Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Мико сказал:

К большому сожалению, ещё не встречал столяра с десятью пальцами .Все они про ТБ знали и соблюдали .Но у столяров как у минёров ,ошибки не прощаются .

Мне вчера товарищ позвонил, говорит что наш общий знакомый лишился трех пальцев на циркулярке((((

Был у меня один столяр знакомый -"краснодеревщик". Золотые руки у мужика были. Всю жизнь проработал в столярке при литейке. Мог из дерева космический аппарат сделать. Я обратил внимание, что он через каждые пятнадцать минут выключал станки и прогуливался. Как-то спросил его чем это вызвано. Он улыбнувшись ответил -"монотонность враг пальцев". Я и сам заметил, что если делать долго одну операцию на станке - начинаешь отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Рус сказал:

Мне вчера товарищ позвонил, говорит что наш общий знакомый лишился трех пальцев на циркулярке((((

Был у меня один столяр знакомый -"краснодеревщик". Золотые руки у мужика были. Всю жизнь проработал в столярке при литейке. Мог из дерева космический аппарат сделать. Я обратил внимание, что он через каждые пятнадцать минут выключал станки и прогуливался. Как-то спросил его чем это вызвано. Он улыбнувшись ответил -"монотонность враг пальцев". Я и сам заметил, что если делать долго одну операцию на станке - начинаешь отвлекаться.

Это верно, надо делать перекуры. Я так тоже чуть пальца не лешился. Хорошо что пилу выставляю чуть выше чем толщина доски которую распускаю, снял только часть мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перестал бояться станка,сразу выключай и иди по гуляй,перекури,по пей кофе или чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Два капитана сказал:

 

Роторный двигатель. Это не есть хорошо. Работа с интервалом

 

Ну а как-же двигатель без ротора? Вы наверное имели ввиду коллекторный двигатель? Да, там стоит коллекторный двигатель, совмещен с редуктором. 

4858.jpg

4859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так невірно висловився.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, paseznik2013 сказал:

Только перестал бояться станка,сразу выключай и иди по гуляй,перекури,по пей кофе или чаю.

єсли хочеш поработать ляж поспи и всё пройдёт. сім раз відміряй а різати необовязково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, roman-1 сказал:

єсли хочеш поработать ляж поспи и всё пройдёт. сім раз відміряй а різати необовязково.

а) хоча це більш відноситься до теми "Муж слабости"... я інколи йому кажу:"Если хочешь что-то сделать - ляг поспи и всё пройдёт" - помагає.:ay:

б) сім раз відмір... а відрізать дай іншому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любомир сказал:

 ляг поспи и всё пройдёт

Роблю, роблю, чую - будять...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ромео сказал:

Роблю, роблю, чую - будять...:umora:

пять хвилин пашем пашем потім годинку реско перекурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roman-1 сказал:

пять хвилин пашем пашем потім годинку реско перекурили.

А я навпаки: півгодинки пашу (правда трохи ледачкую)... потім пять хв відпочиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2016 в 21:25, Мико сказал:

и пиломатериалов купить 

почти готовы, высохли, вон какие щели заделал:

IMG_4748.JPGIMG_4749.JPG

Сегодня поработал на станке очень доволен! В 2.5 раза быстрее работаешь чем лобзиком, почему я его в прошлом году не взял, :hmm:, резал заготовки для подставок, распускал 6-7 см. доски (больше для проверки возможностей), среди прочих были и дубовые доски (от старой бочки), работаешь и получаешь удовольствие не то что лобзиком. Оказалось что максимально можно протянуть 53.5 см. заготовку, там после конца линейке еще 1.5 см.   

IMG_4754.JPG после работы.

Диск хороший ошибся он на 40 зубьев, режет как по маслу, из неудобств это защита над диском постоянно не пропускает заготовку, приходилось приподымать, перед подходом заготовки к пиле, но ее можно немного приподнять и зажать. В общем не самое страшное. По громкости на улице звучит немного громче лобзика или турбинки. А вот в помещении там громче и тут ушам защита пригодиться.  IMG_4755.JPG

Также не могу понять как буду на нем резать планки для рамок. Но еще поищу видео посмотрю как приспособится. На фото стружка после работы под станком. Работал пока на столе, немного высоко но еще сделаю подставку. В целом 4 из 5 балов. Идеально ровные срезы получить проблематично но это не сильно требуется корпуса все равно буду стругать и в рейсмус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Провел первый ремонт циркулярной пилы:

IMG_20160922_192355703.jpg пластик есть пластик, верхний слой слетел и болт стал вылазить при затяжке...

