Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Наверное DeWALT=)

Вот что можно купить на 11000

Фрезер Bosch POF 1200 AE  -2715, циркулярная пила Bosch GKS 190 -3500, Пила торцовочная Einhell TC-SM 2531 U Dual -4395.

Два года варился в этом вопросе, ели-бы все было так просто мне-бы 20000 тысяч на все хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

У них частота сети 60 Гц, у нас 50 Гц

В такі нюанси не вникав, але параметри потрібні робляться. Буде на роботі запитаю, якщо цікаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Два года варился в этом вопросе, ели-бы все было так просто мне-бы 20000 тысяч на все хватило :)

Я может не вижу всю сторону сложности вопроса, но как по мне цена на станок не оправдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Я может не вижу всю сторону сложности вопроса, но как по мне цена на станок не оправдана

Ну смотря как посмотреть если поделить на 3 то выходит 3500 грн для 2013 года когда средняя зарплата была столько а теперь да сумма выглядит устрашающее были-бы деньги взял дороже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Ну смотря как посмотреть если поделить на 3 то выходит 3500 грн для 2013 года когда средняя зарплата была столько а теперь да сумма выглядит устрашающее были-бы деньги взял дороже. 

 

Ну станок вы купили  не в  2013 году, в 2014 я купил пилу и фрезер за 1750. Что тогда что сейчас позволить себе такого станка как у вас. Зато их хватает что бы делать улья и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну станок вы купили  не в  2013 году, в 2014 я купил пилу и фрезер за 1750. Что тогда что сейчас позволить себе такого станка как у вас. Зато их хватает что бы делать улья и рамки.

так у меня далеко идущие планы ульи надо будет сотнями делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

так у меня далеко идущие планы ульи надо будет сотнями делать....

Ну этот станок явно не для этого...:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Ну этот станок явно не для этого...:IMHO1:

это на первое время, а так каждый станок должен быть от 1000 долларов, но в этом году только 2500 на все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

это на первое время, а так каждый станок должен быть от 1000 долларов, но в этом году только 2500 на все :dntknw:

Извините, но я вас вообще не понимаю. Слаживается  впечатления что вы улья сами еще не делали. 
Вот на первое время три отдельных инструмента были бы явно лучше. Объясню почему. PTS-10 это не промышленный станок,  ему тоже нужны перерывы. При имении трех вы имеете возможность работать поочередно, та и три движка имеют больший ресурс чем один. И далее их будет проще продать. сколько вам надо сделать ульев за первую зиму? 50? или 100? Я уверен когда вы сделаете первую сотню, то поймете.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, aleksanderche сказал:

так у меня далеко идущие планы ульи надо будет сотнями делать....

На какую себестоимость улья вы планируете выйти С учетом амортизации станков  и "зарплаты для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в позапрошлом году тоже делал 21 улей на самопальном оборудовании (с ручной цыркулярки фрезера и фуганка сделали стационары) это не работа так как изготовление ульев заняло почти месяц и это с учетом того что я работал не один год на деревообрабатывающем предприятии. Плюнул думал буду заказывать и вот в этом году мне повезло дали поработать на проф оборудовании и я сам с обычной доски половой за 4 дня сделал 25 корпусов на 12 украинских рамок, 30 днищ под сетку и с фрезеровками под задвижку, 30 крыш... Вот как то так. Если есть возможность арендовать цех на неделю лучше это сделать и не парится... Но если нет такой возможности я полностью поддерживаю Александра бош себя окупит, а мелочевка вылазить будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш коллега по точку имеет Австрийский станок на порядок дешевле от того который оп говареваиться и он полу професиональный.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Извините, но я вас вообще не понимаю. Слаживается  впечатления что вы улья сами еще не делали. 
Вот на первое время три отдельных инструмента были бы явно лучше. Объясню почему. PTS-10 это не промышленный станок,  ему тоже нужны перерывы. При имении трех вы имеете возможность работать поочередно, та и три движка имеют больший ресурс чем один. И далее их будет проще продать. сколько вам надо сделать ульев за первую зиму? 50? или 100? Я уверен когда вы сделаете первую сотню, то поймете.:hi:

Да улья на станках не делал. Больше того за станками не разу не работал. (В школе пару часов на токарном не в счет).  А у меня и будет 5 отдельных инструментов, правда рейсмус и фуганок спаренный но это Хольцман за 1200 долларов так что такое соседство не помешает... :hi:

 

4 часа назад, Stol сказал:

На какую себестоимость улья вы планируете выйти С учетом амортизации станков  и "зарплаты для себя".

При изготовлении 250- 300 ульев и рамок к ним станки остаются в подарок :az:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 21:45, aleksanderche сказал:

Да улья на станках не делал. Больше того за станками не разу не работал. (В школе пару часов на токарном не в счет).  А у меня и будет 5 отдельных инструментов, правда рейсмус и фуганок спаренный но это Хольцман за 1200 долларов так что такое соседство не помешает... :hi:

 

При изготовлении 250- 300 ульев и рамок к ним станки остаются в подарок :az:.

