Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

Имею циркулярку БОШ, рейсмус Джет 12, торцовку Метабо

Фомич, Джет не подводит ? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джет 12 иногда пробуксовывает вал резиновый - иногда оставляет следы. нижняя плита тоже хлябковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джет 12 иногда пробуксовывает вал резиновый

... т.е. плохо затягивает заготовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на станки.. вроде назначение одинаковое, а конструкция совершено разная.. Вот напимер: Распиловочный стол BOSCH GTS 10 Настольная дисковая пила Hitachi С12RA Станок для распила DeWALT D27400 Визуально- мне больше всего нравится DeWALT D27400.. но с другой строны у BOSCH GTS 10 больше всяких крутилок-пимпочек... :baby: Но их отличия по функциям и назначению- для меня тёмный лес... Какой бы из этих, например, станков, больше всего подошёл бы для изготовления ульев, рамок? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на станки.. вроде назначение одинаковое, а конструкция совершено разная.. Вот напимер: Распиловочный стол BOSCH GTS 10 Настольная дисковая пила Hitachi С12RA Станок для распила DeWALT D27400 Визуально- мне больше всего нравится DeWALT D27400.. но с другой строны у BOSCH GTS 10 больше всяких крутилок-пимпочек... :baby: Но их отличия по функциям и назначению- для меня тёмный лес... Какой бы из этих, например, станков, больше всего подошёл бы для изготовления ульев, рамок? :dntknw:
У бошки каретка для поперечного торцевания(рамки,корпуса) и привод на вал вроде непрямой как у остальних.Девольта движок понадежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на станки.. вроде назначение одинаковое, а конструкция совершено разная.. Вот напимер: Распиловочный стол BOSCH GTS 10 Настольная дисковая пила Hitachi С12RA Станок для распила DeWALT D27400 Визуально- мне больше всего нравится DeWALT D27400.. но с другой строны у BOSCH GTS 10 больше всяких крутилок-пимпочек... Но их отличия по функциям и назначению- для меня тёмный лес... Какой бы из этих, например, станков, больше всего подошёл бы для изготовления ульев, рамок?

.... а хитачи и деволт торцовку делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а хитачи и деволт торцовку делают?
Если имеется ввиду торцевание на даных ст. то нет.Отдельные торцовочный станок,конечно,выпускают обе ф.Кстати Hitachi производство в КНР но качество и цена,соответственно, повыше остального ширпотреба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, Джет не подводит ?

Пока не подводит, я его берегу, не насилую. Я лучше лишнее время потрачу, чем станок убью. для ДЖЕТа конечно лучше иметь стружкоотсос.
У бошки каретка для поперечного торцевания(рамки,корпуса) и привод на вал вроде непрямой как у остальних.

Я могу только сказать про BOSCH PTS10 (зеленный), поперечное торцевание можно делать, привод на вал через редуктор. Про выбор настольной циркулярки можно посмотреть здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=26346.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
У меня циркулярка позволяет делать торцовку, она имеет вот такую выдвижную каретку с транспортиром.

Про выбор настольной циркулярки можно посмотреть здесь

Там пишут:
у ПТС есть удобная функция каретки с транспортиром - его можно закрепить на столе и двигать подвижную часть стола.
Насколько я понял в BOSCH GTS 10 нет функции торцовки, такой как в PTS10? :dntknw:post-329-1302245806_thumb.jpg post-329-1302245826_thumb.jpg Или им можно торцевать, но это скажется на точности? :ah: ( Имеется ввиду рез под прямым углом- стенки корпусов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
А гири 20 кг образцовые зачем применяете?

Груз при склеивании.

post-1693-1309116761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Я могу только сказать про BOSCH PTS10 (зеленный), поперечное торцевание можно делать,

Никак не разберусь с "торцеванием" в птс 10. :dntknw: Если торцевать, используя подвижную каретку, то как там выставить размер? Скажем- 500 мм... Со стороны подвижной каретки вообще нет линейки.... и упор тоже не получится использовать, когда каретка лвижеться.... Значит- доски в размер торцевать можно только как на обычной циркулярке? 7bd998845353t.jpg А можно на птске делать пропилы 3 мм? Это нада более широкий диск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на птске делать пропилы 3 мм? Это нада более широкий диск?

