Перейти к содержанию
pr1zZ

Универсальный Улей-Нуклеус ППС

В теме 681 сообщение

22 часа назад, Fabro сказал:

Ровно 100 с учетом что пришлось Денису грузить и на пассажирское сиденье. Как мне говорил Денис ему пришлось поиграть немножко в конструктор лего;)

Ваня планируешь на 2 отделения держать ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sashafart89 сказал:

Не, Ваня их на мед купил:umora: В этом году качал, говорит понравилось . Вот и набрался=) 

Поделиться сообщением

Только что смотрел видео youtube, там ведущий экспортер говорит про цену на мед...самое начало мне понравилось, цитирую  экспортера: "Произвести мед легко"
Ну и дальше как экспортер работает в убыток. Для поднятия натроени рекомендую посмотреть:umora::hi:
В общем поехали, а то тема что то притихла:ah:

Изменено пользователем Пчеломучитель_ua

Поделиться сообщением

Только что смотрел видео youtube, там ведущий экспортер говорит про цену на мед...самое начало мне понравилось, цитирую  экспортера: "Произвести мед легко"
Ну и дальше как экспортер работает в убыток. Для поднятия натроени рекомендую посмотреть:umora::hi:
В общем поехали, а то тема что то притихла:ah:
Теж дивився це відео.
Ну хоч правду сказав що в 15 році робили за маржу 30-50%

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sesk сказал:

Теж дивився це відео.
Ну хоч правду сказав що в 15 році робили за маржу 30-50%

Сомневаюсь что и  эта малая часть правда:ah:

Чет я не в эту тему заехал. Извините.
Перенесите сообщения в цену на мед:hi:

Поделиться сообщением

Ну це вже більш схоже на правду а не те що він плакався що зараз працюють за 5-10%

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sashafart89 сказал:

Конечно на 2. Для меня это в первую очередь нуклеус, а в осень-зиму отводок, а в весну пакет и снова нуклеус;)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fabro сказал:

Конечно на 2. Для меня это в первую очередь нуклеус, а в осень-зиму отводок, а в весну пакет и снова нуклеус;)

Я тут себе думаю, а не забросить ли вообще добывать мед.:hmm: Если пакет весной стоит, как 30 кг меда. То может покрамсать семей 50-70 за лето  на 500 отводков и зачем мне тот мед. Тем более за свои 15 лет пчеловождения маток более менее научился выводить . Только для этого нужен теплый и надежный нук  и помоему  все, кто уже приобрел ульи в Дениса  меня поймут.. А я пока что жду производства от Дениса улья на 300 или на 145, потому,что вся моя пасека на 300 рамку с магазинами.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fabro сказал:

Для меня это в первую очередь нуклеус, а в осень-зиму отводок, а в весну пакет и снова нуклеус;)

Это все пока теория, что будет на практике посмотрим:IMHO1:и сколько лет такой нук прослужит -- вопрос:hmm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, ved сказал:

Это все пока теория, что будет на практике посмотрим:IMHO1:и сколько лет такой нук прослужит -- вопрос:hmm:

Это не теория, это практика которая проверена на таких нуках только деревянных;):hi:Если эти нуки продержаться хотя бы пару сезонов (а они продержаться;)) я все равно буду в выигрыше еще в первом сезоне ;) По поводу срока эксплуатации - у меня нуки польские которые имеют плотность пониже чем эти отработали уже  5 лет, проблем пока нет:af:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Чет я не в эту тему заехал. Извините.
Перенесите сообщения в цену на мед:hi:

Так с коммерческой темы не перенести 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fabro сказал:

Ваня и так очередь на нуки, не дождаться к сезону , а ты ещё все карты открываешь 

Поделиться сообщением

17 минут назад, ved сказал:

Бартниковские корпуса при кочевках живут 10 лет,и еще будут жить,при плотности 80

нуки и того подавно

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрец 76 сказал:

Если пакет весной стоит, как 30 кг меда. 

на 500 отводков

маток более менее научился выводить .

