Перейти к содержанию
Jonhson

Что почитать?

В теме 12 сообщений

По темам разбросано...  Натыкаюсь постоянно. Но выбрать не могу. 

Посоветуйте, что можно почитать в формате "пчеловодство для чайников"?   Не слишком большое, не слишком заумное. Но в формате именно "с азов". ?  

Я понимаю, что мнений много. Но, может, совпадут? ;-)  

Поделиться сообщением

Для меня самой лучшей и понятной книгой для начинающего есть - Лисянский Г. И. Беседы по пчеловодству. Есть на форуме по ссылке. 

Поделиться сообщением

Для меня самой лучшей и понятной книгой для начинающего есть - Лисянский Г. И. Беседы по пчеловодству. Есть на форуме по ссылке. 
Можете ссылку кинуть или где искать сказать. Все облазил, не могу найти.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vetalkap сказал:

http://tochok.info//files/file/207-лисянский-г-и-беседы-по-пчеловодству-репринт-1913/

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 01:00, pumba сказал:

Для меня самой лучшей и понятной книгой для начинающего есть - Лисянский Г. И. Беседы по пчеловодству. 

Для меня эта книга оказалась тяжелой для чтения, пока не смог осилить. А так "Якщо ви маєте бджіл" - моя первая книга. Еще Гайдара и Полищука "Пчеловодство" - перечитываю часто и сейчас. Ну и еще "Энциклопедия Пчела медоносная" - эта больше идет, как иллюстрированный справочник медоносных растений.:)

В последнее время тяготею к более подробным и заумным :) книгам.

Поделиться сообщением

8 годин тому, бігунець сказав:

Для меня эта книга оказалась тяжелой для чтения, пока не смог осилить. А так "Якщо ви маєте бджіл" - моя первая книга. Еще Гайдара и Полищука "Пчеловодство" - перечитываю часто и сейчас. Ну и еще "Энциклопедия Пчела медоносная" - эта больше идет, как иллюстрированный справочник медоносных растений.:)

В последнее время тяготею к более подробным и заумным :) книгам.

Тогда садитесь за анатомию пчел Таранова, как раз до весны осилите там и подробно и заумно. До сих пор беру ее в руки и просто листаю, хотя там есть пару разделов по физиологии. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, aleksanderche сказал:

Тогда садитесь за анатомию пчел Таранова, как раз до весны осилите там и подробно и заумно. До сих пор беру ее в руки и просто листаю, хотя там есть пару разделов по физиологии. 

Спасибо. 

"Тяготеть" не возбраняется. Интересно было бы прочесть. Но когда штудировать? Через неделю-две открываю сезон в мастерской, в планах 60 ульев с рамками, несколько колод, ловушки. К тому же еще не осмотрены колоды в лесу.:(

П. С. Говоря о "подробных и заумных" имел в виду не книги для профессоров, а просто доступные для чтения с подробным и точным описанием пчелы, работ с ними, болезней, растений и т. п. А то есть несколько книг в моей библиотеке, прочтя  не поймешь, какие знания они дали, чем помогли.

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 13:04, vetalkap сказал:

Поделиться сообщением

Уважаемые товарищи,пчеловоды, и не побоюсь этого слова друзья)) Посоветуйте пожалуйста книги по многокорпусному пчеловодству, которые находятся в свободном доступе. Интересует пчеловождение в ульях Рута.

Поделиться сообщением

Многокорпусный улей и методы пчеловождения» автора Родионов В., Шабаршов И я уже прочитал.

Поделиться сообщением

7 хвилин тому, vetalkap сказав:

Многокорпусный улей и методы пчеловождения» автора Родионов В., Шабаршов И я уже прочитал.

1 година тому, vetalkap сказав:

Уважаемые товарищи,пчеловоды, и не побоюсь этого слова друзья)) Посоветуйте пожалуйста книги по многокорпусному пчеловодству, которые находятся в свободном доступе. Интересует пчеловождение в ульях Рута.

Поделиться сообщением

Спасибо дядь Саш)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти