Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

Наприклад багато інструменту Макіта саме китайського виробництва.
Згорнули виробництво макітри в китаї.Не змогли досягнути з "чінайцями" тієї якості,репутацією дорожать японці.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що помітив - на барахолках дуже багато інструменту від Макіти б/у. В рази більше будь-якого іншого виробника. Це пояснюється її перевагою перед іншими і в продажах нових інструментів? Чи вона легша в ремонті? чи навпаки гірша ;) ? Що за феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що помітив - на барахолках дуже багато інструменту від Макіти б/у. В рази більше будь-якого іншого виробника. Це пояснюється її перевагою перед іншими і в продажах нових інструментів? Чи вона легша в ремонті? чи навпаки гірша ;) ? Що за феномен?
Серед "діючих шабашників" та підприємців також в основному Макіта. Мабуть люди просто обновлюють інструмент, а б/у на ринок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серед "діючих шабашників" та підприємців також в основному Макіта.

Может только "шабашники" сейчас и работают Макитой по причине низкой цены. Качество инструмента упало. Был на стройке, интересовался каким инструментом работают: DeWALT, потом BOSCH, а Макита очень редко встречается, в основном старые модели. Даже Метабо чаще встречается, чем Макита. Некоторые (кто много уже заработал), предпочитают FESTOOL и HILTI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые (кто много уже заработал), предпочитают FESTOOL и HILTI.
Работал 6 лет назад с оборудованием HILTI на одной фирме, остались только положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Метабо чаще встречается

Мені метабо більше подобається, чим макіта. Макіта привезена з дальнього зарубіжжя, ще добре, а куплена у нас недуже. Її випускають для різних регіонів по різному, тому такі розбіжності в користуванні. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Її випускають для різних регіонів по різному,

Это действительно так. Даже комплектация идет разная по количеству и качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Добрі станки і коштують добре, від 5 тис. Придивляюсь до станка ML292M2 та до Sturm WM1921.

http://fdb.prom.ua/p457869-kruglopilnyj-stanok-dbs.html Кто может сказать стоит ли купить такой распиловочный стол или может подскажте более лучший вариант. Интересует только распиловка остальное все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачив такий станок в Епіцентрі. З виду нічого, але як і весь китайський інструмент доведеться трохи самому доводити до розуму :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать стоит ли купить такой распиловочный стол

Судя по фото, станина из листового метала. Станок более потходит для плотницких работ :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрі станки і коштують добре, від 5 тис. Придивляюсь до станка ML292M2 та до Sturm WM1921.

http://fdb.prom.ua/p457869-kruglopilnyj-stanok-dbs.html Кто может сказать стоит ли купить такой распиловочный стол или может подскажте более лучший вариант. Интересует только распиловка остальное все есть
Я такий мацав у Альцесті - хлюпік :at: На упорах і направляючих такі люфти при пересуванні...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З виду нічого, але як і весь китайський інструмент доведеться трохи самому доводити до розуму

Не знаю за весь инструмент, но станок который я купил фугавально-рейсмусовый РТТ-260 ничего переделывать не нужно. Есть конечно некоторое неудобство при настройке с фугования на рейсмус и обратно, но в целом станком очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за весь инструмент, но станок который я купил фугавально-рейсмусовый РТТ-260 ничего переделывать не нужно.

Вообще РТТ-260 немножко другой уровень, да и по цене отличается от этого http://fdb.prom.ua/p457869-kruglopilnyj-stanok-dbs.html потому и переделывать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще РТТ-260 немножко другой уровень,

Фомич как работает Ваш бош, переделывать ничего не нужно было?я видел в эпицентре там кажеться и стол чугунный внешне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич как работает Ваш бош, переделывать ничего не нужно было?

Бош в переделках не нуждался. Была идея сделать плавный пуск, но пока руки не дошли. На более поздних выпусках уже сделали. Корпус пластиковый, качество хорошее. Стол алюминий, литье, идеально ровный, от времени появились легкие царапины, на качество работы не влияет. Первое время работал на заводских настройках, когда поменял пильный диск, то пришлось подстроить параллельный упор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более поздних выпусках уже сделали

Какие модели Вы имеете в виду и какая цена? В принцыпе могу купить такой же как у Вас, но тогда не скоро получится купить стружкоотсос а хотелось бы сразу. К стати каким стружкоотсосом пользуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие модели Вы имеете в виду и какая цена?