IMG_20160922_201940807.jpgIMG_20160922_202533166.jpg

IMG_20160922_202545880.jpg хорошо было свободное пространство для трубы. Теперь никуда не денется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, aleksanderche сказал:

Теперь никуда не денется. 

Знаєте, трохи дивно як для бош, Взагалі дуже надійний і якісний інструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Провел первый ремонт циркулярной пилы:

Это же Bosch...

Или Bosch уже не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шульц сказал:

Знаєте, трохи дивно як для бош, Взагалі дуже надійний і якісний інструмент

Так к самому качеству претензий нет, но весной точно скажу, а вот мелкие проблемы со всем бывают, может сам виноват сильно прижимал :dntknw:

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Это же Bosch...

Или Bosch уже не тот...

Конечно не тот, более менее качественное от 700 долларов, а мой всего за 400... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шульц сказал:

Знаєте, трохи дивно як для бош, Взагалі дуже надійний і якісний інструмент

Зелений, то любительський інструмент, тож на великих об"ємах будуть вилазити проблеми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Зелений, то любительський інструмент,

10 років "убивав" зелений по 8-10 год за день, ще працює!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Так к самому качеству претензий нет, но весной точно скажу, а вот мелкие проблемы со всем бывают, может сам виноват сильно прижимал :dntknw:

Конечно не тот, более менее качественное от 700 долларов, а мой всего за 400... 

Как для циркулярки 400 в наше то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря отходы от пиления называются обрезки а на столе,на фото-опилки.Но это так,заметки вслух,важно,что Александр счастлив,наизготавливает инвентаря и подымет пчеловодство Измаилщиниы на новый более высокий,почти американский,канадский,австралийский уровень.Да хватит ему сил для исполнения мечт в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Эпицентре, и зашел в отдел техники, посмотреть, покрутить станок Bosch PTS-10. Чисто с визуального осмотра.

Пластик и в правду не наилучший. Каретка торцовщика имеет люфт, в принципе ее можно выставить строго под 90. Потом планка которая параллельна диску тоже гуляет, в принципе ее можно точно выставить по линейке, но все равно неудобно. потом удивил механизм наклона пилы, То есть надо открутить стопорный винт, а потом за винт регулировки высоты пропила тягать выставляя угол, и снова же метка показывает что угол 0, а визуально видно что диск наклонен.

Рядом стоял какой то китаец, кажись, Stern, все тоже самое что и Bosch, но почти на 4000 грн. дешевле. Единственная весомая разница в чем может быть, это в электродвигателе. Но разницу сложно оценить. Все таки наверное русские корни Bosch'a дают о себе знать, хотя пишут что Германия.

Если брать бюджет станка, то в эти деньги можно купить Циркулярку, торцовку с протяжкой и фрезер.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене колега по роботі купив б/у із США (оригінал), назва точно не пам'ятаю, але апарат "бомба" і обійшовся досить дешево, так як не підходить до стандарту наших мереж. Тепер від собі в гаражі робить помалу вулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

У мене колега по роботі купив б/у із США (оригінал), назва точно не пам'ятаю, але апарат "бомба" і обійшовся досить дешево, так як не підходить до стандарту наших мереж. Тепер від собі в гаражі робить помалу вулики.

Наверное DeWALT=)

Вот что можно купить на 11000

Фрезер Bosch POF 1200 AE  -2715, циркулярная пила Bosch GKS 190 -3500, Пила торцовочная Einhell TC-SM 2531 U Dual -4395.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Наверное DeWALT=)

Вот что можно купить на 11000

Фрезер Bosch POF 1200 AE  -2715, циркулярная пила Bosch GKS 190 -3500, Пила торцовочная Einhell TC-SM 2531 U Dual -4395.

Зараз не скажу потрібно запитати, але обійшлася йому вона досить дешево, єдине трансформатор зробив на їх напругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Наверное DeWALT=)

Вот что можно купить на 11000

Фрезер Bosch POF 1200 AE  -2715, циркулярная пила Bosch GKS 190 -3500, Пила торцовочная Einhell TC-SM 2531 U Dual -4395.

А чому саме на 11000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Зараз не скажу потрібно запитати, але обійшлася йому вона досить дешево, єдине трансформатор зробив на їх напругу.

У них частота сети 60 Гц, у нас 50 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...