Перейти к содержанию
VOVAN

Потруєння бджіл: методи захисту, засоби впливу

В теме 267 сообщений

1 час назад, соняшник сказал:

"c ними" это именно данное агропредприятие?

Имел в виду аграриев. 

В любом случае с чего то надо начинать...

Правильно, 

..Особых проблем  пока не было, 

У меня были.

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 20:13, Олег77 сказал:

Рекомендую в кожному районі пасічникам по тихому  спалить два-три поля пшениці,так просто так любо кому ,на ваш вибір,для профілактики, помага повірьте мені:af:

Лучше уж сразу стрекозы попалить..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Лучше уж сразу стрекозы попалить..

Та прям там.

Поделиться сообщением

Государства ЕС поддержали предложение Еврокомиссии ввести запрет пестицидов, которые убивают пчел. Об этом говорится в заявлении на сайте Еврокомиссии .

Под запрет попали инсектициды неоникотиноидовой группы. Инсектициды является одним из подвидов пестицидов. Речь идет о полном изъятии из применения на открытом воздухе трех активных веществ – имидаклоприда, который разработан компанией Bayer CropScience, хлотианидина, который разработан Takeda Chemical Industries и Bayer CropScience, а также тиаметоксама от Syngenta.

"Все внешние проявления применения будут запрещены, и соответствующие неоникотиноиды будут разрешены только в постоянных теплицах, где не ожидается контакта с пчелами", – заявила Европейская комиссия.

Здоровье пчел имеет первостепенное значение, поскольку это касается биоразнообразия, производства продуктов питания и окружающей среды, отметили в ЕК.

Поделиться сообщением

В Европе запретили Глифосад действуещее вещество в Раундап, Торнадо, Ураган. И что они исчезли с прилавков? Так и с пестицидами будет. То что в Европе запрещено не значит что будет запрещено в Украине.

Поделиться сообщением

Они запретили для применения у себя, но для стран 3 мира, выпускают, продают и зарабатывают деньги 

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 10:21, MaXUA123 сказал:

Є також "стріли Купідона" з арматури. Вони коли попадуть в жатку комбайна, тоді  дещо сповільнують і здорожчують  збір урожаю.

Думаю 50-100 таких стріл запам'ятають надовго, ще й внукам будуть розказувати.

А какой принцип? просто втыкнуть в землю и под каким углом? Что да как в общем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, InVinoVeritas сказал:

А какой принцип? про западлосто втыкнуть в землю и под каким углом? Что да как в общем.

Зразу кажу я так не робив. Просто чув що так робили. 

Під прямим кутом. 

Зразу кажу, що жаткам якими косять соняшник і кукурудзу нічого незробиш, бо там принцип другий.

А то на жатках, якими косять, ячмінь, пшеницю, сою, ріпак буде проблема. Короче під ті  культури які низько зрізаються. Там в жатці є коса, на якій є сегменти, при попаданні між сегменом і протіворежущим металу, в кращуму випадку пошкодить сегмент, в гіршому порве косу. Короче буде морока пока зроблять.

Поделиться сообщением

Коллеги  препарат Харнес , обработку проводят днём рассказывают что без вредный. 

Пчела идёт через обрабатываемые поля на акацию перелётом. Ульи теряют  лётную пчелу, под ульями подмора по жмени две. 

Препарат опасен для пчёл!!!!  

Поделиться сообщением

Вчера в три часа дня  мне позвонили что зашли брызгать поле . я как раз прививал личинок. пришлось всё бросить быстро заехать домой за камерой и лететь за более 20 км на то поле. по пути я сделал звонок в сельхоз управление и вызвал полицию. по приезду я заснял агронома на ниве со стоящими рядом с нивой канистрами ядохимикатов. камазиста с бочькой с водой и бегающий по полю трактор с опрыскивателем.  когда я сказал агроному о его грубых нарушениях и что бы он остановил трактор то с его стороны не каких действий а камазист даже начал угрожать . мне пришлось машиной переезжать ров и гонятся по полю с подсолнухом что бы остановить этот трактор с опрыскивателем. далее я им обьяснил  массу их нарушений. и что днем я им брызгать не дам. и у меня всё зафиксировано и что сейчас приедет полиция и будет всё протоколировать. ну они начали уезжать. мне перезвонили с полиции что они на подезде я их подкоректировал куда ехать и они эту  особо опасную группировку  двумя патрульными машинами  с мигалками тормознули. 

Здесь уже они поняли что шутки окончены. начали плакаться что они люди подневольные и их заставили.    полиция была настроена всё запротоколировать но так как они их тормознули уже на дороге то им не было что предьявить по поводу опрыскивания а все доказательства засняты на мою камеру.  ну я пожалел этих идиотов  и написал что они только собирались опрыскивать поле но я подехал и обяснил что днём при температуре выше 10 гр. + ветренная погода. + рядом населённый пункт опрыскивать запрещено. и они выслушав меня собрались и уехали.  НУ ТИПА ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ.  полиция после этого  сложила на них трактор и камаз протоколы что то по тех осмотру..

И здесь мне звонят из сельхоз управления спашивают что там у нас и что к нам  выезжает  фитосанитарная служба района. ну я говорю что уже разобрались и ехать не нужно. 

Вечером мне перезвонили из сельхоз управления и обьяснили  что голова  ДЕРЖ РАЙ АДМИНИСТРАЦИИ ( Первомайского района) перезвонил в полицию и дал указания всё оформить. полиция послала на это дело сразу два экипажа.  собрали комиссию фитосанитарной службы на выезд    а я их подвёл дал заднюю и не довёл дело до конца.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

эту  особо опасную группировку  двумя патрульными машинами  с мигалками тормознули. 

