколько часов и потом заламинировать - это вообще не проблема даже для провинциального городка в котором я живу . Никаких претензий не предьявлял  , да и не собираюсь , Бланки красивые , матки  красивые -  качество меня полностью удовлетворило , пчёлы в клеточке были разные серые и желтенькие мня это не смутило , этому есть много причин , пчёлки меленькие - так должно быть... , а поделка это или нет , сырой материал или уже готовый так это очень легко проследить по ХПП пчёл в следующем году , сделал прививку в этом году сделаю в следующем ,а сам отводок с этой маткой пущу на медосбор , матка ф1 - приобретённая , должна пахать и тянуть не хуже других  - это вам не ИО с которой нужно акуратненько обращатся давать ей поменьше сеять  и прочее . Что тут болтать материал для нас новый - будим тестировать , а если кому то  жаба давит отвалить 1500 гривеников за маточку ф1  непонятного качества - так уж извольте кто не рискует тот не ест медок с ивовых . А продавать хреновый материал рисковать своим авторитетом , думаю вряд ли кто будит из форумчан, другое дело какой то левый тип , вообще неимеющий ничего общего с авторитетом , но и тут мучают смутные сомнения - хотя всё может быть...

Анатолий Вы замучали матку когда везли её домой  и она стала меньшей и плохого качества . при получении через клеточку матку не разглядеть - а саму клеточку вы не открывали  - только когда привезли домой - отсюда вывод виноваты Вы сами...:hi:

Завтра поеду сделаю фотки матки  - выложу поглядим все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Щербань сказал:

Аналолий, что увидим? Что вы взяли матку у форумчанина, через еще одного форумчанина, за моей спиной, пишите ,что умышленно взяли самых маленьких , не понятно только для чего, и еще и говорите это в моей личной теме о продаже маток. Я при чем к этой матки и в чем ваш замысел, аж самой интересно. 

Возможно в европе используют ячейку 4,9 . возможно применяютмелкого трутня как в случае варроа толерантных линий берут трутня от пчёл трутовок , мелких , возможно взяли маленькую матку именно из этих соображений , возможно что более вероятнее Анатолий купил матку не за 1500 гривнов ,а намного дешевле , действительно немного непонятно почему у Толика маленькая матка  , Толик с 5 числа будут выходить неплодки - могу подарить пару штук:ay:;):hi: если они буду одного цвета это вообще будит бомба .Сделайте фото интересно глянуть...

я вот собираюсь отвалить полторы штука за ф1 СР , а Вы тут развели извените меня балаган   - в ромашку играют в других темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ЖекаNL сказал:

если они буду одного цвета это вообще будит бомба .

Не думаю, что они должны быть одного цвета- бак желтый, а монтикола черная. У меня элгон светлый и темный. В основном все просили себе именно темную матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Не думаю, что они должны быть одного цвета- бак желтый, а монтикола черная. У меня элгон светлый и темный. В основном все просили себе именно темную матка.

у меня матка лимонного цвета - эти матки на 70 % Бакфаст , у жёлтой матки будут более  преабладать ХПП Бакфаст  нежели у тёмной - от тёмной может вылезти агресивность дальше  в поколении , отсюда следим   что лучше взять светлую с более ХПП Бакфаст нежели потемнее с агресивностью , но на вкус и цвет  - не торгуемся - а по цвету может быть с точностью да наоборот , так точно как  и тёмные матки будет преобладать ХПП Бакфаст - тут только практика покажет,что по чём лишь  бы люди отписывали свои мнения - было бы неплохо -а пока что все почему то молчат:( . да по сути и писать особо нечего  - на следующий год в это же время наштампуем  поэмы ... честно говоря я и не собирался брать Элгон как вароатолерантных  - пока что таких пчёл не существует - хотя если подумать они есть в мексике - как то смотрел видос - это пчёлы убийци по 5 лет хазяин их не обрабатывал и в пустыне гдето берут мёд - наверно с кактусов - но простые почему то в пролёте. по варроа работают в Европе - но там физически уменьшают пчёл 4,9 ячейка дабы считают что чем мельче пчела тем ей легче сбросить уже более крупного клеща   - если брать соотношения размеры клеща и пчёл- но это немножко другая тема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЖекаNL сказал:

нежели у тёмной - от тёмной может вылезти агресивность дальше  в поколении

Значит 99% клиентов ищут агресивность)). Мое дело маленькое, звонят просят черных, в надежде найти там хоть немного монтиколы. Бакфаст говорят есть, не интересно )):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Щербань сказал:

Значит 99% клиентов ищут агресивность)). Мое дело маленькое, звонят просят черных, в надежде найти там хоть немного монтиколы. Бакфаст говорят есть, не интересно )):umora:

что бы в этих пчёлах найти Элгон нужно ехать не в Европу ,а в Африку - пример Брат Адам , думаю мало что от Элгона осталось в Монтиколе ,ведь  по Адаму ХПП привязаны между собой  (к примеру огромная продуктивность привязана к злобливости пчёл )  и нетак то и легко отделить выбрать - ОТСЕЛЕКЦИОНИРОВАТЬ , а потом закрепить в поколениях нужные ХПП - порой до десяти лет ,а то и больше - дабы найти иголку в стогу сена  - немного перефразировал Б Адама... а ищем то варроа толерантность , кто нашёл?

но вопрос Велась ли такая работа с этой пчелой?да же если нет меня всёравно устраивает материал , т.к. я взял его для других целей и наблюдений)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

думаю мало что от Элгона осталось в Монтиколе

9 минут назад, ЖекаNL сказал:

 

Не поняла:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Щербань сказал:

 

Не поняла:dntknw:

Немного наоборот Монтикола пчела - Элгон бренд или я ошибаюсь? это одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЖекаNL сказал:

Немного наоборот Монтикола пчела - Элгон бренд или я ошибаюсь? 