 

 

  Изготовления такого количества ульев эти станки  могут и не выдержать, так что подарок вряд ли будете иметь. Но любой станок, даже самый дешёвый китай, свою стоимость отработает. В накладе не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гурович сказал:

  Изготовления такого количества ульев эти станки  могут и не выдержать, так что подарок вряд ли будете иметь. Но любой станок, даже самый дешёвый китай, свою стоимость отработает. В накладе не останетесь.

Покупал китайский фрезерный станочек за 3500 грн., сделал больше сотни МК ульев и пару тыс. рамок. Свою работу он сделал и отошел в мир иной. Считаю что со своей задачей он справился. В подарок осталась чугунная станина на которую поцепил очередной китайский фрезер.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да китайская продукция рассчитана на очень короткое время експлуатации.купил кит.мопед лидер так резина выходила 1500 км.сейчас потекла передняя вилка."никелированные"детали ржавеют.Правда нежалко т.к пришлось продать 4 таких же .а этот достался в счет прибыли.Использую в основном для переездов при кочевке.Оставляю  газ 52 с павильоном на новом месте,а домой возвращаюсь на мопеде.Станочек у меня еще совдеповский первомайского завода.Сделал на нем павильон.Сейчас использую по мелочам.Предпочитаю улики и рамки заказывать по бартеру на мед.Есть человек в Ивано-Франковской обл.,которому это выгодно.Сейчас завез 2.5 бидона в обмен на 10 лежаков на укр.рамку.Заберу следующей осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Вы говорите хотите потратить на инструмент 2500 зелени. Это более 60 тыс. грн. Сейчас реально найти МК улья в районе 600 грн. за улей плюс минус Грушевский. Итого только за эти деньги вы уже можете  купить 100 ульев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Итого только за эти деньги вы уже можете  купить 100 ульев...

И все, есть 100 ульев и нет денег. А если потратить эти деньги на станки то в конечном итоге будут 100 ульев и станки которые еще сделают сотню и больше ульев, рамок, ящиков, разного инвентаря:IMHO1:Все зависит от того, у кого какие планы на будущее. Смотрите и размышляйте глубже, на шаг вперед. Я через это прошел и пишу из личного опыта.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 16:53, Wladimir_K сказал:

, єдине трансформатор зробив на їх напругу.

топто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лавр сказал:

топто ?

У США інші стандарти у електромережі ніж у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США напруга в мережах 120В, але частота 60Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabro сказал:

И все, есть 100 ульев и нет денег. А если потратить эти деньги на станки то в конечном итоге будут 100 ульев и станки которые еще сделают сотню и больше ульев, рамок, ящиков, разного инвентаря:IMHO1:Все зависит от того, у кого какие планы на будущее. Смотрите и размышляйте глубже, на шаг вперед. Я через это прошел и пишу из личного опыта.:hi:

На оборудовании за 2500, много не наделаешь, и не факт что это оборудование доживет до 300-го улья. Плюс надо учитывать что помимо всего надо доска, там всякие диски, фрезы, расход электричества + свой труд(каков мы часто не считаем!) Первых 100 ульев можно сделать и на китайском оборудовании. А вот  после 100-го уже смотреть  на толковое оборудование та и возможности уже будут побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

На оборудовании за 2500, много не наделаешь,

Ну я по-крайней мере больше сотни ульев, несколько тыс. рамок и другое сделал и до сих пор делаю на китайских станках

 

25 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

и не факт что это оборудование доживет до 300-го улья

Тут согласен

25 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Плюс надо учитывать что помимо всего надо доска, там всякие диски, фрезы, расход электричества + свой труд(каков мы часто не считаем!)

Все верно, но все же из личного опыта могу по дискуссировать 

Я купил универсальный станок Зенитек (Китай) за 10000 грн.

Фрезерный станочек Вудстар (Китай) за 3500 грн.

Торцовочную пилу Метабо (Китай) за (точно не помню) 2000 грн.

Плюс -шуруповер, дрель, шурупы, диски, сверла и тп., короче все в 20000 грн. вместе

Доска - 12 кубов сосны и 6 куб. липы - 13 тыс. грн.

Итого 33-35 тыс грн. ушло

Сделал только для себя больше 100 МК ульев, я уже только на ульях выиграл, не считая все что сделал и делаю сейчас. При этом все станки при мне и работают (кроме фрезерного)

В 25.09.2016 в 12:53, Fabro сказал:

Покупал китайский фрезерный станочек за 3500 грн., сделал больше сотни МК ульев и пару тыс. рамок. Свою работу он сделал и отошел в мир иной. Считаю что со своей задачей он справился. В подарок осталась чугунная станина на которую поцепил очередной китайский фрезер.;)

Так что все равно купить станки и делать ульи дешевле и целесообразно, нежели покупать готовые ульи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Fabro сказал:

Доска - 12 кубов сосны и 6 куб. липы - 13 тыс. грн.

А где такие  цены?Или это было  очень давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

Так что все равно купить станки и делать ульи дешевле и целесообразно, нежели покупать готовые ульи

Ваня, но не забывай, что есть регионы, где ДЕРЕВО стоит дешево, а где-то ДОРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...