Перейти к содержанию

Клещи энцефалитные. Меры предосторожности и первая помощь при укусах


Рус

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, pchel сказал:

клещи

Да,клещ беда последнее время.

В сибиряков вычитал недорогой рецепт от клещей. Берете два пакетика ванилина и неделю настаиваете на 100 гр водки. Потом в росинку и раз в день по нескольку пшиков на собак и себе на ноги до колен. Цвет становится зеленым, но работает 100%, я в том году весь сезон пользовался. А до этого потерял двух собак и одного вытянули в клинике под капельницами, несмотря на то что все собаки были обработаны не дешовыми препаратами. Теперь даже охотничьих перед охотой брызгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рус сказал:

и себе на ноги до колен.

На меня сверху прыгают.:) С деревьев. Мазался весь ванилином " настоянном"на кремовой основе. Все равно присасывались.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кліщ самий не безпечний весною, так як саме в цю пору є переносником  енцефаліту , страшна  смертельна хвороба , даже після лікування людина може стати інвалідом.  Зверху кліщі не падають на голову,  це  не правда !  Кліщ в траві та кущах на рівні людини в вологих та темних місцях .  Кліщ вибирає м'які міста тіла і туди  кусає, кусає безболісно,  якщо є навколо укусу сильне почервоніння  кружком , то до врача бігом ! 

На собаках та котах рву їх вже професійно з вусами :)  без олій та всяких там причуд , живу в такій місцевості вже двадцять років , навчився . :) 

Це вже флуд в темі  , то адміни хай вже пробачають.    :az:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kostya-Костя сказал:

Зверху кліщі не падають на голову,  це  не правда !

 

Как же не прыгают, когда прыгают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Посторонним В. сказав:

Как же не прыгают, когда прыгают! :)

То вже не кліщі ....   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Клещи энцефалитные. Меры предосторожности и первая помощь при укусах
20 годин тому, Kostya-Костя сказав:

Зверху кліщі не падають на голову,  це  не правда !

На одному з точків, на кочівлі, пасіка декілька років стояла, як кажуть на вигоні. Спека, бороди. Вирішив заховати її під дерева. Випиляв кущі і поставив там вулики. Ось тоді я перший раз і познайомився з кліщами. Не знаю звідки вони падали але було їх дуже багато. Зараз пасіка стоїть на іншому точку під лісом. В ліс я зовсім не заходжу все літо, а кліщів теж багато. 

IMG_1071.JPG

IMG_1084.JPG

 

IMG_1080.JPG

IMG_3425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав на Аліекспрес Тиктвистер. Добре виручає якщо можна добратись до кліща.

IMG_3742.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, pchel сказав:

Вирішив заховати її під дерева. Випиляв кущі і поставив там вулики. Ось тоді я перший раз і познайомився з кліщами.

Ключове слово кущі ,  там вони і є :).  

Хто ловив раки волочком і знає як це , то так тільки простиньою(суржик) білою по траві метрів десять пройти і рахуйте скільки їх наловили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, pchel сказав:

Придбав на Аліекспрес Тиктвистер. Добре виручає якщо можна добратись до кліща.

ИМХО краще пальцями так як відчутно коли  смикати  і аж чути  вакуум :)   щоб з вусами  витягнути, якщо вуса лишаються то це ви кліщ розірвали а не витягнули.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Kostya-Костя сказав:

Хто ловив раки волочком і знає як це , то так тільки простиньою(суржик) білою по траві метрів десять пройти і рахуйте скільки їх наловили :)

Коли робив косметичний ремонт в кочовому домику, "клеїв" обої степлером, то таке було коли різав шпалери на траві. Відрізав, перевертаєш, а на світлій стороні 1-3 кліща.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Kostya-Костя сказав:

ИМХО краще пальцями так як відчутно коли  смикати  і аж чути  вакуум :)   щоб з вусами  витягнути, якщо вуса лишаються то це ви кліщ розірвали а не витягнули.

Мені завжди вдавалося їх замітити коли вони були такого розміру, що і пальцями не візьмеш. Та й пальцями брати їх не бажано, можна придавити і всю ту гидоту з нього видавити собі в тіло. Тиктвистер принцип дії його такий, що підводиш під кліща і викручуєш. Також допомає викрутити, а буває він і сам відпадає коли змоченою головкою сірника обробити кругом нього. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 11.03.2017 в 17:11, Kostya-Костя сказав:

Кліщ самий не безпечний весною

Даа, кліща уже дуже багато. За три дні з собачки 5 кліщів зняли, бігали по щерсті. Довелось терміново їхати до грумера. 