Модель прежняя PTS10, просто ее доработали. По цене у меня сейчас нет данных. Цена еще зависит от комплектации.
К стати каким стружкоотсосом пользуетесь?

Стружкотсосом не пользуюсь, я снял нижнию крышку и сделал большое отверстие в самодельной подставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена еще зависит от комплектации.

Тоисть одна модельPTS10 имеет разную комплектацию? А на что нужно обращать внимание при выборе? Вот нашел видео
я так понимаю опилки летят с боку в низу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть одна модельPTS10 имеет разную комплектацию?

Основное различие в комплектации, это наличие или отсутствие подставки как на фото.post-1693-1332444204_thumb.jpg А в основном комплектация стандартная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю подумывать о приобретении нормального станка, и вот не знаю как к этому вопросу лучше подойти. Обязательно нужны такие операции как рейсмус, распиловка(также можно было торцевать доску), фуганок и фрезер. Выбор большой, а выбрать ничего не могу, да и не знаю, может покупать по отдельности(рейсмус, торцовку,циркулярку)? Кто что думает по этому поводу? А может кто знает 100%(проверенный,что бы без доработок) хороший комбинированный станочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужны такие операции как рейсмус, распиловка(также можно было торцевать доску), фуганок и фрезер.

Если задаться целью произвести достаточно большое количествоо корпусов, то надо понимать что универсальный станок - это не совсем то, что нужно. Лучше всё же иметь станки узко-направленного назначения :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю подумывать о приобретении нормального станка, и вот не знаю как к этому вопросу лучше подойти.

Это очень сложный вопрос и на него можете получить катигорически противоположные мнения. Т.к. это в настоящее время моя больная тема выскажу свои мысли. В свое время когда задался целью по изготовлению ульев и приобретени инструмента я в этом деле был полный0. Советов было много Одни говорили что лучше все брать по раздельности т.к. они более качественные, вторые говорили что лучше взять один многофункциональный станок (рейсмус-строгальный-распил), но к сожалению сразу заплатить 18-20 тыс гривен как минимум, у меня небыло возможности.По этой причине на протяжении года покупал все по отдельности.Как результат по деньгам вышло то же самое. Итог: если есть возможность купить дорогой многофункциональный станок я за этот вариант. Почему: занимает мало места в гараже; при работе с заготовками что бы не заниматься перенастройкой станка нужно сразу делать большое колличество определенных заготовок, в результате по итогам работы во времени выиграш, чем с множеством станков.В итоге сейчас в гараж машину заганяю с трудом, все вокруг стен обставлено станками и множество неудобств. Но если у Вас будет отдельное просторное место под столярку то возможно теряется весь смысл выше написанного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю подумывать о приобретении нормального станка, и вот не знаю как к этому вопросу лучше подойти. Обязательно нужны такие операции как рейсмус, распиловка(также можно было торцевать доску), фуганок и фрезер. Выбор большой, а выбрать ничего не могу, да и не знаю, может покупать по отдельности(рейсмус, торцовку,циркулярку)? Кто что думает по этому поводу? А может кто знает 100%(проверенный,что бы без доработок) хороший комбинированный станочек?
Я ось тоже рік приглядаюсь до станків :angry: Навіть за 5-7 тис зручного і надійного станка немає. Навіть часто тут згадуваний РКМ 300 є практичним тільки якщо ви столяруватимете час від часу без великих обсягів роботи. А інакше перенастройкою станка будете займатись більшість робочого часу. Я зараз збираю гроші на нормальну циркулярку - з нею можна зробити 80-90% всіх потрібних операцій :IMHO: Наступним буде фугувально-рейсмусний станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а какое оптимальное число оборотов на ПИЛЕ для циркулярки должно быть? Дело в том, что сейчас подыскиваю двигатель, и что бы не прогадать интересуюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придерживаюсь мнения что многофункциональный (но один) станок лучше! Это как фотоаппарат которым еще и видео можно снимать... Видеокамера должна снимать видео, фотоаппарат фотографировать, а телефон звонить.. :hi: И еще один немаловажный момент внезапная поломка, если многофункциональный испортится то Вы встали, а если у Вас каждый станок выполняет свою работу, то можно еще и побарахтаться пока тот почините!! :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...