Это были идиоты фермеры зря вы задню вкл.,если бы был холдинг или мохнатые, с райдержадминистрации не звонили бы. 

Каким препаратом чвиркали ?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Виктор С сказал:

Это были идиоты фермеры зря вы задню вкл.,если бы был холдинг или мохнатые, с райдержадминистрации не звонили бы. 

Каким препаратом чвиркали ?

Ну что идиоты то здесь я согласен. но это не простые фермеры а крупное хозяйство имеющее много земли по району.  

после  прошлогодней потравы  нам всё равно холдинг  мохнатый  или мелкий фермер. кого поймаем того и будем оформлять.  2 недели назад в рай.админ . была нарада по этому вопросу. собирали фермеров и руководителей зем.хоз.    чтоб не повторилась прошлогодняя ситуация. голова всех предупредил. 

Эти идиоты смешали 2 препарата.   один в зелёных канистрах ( название не помню) а второй  белая  канистра с надписью   ----  КАРАТЭ   :frusty:    :hunter:  :evrika:.....

Поделиться сообщением

14 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

к нам  выезжает  фитосанитарная служба района

А к нам сегодня приезжала районный  фитосанинарный инспектор  , после звонка первому заместителю начальника Держпродспоживслужби в Луганськый обл. Хорошко Андрею Олеговичу(лично курирует химобработки после подписания меморандума).Написали заявление. Тяжело дается соглашение...:( Но хоть маленькие ,но изминение есть. И пользуюсь форумом  обращаюсь,в частности, к пчеловодам Луганской обл. НЕ МОЛЧИТЕ!   Движение начато... Есть поддержка областных властей. То, что мы между собой "повозмущаемся", пользы не принесет:hi:P/S Кому интересно почитать про меморандум:), можно Тут 

Поделиться сообщением

Дорогие члены нашего замечательного сообщества! 

Накануне мы одержали победу в принятии в 28 странах ЕС полного запрета на губительные для пчел пестициды!!! 

Эта битва длилась 7 лет, и сейчас меня переполняет чувство гордости за наше сообщество! За прошедшие несколько дней нас упомянули в сотнях статей, СМИ назвали Авааз “катализатором” принятия запрета. 

Это ОГРОМНАЯ победа. И это не просто поворотный момент в защите пчел: принят запрет на самые используемые в мире инсектициды, что побуждает промышленность к разработке новой модели нетоксичного сельского хозяйства!

Поделиться сообщением

47 минут назад, Lech сказал:

Дорогие члены нашего замечательного сообщества! 

Накануне мы одержали победу в принятии в 28 странах ЕС полного запрета на губительные для пчел пестициды!!! 

Вроде как Украина не входит в эти 28 стран Евросоюза 

И теперь весь яд хлынет на территорию Украины 

Поделиться сообщением

16 хвилин тому, Мико сказав:

Вроде как Украина не входит в эти 28 стран Евросоюза 

И теперь весь яд хлынет на территорию Украины 

якщо сидіти і флегматично........ все так і буде, а от моя лише присутність сьогодні в офісі райдержадміністрації викликала ажіотаж, но я приїхав зясовувати ,що трапилось на Закарпатті, далі буде працювати ПС, я думаю і зясують ,і зроблять ,як в нашому районі . Нехай Бог благословить. Амінь.

Поделиться сообщением

Вже не тільки бджоли гинуть, а навіть зустрічав інформацію що і корови теж.

Поделиться сообщением

1 час назад, miro сказал:

якщо сидіти і флегматично........ все так і буде, а от моя лише присутність сьогодні в офісі райдержадміністрації викликала ажіотаж,

Амінь.

Щойно двонили з Бiлопiлля Массова потрава бджiл 

Кернел Или как там его правильно называть 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

19 хвилин тому, Мико сказав:

Кернеол Или как там его правильно называть 7

так, це надзвичайна ситуація, але в мене є питання де голова СПУ, де призидент ОМУ, де обласні і районні голови спілок, де???, а я скажу, в бізнесі, і їм плювати на пасічників ,які зазнали збитків і великиж втрат, всі ці руководітєлі по мірі можливостей косять "капусту".

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мико сказал:

Кернеол Или как там его правильно называть 7

Правда підтверджую.

Поделиться сообщением

Невже біля пшениці "Кернела" немає ні одного при памяті пасічника ,конструктивного діалогу не получиться, повірьте мені.ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпиÑки

Изменено пользователем Олег77

Поделиться сообщением

53 хвилини тому, Олег77 сказав:

Невже біля пшениці "Кернела" немає ні одного при памяті пасічника ,конструктивного діалогу не получиться, повірьте мені.ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпиÑки

переконливий аргумент

Поделиться сообщением

8 часов назад, miro сказал:

переконливий аргумент

А це вас не переконае   ,  використовувати сiрники image.jpeg.f713e689b20ae5dfcc3f9a205e1dd081.jpeg

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, Мико сказав:

А це вас не переконае   ,  використовувати сiрники image.jpeg.f713e689b20ae5dfcc3f9a205e1dd081.jpeg

не моя тема, я лише коментував:), бо якщо в розпачі предявляють такий аргумент, це явно  заставляє задуматись

Поделиться сообщением

12 часов назад, Олег77 сказал:

Так  она сейчас зелёная  и не  горит.  А к тому времени когда пожелтеет  пчеловоды раны свои залижут.  сомпли подотрут  и до следующего сезона  успокоятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти