Перейти к содержанию

Матки элгон из Германии от Berhard Heuvel


Рекомендуемые сообщения

Предлагаются к продаже матки  из Германии ЭЛГОН .

Матки выведены и облётаны на матковыводном хозяйстве   Berhard Heuvel !

Стоимость маток составляет 50е.

Начало рассылки по Украине будет осуществляться  в ближайшие дни.

Заказ маток осуществляется по т. 095 914 80 9 ноль или в личной переписке.

20050022_1359829480790959_1678004822_o.jpg?oh=679f1f0650ea28eea5236ca2250b05d6&oe=5968377B

Пчела Элгон произошла от линии Моунт Кения, очень спокойная совершенно не агрессивная, медоносная пчела. Которая была скрещена с Моунт Эльгон и Бакфаст . Пчела Элгон состоит генетически - 25 %  Монтиколы,5 %- линии Захаренсис,и - 70 % Бакфаст . Пчела Элгон проявила  себя резистентной к клещу Варроа ( это проявляется в том ,что пчела открывает расплод где находится клещ и его уничтожает) а также устойчива к другим заболеваниям .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачаюсь за можливо дурне запитання, але це матки чистопородні чи ф1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это чистопородные , первое поколение , матковыводное хозяйство направлено на селекцию элгона. 
Если вы хотели спросить племенные ли это , нет- это матки не островные и не ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам в помощь http://www.elgon.se/index-eng.htm:hi:и вполне читаема цитата 

1989 год группа из четырех пчеловодов отправилась в горы Кении в Восточной Африке и достала бесплодную сперму в капиллярных трубах и пчелиных яйцах в кусочки недавно построенных восковых гребней. Это был размножающийся материал с африканской горы Mt Elgon с климатом, подобным нашему. Цель состояла в том, чтобы увеличить жизнеспособность и генную базу нашей прекрасной и хорошо разведенной европейской пчелы с высоким потенциалом природных ресурсов. Гонка была Apis mellifera monticola , на Mt Elgon, очень темной и выносливой пчеле с относительно хорошим характером.

Я разводил королевы из яиц в конце марта, когда в Швеции все еще было почти зимой. Д-р Берт Трибом осенил девственных королев с спермой, которую мы собрали. Сперма была тогда старой и была ускорена с помощью специального решения, сделанного Доктором Трибом, чтобы сделать его жизнеспособным. Из получавших королевы долгих работ, наполненных терпением и отбором, наполнились годы.

Я работал главным образом с пчелой Buckfast в качестве основы для совместной работы с пчелой Monticola. Пчела Бакфаст на протяжении многих десятилетий разводилась через комбинации разных рас монахом-бенедиктинским братом Адамом. Он жил в монастыре Аббатства Бакфаст в Девоне на юго-западе Англии.

1989 сперма и яйца с перекрестка между пчелой Бакфаст и Apis mellifera sahariensis были доставлены в Швецию из Голландии и треть из членов команды в Африку Майкла ван дер Зее. Эта пчела происходила из марокканских оазисах Эрфуда в Сахаре. Эта пчела также африканская и очень проста в обращении, но из другого типа очень сурового окружения. Цель использования этой пчелы также заключалась в том, чтобы избежать инбридинга, поскольку используемый материал Monticola был довольно мал в отношении генетической вариации. Пчела Сахариенсиса была опробована раньше и показала, что имеет ценные черты. Опыт Майкла ван дер Зи в подобных экспедициях был ценным в Кении.

Четвертым членом экспедиции в западную Кению был Эрик Бьорклунд из Швеции. Он по-прежнему является ведущим лицом в ассоциации по оказанию помощи, Шведской ассоциацией горных эльгов и имеет множество местных контактов, а также является опытным пчеловодом.

 

Африканскую пчелу, которую мы привезли в Швецию, таким образом, было относительно легко обрабатывать, в конечном счете, не имело никакого характера пчел-убийцы. Было легко получить хорошие комбинации с обезьянами Бакфаст и итальянскими пчелами. Я продолжил работу с перекрестками Бакфаст. Я пробовал комбинации с Монтиколой как с матерью, а также с Бакфастом в качестве матери. Первые были лучшими, и я продолжил их. Очень скоро пчела стала очень легкой ручкой и имела очень низкую склонность к роению, если бы вы дали ей много места для яйцевания, для хранения меда и для большой пчелиной силы.