Ну вот для этого украинцам даже сертификат переводили. Там этот момент указан. Прочитайте пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖекаNL сказал:

Честно говоря я думал что бланки Елена сама сделала - на них поглядел ничего особенного в них нет , такой бланк можно самому наклепать без всяких усилий за несколько часов и потом заламинировать - это вообще не проблема даже для провинциального городка в котором я живу . Никаких претензий не предьявлял  , да и не собираюсь , Бланки красивые , матки  красивые -  качество меня полностью удовлетворило , пчёлы в клеточке были разные серые и желтенькие мня это не смутило , этому есть много причин , пчёлки меленькие - так должно быть... , а поделка это или нет , сырой материал или уже готовый так это очень легко проследить по ХПП пчёл в следующем году , сделал прививку в этом году сделаю в следующем ,а сам отводок с этой маткой пущу на медосбор , матка ф1 - приобретённая , должна пахать и тянуть не хуже других  - это вам не ИО с которой нужно акуратненько обращатся давать ей поменьше сеять  и прочее . Что тут болтать материал для нас новый - будим тестировать , а если кому то  жаба давит отвалить 1500 гривеников за маточку ф1  непонятного качества - так уж извольте кто не рискует тот не ест медок с ивовых . А продавать хреновый материал рисковать своим авторитетом , думаю вряд ли кто будит из форумчан, другое дело какой то левый тип , вообще неимеющий ничего общего с авторитетом , но и тут мучают смутные сомнения - хотя всё может быть...

Анатолий Вы замучали матку когда везли её домой  и она стала меньшей и плохого качества . при получении через клеточку матку не разглядеть - а саму клеточку вы не открывали  - только когда привезли домой - отсюда вывод виноваты Вы сами...:hi:

Завтра поеду сделаю фотки матки  - выложу поглядим все вместе...

А где было сказано что матка плохого качества ткните а после этого продолжим беседу а матку я везу с почты сем минут и опыт перевозки я думаю у меня выше чем у вас потому как перевожу столько маток  в день сколько у пасеке вас в ульях на вашей :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Щербань сказал:

Ну вот для этого украинцам даже сертификат переводили. Там этот момент указан. Прочитайте пожалуйста .

ну вот всё верно Элго бренд  - это Монтикола Сахариса и Бакфаст ! всё теперь уточнено !:ay:

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

А где было сказано что матка плохого качества ткните а после этого продолжим беседу а матку я везу с почты сем минут и опыт перевозки я думаю у меня выше чем у вас потому как перевожу столько маток  в день сколько у пасеке вас в ульях на вашей :hi:

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2017 в 08:17, tolik2362 сказал:

Да пчел плохих не бывает это верно но крылья им так обреза под самое не хочу вод в чем вопрос и матки такие мелкие просто мрак мои пчелы в половину крупнее :hi:а как у .вас 

а маточники транспортируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

 

Здесь сказано мелкая но не плохая а мелкая по сравнению с моими пчелами но темная матка Елгона я думаю должна быть  мелкой потому ка предки с Африки были не крупные а у вас Елгон рыжий так что у нас разные матки :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tolik2362 сказал:

Здесь сказано мелкая но не плохая а мелкая по сравнению с моими пчелами но темная матка Елгона я думаю должна быть  мелкой потому ка предки с Африки были не крупные а у вас Елгон рыжий так что у нас разные матки :hi:

 

 

всё верно ,я брал Бакфаст ,чем по сути эти матки и являются -монтиколы там всего 25% генетически , а с учётом селекци там Африканчкими пчёлами и не пахнет - но меня это больше чем удовлетворяет, скажу больше я даже рад что у меня светлая матка:hi:завтра выложу фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЖекаNL сказал:

всё верно ,я брал Бакфаст ,чем по сути эти матки и являются -монтиколы там всего 25% генетически ...завтра выложу фотки...

Жека,так ты брал бакфаст или элгон?С фоткой выкладывай и паспорт или сертификат,чтоб понятней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЖекаNL сказал:

а маточники транспортируете? 

Маточниками не торгую а  надо будет отправлю и знаю как это делать ив какие сроки :hi:

 

26 минут назад, ЖекаNL сказал:

всё верно ,я брал Бакфаст ,чем по сути эти матки и являются -монтиколы там всего 25% генетически , а с учётом селекци там Африканчкими пчёлами и не пахнет - но меня это больше чем удовлетворяет, скажу больше я даже рад что у меня светлая матка:hi:завтра выложу фотки...

В этом году мы также взяли баков на основе сафарики и сравним с Елгоном также сделаю фото своего Елгона хотя документы иклеточку которую получил с маткой уже выкладывал в своей теме теперь ждем ваши плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Жека,так ты брал бакфаст или элгон?С фоткой выкладывай и паспорт или сертификат,чтоб понятней было.

Элгон- 70% Бакыфаст -25 % монтикола  - 5 % Сахариса.

Кто эти пчёлы -  элгон ,монтикола или  бакфаст?или это Африканские пчёлы?

какие непонятки? :dntknw: я заказывал матку у Елены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tolik2362 сказал:

 

 

В этом году мы также взяли баков на основе сафарики и сравним с Елгоном также сделаю фото своего Елгона хотя документы иклеточку которую получил с маткой уже выкладывал в своей теме теперь ждем ваши плиз. 

Толик Элгон у Вас облётан на каких трутнях?  от этой матки пчёлы какие будут выходить если разный трутень? а с какими тогда ХПП будут матки от этой матки? и на каком трутне они облетятся у Вас и у меня ? всё загадка так что  будут разные показатели уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Щербань сказал:

А   итальянка пошла в другую тему.:IMHO1:

а в какую мну тож интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...