Более менее не подойдёт для вывода 500 маток на весну 

Ведь пакеты к 1-10 мая все берут 

2 минуты назад, sunflower сказал:

Бартниковские корпуса при кочевках живут 10 лет,и еще будут жить,при плотности 80

нуки и того подавно

Ведь в основном матковыводные не кочуют 

Так что на 20 лет хватит :hmm:а там и закругляться нужно с работой 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мико сказал:

Ведь в основном матковыводные не кочуют

так я о том же

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мико сказал:

Более менее не подойдёт для вывода 500 маток на весну 

Ведь пакеты к 1-10 мая все берут 

500 маток в течении лета. Каждый год меняю, сейчас, около сотни маток.Пакеты на весну 2019 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Юрец 76 сказал:

500 маток в течении лета. Каждый год меняю, сейчас, около сотни маток.Пакеты на весну 2019 

Осталось записаться на 500 Универсальный Улей-Нуклеус ППС

И достать пенёнзы с заначки 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мико сказал:

Осталось записаться на 500 Универсальный Улей-Нуклеус ППС

И достать пенёнзы с заначки 

Да вроде и деньги есть, но думаю,как с женой договориться.:ah: Может у кого есть опыт " договариваться " за такие суммы...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Юрец 76 сказал:

Да вроде и деньги есть, но думаю,как с женой договориться.:ah: Может у кого есть опыт " договариваться " за такие суммы...

Можно попросить у нее под 20% до начала июня.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Юрец 76 сказал:

Может у кого есть опыт " договариваться " за такие суммы...

У меня есть:umora: Во сколько оцените мои услуги? Сколько жене лет?;)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fabro сказал:

У меня есть:umora: Во сколько оцените мои услуги? Сколько жене лет?;)

Да лет " саме те шо нужно":umora: Пойду наверное пробовать сам догавариваться. Они ж у нас на шубы как-то "договариваються" . 

Поделиться сообщением

Нуклеусами такого типу не користувався, хоча подумую; і про дані нуки, і про бджіл, і про фінансову сторону медалі. І час від часу сам себе запитую куди ми самі ведем бджільництво, на новий єтап розвитку ( штучне запліднення, бджолосімї які зимують на 2 -5 рамках, пластикові рамки ....)? Практика цього року показала що сімї в 5 рамок дадан (після зимівлі, карніка) можуть впевнено бути лідерами по медозбору за сезон. Цікаво, хто що думає на рахунок зимівлі маленькими сімейками, і відносно природного відбору.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, M_Oleksandr_V сказал:

Нуклеусами такого типу не користувався, хоча подумую; і про дані нуки, і про бджіл, і про фінансову сторону медалі. І час від часу сам себе запитую куди ми самі ведем бджільництво, на новий єтап розвитку ( штучне запліднення, бджолосімї які зимують на 2 -5 рамках, пластикові рамки ....)? Практика цього року показала що сімї в 5 рамок дадан (після зимівлі, карніка) можуть впевнено бути лідерами по медозбору за сезон. Цікаво, хто що думає на рахунок зимівлі маленькими сімейками, і відносно природного відбору.

:IMHO:Спочатку я їздив на ваз 2104, потім я пересів на ланос і думав, що "оце машина". :umora:Зараз катаюсь вже на рено, а через рік вообще "боюсь" і до мерса  допрацююсь.  А мій сусід каже, що краще старенької копійки, краще машини не бува! 

Так я думаю і в бджільництві, хтось в лежачку буде тримати бджіл "до скончанія віку", а хтось буде пробувати пользуватись "благами цивилизации".

Так, що я для себе зробив висновок, що хороша бджола карніка або бакфаст + теплий вулик ппс чи ппу + досвід у бджільництві = пакет бджіл +новий МЕРС.              Це і є новий етап розвитку, як для мене!

Поделиться сообщением

Интересна цена на 145 корпус и отдельно дно и крышку, можно по своему сделать набор.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Интересна цена на 145 корпус и отдельно дно и крышку, можно по своему сделать набор.

Я думаю, что пакеты на 145 рамку будут сейчас актуальны. Поэтому улей  на 2 корпуса 145 будет более выгодным для тех у кого пасека на 300 с магазинами. Можно удовлетворить спрос хотя бы местных начинающих пчеловодов. Сейчас модно водить пчел на 145 рамке, а предложений по таким пакетам немного.:IMHO:Даже если и не продастся пакет то в любой момент можно бросить хоть один магазин. Поэтому для себя решил, что 145 корпус  будет более универсальным для моей пасеки. А все остальное в конструкции и универсальности нука с ппс за нас продумал Денис. Поэтому от меня только уважение к таким людям, которые тратят время на поездки на общение с другими пчеловодами, чтобы сделать тот вариант улья, который более эффективней  поможет вести мне свою пасеку и получить дополнительный доход.  

Я знаю некоторых пчеловодов, которые что-то полезное изобрели для пчеловодства и пасеки, но при этом,  никому больше не расскажут и не покажут . Потому что   жлобы и их изобретения умирают вместе с ними. Поэтому  и благодарность тем, кто сам может заработать на своем изобретении и другим дает возможность заработать, или хотя бы попробовать заработать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти