Перейти к содержанию

Инкубатор для яиц


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Помогите в выборе инкубатора для яиц. Отец попросил  выбрать в интернете и ему заказать. Говорит у знакомого Инкубатор Квочка МИ-30-1. Смотрю я на него и не понимаю за что там платить деньги... Дома есть самопальный инкубатор, но два раза отец пробовал и ничего не вышло в нем вывести. И думаю проблема в инкубаторе или в руках...

Есть в интернете и другие, ценовой диапазон впечатляет.

Поделитесь советом..:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Уважаемые коллеги!

Помогите в выборе инкубатора для яиц. Отец попросил  выбрать в интернете и ему заказать. Говорит у знакомого Инкубатор Квочка МИ-30-1. Смотрю я на него и не понимаю за что там платить деньги... Дома есть самопальный инкубатор, но два раза отец пробовал и ничего не вышло в нем вывести. И думаю проблема в инкубаторе или в руках...

Есть в интернете и другие, ценовой диапазон впечатляет.

Поделитесь советом..:az:

Сделайте сами,это будет дешевле и релле продаются на кажном шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Уважаемые коллеги!

Помогите в выборе инкубатора для яиц. Отец попросил  выбрать в интернете и ему заказать. Говорит у знакомого Инкубатор Квочка МИ-30-1. Смотрю я на него и не понимаю за что там платить деньги... Дома есть самопальный инкубатор, но два раза отец пробовал и ничего не вышло в нем вывести. И думаю проблема в инкубаторе или в руках...

Есть в интернете и другие, ценовой диапазон впечатляет.

Поделитесь советом..:az:

Інкубатор - це пінопластовий ящик і термореле, там нема за що платити великі гроші. 

Розберіться з тим інкубатором, що маєте. Основні вимоги: чітко підтримувати температуру,  правильна (достатня) вологість, і обмін повітря. Якщо забезпечите ці три умови, отримаєте нормальний вивід

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Сделайте сами,это будет дешевле и релле продаются на кажном шагу.

Та имеется ж свой. Там и реле есть, только выставляется оно по градуснику.

2 минуты назад, davolodya сказал:

Інкубатор - це пінопластовий ящик і термореле, там нема за що платити великі гроші. 

Розберіться з тим інкубатором, що маєте. Основні вимоги: чітко підтримувати температуру,  правильна (достатня) вологість, і обмін повітря. Якщо забезпечите ці три умови, отримаєте нормальний вивід

Ну ото ж разобраться, может отец думает что купит втавит в розетку и будет делать все по инструкции  и все получиться...

Это надо мне разбираться, найти где почитать, мало того со всего вытянуть истину. А это не один день. Та и освоить для начало нужно одно дело. а уж потом браться за другое.

Вы можете подсказать хороший сайт или книгу где можно черпнуть знаний в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надіюся, це не розцінять як рекламу www.perepel.com. Форум перепелиний, але інформаці? дуже багато, там же є багато саморобних інкубаторів, а також доведення до ума фабричних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, davolodya сказал:

 Надіюся, це не розцінять як рекламу www.perepel.com. Форум перепелиний, але інформаці? дуже багато, там же є багато саморобних інкубаторів, а також доведення до ума фабричних

Спасибо! Пока не убрали скопирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Спасибо! Пока не убрали скопирую))

Яку птицю хочете виводити і в яких кількостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, davolodya сказал:

Яку птицю хочете виводити і в яких кількостях?

Пока отец хочет гусей, а то гуси яиц нанесли, а садится не хотят.

Смотрю пока первые видео. и там говорят что температура должна быть в точности до десятых градуса...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на Ютубе там квочка уже представленная аж на ура, себе буду брать квочка + сяйво 1090+ 260 -- платить там не за что, но и сами вы такой не соберете- выйдет качественней,-но дороже:wave::IMHO1:

Гуси ,- выводимость слабая(оплодотворение)+ специфика инкубации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Artline сказал:

Смотрите на Ютубе там квочка уже представленная аж на ура, себе буду брать квочка + сяйво 1090+ 260 -- платить там не за что, но и сами вы такой не соберете- выйдет качественней,-но дороже:wave::IMHO1:

Я то смотрю ютуб. Но что там делать??? 1100 грн за реле и кусок пенопласта?  Такой самый корпус можно взять из подставок с бытовой техники. у меня такие валлись то ли от бойлера то ли от печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд лак в работе, Вы делали? Или так от фонаря:blink:

Пенопласт это пол дела, там температуру надо держать во круг пенопласт а,- вообще с подручных- это индычка, наверняка, для гусей, но правда придется опрыскивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Пока отец хочет гусей, а то гуси яиц нанесли, а садится не хотят.

Смотрю пока первые видео. и там говорят что температура должна быть в точности до десятых градуса...эх..

Який у Вас терморегулятор?  Якщо аналоговий, замініть на цифровий, зараз цього добра хватає, точність підтримки температури буде досить висока.

На тому сайті, що я давав, знайдіть кнопочку ФОРУМ, там є розділ інкубатори, підбираєте який схожий на Ваш, а далі саме головне розібратися з вентиляцією.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, davolodya сказал:

Який у Вас терморегулятор?  Якщо аналоговий, замініть на цифровий, зараз цього добра хватає, точність підтримки температури буде досить висока.

На тому сайті, що я давав, знайдіть кнопочку ФОРУМ, там є розділ інкубатори, підбираєте який схожий на Ваш, а далі саме головне розібратися з вентиляцією.

Терморегултор старый круглый аналоговый,  даже фото его в гугле не нашел, покупался еще в начале века=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Терморегултор старый круглый аналоговый,  даже фото его в гугле не нашел, покупался еще в начале века=)

Я собі брав китайський безкорпусний w1209, досить дешевий і температуру тримає з точністю 0,1 градуса. Якщо є бажання і кошти, можна підібрати дещо серйозніше і дорожче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Терморегултор старый круглый аналоговый,  даже фото его в гугле не нашел, покупался еще в начале века=)

Если хотите спать спокойно - купите электронный . Да , и нервы сбережете .:)

Я уже здесь ( на форуме ) выкладывал фото инкубатора . Вот , бюджетный вариант . Цену материалов можно посчитать , но не думаю что она будет " заоблачной " . Использовал 1 лист экструдированного пенополистирола толщиной 30мм. , вообщем " я его слепил из того что было " , потому не считая блока обошелся он мне в копейки . Работает не хуже заводского и не такой хрупкий .

 

DSC00180.JPG

DSC00183.JPG

DSC00184.JPG

DSC00185.JPG

DSC00188.JPG

DSC00189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artline сказал:

специфика инкубации

Ничё " заумного " там нет . Ну попрыскаете 2 раза в день во время проветривания из " росинки " . Наибольшая проблема в утиных и гусиных яйцах плохое оплодотворения , особенно когда птицу на воду не выпускают . И период инкубации дольше , а так все как обычно .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vovchik v сказал:

Если хотите спать спокойно - купите электронный . Да , и нервы сбережете .:)

Я уже здесь ( на форуме ) выкладывал фото инкубатора . Вот , бюджетный вариант . Цену материалов можно посчитать , но не думаю что она будет " заоблачной " . Использовал 1 лист экструдированного пенополистирола толщиной 30мм. , вообщем " я его слепил из того что было " , потому не считая блока обошелся он мне в копейки . Работает не хуже заводского и не такой хрупкий .

Какое термореле используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Какое термореле используете?

На 1 фото видно . Покупал через интернет . Присмотритесь на блок - там внизу есть адрес сайта того парня у которого я его покупал . Работает уже не один год , пока без проблем . Если нужно будет , могу скинуть в личку его номер телефона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Artline сказав:

ебе буду брать квочка + сяйво 1090+ 260 -- платить там не за что, но и сами вы такой не соберете- выйдет качественней,-но дороже:wave::IMHO1:

Хочу Вас спробувати відмовити від "заводського" інкубатора я багато років виводжу в інкубаторі всю птицю -- кури , гуси, качки, індики.  Інкубатор саморобний з полістиролу 40мм. Регулятор цифровий теж саморобний точність 0,1 градуса. В минулому році через нехватку площ купив "заводський"  зразу зауважу що регелятор там якісний (я маю на увазі цифровий) бо ще й досі продають з термореле де "точність" +-1 градус:dntknw:. А далі негатив товщина стінок 10мм і занадто мала висота між елементами нагрівання (лампочки) і яйцями через це температура в різних частинах інкубатора різниться на 2!!!! градуси. Якщо в моєму саморобному виводяться 99 запліднених яєць то в цьому від сили 50%. Крім того важливий такий фактор як "дружність" виходу молодняка, так замість того щоб вилупитись протягом доби процес у цьому чуді триває ЧРТИРИ! доби! Тому на мою думку регулятор можна купити, а от корпус краще зробити самому.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шульц сказал:

Тому на мою думку регулятор можна купити, а от корпус краще зробити самому

Так и я о том же . Блок покупаете цифровой , не жалея денег на нем . Он окупится быстро и сэкономит кучу яиц , нервов и здоровья . Корпус делаете сами на свой вкус и цвет . В сумме , выходит необходимый агрегат , который обходит по параметрам завод , за те же деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, vovchik v сказав:

Корпус делаете сами на свой вкус и цвет . В сумме выходит необходимый агрегат который обходит по параметрам завод за те же деньги .

У мене дно з цілого листка полістиролу 100гусячих влазить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шульц сказал:

У мене дно з цілого листка полістиролу 100гусячих влазить:)

В мене в 2 раза меньший бо листок розрізав на двоє ( кришка та дно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovchik v сказал:

Если хотите спать спокойно - купите электронный . Да , и нервы сбережете .:)

Я уже здесь ( на форуме ) выкладывал фото инкубатора . Вот , бюджетный вариант . Цену материалов можно посчитать , но не думаю что она будет " заоблачной " . Использовал 1 лист экструдированного пенополистирола толщиной 30мм. , вообщем " я его слепил из того что было " , потому не считая блока обошелся он мне в копейки . Работает не хуже заводского и не такой хрупкий .

 

DSC00180.JPG

DSC00183.JPG

DSC00184.JPG

DSC00185.JPG

DSC00188.JPG

DSC00189.JPG

Ну если быть правильным, то на яйца дуть не должно, вентиляторы должны дуть по сторонам, отступление от стенки от 4см, 6 отверстий для воздуха - циркуляции маловато будет:IMHO1:

2 часа назад, vovchik v сказал:

Если хотите спать спокойно - купите электронный . Да , и нервы сбережете .:)

Я уже здесь ( на форуме ) выкладывал фото инкубатора . Вот , бюджетный вариант . Цену материалов можно посчитать , но не думаю что она будет " заоблачной " . Использовал 1 лист экструдированного пенополистирола толщиной 30мм. , вообщем " я его слепил из того что было " , потому не считая блока обошелся он мне в копейки . Работает не хуже заводского и не такой хрупкий .

 

DSC00180.JPG

DSC00183.JPG

DSC00184.JPG

DSC00185.JPG

DSC00188.JPG

DSC00189.JPG

Ну если быть правильным, то на яйца дуть не должно, вентиляторы должны дуть по сторонам, отступление от стенки от 4см, 6 отверстий для воздуха - циркуляции маловато будет:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор камери інкубатора займає майже всю площу задньої стінки, і відповідно продуває весь об*єм, без цього температура в різних точках різна. Цим також підтримуть вологість в заданому режимі. (дані для ін.камер на 18000 шт. яєць)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Artline сказав:

Ну если быть правильным, то на яйца дуть не должно, вентиляторы должны дуть по сторонам, отступление от стенки от 4см,  

У мене вентиляторів нема зовсім це у такому типі інкубатора зайвий елемент:IMHO:. Вентилятор актуальний для багатоярусних інкубаторів

 

7 хвилин тому, Лавр сказав:

на 18000 шт. яєць

У мене рівномірність температури досягається великою кількісттю ламп (6 шт на площу листа з полістиролу) + захист від прямого інфрачервоного випромінювання + велика висота інкубатора. 

 

40 хвилин тому, Artline сказав:

6 отверстий для воздуха - циркуляции маловато будет:IMHO1:

Якщо вихід нормальний значить достатньо:IMHO: У мене вхідних 10 отворів діаметром 10мм вихідних 6 такого ж діаметру вистачає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...