Перейти к содержанию

Гыыы


gri

Рекомендуемые сообщения

Если бы программисты делали самолеты. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмейтесь: Идут,значит,Винни-Пух и Пятачок.Винни--Пятачку: --Хочешь,свинья,медку пожрать? --А что,можно? --Конечно! --А как? --Короче,сделаем так.Я тебя подниму до самой вершины,там дупло и в нем живут пчелы.Как долезем,я тебя покажу пчелам и,когда они тебя увидят,я тебя швырну вниз.Пчелы полетят за тобой,а ты побежишь за бугор а там река.Ты нырнешь в воду,пчелы покружат-покружат над тобой и улетят.А я за это время в их дупле нагребу для нас двоих меда и пожрем,а? --Конечно,давай! Ну,значит,залазят они на дерево,Винни кидает Пятака,Пятачок улетает,за ним улетают пчелы.Пятачок уносится за бугор вместе с пчелами.Винни залазит в дупло,нажирается так,что не может вылезти оттуда.Кое-как пролазит обратно,вываливается под дерево и лежит балдеет... Через некоторое время подходит Свинья с головой размером как у коня и говорит: --Слушай,медведь,а кто тебе,сцука,сказал,что за бугром река,а? А Винни ему отвечает: --Не,ну ты у меня еще про мед спроси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОНА... post-3-1261945319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
:blink::blink::blink::umora: Ну кращої теми для такого запитання не знайшов. Я або з розуму виживаю, або занадто все ускладнюю. :dntknw: РВідповідь я дав за секунд 5, а розвязок .... хоть убий :frusty: . НеееLP :helpme: Задача з математики 5-ий клас. Прямокутник і квадрат мають одинакову площу. Знайти периметр квадрата, якщо відомо, що сторони прямокутника мають 12см і 5см. Розвязок в студію. З.І. Враховуючи, що корінь квадратний діти обчислювати ще не вчилися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-Э... А пи там нема?Его в расчет не принимать?А то если эта задача связана с пи,то само оно мне в башку и стучит.Это еще Чапаев довел Петьке,Василь Иванович.Должны помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-Э... А пи там нема?Его в расчет не принимать?А то если эта задача связана с пи,то само оно мне в башку и стучит.Это еще Чапаев довел Петьке,Василь Иванович.Должны помнить...
:umora: Думаете прикалываюсь, ан нет... самая реальная Задача № 539 вроде :) Завтра проверять будут детей, а тут наверное все родители из класа уже бошки ломают :frusty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hena, стукає якраз квадрат, а не пі. :umora: Богдан, а яка відповідь? Може і рішення підвернеться, бо по простому, то сторона квадрата корінь з 60. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hena, стукає якраз квадрат, а не пі. :umora: Богдан, а яка відповідь? Може і рішення підвернеться, бо по простому, то сторона квадрата корінь з 60. :dntknw:
Та ні, якщо рішати в голові то так: площа прямокуника = 12Х3=36 відповідно площа квадрата теж=36 з числа 36 зрозуміло що сторони =6-ти см, оскільки чотирикутник - це рівностороння фігура, відповідно периметр 6Х4=24. а якщо математично то так: Sквадрата=Sпрям Апрям=12см Впрям=3см Аквадрата=?см Рпрям=?см Рквадрата=?см Рпрям=2А+2В=30см Sпрям=Апрям Х Впрям=12Х3=36см/кв Відповідно Sквадрата=Sпрям=36см/кв Sквадрата=Аквадрата в другій степені(в квадраті тобто) 36=Аквадрата в другій степені(в квадраті тобто) Аквадрата=корінь квадратний з 36 = 6 Рквадрата=4А=4Х6=26 Але діти корінь ще не проходили :blink::umora::Jumpy::rofl::frusty: слава міністру Вакарчуку :UA: за 12-ть років школи для наших діточок, що буде далі мені аж страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайти периметр квадрата, якщо відомо, що сторони прямокутника мають 12см і 5см.

3 і 5 то різні значення ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - то опечатка має бути 3 :umora: я балдю вже 5-ту годину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо записати а*а=36 і з таблички множення а =6 ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - то опечатка має бути 3

Це змінює справу! Акв*Вкв=36. Оскільки А=В у квадрата, то
записати а*а=36 і з таблички множення а =6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо записати а*а=36 і з таблички множення а =6 ? ;)
Метод підбору, використовується тільки під час ділення в стовпчик, так мене в школі вчили :blink: . Математика точна наука/слова моєї вчительки/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - то опечатка має бути 3

Це змінює справу! Акв*Вкв=36. Оскільки А=В у квадрата, то
записати а*а=36 і з таблички множення а =6

В принципі це єдиний варіант який в нас був, але чи він вірний??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципі це єдиний варіант який в нас був, але чи він вірний??

Якщо нема іншого, то чому б ні?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципі це єдиний варіант який в нас був, але чи він вірний??

Якщо нема іншого, то чому б ні?
Та так і зробили, завтра буде видно. Всім дякую за допомогу, питання зняте. :hi::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та так і зробили, завтра буде видно.

Ну то розкажете що там вчителька скаже... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім дякую за допомогу, питання зняте.

Ні, не зняте. Богдан, з Вас розповідь про закінчення цієї історії :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод підбору,

Я пам'ятаю, як моя дитина вчилася в школі, то вони саме цим методом розв'язували задачі як на множення, так і на ділення.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - то опечатка має бути 3

Больше так не делай, а то точно можно голову потерять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене теж торік дах зривало,коли племінниця привезла синулю на весняні канікули,щоб я його підтягнув у математиці.Доводилося самому підтягуватися.У підоучнику одні таблички множення-ділення чого варті! Але я продовжу тему.Однак на росмові,бо дія відбувалася в Росії. Главврач психбольницы смотрит в окно кабинета и видит,что в саду с деревяным колышком в руках стоит один тихий,а подле него,кто на карачках,кто по-пластунски передвигается остальная такая же публика.Лекарь посылает санбрата: --Пойди посмотри,что они там затеяли и доложи ! Ушел,долго не возвращается,наконец появляется и докладывает: --Тот,что из седьмой палаты,начертил на земле ровную линию и сказал,кто под нею пролезет,он тому тыщу баксов отдаст! Доктор спокойно смотрит на санитара оживляется: --А чего у тебя локти и колени о землю и траву испачканы и чего так долго не возвращался? --Ну,док,может для вас тыща баксов и небольшие деньги... Ось така геометрія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - то опечатка має бути 3

Больше так не делай, а то точно можно голову потерять. :)
:umora: Эт точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wave: Остаемся в неведении. На вопрос ребенка правильно-ли сделана задача, училка ответила: - Діти зараз нова тема, немає часу щось первіряти. :blink: ДЗ перевірю коли зберу всі зошити. :blink: И какой вывод дети сделают с этого задания??? :dntknw: Но я думаю, ответ верный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, ответ верный.

Вот как вывели решение на дружественном пчеловодном форуме:
1. 3 х 12 = 36 2. Пишем площадь для квадрата начиная скажем со стороны равной 2 2 х 2 = 4 3 х 3 = 9 4 х 4 = 16 5 х 5 = 25 6 х 6 = 36 3. 2 х 6 + 2 х 6 = 24 Ответ: 24 см периметр квадрата.
Еще и пожурили за незнание математики для пятого класса :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...