Перейти к содержанию

Что цветёт сейчас


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Изя сказал:

Везет Вам, а под нас ни какой фермер ни чего не сеет:dntknw:

просто он приехал к нам и жаловался моему отцу ,как он устал , от... от денег , вокруг и кругом деньги деньги деньги , говорит хочется уже какого то спокойствия  - банально ездить на рыбалку , на пасеку  и прочее , говорит что он совсем малый фермер всего нечего  но в год зарабатывает без напряга чистыми 5 лямов гривен ,а те что покрупнее тысячи гектар имеют те вообще немеряно - говорит на пчёлах столько не заработать! 

я отцу говорю конечно при развале колхоза напипипи техники, землю у людей взяли в паи  - и платят им гроши - так конечно можно работать и за несколько лет и технику всю новую купить можно, а с нуля или в кредит начать не реально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ляшенко сказал:

я отцу говорю конечно при развале колхоза напипипи техники, землю у людей взяли в паи  - и платят им гроши - так конечно можно работать и за несколько лет и технику всю новую купить можно, а с нуля или в кредит начать не реально !

Или " взули " какого нибудь довечивого фермера " забугорного " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болоте зацвел окопник.

Пчелы много. Акация пока бастует.

P1320634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квітуе мак та шипшина.Куряча сліпота(біленькі квіточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фацелія,як завжди радує.Працюють з ранку,до вечора,жалко,що її мало.

DSCN9929.JPG

DSCN9926.JPG

DSCN9928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветет смолка, пчелы сходят с ума.

Интересно как они берут нектар. пчела не способна дотянутся до него по трубочке. поэтому используют дврки в цветке сделанные шмелями.

P1320689.JPG

P1320688.JPG

P1320704.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацвіла актинідія коломникта. Бджоли її обожнюють.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

А сьогодні у мене в квітнику зацвів синяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачив те семе в оточуючому ландшафті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 22:11, Cfif сказал:

На болоте зацвел окопник.

Пчелы много. Акация пока бастует.

P1320634.JPG

Думаю, що за окопник, коли це живокіст (українізований занадто я:dntknw:) чудовий рослина також гарно квітує, та класно на ньому працюють бджілки. Гарно росте та розростається. Окрім того цінна лікарська рослина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Просто Саша сказал:

Думаю, що за окопник, коли це живокіст (українізований занадто я:dntknw:) чудовий рослина також гарно квітує, та класно на ньому працюють бджілки. Гарно росте та розростається. Окрім того цінна лікарська рослина.

У меня местные в селе где дача его называют Бабкы.)) тоже думал что за бабкы таки)) може грыбы??:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачив сьогодні,- зацвіла аморфа кущова!

У неї жовтувато-темний пилок.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацвела акация розовая.

 

P1330198.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашої аморфи пилок помаранчево-червоного кольору.Вчора бачив понад трасоюДніпро-Полтава дерево липи широколистної(паркової,кавказької?) яка квітувала,бджоли її рідко відвідують.Квітуе жасмін радуе око,не більше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Cfif сказал:

Зацвела акация розовая.

І в нас зацвіла.

IMG_20160603_071251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СЄРЖ сказал:

І в нас зацвіла.

 

А в мене вона почала квітнути днів на три пізніше за білу. Мабуть ще й від сорту залежить...

А на точку зацвіла галега, правда там у мене її окремі екземпляри... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мій крутай, посяний ще з осені позаторік у квітнику, викинув свої перші шар-голівки. Правда, вони пока ще не квітнуть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?01?.?06?.?2016 в 23:24, ДобровоЛ сказал:

Бачив сьогодні,- зацвіла аморфа кущова!

У неї жовтувато-темний пилок.:ah:

Пыльца у неё желто-гарячая. :IMHO1:

В ?28?.?03?.?2016 в 08:40, Николай Степанович сказал:

А це напевно кізил цвіте

 

IMG_20160326_134639.jpg

IMG_20160326_134656.jpg

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 23:55, ДобровоЛ сказал:

А в мене вона почала квітнути днів на три пізніше за білу. Мабуть ще й від сорту залежить...

 

Сегодня и я видел цветение розовой акации, в Семиполках над дорогой  молодое дерево на углу чей то усадьбы, понравилось, по окружной вокруг Броваров в сторону Княжичей поглядывал:umora:, с трассы не видать, но я стаю на очередь на саженци и семена, осенью специально приеду......:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня по лаконосу пчелы полезли.. смотрел что там они делают, все таки нектар берут)))

 

P1330247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Cfif сказал:

а у меня по лаконосу пчелы полезли.. смотрел что там они делают, все таки нектар берут)))

 

P1330247.JPG

Пане Cfif, Ви мені присилали корінь лаконоса восени 2014 року...В минулому році він гарно прийнявся і радував мене...А цієї зими пропав...Чому-не знаю?..Можливо грунт непідходящий,можливо клімат....От така халепа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, євген з одеси сказал:

Пане Cfif, Ви мені присилали корінь лаконоса восени 2014 року...В минулому році він гарно прийнявся і радував мене...А цієї зими пропав...Чому-не знаю?..Можливо грунт непідходящий,можливо клімат....От така халепа....

Странно, обычно это не убиваемое растение)).

Возможно вы его высадили на очень жарком. светлом месте. Или (что менее вероятно) близость грунтовых вод.

Этой осень могу прислать корешков. посадите в тени. я думаю в вашем климате чем больше тени - тем лучше.

Заплатите только за пересыл если есть желание, мне ничего больше не надо. Раз деньги уплочены )) - нужно чтоб растение росло. тем более такое "без смертное" как лаконос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cfif сказал:

Странно, обычно это не убиваемое растение)).

Возможно вы его высадили на очень жарком. светлом месте. Или (что менее вероятно) близость грунтовых вод.

Этой осень могу прислать корешков. посадите в тени. я думаю в вашем климате чем больше тени - тем лучше.

Заплатите только за пересыл если есть желание, мне ничего больше не надо. Раз деньги уплочены )) - нужно чтоб растение росло. тем более такое "без смертное" как лаконос.

Так,Ви маєте рацію...Висадив на сонцепеклі і,напевно,в серпні-вересні лаконос "згорів"....Дякую за пропозицію корінців,хоча не маю ніяких претензій,звичайно...Доживемо до осені, зконтактуємось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Что цветёт сейчас

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...