Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Алёна сказал:

У нас вот такая циркулярка, муж осваивает потихоньку:

Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Что за модель?

Точно не знаю, вечером уточню у мужа и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Что за модель?

Utool uts-8 smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алёна сказал:

Utool uts-8 smile1.gif

Спасибо:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Спасибо:az:

Мужу, вроде, нравится, выбирал долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алёна сказал:

Мужу, вроде, нравится, выбирал долго.

Ну цена доступная, главное что бы радовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подошли в плотную к выбору пилы, вначале думалось приобретать Scheppach PTK 2000 A1 которая пользуется большой популярностью из-за своей доступности 4400 грн. но признаться немного смущает по отзывам. Проблема в том нагрузка в целом планируется не малая, в этом году уже ждут 5 кубов досок, на следующий должно быть больше. Корпуса и рамки... Бюджет в 10000 грн. позволяет приобрести JET JBTS-10 или BOSCH PTS 10. Но еще куча станков и вариантов до 10 тыс. В JET и BOSCH полагаешься на производителя и более менее лесные отзывы. 
Хотел-бы услышать Ваши замечания по работе на данных станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, aleksanderche сказал:

Подошли в плотную к выбору пилы, вначале думалось приобретать Scheppach PTK 2000 A1 которая пользуется большой популярностью из-за своей доступности 4400 грн. но признаться немного смущает по отзывам. Проблема в том нагрузка в целом планируется не малая, в этом году уже ждут 5 кубов досок, на следующий должно быть больше. Корпуса и рамки... Бюджет в 10000 грн. позволяет приобрести JET JBTS-10 или BOSCH PTS 10. Но еще куча станков и вариантов до 10 тыс. В JET и BOSCH полагаешься на производителя и более менее лесные отзывы. 
Хотел-бы услышать Ваши замечания по работе на данных станках.

Лично ничего не могу сказать, но вот другие ...

https://market.yandex.ua/product/1631260/reviews?ncrnd=9719

https://market.yandex.ua/product/4605878/reviews?hid=91657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 19:48, aleksanderche сказал:

JET JBTS-10 или BOSCH PTS 10

В далеком 2008 году, когда стал вопрос покупки пилы, то после досконального изучения рынка, мой выбор JET JBTS-10. Она была намного дешевле BOSCH PTS 10. Но при покупке в Эпицентре, цена оказалась другой, чем на ценнике. Пришлось купить BOSCH PTS 10 в другом магазине и ни сколько не жалею. Одно только, желательно работать с стружкоотсосом. Я снял днище и стружка сыпется на пол.

6488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фомич сказал:

В далеком 2008 году, когда стал вопрос покупки пилы, то после досконального изучения рынка, мой выбор JET JBTS-10. Она была намного дешевле BOSCH PTS 10. Но при покупке в Эпицентре, цена оказалась другой, чем на ценнике. Пришлось купить BOSCH PTS 10 в другом магазине и ни сколько не жалею. Одно только, желательно работать с стружкоотсосом. Я снял днище и стружка сыпется на пол.

6488.jpg

під низом у мене стоїть картоний ящик,з боків прироблені щитки з гуми. Пилу майже не вилітає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2016 в 23:14, Лавр сказал:

під низом у мене стоїть картоний ящик,з боків прироблені щитки з гуми. Пилу майже не вилітає.

Какой высоты от пола делать подставочный стол. Или наверно какая должна быть высота рабочей поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aleksanderche сказал:

Какой высоты от пола делать подставочный стол. Или наверно какая должна быть высота рабочей поверхности. 

от пола до локтя (стоя:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleksanderche сказал:

 Или наверно какая должна быть высота рабочей поверхности. 

Высота от пола до верха рабочей поверхности , должна быть 850-900 мм.

- барная стойка 1100мм

-табурет 450 мм

- стол письменный( обеденный) 750мм

- кровать диван 450мм

Все эти размеры обусловлены физиологическим строением скелета человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кузмич сказал:

 

- барная стойка 1100мм

-табурет 450 мм

- стол письменный( обеденный) 750мм

- кровать диван 450мм

 

 

Сразу видно руку Мебельщика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла: за все 10000 грн.

