Перейти к содержанию

Нужны пару советов!


_Иван_

Рекомендуемые сообщения

КанЭшна нержа, моим пчёлкам только самое лучшее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _Иван_ сказал:

Через неделю (по приезду) меняли уксус и настойку...

наберіть в ютубі Анатолий Стрелец, там знайдете відео про зберігання сушини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2018 в 22:10, _Иван_ сказал:

В зале, на пустой корпус в котором баночки с уксусной кислотой и перечной мятой (на всякий случай)) ставили корпуса с сушью. На каждый корпус вырезали москитную сетку (если в каком корпусе пропустили,  то что бы они не сожрали другой). Стыки в пирамидке в 12-13 корпусов проклеивали серым скотчем, для герметизации. Через неделю (по приезду) меняли уксус и настойку...

Както так))

Я суш вже трет1й р1к збер1гаю на горищ1 , в зимку мороз вбивае нав1ть яйця мол1, а в маю горище прогр1ваеться,що м1ль також незаводиться плюс зробив ще сквозняк.За три роки н1одно1 рамки порчено1 м1лю небуло.Правда дек1лька лопають в1д морозу ,але нетреба н1якого спец1ального прим1щення вигадувати набив т1льки рейки для утримання рамок 1 все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, ВадимЛ. сказав:

Я суш вже трет1й р1к збер1гаю на горищ1 , в зимку мороз вбивае нав1ть яйця мол1, а в маю горище прогр1ваеться,що м1ль також незаводиться плюс зробив ще сквозняк.За три роки н1одно1 рамки порчено1 м1лю небуло.Правда дек1лька лопають в1д морозу ,але нетреба н1якого спец1ального прим1щення вигадувати набив т1льки рейки для утримання рамок 1 все

А як справи з мишами? Суш на горищі непсують?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, ВадимЛ. сказав:

Я суш вже трет1й р1к збер1гаю на горищ1 , 

теж так роблю. пару років назад зберігав так два роки. вірніше - дві зими і одне літо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, davolodya сказал:

А як справи з мишами?

нормально, миші довольні, правда є один нежданчик, дірка для котів, ще й гнізда для них понамощував, в них там і зона релакса і мисливські угіддя:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 20:41, Иосифович сказал:

Я встречался с пчеловодами со стажем более 40 лет, которые привеса в 6 кг не видели.

Познакомьтесь ещё с одним. Вокруг лес, ёлки да осины.  С одной стороны колхозное распаханное поле. Где садят всё что угодно, кроме медоносов. Откуда такие привесы могут быть?:hmm:

SDC10378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Трішки я розгублений. Мої панянки облітувались тричі, 9-го, позавчора і сьогодні. Перші два рази слабенько, а сьогодні доволі активно, особливо молодь. Але цятки... Їх майже немає. На кришках вуликів і листках ППС, постелених перед льотками буквально штуки. Як це розцінювати? Як добрий знак чи волати караул? Всі радіють з рясних плям, а в мене немає! Чи ще чекати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yurko сказал:

Трішки я розгублений. Мої панянки облітувались тричі, 9-го, позавчора і сьогодні. Перші два рази слабенько, а сьогодні доволі активно, особливо молодь. Але цятки... Їх майже немає. На кришках вуликів і листках ППС, постелених перед льотками буквально штуки. Як це розцінювати? Як добрий знак чи волати караул? Всі радіють з рясних плям, а в мене немає! Чи ще чекати?

Збільшіть радіус пошуку , це хорошо у бдхоли хватає сили відлетіти дальше від вулика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, yurko сказав:

Трішки я розгублений. Мої панянки облітувались тричі, 9-го, позавчора і сьогодні. Перші два рази слабенько, а сьогодні доволі активно, особливо молодь. Але цятки... Їх майже немає. На кришках вуликів і листках ППС, постелених перед льотками буквально штуки. Як це розцінювати? Як добрий знак чи волати караул? Всі радіють з рясних плям, а в мене немає! Чи ще чекати?

ех Ви, на г.....і не розумієтесь, а ще бджоляр:umora:. Ладно , так вже бути допоможу в цій справі, ось інструкції , виконання вимагає суворого дотримання в деталях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, AVA сказав:

Збільшіть радіус пошуку , це хорошо у бдхоли хватає сили відлетіти дальше від вулика

Дякую за пораду. На огорожі з профнастилу за 10м. від вуликів теж трішки є. Заспокоїли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, miro сказав:

ех Ви, на г.....і не розумієтесь, а ще бджоляр:umora:

Ага! Добре Вам з Вашим досвідом порпання в ..... насміхатись.:umora: А я його вперше в житті бачу.:blink: Та нічого, ще надолужу. Не гірше Вас буду порпатись.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, yurko сказал:

Ага! Добре Вам з Вашим досвідом порпання в ..... насміхатись.:umora: А я його вперше в житті бачу.:blink: Та нічого, ще надолужу. Не гірше Вас буду порпатись.:az:

Обязательно после первой зимовки плямы нужно собрать, высушить, и осенью обработаете семьи от криктереоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, tuda сказав:

Обязательно после первой зимовки плямы нужно собрать, высушить, и осенью обработаете семьи от криктереоза.

