Перейти к содержанию

Тележка на велосипедных колёсах: конструкция


vladimir5

Рекомендуемые сообщения

Есть апилифт Генадия для погрузки-разгрузки ульев при кочёвке, появилась необходимость в тележке с велосипедными колёсами с которой можно работать на пасеке при осмотре ульев, возить ящики с рамками при расширении, при откачке. Нашёл корпус с детской коляски.Вопрос -если выточить ось (толщина там где резьба 8мм-слабовато думаю?) , полностью вилки с 2-х сторон на колёсах приварить, как-то громоздко. ПОЖАЛУЙСТА КТО ВИДЕЛ ТАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ ПОДСКАЖИТЕ,сбросте ссылку на видео или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, vladimir5 сказав:

появилась необходимость в тележке с которой можно работать на пасеке при осмотре ульев, возить ящики с рамками при расширении, при откачке.

У мене якраз ці всі роботи апіліфт і виконує. Як кажуть відпрацьовує на всі 100.

393.jpg Фото2506.jpg IMG_0957.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pchel сказал:

У мене якраз ці всі роботи апіліфт і виконує. Як кажуть відпрацьовує на всі 100.

393.jpg Фото2506.jpg IMG_0957.JPG

 

Дякую, як варіант, я не користувався вставками на які можно поставити ящики і забув про них.Але на велосипедних колесах можно використовувати ще як стіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, vladimir5 сказав:

Але на велосипедних колесах можно використовувати ще як стіл.

Вибачте, то я пас. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы изготовили вот такую

незаменимая вещь. Апилифт немного тяжеловат,а эта тележка легкая и маневренная.Хоть бидоны,баллоны,корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 12.04.2017 в 15:54, Strelec сказал:

А мы изготовили вот такую

незаменимая вещь. Апилифт немного тяжеловат,а эта тележка легкая и маневренная.Хоть бидоны,баллоны,корпуса.

Мы сделали подобную тележку, но будем чуть -чуть переделывать, центр тяжести  переносить ближе к оси. 

 

 

P61128-144801.jpg

P61128-144809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Євгешка сказал:

Мы сделали подобную тележку, но будем чуть -чуть переделывать, центр тяжести  переносить ближе к оси. 

И не плохо бы платформу на петлях иметь 

Хранить проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Тележка на велосипедных колёсах, конструкция
  • 1 month later...
В 12.04.2017 в 09:58, vladimir5 сказал:

Есть апилифт Генадия для погрузки-разгрузки ульев при кочёвке, появилась необходимость в тележке с велосипедными колёсами с которой можно работать на пасеке при осмотре ульев, возить ящики с рамками при расширении, при откачке. Нашёл корпус с детской коляски.Вопрос -если выточить ось (толщина там где резьба 8мм-слабовато думаю?) , полностью вилки с 2-х сторон на колёсах приварить, как-то громоздко. ПОЖАЛУЙСТА КТО ВИДЕЛ ТАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ ПОДСКАЖИТЕ,сбросте ссылку на видео или фото.

Видео и фото нет Могу на словах. Нужно брать / верней я брал/ задние колеса от дорожного / типа Украина, Салют и т.д./, туда примостыривал 203 104 подшипники. Внутренний д 17 и 20 мм. Этого вполне хватает. НО! Колеса очень слабые, боковую нагрузку не несут. Развалились в момент. Перешел на колеса от Верховины /мопеды такие были/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Тележка на велосипедных колёсах: конструкция

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...