IMG_4729.JPG
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 20:01, aleksanderche сказал:

Пришла: за все 10000 грн.

Поздравляю! Ждем фотоотчет о запуске. Главное, обмыть не забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фомич сказал:

Поздравляю! Ждем фотоотчет о запуске. Главное, обмыть не забыть. 

и пиломатериалов купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фомич сказал:

Поздравляю! Ждем фотоотчет о запуске. Главное, обмыть не забыть. 

 

58 минут назад, Мико сказал:

и пиломатериалов купить 

И за пальцами следить, то есть не забывать о технике безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника безопасности прежде всего :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 19:01, aleksanderche сказал:

Пришла: за все 10000 грн.
 

 

О технике безопасности верно подмечено. Смотрю в описании написано что уровень шума 110 дБ, а это ой как много. Для большего понимания "Предельный уровень шума на рабочем месте в большинстве стран установлен законом в пределах 85 дБ. Считается, что это максимально допустимый уровень шума, воздействие которого в течение восьми часов не наносит ущерба слуху."

Следовательно Вам как минимум необходимы индивидуальные средства защиты. Что увеличит допустимое время работы со станком. И советую этим не пренебрегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/20/2016 в 20:01, aleksanderche сказал:

Пришла: за все 10000 грн.

IMG_4729.JPG
 

 

Ждем отзывов! Я тоже к такому присматривался. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роторный двигатель. Это не есть хорошо. Работа с интервалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Два капитана сказал:

Роторный двигатель. Это не есть хорошо. Работа с интервалом

Все верно, бревно распускать не сможешь но при условии бережного обращения прослужит. 

 

1 час назад, Sanich сказал:

Ждем отзывов! Я тоже к такому присматривался. :ay:

Отзывы будут, когда заготовленные 4 кубометра досок пройдут через него, а так из того что прочел на 4 с минусом (на мастеровом 35 страниц по данной модели). В любом случае из все-го ассортимента что представлен в диапазоне до 10000 тысяч не плохое. Думал джет 10 но все-же о нем больше плохого написано чем о боше. Не понравилось первое это отсутствие второй линейки сзади стола сложно параллельную направляющую по одной спереди выставить, на ранних моделях как у Фомича она была. Второе много жалоб на пыль и стружку планирую установить такую конструкцию под него:

0_a0d55_f174ee94_XXL.jpg     

Что-бы торцевать и шипы резать нужно еще различные приспособления мастерить, но мне это не надо, будут отдельные станки. Вообще что я могу сказать, привез распаковал и впервые в жизни включил подобный станок :), ранее только в 7 классе точили заготовки на токарном пару раз. Плюс это плавный пуск, заготовки можно резать по метражу - 52 см. по параллельному упору, второму. 

Техника безопасности превыше всего, работать планирую с защитой для ушей и щиток или очки.  Тем более что из трех соседей, столяров, двое без пальцев, один без трех. Ну и двое пчел держат. У одного отличные станки 3 фазные рейсмусы 60 см и строгальные 40 см. советские, но стоят за ненадобностью работает в основном на одном 2 в одном самопале.

Станок по штрих коду сделан (собран, упакован) во Франции, вот на самой пиле наклейку не глянул. Диск в комплекте на 30 зубьев, режет превосходно. Но надо еще пару прикупить, на 4 куба не хватит. Ну а в остальном дело опыта, научусь смогу сказать что он из себя представляет.

Как вариант еще думал салатовый райоби но о нем мало инфо. Да и рабочая поверхность не ясно какая из фото, а тут хороший алюминий.

Хотите лучше, платите больше, бош своих денег стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fabro сказал:

 

И за пальцами следить, то есть не забывать о технике безопасности

К большому сожалению, ещё не встречал столяра с десятью пальцами .Все они про ТБ знали и соблюдали .Но у столяров как у минёров ,ошибки не прощаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...