Так ото ж я і непокоївся, що своїх плям мало, а інші не продають, а тільки фотками з урожаєм хваляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 хвилин тому, yurko сказав:

Так ото ж я і непокоївся, що своїх плям мало, а інші не продають, а тільки фотками з урожаєм хваляться.

тепер ця ідея винесена на все загал і можна починати новий бізнес:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 19:53, Иосифович сказал:

получаем 80. И это НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ семья.

80х200 гр=16 кг пчелы ,Яйценоскость матки должна быть на уровне 4000 яиц в сутки и минимум 2 месяца.Бред полнейший получается.И говорите это не самая сильная,так какая проблема накинуть еще в пустоту пару корпусов для пустоты и красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большие вложения...не окупится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 23:59, Иван Иваныч сказал:

80х200 гр=16 кг пчелы ,Яйценоскость матки должна быть на уровне 4000 яиц в сутки и минимум 2 месяца.Бред полнейший получается.И говорите это не самая сильная,так какая проблема накинуть еще в пустоту пару корпусов для пустоты и красоты

То что Вы известны на форуме своей ложью и перекручиванием - искажением фактов - это кажется уже большинству известно. У меня было написано так***


Ну не такие уж и сильные. Простое правило 1*5. Вот у меня к примеру два корпуса на 8р ДБ битком. На ГВ  16р умножаем на 5 получаем 80. И это НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ семья. :IMHO1: У меня и посильнее были.. А сушью я их старался обеспечить по максимуму.:hi:

И вот если Вы себе считаете ОПЫТНЫМ пчеловодом и семью в 16 рамок на 300 Вы не видели - так какой Вы пчеловод - так себе - БОТ НА ФОРУМЕ.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иосифович сказал:

 БОТ НА ФОРУМЕ.:IMHO1:

:hmm::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иосифович сказал:

На ГВ  16р умножаем на 5 получаем 80.

 

1 час назад, Иосифович сказал:

И вот если Вы себе считаете ОПЫТНЫМ пчеловодом и семью в 16 рамок на 300 Вы не видели - так какой Вы пчеловод - так себе - БОТ НА ФОРУМЕ.:IMHO1:

Вы уж определитесь 80 рамок семья имеет на ГВ силу или 16 рамок.16 -заморыш .80 -пустая трата времени на откачку островков медовых.Может дадановскую с магазинной спутали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вы уж определитесь 80 рамок семья имеет на ГВ силу или 16 рамок.16 -заморыш .80 -пустая трата времени на откачку островков медовых.Может дадановскую с магазинной спутали. 

А Вы почитайте ВСЕ ПОСТЫ подряд, там все описано, и о силе семьи, и о привесах, и о меде. А повторяться без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иосифович сказал:

То что Вы известны на форуме своей ложью и перекручиванием - искажением фактов - это кажется уже большинству известно. У меня было написано так***


Ну не такие уж и сильные. Простое правило 1*5. Вот у меня к примеру два корпуса на 8р ДБ битком. На ГВ  16р умножаем на 5 получаем 80. И это НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ семья. :IMHO1: У меня и посильнее были.. А сушью я их старался обеспечить по максимуму.:hi:

И вот если Вы себе считаете ОПЫТНЫМ пчеловодом и семью в 16 рамок на 300 Вы не видели - так какой Вы пчеловод - так себе - БОТ НА ФОРУМЕ.:IMHO1:

Иосифович,что-то я тоже не совсем пойму."Вот у меня к примеру два корпуса на 8р ДБ битком" ДБ это Дадана Блатта? Или что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маслюк сказал:

Иосифович,что-то я тоже не совсем пойму."Вот у меня к примеру два корпуса на 8р ДБ битком" ДБ это Дадана Блатта? Или что это значит?

Ну извините, пожалуйста, привычка. Раньше при совдепии была такая терминология ДБ - Дадана-Блатта /на 300/, ЛР - Ланстрота-Рута /на 230/, полурамка - это 145, магазинная - на 110, украинская - это ДБ провернута на 90*, и там много еще других не существенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иосифович сказал:

Ну извините, пожалуйста, привычка. Раньше при совдепии была такая терминология ДБ - Дадана-Блатта /на 300/, ЛР - Ланстрота-Рута /на 230/, полурамка - это 145, магазинная - на 110, украинская - это ДБ провернута на 90*, и там много еще других не существенных.

Что-то Вы меня вообще в ступор ввели...Если рамки Дадан,у Вас 8-ми рамочные,80 рам-это 10 корпусов.Даже если на 300 умножить,то получается пирамида 3 метра...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маслюк сказал:

Что-то Вы меня вообще в ступор ввели...Если рамки Дадан,у Вас 8-ми рамочные,80 рам-это 10 корпусов.Даже если на 300 умножить,то получается пирамида 3 метра...:dntknw:

Малой стремянкой не обойтись ,тут надо технику посолидней ??°?????????? ???? ?·?°??????? ?°????????????° ???° ?±?°?·?µ ???°???°?·

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...