 

Получившаяся пчела не является пчелой Бакфаст, но очень похожа. Это сочетание с довольно определенным процентом африканского наследия, по крайней мере теоретически. Мы, которые разводят эту пчелу, очень заинтересованы в том, чтобы использовать дорожные линии, которые были очень похожими на Монтикола, как по внешнему виду, так и по теоретическому наследию. Это различие по сравнению с размножением пчел Бакфаст. Там, как правило, вы используете установленную Баронскую прядь для девственных цариц. Целью работы по разведению Элгона было сохранение как можно большего наследия Монтикола, пока мы не сможем сделать какие-либо выводы относительно ценности этого наследия в отношении цели, которую мы хотели достичь, устойчивых к Varroa пчел, а также хорошей коммерческой И хобби типа пчел. Вот почему мы отправились в Африку.

 

Африканская пчела (AHB) в Южной Америке имеет очень небольшие проблемы с этим паразитарным клещем, который, например, в Северной Америке и Европе, является такой большой проблемой. Проблема настолько велика, что система управления пчелами сосредоточена вокруг борьбы с клещей. Часто пчеловоды потеряли большую часть своего количества колоний пчел из-за клещей и последствий, следующих за ним, которые часто являются вирусами, которые клеща несут и делают входы в пчелу. Кроме того, лечение против клещей слишком сильно вредит пчеле. Вместе с экологическими эффектами, такими как распыление на культуры с наркотиками, также могут оказывать комбинированные эффекты, а также с другими стрессовыми факторами и снижать иммунные и защитные системы пчелы, пока колония пчел «не сработает».

 

Единственным долгосрочным решением являются пчелы, которые устойчивы к клещам Варроа, так что пчелам не нужно создавать стресс, а деятельность по снижению иммунитета и лекарственные средства выжить, а иногда едва ли выживают. Во многих местах мира люди теперь работают над этим долговременным решением, чтобы получить пчел, которые могут стоять на клещах, как это делают пчелы в тропической Южной Америке. Размножающаяся работа с пчелой Элгона делается с учетом этого.

 

Пчелу называют Элгоном, чтобы сказать вам, что пчела не совсем то же самое, что и Бакфаст, даже если она похожа. Название вдохновлено горой, на которой живет пчела Monticola, типа, в который мы привезли яйца и сперму в Швецию. Mt Elgon находится в западной части Кении на границе с Угандой. Название Elgon защищено как торговая марка, чтобы помешать использованию имени у ауткроссированных потомков. Но вы можете свободно размножаться от королевы Элгона и использовать их в интересах пчеловодческой промышленности. Название не важно само по себе, но качество пчел. Цель с пчелой - помочь индустрии пчел выжить и процветать. И не только индустрия пчел, но и все мы, которые получают выгоду от медоносной пчелы, которая является большинством из нас.

 

Некоторые из них ориентированы на цвет. Не я. Это не критерий отбора для меня. Поэтому цвет пчел Элгона отличается. Но часто он напоминает более темный тип пчел Бакфаст, где рабочие пчелы могут иметь пару коричневых полос на животе. Королевы могут варьироваться от довольно светлого до черного, где большинство из них, хотя и довольно темные. Но иногда колоссальная светлая колония влияет на запас, растущий где-то вне моего контроля. Более светлый цвет, вероятно, происходит из наследия Сахариенсиса. Также эта пчела показала, что имеет преимущества выживания в отношении клеща Варроа.

 

 

honeybee@elgon.se

Эрик Остерлунд                   

Nedstat Basic - Бесплатная статистика сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа!!!!!! Походу африканских пчел убийц завезли в украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена Щербань сказал:

Да, это чистопородные , первое поколение , матковыводное хозяйство направлено на селекцию элгона. 
Если вы хотели спросить племенные ли это , нет- это матки не островные и не ИО.

Если есть фото выложи. Охота посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на дождь матки были отобраны. Немного фото.

image-0-02-05-3dc82108a1feadfcdb74d63a38f8badb73e8febbf80a7faed98fea35f62bc275-V.jpg

image-0-02-05-2d0aceafbff9199b9e183131ac6d49a4eb411f5899c7f6c916e20df9876a5c2d-V.jpg

image-0-02-05-7594137256f39598d7d57c77282b709b8e0ee2bb9473287fbf9fe8a8c58dfa48-V.jpg

image-0-02-05-0fcfdb871bb06af24990a8948292ecf0bdc18f33ebd401a17d68b1199638b562-V.jpg

image-0-02-05-a1529a6de1e6950728bb6927531d04bf121d321b4b9f2554639dca9fb9cdbe2d-V.jpg

3 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Если есть фото выложи. Охота посмотреть.

