Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

Люди, а какое оптимальное число оборотов на ПИЛЕ для циркулярки должно быть?

Примерно 2500-3000 об/мин вполне достаточно. Качество пиления больше зависит от правильности подобранного пильного диска и от остроты заточки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зараз збираю гроші на нормальну циркулярку - з нею можна зробити 80-90% всіх потрібних операцій

И какая на Ваш взгляд нормальная циркулярка и ее цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих но подходящих JET JTS-8 , стоит 1500 и не плохо себя показала за два года, для изготовления корпусных ульев и рамок подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих но подходящих JET JTS-8

Вот интересное видео-реклама про JTS-8. Правда меня смущает качество стола из листовой стали. Может я ошибаюсь, Брониславович меня поправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол не идеален, но вполне подходит для наших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придерживаюсь мнения что многофункциональный (но один) станок лучше! Это как фотоаппарат которым еще и видео можно снимать... Видеокамера должна снимать видео, фотоаппарат фотографировать, а телефон звонить.. И еще один немаловажный момент внезапная поломка, если многофункциональный испортится то Вы встали, а если у Вас каждый станок выполняет свою работу, то можно еще и побарахтаться пока тот почините!!

:ay: Я теж такої думки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а какое оптимальное число оборотов на ПИЛЕ для циркулярки должно быть? Дело в том, что сейчас подыскиваю двигатель, и что бы не прогадать интересуюсь. Спасибо.
У меня на диске примерно 6000 т/об. Если диск диаметром 350 мм, то все хорошо, а если ставлю на 400 мм, то со станком работать страшно. Я думаю, что от 3000 до 4500 достаточно. Если зуб пильного диска с победитовой напайкой, косая заточка зубов и не частый зуб. Чем меньше оборотов, тем чаще зуб нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает по этому станочку Комбинированный станок FDB Maschinen МLQ423A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает по этому станочку Комбинированный станок FDB Maschinen МLQ423A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих но подходящих JET JTS-8

Брониславович, а большой люфт направляющей в пазе, и из какого материала стол? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем работаю уже два года, есть еще и десятый Jet, для пасечных работ на 95% хватает первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще и десятый Jet

А какой конкретно? Десятых есть две модификации. Я в свое время тоже хотел сделать свой выбор на такой http://price.ua/jet/jet_jbts-10/catc808m155025.html , но она сильно подорожала и пришлось взять БОШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пришлось взять БОШ.

Я думаю что Вы сделали правильный выбор. Я видел бош в эпицентре :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 2500-3000 об/мин вполне достаточно. Качество пиления больше зависит от правильности подобранного пильного диска и от остроты заточки. :IMHO1:
У меня на диске примерно 6000 т/об. Если диск диаметром 350 мм, то все хорошо, а если ставлю на 400 мм, то со станком работать страшно. Я думаю, что от 3000 до 4500 достаточно. Если зуб пильного диска с победитовой напайкой, косая заточка зубов и не частый зуб. Чем меньше оборотов, тем чаще зуб нужен.
Спасибо за советы!! Буду искать двигатель 3кВт-1500об. И шкивами сыграть на нужное число оборотов на пиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать двигатель 3кВт-1500об.

одно- или трехфазный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой взгляд движек 1,1 кв. слабоват и ширина строгания 200 мм маловато,разве что только для изготовления ульев на 145-ю рамку

Тут потужність двигуна вказана вихідна, а цього для фуганка в 200мм і розпилювання дошки товщиною 50мм вистачить повністю. Для прикладу, у PKM 300 потужність двигуна 2,1кВт, але це вхідна потужність, а на валу маємо все ті ж 1,1-1,2кВт. У мене в самого схожий станок, але ширина стругання 300мм і не має рейсмуса, то я вам скажу що вихідної потужності в 1,1кВт вистачає, щоб пиляти сороковку тупою пилкою(пиляв і дим ішов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут потужність двигуна вказана вихідна

А почему Вы так думаете? Обычно производитель указывает потребляемую мощность двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так думаете? Обычно производитель указывает потребляемую мощность двигателя.

Бо в мене схожий станок і там чорним по білому написано "вихідна потужність 1,1кВт". А якби дійсно таки була вхідна потужність 1,1кВт то таким станком можна було б максимум дощечки 25мм розпускать. Взагалі раніше на асинхронних двигунах писали тільки вихідну потужність.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно- или трехфазный?
Трехфазный. Однофазник фиг найдешь, а если есть, то дорого. Идеально-постоянного тока, но цена :blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазник фиг найдешь,

Перемотка трехфазногодвигателя в однофазный по цене равна набору конденсаторов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазник фиг найдешь,

Перемотка трехфазногодвигателя в однофазный по цене равна набору конденсаторов....
Та если как сейчас перематывают и какой лак используют(и сколько), то пусть лучше совдеповский трехфазник будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать двигатель 3кВт-1500об.

На какую сумму расчитываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать двигатель 3кВт-1500об.

На какую сумму расчитываешь?
Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество пиления больше зависит от правильности подобранного пильного диска и от остроты заточки. :IMHO1:
Посоветуйте пожал. как правильно подобрать диск. Для производства корпусов(в основном)-диаметр, число зубьев, форма зуба и т.д. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на старый диск(может потому и не тянул его старый движок )-диаметр-300мм. Кол-во зубьев-72 :blink: Ширина пила-3.5мм. Победитовая.

Думаю купить поменьше, и по зубам и по диаметру. Но какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...