Можно за два прохода сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот долго выбирал себе циркулярку для ульев и рамок и остановился на РКМ-300 от джет. Может кто-то еще отговорит и посоветует что-либо другое или наоборот - благословит на покупку?! :dntknw: Обошел все магазины и цена на РКМ-300 около 5тыс грн, думал взять в без %-й кредит в эпицентре и тут встретил товарища у которого небольшой магазинчик строй-материалов и он мне нашел прайс от джет. У него 4500. :ay: Буду, наверное, брать через него за наличку. Вот прайс, может кому пригодится. price_jet.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='mirohlebkr' date='14.9.2011, 19:10' post='81482'] вот долго выбирал себе циркулярку для ульев и рамок и остановился на РКМ-300 от джет. Может кто-то еще отговорит и посоветует что-либо другое или наоборот - благословит на покупку?! :dntknw:
Обошел все магазины и цена на РКМ-300 около 5тыс грн, думал взять в без %-й кредит в эпицентре и тут встретил товарища у которого небольшой магазинчик строй-материалов и он мне нашел прайс от джет. У него 4500. :ay: Буду, наверное, брать через него за наличку. Вот прайс, может кому пригодится. price_jet.rar Я себе недавно приобрел,работает как часы!В Мелитополе 4700грн. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

купил могилёв 6009 4.2, очень НЕПОНРАВИЛСЯ. единственое достоинство мощный движок, пиляет во всю высоту диска. А в остальном видно что придумал лифтёр который не знает что такое столярка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил могилёв 6009 4.2, очень НЕПОНРАВИЛСЯ.

Поздравляю с покупкой! Не растраивайтесь, приспособитесь на нем работать. Надо искать положительные моменты в покупке.
единственое достоинство мощный движок, пиляет во всю высоту диска.

Вот положительный момент, можно дрова пилить. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохая дровопилка за 3 тыши гривен :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Моя покупка могилёв 6009 4.2-видео J2o3GIOFP0A. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glisser68, спасибо за видео. Подскажите, где покупали станок, и какой высоты у Вас подставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работа стоя не вызывала дополнительного напряжения – необходимо правильно выбрать высоту рабочей поверхности.Я подбирал высоту рабочей поверхности станка опытным путем,то есть если стать к нему лицом и положить ладони обеих рук без напряжения на рабочую поверхность. Вот на такой высоте от уровня пола я и расчитал высоту рабочей поверхности станка-105 см. А высота подставки-65см. Станок приобрел на рынке Барабашово г. Харьков в хоз. рядах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я працював на такому станку - ні кому не раджу, він має дуже багато недоліків, працювати важко, а вулики робити взагалі не реально. Щоб робити вулики використовую не найдорожче обладнання: рейсмус JET , напів саморобну циркулярку, торцовку JET, ручний фрезер БОШ із склеєчною фрезою, струбцини саморобні. Без торцовки можна обійтися, можна мати хороший кутник провів ліню олівцем і відрізав. Обрізаю готові склеєні щити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручний фрезер БОШ із склеєчною фрезою
А фото такой фрезы у Вас есть? Какая это - шип/паз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без торцовки можна обійтися, можна мати хороший кутник провів ліню олівцем і відрізав.

Можна, але з торцовкою робота йде швидше, та й якість набагато вища ніж "від руки". Якщо всі деталі проторцовані і відхилення в розмірах немає, тозбирать корпуси одне задоволення. І притирать потім корпусів теж не потрібно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без торцовки можна обійтися, можна мати хороший кутник провів ліню олівцем і відрізав.

Можна, але з торцовкою робота йде швидше, та й якість набагато вища ніж "від руки". Якщо всі деталі проторцовані і відхилення в розмірах немає, тозбирать корпуси одне задоволення. І притирать потім корпусів теж не потрібно.
Я конечно могу ошибаться , но как по мне я не буду продавать , а делаю сам для себя и всё упрощаю и делаю от руки , торцую болгаркоу , правда должна рука не дрожать , а вот стекло так и не научиля резать , не получается вот так где то , всё ручная работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торцую болгаркоу , правда должна рука не дрожать

А это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...