IMG_20170407_071850.jpg

В 11.03.2017 в 12:11, Рус сказав:

В сибиряков вычитал недорогой рецепт от клещей

5 днів уже настоюється ванілін на спирту, але щось не зеленіє :hmm:

IMG_20170408_130506.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pchel сказал:

5 днів уже настоюється ванілін на спирту, але щось не зеленіє 

У меня уже настоялся - и тоже не зеленеет, хотя запах хороший. Может то мне такая партия ванилина была попалась:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pchel сказал:

Даа, кліща уже дуже багато. За три дні з собачки 5 кліщів зняли, бігали по щерсті.

Уже пошли в поликлинику первые счастливчики с дач! :(

Так рано, что-то я не припомню такого.

В 11.03.2017 в 12:11, Рус сказал:

В сибиряков вычитал недорогой рецепт от клещей. Берете два пакетика ванилина и неделю настаиваете на 100 гр водки. Потом в росинку и раз в день по нескольку пшиков на собак и себе на ноги до колен. Цвет становится зеленым, но работает 100%, я в том году весь сезон пользовался.

 Меня, как я уже писал выше, рецепт тех же, по-видимому, сибиряков, только, ванилин с кремом размешанный - не спасал в прошлом году. Одна была радость по первах, купаться не хотелось, так приятно пах до самого вечера. Потом уже подташнивало от слащавости. На спирту не пробовал, пожалуй, замочу для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера был на пасеке!

Сегодня проснулся, а ОНО боится меня укусить:umora:

Почуял во мне яд наверное:af:

 

20170424_072453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Вчера был на пасеке!

Сегодня проснулся, а ОНО боится меня укусить:umora:

Почуял во мне яд наверное:af:

 

20170424_072453.jpg

Річ неприємна і потрібно бути обережним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Річ неприємна і потрібно бути обережним!

Переживаю за собаку, у меня там клещи заражены пераплазмозом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

?!!!!!!!!!!;;;;;;!!!?!?!!!!!!!!!?

http://ibigdan.livejournal.com/11130470.html

?№№№&&&&&&&&&______________&&&

 

В 12.03.2017 в 12:36, Kostya-Костя сказал:

То вже не кліщі ....   :) 

В смысле Блохи?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Посторонним В. сказал:

Прочитал , не понял почему инфа изложена в такой форме.

Потом понял:umora:

В 24.04.2017 в 07:42, Кузьмич сказал:

Переживаю за собаку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клещи не заразны, если верить СЭС. Знаю два способа извлечь клеща: 1 спомощью петли на тонкой нитке; 2 обрезаете шприц, ставите на место укуса и тянете, под давлением клещя вытягивает в шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена предложила мне попробовать ошейник от клещей использовать. Если это не намек на ролевые игры... 

Кто что думает? Не повредит здоровью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Посторонним В. сказал:

Жена предложила мне попробовать ошейник от клещей использовать. Если это не намек на ролевые игры... 

Кто что думает? Не повредит здоровью? 

Ну ролевые игры то такЭ...

А вот ошейник вызовет как минимум аллергию.Все обработки направленных на внесение препарата в кровь, я не рискнул-бы .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Жена предложила мне попробовать ошейник от клещей использовать. Если это не намек на ролевые игры... 

Це мрія кожної жінки :) :

 

4a_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Венгерский тактик может применяться не только против варроа. Можно ли его применять против блох и энцефалитного клеща для собаки ? Какая рецептура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Шприц фигня! Не работает. И чем я на него не капал и потом шприцем(ом)?? тянул- безрезультатно. Был один дома и в труднодоступном месте прицепился. Уже несколько лет проверенное средство: нитка, завязанная узлом на клеще, чем можно ближе к телу. Тогда, когда пробовал шприцем, пришлось изобрести метод, как вязать узлик, когда неудобно. Я взял тонкий пинцет, на него узлик, кончик пинцета на клеща и по пинцету,затягивая узелок спустить на шею паразита. Конечно, третья рука очень бы пригодилась, но когда нужно что-то всегда можно придумать. Один мой старый друг всегда повторял:*Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ!* Прекрасный девиз, как показала жизнь. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...