 

received_281648228976230.jpeg

received_281648242309562.jpeg

received_281648255642894.jpeg

received_281648278976225.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Щербань сказал:

Несмотря на дождь матки были отобраны. Немного фото.

Интересно, зачем на пасеке ему свисток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял то это один из кроссов с Бакфастом.Я так понял что кросс удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Rustem сказав:

Интересно, зачем на пасеке ему свисток?

А може він тоже на Алі стамески замовляв :hmm::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SASHA.OK сказал:

А може він тоже на Алі стамески замовляв :hmm::umora:

Свисток для собаки.Охотничий Спаниель. По крайней мере очень похож. На улице у меня живут пару охотников (фанаты)про собак могут говорить как я про пчел (вечно:umora:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Свисток для собаки.Охотничий Спаниель. По крайней мере очень похож. На улице у меня живут пару охотников (фанаты)про собак могут говорить как я про пчел (вечно:umora:)

Когда я писал еще фото собаки не было, как увидел спаниеля все понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена а на фото что за молодой человек с собакой и нуками.Кто он. ??? Пчела и матки его хозяйство ??? Где живет и знает что на свете есть прекрасная страна Украина.Где живут самые красивые девушки в мире.Представь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила на свою голову фотки:umora: Матки не интересуют, а вот молодой человек, стаместки и свисток эт да. Елена извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЖекаNL сказал:

я беру.

Заказал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Лена а на фото что за молодой человек с собакой и нуками.Кто он. ??? Пчела и матки его хозяйство ??? Где живет и знает что на свете есть прекрасная страна Украина.Где живут самые красивые девушки в мире.Представь его.

На фото сам Берхард. У него есть любимая жена и двое деток.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Если есть фото выложи. Охота посмотреть.

класні фото показали,

 

15 годин тому, Rustem сказав:

Интересно, зачем на пасеке ему свисток?

це точно, йому б молоток

молоток: Тяжелая работа. Злой бизнесмен. Вектор плоским иллюстрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, miro сказал:

це точно, йому б молоток

Да продайте уже Ваш молоток, не стоит с ним носиться по пасеке. А на вырученные деньги закажите на алиэкспрес стамеску - они Вам неплохой свисток пришлют. И будете не молотком, а свистом дрессировать пчел. И пчелы добрее к Вам станут.:IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, miro сказал:

 

це точно, йому б молоток

 

Можно попросить Вас не заходить в эту тему с молотком , чтоб сачек не покупать:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !

Матки уже в Украине !

С понедельника начинается рассылка по Украине,  соответственно после 100% й оплаты :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Елена Щербань сказав:

Можно попросить Вас не заходить в эту тему с молотком , чтоб сачек не покупать:hi:

так звичайно я не буду заходити у Вашу тему..................,я тут вже поселився:umora:,так-що тут треба думати, як вийти, хто-зна мож мені той елгон і сподобається,мож я і куплю,ну до того ще далеко правда,перш аніж купити про нього треба мати маса інформації,який він в зиму,як корма розходує і тд,а пока тут лише Ваша та Кузьмича інформація,а з вами, як ви зауважили я дуже обережно повожусь,мож тому і з молотком прогулююсь,страшно тут,хто-зна ,що у вас на умі,а в друг втяните мене в елгоністи:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Елена Щербань сказав:

Всем доброго времени суток !

Матки уже в Украине !

С понедельника начинается рассылка по Украине,  соответственно после 100% й оплаты :hi:

всьо ,сусіду нота протесту,він у мене таможенік і заядливий бджоляр,і фіг він тепер отримає від мене маток раз він товарняк з Елгоном пропустив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

всьо ,сусіду нота протесту,він у мене таможенік і заядливий бджоляр,і фіг він тепер отримає від мене маток

Кстати , матки только выехали из Львова :af:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miro сказал:

всьо ,сусіду нота протесту,він у мене таможенік і заядливий бджоляр,і фіг він тепер отримає від мене маток раз він товарняк з Елгоном пропустив.

Ну тут просматривается ЖАБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...